мобильное приложение мелбет

Игра слева Ван Лициня

  • В этой теме 21 ответ, 7 участников, последнее обновление 11.03.2006 в 17:23 сделано skaz.
Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119882

    skaz

        • Всего сообщений: 162

      Ваня по моему может слева сделать всё, что угодно — и с запила провращать и перекрутить, просто он не делает этого в стиле Креанги — не делает бешанай удар слева, почему? Другой вопрос, может для него важнее стабильность, а заряжает он справа (что кстати так и есть). Есть у него фирменный удар справа топсом из левого угла и куда пулнёт не известно, всегда на вылет. Сказать, чтобы наблюдалась у него проблема при игре слева… не скажу, но что не метает как Креанга или Шлагер слева это да. Медленнее но стабильнее игра. Завершать он предпочитает справа. Что весьма типично для китая. Писали про Шлагера, что слева у него нет топса… А вы посмотрите как он Самсонова в Кувейте разделал… вопросы отпадут, Самсонов то после его топса слева не мог в стол попасть, такой быстрый и мощный топсик, всё за стол. У Шлагера конечно чувствуется бешенная скорость удара от карбона наверно, но думаю когда он чуть не в форме брака очень много в ударах.

      Andro ALL+ / Yasaka Extra
      FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

      #119883

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @MeGa wrote:

        @JoaoMiguel wrote:

        Например, у Шлагера я не заметил такого вращения, как, например, у Болля.

        В данном месте учитывается, что Болл — левша, или нет ?

        Да, учитывается. Речь идёт о топсе бэкхэндом и того, и другого. Понятно, что у Шлагера топс форхэндом идёт с очень сильным вращением.

        #119884

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @agrosseagressor wrote:

          Вы эта, хоть чуть-чуть задумайтесь над тем, что вы пишете. Он первый в мире!!! Его отбирали и сортировали одного из сотен тысяч! Какое ,к чертям ,начало классической азиатской хваткой с последующим переходом на европейскую?! Имея такие данные к разгону руки- нахрена длинное движение нужно? И вообще , на мой взгляд, обсуждение того, что первая ракетка мира делает чего-то не так или не делает вообще-не нашего ума дело. Всё у него так как надо и в достаточном количестве.

          Во-первых, попрошу так со мной не разговаривать. Во-вторых, попрошу внимательнее читать мои посты. Там написано, что у Ван Лициня особая техника игры слева и мы сейчас в форуме обсуждаем её (в частности, в сравнении с другими «великими»), а не её эффективность. Эффективность её и так всем очевидна. Если же Вы считаете, что форумчане не должны обсуждать, что и как делает Ван Лицинь, то не читайте темы с подобными названиями.

          #119885

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @skaz wrote:

            Ваня по моему может слева сделать всё, что угодно — и с запила провращать и перекрутить, просто он не делает этого в стиле Креанги — не делает бешанай удар слева, почему? Другой вопрос, может для него важнее стабильность, а заряжает он справа (что кстати так и есть). Есть у него фирменный удар справа топсом из левого угла и куда пулнёт не известно, всегда на вылет. Сказать, чтобы наблюдалась у него проблема при игре слева… не скажу, но что не метает как Креанга или Шлагер слева это да. Медленнее но стабильнее игра. Завершать он предпочитает справа. Что весьма типично для китая. Писали про Шлагера, что слева у него нет топса… А вы посмотрите как он Самсонова в Кувейте разделал… вопросы отпадут, Самсонов то после его топса слева не мог в стол попасть, такой быстрый и мощный топсик, всё за стол. У Шлагера конечно чувствуется бешенная скорость удара от карбона наверно, но думаю когда он чуть не в форме брака очень много в ударах.

            Опять-таки, я никогда не писал, что у Шлагера нет топса слева, я писал, что ИМХО у Шлагера в среднем вращение слева слабее, чем у Болля. Что же касается того, что Самсонов не мог принять его топс слева… Вы знаете, если вращение сильное, но всегда одинаковое, то к нему легче приспособиться, чем к более слабому, но с большим разбросом (то топс, то ложнотопс, то боковуха и т.д.). Опять-таки ИМХО. Так что то, что Самсонов испытывал проблемы с приёмом, не может само по себе служить доказательством силы вращения.
            Что же касается брака у Шлагера, то даже когда он в форме, у него его очень много (по сравнению с другими мастерами, разумеется). Особенно часто он попадает в сетку при выполнении топса или наката над сеткой.

            #119886

            skaz

                • Всего сообщений: 162

              @JoaoMiguel wrote:

              @skaz wrote:

              Ваня по моему может слева сделать всё, что угодно — и с запила провращать и перекрутить, просто он не делает этого в стиле Креанги — не делает бешанай удар слева, почему? Другой вопрос, может для него важнее стабильность, а заряжает он справа (что кстати так и есть). Есть у него фирменный удар справа топсом из левого угла и куда пулнёт не известно, всегда на вылет. Сказать, чтобы наблюдалась у него проблема при игре слева… не скажу, но что не метает как Креанга или Шлагер слева это да. Медленнее но стабильнее игра. Завершать он предпочитает справа. Что весьма типично для китая. Писали про Шлагера, что слева у него нет топса… А вы посмотрите как он Самсонова в Кувейте разделал… вопросы отпадут, Самсонов то после его топса слева не мог в стол попасть, такой быстрый и мощный топсик, всё за стол. У Шлагера конечно чувствуется бешенная скорость удара от карбона наверно, но думаю когда он чуть не в форме брака очень много в ударах.

              Опять-таки, я никогда не писал, что у Шлагера нет топса слева, я писал, что ИМХО у Шлагера в среднем вращение слева слабее, чем у Болля. Что же касается того, что Самсонов не мог принять его топс слева… Вы знаете, если вращение сильное, но всегда одинаковое, то к нему легче приспособиться, чем к более слабому, но с большим разбросом (то топс, то ложнотопс, то боковуха и т.д.). Опять-таки ИМХО. Так что то, что Самсонов испытывал проблемы с приёмом, не может само по себе служить доказательством силы вращения.
              Что же касается брака у Шлагера, то даже когда он в форме, у него его очень много (по сравнению с другими мастерами, разумеется). Особенно часто он попадает в сетку при выполнении топса или наката над сеткой.

              Я не говорил, что Шлагер именно вращает, я когда смотрел что он делает на замедленных повторах… там даже не накат, там тычёк порой и далеко не закрытой ракеткой. А месит он слева зачастую помесью наката и топса, вращения там скорее всего действительно не всегда много. Скорее щелчёк с бешенной скоростью. Справа думаю всё получше. Да и инвентарь у Шлагера такой — ударный на мой взгляд. На Шлагер карбон с Брайсом большой вариативности в дейстивях не наблюдается имхо. Скорость отскока превосходит на порядок силу вращения улетающего шарика. Возможно в этом причина. Когда может — вращает, а так в основном накат со счелчком слева.

              Andro ALL+ / Yasaka Extra
              FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

              #119887

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @skaz wrote:

                накат со счелчком .

                И честностчком :D :D

                #119888

                skaz

                    • Всего сообщений: 162

                  @agrosseagressor wrote:

                  @skaz wrote:

                  накат со счелчком .

                  И честностчком :D :D

                  Аблизательно и хрена с лучком — только б потом не болел живот 😈 а честностчёк полезен, спору нет.

                  Andro ALL+ / Yasaka Extra
                  FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 241