мобильное приложение мелбет

Игра в НТ на деньги, зачем?..

Форумы Главный Главный форум Игра в НТ на деньги, зачем?..

  • В этой теме 106 ответов, 26 участников, последнее обновление 20.12.2005 в 20:51 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45668

    Андрей А

        • Всего сообщений: 15414

      Сразу определю нижний/верхний порог игры на деньги в моем понимании.
      Например, 15 рублей за партию — для кого-то вообще не деньги, а для кого-то за пять-шесть проигранных партий уже ощутимая потеря. А 3 рубля за партию, по-моему, даже для школьников незаметно инеинтересно.
      Поэтому в данном топике называю игрой на деньги, когда выигрыш 2-5 партий позволит рассчитаться за 1 час аренды стола и еще может остаться на пиво. Специально взял такой диапазон, залы щас всякие есть и 30 руб и по 200 в час.
      Идет ?
      Видел встречи, когда на кону стояло и 500 руб и 2000 😯 . Думаю что бывает и больше, но сейчас не про них Про обычный платный спарринг тоже здесь НЕ обсуждаем.
      Хочу спросить.
      1. Господа_обычно_выигрывающие_ в игре на деньги, что вам дает такая игра, (кроме презренных бумажек 😈 ) ?
      2. Господа_обычно_проигрывающие, а вы зачем играете?
      3. Господа_чей_баланс_почти_нулевой, тот же вопрос.

      Наверняка, есть перешедшие из п.2 в п.3 или п.1 , их мнение наверно очень ценно. (Смотрю в сторону одного такого всем известного персонажа с надеждой :roll:)

      #116914

      kim

          • Всего сообщений: 826

        Игра на деньги (о которых идет речь выше) заставляет больше концентрироваться на игре, делать все «по науке», не упуская ни одного шанса выиграть мяч. В обычной игре можно и сачкануть: не присесть как положено, не тянуться за каждым, пусть даже безнадежным, мячом и т.д. А здесь всегда надо думать, ведь на кону деньги, пусть и не очень большие. Для некоторых это может быть единственным шансом научиться играть на счет, т.к. не умеют собираться на игру как положено. Думаю, об азарте здесь говорить не стоит, НТ и без денег довольно увлекателен и интересен.

        Hello, TTWorld!
        Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
        Чем бы еще людей напугать... :)

        #116915

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Из «Основ шахмат»: Единственный способ стать умнее — играть с более сильным соперником.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #116916

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            У нас в последнее вреимя пошла следующая тенденция: молодые игроки, кто реально играет сильнее всех подбивают всех на проведение платных турниров, зная, что они в любом случае не проиграют. Многим такая позиция (и мне лично) не нравится. Проще попросить всех скинутся и отдать им деньги.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #116917

            KonstantinM

                • Всего сообщений: 497

              1) Плата за турнир — это не есть игра на деньги в некотором смысле. Это как магазин. Я плачу за «поиграть», за аренду и я обдуманно согласен отдать эти деньги, зная что я их не отыграю. Т.е. учавствовать или нет в турнире — это личное дело каждого как в магазине брать или не брать. Ведь кто-то этот турнир устраивает, судит, банкует и т.п. Взнос за турнир как правило мал. Поэтому получаешь адекватно тому что отдаешь. Если ставки возрастут — то на каждом рубеже найдутся более сильные люди «со стороны», которые прознают, приедут и утрут нос подбивающим играть платные турниры.

              2) Если турнир проводится между «своими» внутри секции и есть искуственная селективность игроков — типа только свои, то тут конечно становится грязновато. Я пока не встречал чтоб устраивали платные турниры внутри одной группы игроков, одного тренера. Как правило это в обычное игровое время устраиваются технические турниры, где и так «примерно» ясно кто где окажется в итоге.

              2) Реальная игра на деньги — Это индивидуальная встреча со ставкой. Тут опять же много нюансов. Могут на спор кто-кого какой ракеткой или с каким счетом. Либо как в турнире. Плата за кон фиксирована и играть или нет твое дело. Если сильно хочется поиграть и ты готов отдать эти деньги, то ради бога. Все равно в массовке игроки расслаиваются и играют примерно со своим уровнем. Кому-то это дает стимул играть в полную силу и т.п. Кому то это как игра с автоматом — скинул «пятак» и тебе дают десять «выстрелов по карабликам». Те кто играет с целью заработать и так видны — они подбирают соперников послабее, могут делать ставки 1 к.. , не играют с более сильными — т.е. это те самые автоматы в который надо скинуть «пятак».

              #116918

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @Fan wrote:

                Из «Основ шахмат»: Единственный способ стать умнее — играть с более сильным соперником.

                Не говори загадками, а то буду думать, что равные игроки никогда не играют на деньги.

                #116919

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @changapovich wrote:

                  У нас в последнее время … молодые игроки, кто реально играет сильнее всех подбивают всех на проведение платных турниров, зная, что они в любом случае не проиграют. …

                  Я о другом. Об игре на деньги по договоренности, то есть как точно выразился КонстантинМ об «индивидуальной встрече со ставкой»
                  А касательно твоего случая, хочу заметить, если подбивающие не дают фору подбиваемым :twisted:, то, увы, действительно грязновато

                  #116920

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    без денег, я чаще на счет продолжаю тренировку. Отрабатываю 1-2 комбинации. Как правило, подаю весьсет одну и туже подачу.
                    на деньги — это уже будет более реальная игра на счет.

                    #116921

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      В грязной игре «на интерес» — будь-то карты, бильярд или теннис, всегда есть две стороны: разводящий и лох. От таких предложений я отказываюсь — не желаю быть ни тем, ни другим. Если два приятеля сразятся, а потом вместе пропьют оплаченное проигравшим пиво — тут все нормалек. Если два профи режутся «на интерес», обычно один из них проиграл другому на соревнованиях, и таким способом решил доказать, что он сильнее — оба дураки. Если чайник обнаглел, ничего не смысля в НТ, лезет «на бабки» против сильного опытного игрока — нужно найти способ выйти из щекотливой ситуации, но ни в коем случае не «наказывать» чайника. Во-первых, «потеряешь лицо», во-вторых — можешь «нарваться» на неприятности после игры. ИМХО.

                      #116922

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        Север ты, конечно, все это высоконравственно написал. Но ситуации бывают оочень разные.
                        От такой — лет 10 назад мой приятель, очень не бедный человек, чайник в НТ, хотел мне доказать , что за 3 месяца научится играть лучше меня. На БМВ М3 предлагал спорить. Ну и как? кому М3 не нужно?
                        До такой. А вот с недавних пор повадился другой приятель — полный ноль, играть со мной. Не играть с ним я не могу, если он в зале. Он , к томуже, вполне приятный человек и поговорить, выпить кофейку — сплошное удовольствие. Играть с форой он отказывается — ему обидно видите ли. А вот евриков по 5-20 за сет, глядишь и сам перестанет напрашиваться.

                        #116923

                        Hansel

                            • Всего сообщений: 25

                          @Андрей А wrote:

                          @changapovich wrote:

                          У нас в последнее время … молодые игроки, кто реально играет сильнее всех подбивают всех на проведение платных турниров, зная, что они в любом случае не проиграют. …

                          А касательно твоего случая, хочу заметить, если подбивающие не дают фору подбиваемым :twisted:, то, увы, действительно грязновато

                          С другой стороны на это можно смотреть как на платный спарринг 😉 У любой медали есть две стороны.

                          #116924

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            @Hansel wrote:

                            @Андрей А wrote:

                            @changapovich wrote:

                            У нас в последнее время … молодые игроки, кто реально играет сильнее всех подбивают всех на проведение платных турниров, зная, что они в любом случае не проиграют. …

                            А касательно твоего случая, хочу заметить, если подбивающие не дают фору подбиваемым :twisted:, то, увы, действительно грязновато

                            С другой стороны на это можно смотреть как на платный спарринг 😉 У любой медали есть две стороны.

                            Какой же это спаринг, когда более слабому бьют на вылет без всяких шансов.

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #116925

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @boris20883 wrote:

                              Север ты, конечно, все это высоконравственно написал. Но ситуации бывают оочень разные.
                              От такой — лет 10 назад мой приятель, очень не бедный человек, чайник в НТ, хотел мне доказать , что за 3 месяца научится играть лучше меня. На БМВ М3 предлагал спорить. Ну и как? кому М3 не нужно?
                              До такой. А вот с недавних пор повадился другой приятель — полный ноль, играть со мной. Не играть с ним я не могу, если он в зале. Он , к томуже, вполне приятный человек и поговорить, выпить кофейку — сплошное удовольствие. Играть с форой он отказывается — ему обидно видите ли. А вот евриков по 5-20 за сет, глядишь и сам перестанет напрашиваться.

                              Ага, так ты на БМВ катаешься? Или история имела другое продолжение? Расскажи. По второму примеру. Ситуация вовсе банальная. Ты спаррингуешь, но на счет (естественно, спарринг оплачивается по соглашению сторон). То, что термин «спарринг» при этом не произносится, ничего не меняет по сути.

                              #116926

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Hansel wrote:

                                @Андрей А wrote:

                                @changapovich wrote:

                                У нас в последнее время … молодые игроки, кто реально играет сильнее всех подбивают всех на проведение платных турниров, зная, что они в любом случае не проиграют. …

                                А касательно твоего случая, хочу заметить, если подбивающие не дают фору подбиваемым :twisted:, то, увы, действительно грязновато

                                С другой стороны на это можно смотреть как на платный спарринг 😉 У любой медали есть две стороны.

                                А вот описанная ув.changapovich схема (кстати, достаточно распространенная) к платному спаррингу отношения не имеет. Это называется: «Коммерческий турнир со стартовым взносом» и каждый решает для себя, участвовать в нем или нет. Я, когда выставляю своих учеников на подобные турниры, думаю об степени их полезности, вписываются ли они в программу подготовки, о психологическом их воздействии и т.п. Скажем, здесь ученику N стоит сыграть, хотя у него нет шансов победить. Зато турнир предполагает достаточное число встреч с соперниками равными или несколько повыше уровнем. Есть коммерческие турниры, на которые я своих не повезу. Во-первых, там чистая двухминуска, во-вторых, необъективный посев и т.д. Любители также обычно решают для себя, где можно за некоторую сумму получить адекватное удовлетворение, а где только потеря времени и разочарование. Есть «мочители», для которых главное в турнире — посражаться с мастером. За это удовольствие не грех и заплатить. Это их право.

                                #116927

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  Самая правильная позиция у Sever8.
                                  Но ведь не все реально хотят прогрессировать в н/т.
                                  А кто хочет, и понимает, как это делать, тот не будет связываться с обнаглевшими чайниками.

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1042