мобильное приложение мелбет

Игра с роботом

Форумы Главный Главный форум Игра с роботом

  • В этой теме 52 ответа, 10 участников, последнее обновление 15.11.2007 в 19:27 сделано Vavirus.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48106

    Vavirus

        • Всего сообщений: 31

      Сколько стоит поиграть с роботом в частных клубах и насколько это эффективно для поднятия уровня игры? Есть ли какой то предел, при наличии техники, по повышению уровня игры?

      Вопрос в первую очередь хотелось бы адресовать людям, которые действительно не однократно использовали данную практику.

      Спасибо.

      #179337

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        С роботом играю много дома. На мой взгляд очень помогает ставить технику, переучиваться на более правильную технику, а также править элементы, когда они слегка «поплыли». Идеальный вариант — это конечно хороший кидальщик мячей, но с роботом тоже можно кое-что поделать.

        При тренировках с роботом очень важно помнить следующее:

        1). Нужно четко представлять себе, как именно должен выполнятся технический прием. Поскольку робот кидает мяч одинаково в одну и ту же точку стола, то попадать можно начать даже самым что ни на есть неправильным движением, которое потом очень сложно будет исправить.

        2).Очень важно перемещать ноги, выходить на кажый удар. Опять-таки, если научиться попадать, стоя в идеальной позиции по отношению к мячу, то в игре (да что там в игре — даже на тренировке) с реальным партнером вся техника улетучится. Например при замахе на топс справа легким прыжком разверните таз и ступни слегка вправо, а потом при выполнении топса еще одним легким прыжком разверните ступни обратно вперед, одновременно с этим продвинувшись вперед на мяч. Еще один вариант: делайте один топс по мячу в верхней точке отскока, один по опускающемуся мячу. В общем идея понятна: заставьте себя выходить на каждый мяч.

        Еще очень здорово с утра перед соревнованиями 10-15минут разыграться с роботом. Потом, даже если живой спарринг для розыгрыша достался слабый, то все равно играешь хорошо разыгранным.

        Все вышеперечисленное — это исключительно мое личное мнение.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #179338

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          важное значение имет правильная установка самого робота:личный пример-робот стоял на столе,маленькое время визуального контакта с мячем,начинает рябить в глазах,видимо надо ставить за стол,первые десять ударов надо пристрелятся,так как отскок не естественный, дальше еще десять попадал очень хорошо,потом забилась рука и дельта,а мячи летят, начинаешь делать не правильно лишь-бы попасть,приходится напрягаться,страдает техника,делал кое-как,не понравилось,осилил только 40 мячей .после меня работала моя подруга,первые сорок пристреливалась,потом еще 60,поливала как надо,и потом еще 60,так себе, но тоже ничего!теперь с права закалачивает класс,и это после одной тренировки,вообщем не попробуешь не поймешь надо или нет,и для меня печальный вывод: женщины выносливей чем мужики. :), отработка ударов с лева была гораздо эффективней,видимо потому что движение короче и требует меньше физических затрат.

          #179339

          Vavirus

              • Всего сообщений: 31

            а можно осветить сами марки этих роботов, не всех конечно, желательно бюджетных.
            Спасибо.

            #179340

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Это уже будет на правах рекламы… В Инвентаре Тренажеры есть моя ссылка на обзор на Кондопога. На форуме там же — еще одно сравнение. Все — в пределах 29 тыс руб…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #179341

              lsrep

                  • Всего сообщений: 296

                Играя с роботом можно пробовать самые невероятные на первый взгляд удары и даже трюки. Не факт что они потом пойдут в игре но какойто процент можно реально использовать. Я например пробовал играть обратной стороной пера справа и слева. В реальной игре пока применить все это тяжеловато НО уже можно пробовать спаринг без опаски быть покрытым матом за бесконечное непопадание в стол. А вот забивать — я бы даже сказал вколачивать свечи обратной стороной ракетки уже успешно получается.Также хорошо наигрывать к примеру подрезки с боковой подкруткой ну и так далее.
                А еще робот не опаздает и не заболеет — только периодически пачкаются ролики

                NULL

                #179342

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Юр, если не секрет, зачем тебе забивать свечи обратной стороной? Свечи вообще редко против кого встретишь. И на большинство из них можно удобно зайти ногами. Зачем тратить время на отработку редчайшего элемента?

                  hare mamburu

                  #179343

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Смена раздражителя — залог роста мастерства…
                    То есть пробуя вещи сложнокоординированные, простые потом делаешь непринужденно. Это цитата.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #179344

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Чоппер, вы не пробовали жонглировать, стоя на голове, чтобы улучшилась точность топ-спина? Это не цитата.

                      В нт достаточно много сложнокоординированных элементов, применяемых в игре. Нормально сбалансированная тренировка использует смену упражнений в том числе и для «смены раздражителя».

                      hare mamburu

                      #179345

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        И игра обратной стороной пера — одна из них. В отличие от жонглирования стоя на голове… Админ-то передернул опять)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #179346

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @chopper wrote:

                          И игра обратной стороной пера — одна из них. В отличие от жонглирования стоя на голове… Админ-то передернул опять)))

                          Игра обратной стороной пера — это одно. А забивание свечей — совсем другое. Просто забивание свечей тренируют редко и далеко не все. Даже на высоком уровне. Это, скорее, именно расслабляющий элемент тренировки, смена ритма, группы мышц. И при том — несущий практическую игровую пользу.

                          Забивание свечей обратной стороной пера — столь же практически полезно, как и жонглирование на голове. Если вы достаточно координированный, то можете себе позволить, без предварительной тренировки, имея в матче преимущество, забить свечу таким способом. Но в ответственной всрече равных соперников никто так играть не будет.

                          Я начинаю сомневаться, Чоппер, в вашем тренерском опыте. Вы что, заставляете своих воспитанников делать подобные бесполезные элементы? Или совсем не понимаете разницы между игровым элементом и фокусом?

                          hare mamburu

                          #179347

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Если ученик хочет для разгрузки разучить фокус — я ему не препятствую. Если угрозы для здоровья это не таит. Так что зря сомневаетесь — ибо желание освоить ту или инуб сложнокоординационную вещь — похвально и ведет к общему развитию ловкости. Важное качество… А сомневаться право имеете — тем более я тренером не подряжался. Иначе моя объява висела бы в левой колонке)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #179348

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Одна из редчайших вещей, которые я почерпнул на сайте — информация о периодах развития ребенка. Гибкость, ловкость и сила развиваются в разные периоды. Задолго до того, как человек становится взрослым. Если пропустить эти периоды, далее развитие трех ключевых факторов значительно затрудняется. Мне кажется, когда тебе «за триста», пытаться развить общую координацию поздновато. Лучше (для результата) концентрироваться на полезном элементе.

                              При этом фокусы не возбраняются. Но есть разница между исполнением фокуса — просто так, захотелось, — и его методичной отработкой на тренировке.

                              hare mamburu

                              #179349

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Не знаю, я именно ловкости набрал уже в большом теннисе. За триста… Все качества тренируемы. Вы видимо Ледниковый период не смотрите… Работаете и в субботу? Полезная передача. О навыках и их приобретении в любом возрасте.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #179350

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Понятия не имею, что за Ледниковый Период. надо смотреть?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 617