мобильное приложение мелбет

Игра в НТ на деньги, зачем?..

Форумы Главный Главный форум Игра в НТ на деньги, зачем?..

  • В этой теме 106 ответов, 26 участников, последнее обновление 20.12.2005 в 20:51 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #116973

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      2 АВ: Игра в НТ как дополнительный способ заработка? Если это спарринг или обучение — не вижу препятствий. Если что иное — это сродни сбора бутылок. Вы лично согласны выложить сумму, адекватную, скажем, вашему дневному доходу, за «удовольствие» получить по носу от теннисного «волка»? Может, и так. Но много ли найдется таких? И потом, что-то не соображу, какое-такое «удовольствие» вы получаете от игры на деньги, причем с заведомо более сильным соперником? Объясните, и может, я с вами соглашусь.
      Теперь о классиках. Их творчество — живые, жизненные иллюстрации к известным народным изречениям. Кстати, многие пьесы А.Островского названы по пословицам. И у них цельная галерея ваших «несостоявшихся» типов, причем описывается, как им пытаются «помочь» сердобольные, и чем это все кончается. Плохо кончается. «Ни одно доброе дело не остается безнаказанным». За категоричность прошу простить. Иногда хочется ответить лаконично, а получается зло и непонятно. А растягивать сообщение на страницу — увольте.

      #116974

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Поясню, почему мне больше нравится позиция Sever8. Небольшая доля азарта в игре — это хорошо. Но слишком много азарта — однозначно плохо. Четкой границы между много и мало — нет. Вот поэтому от слишком высоких ставок или от явных наперсточников в н/т, разводящих лохов, следует держаться подальше. И самим не идти в н/т-наперсточники, слишком много риска.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #116975

        OlegS

            • Всего сообщений: 267

          @Fan wrote:

          И, кстати, что Вам не понравилось в этом фильме?

          Черт не могу удержаться чтобы добавить:
          от фильма в котором есть герои типа мастер по разводкам, мастер по шахматам еще какой-то мастер ждать нечего. Когда Тарантино начинает умничать о супергерое в Убить Билла уже становится скучно, тем более если подобное пытается сотворить Ричи (прыгнуть выше головы, выйти за рамки криминального чтива) — смотреть невозможно.

          NULL

          #116976

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Черт не могу удержаться чтобы добавить:
            от фильма в котором есть герои типа мастер по разводкам, мастер по шахматам еще какой-то мастер ждать нечего. Когда Тарантино начинает умничать о супергерое в Убить Билла уже становится скучно, тем более если подобное пытается сотворить Ричи (прыгнуть выше головы, выйти за рамки криминального чтива) — смотреть невозможно.

            Одену шкуру Виктора (из другой темы). Сам я фильм не видел, видел только «трейлер» к нему (кажется, так это теперь называется) и читал мнение на форумах. Так вот — фильм bullshit, авторитетно заявляю.

            Приятно видеть, что я не ошибался.

            hare mamburu

            #116977

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @DragonFly wrote:

              Одену шкуру Виктора (из другой темы). Сам я фильм не видел, видел только «трейлер» к нему (кажется, так это теперь называется) и читал мнение на форумах. Так вот — фильм bullshit, авторитетно заявляю.

              Приятно видеть, что я не ошибался.

              Может вместо «авторитетно» автор хотел что-то другое употребить? 🙄

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #116978

              AB

                  • Всего сообщений: 216

                @Sever8 wrote:

                2 АВ: Игра в НТ как дополнительный способ заработка? Если это спарринг или обучение — не вижу препятствий. Если что иное — это сродни сбора бутылок. Вы лично согласны выложить сумму, адекватную, скажем, вашему дневному доходу, за «удовольствие» получить по носу от теннисного «волка»? Может, и так. Но много ли найдется таких? И потом, что-то не соображу, какое-такое «удовольствие» вы получаете от игры на деньги, причем с заведомо более сильным соперником? Объясните, и может, я с вами соглашусь.
                Теперь о классиках. Их творчество — живые, жизненные иллюстрации к известным народным изречениям. Кстати, многие пьесы А.Островского названы по пословицам. И у них цельная галерея ваших «несостоявшихся» типов, причем описывается, как им пытаются «помочь» сердобольные, и чем это все кончается. Плохо кончается. «Ни одно доброе дело не остается безнаказанным». За категоричность прошу простить. Иногда хочется ответить лаконично, а получается зло и непонятно. А растягивать сообщение на страницу — увольте.

                Попытаюсь объяснить.
                Во первых Вы ув. Sever8 скорее относитесь к «волкам н.т» по Вашей же терминологии,а я наоборот (мой уровень примерно 2-3 разряд),играю для удовольствия. Признаюсь честно, игра с партнерами намного ниже моего уровня удовольствия мне не доставляет.Предполагаю что соперникам выше моего уровня не очень хочется играть со мной.Поэтому разумная фора плюс бонус могут изменить отношение сильного соперника к игре со слабым и будут стимулировать его не расслаблятся.Если Вы с этим не согласны готов бесплатно спаринговать с вами пока Вы не взмолитесь о пощаде.
                Во вторых Если профессиональный тренер берет деньги за обучение и спарринг конечно это нормально.Но многие сильные игроки считают неэтичным брать деньги за спарринг(т.к. не являются профессиональными тренерами)и это тоже логично.
                В третьих Я не говорил о дневном доходе, а о очень небольших необременительных суммах.
                В четвертых Удовольствие от игры на деньги получают в других заведениях, где выигрш или проигрыш может быть адекватен не дневному а годовому доходу(но это уже другой «спорт»).А в н.т удовольствие как раз в игре с более сильным соперником,особенно если он не только заставляет бегать за мячиком но и поддерживает игру.(в этом случае деньги только стимул,не более)
                В пятых Что касается «сердобольных»,увы. Но вопрос философский.Может быть Вы ответите,кто больше приобретает? Тот кто дает или тот кто получает. Лично я для себя ответил!

                Ну а в н.т. на деньги я ни разу не играл и все вышесказанное просто размышления на заданную тему.

                #116979

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @AB wrote:

                  кто больше приобретает? Тот кто дает или тот кто получает. Лично я для себя ответил!

                  Ну а в н.т. на деньги я ни разу не играл и все вышесказанное просто размышления на заданную тему.

                  Может, разбить тему?
                  Думаю, все согласны, что «разводить» на крупные суммы аморально. Никто здесь публично не скажет, что занимался этим. И я не вижу разницы — в карты, в шахматы. Знаю, что некоторые шахматные мастера ездят по Европе и в парках зарабатывают. Это сейчас, раньше по Союзу ездили.

                  Мне интереснее послушать, когда — «по маленькой», когда не в ущерб семье. Например, с одним моим бывшим студентом (я его учил 15 лет назад) играем встречу «на шоколадку» — на сегодня это 20 руб. Три года назад — с форой 5, потом 3, 2, сейчас — без форы. Растет человек, и эта фора строго соответствует росту. Я с ним играю с напряжением, продумываю комбинации, меняю резины. Выигрываю 60% встреч. Со многими другими тоже играю с форой, но бесплатно и далеко не так серьезно. Если не считать молодых, у этого «студента» заметный рост. Остальные ветераны не могут преодолеть барьер 2 разряда, о котором я писал. Их это устраивает, держат мяч, получают удовольствие от процесса. Недостаточно внутренних стимулов для выигрывания. Вот для них (точнее, для повышения уровня их игры) я бы советовал создавать внешние стимулы. Размер должен быть адекватен важности дела, которым занимаешься. Можно играть на «под стол с кукареками», на общий обед, на пиво или на деньги — не вижу принципиальной разницы. Вопрос для обсуждения — полезно ли это в плане теннисного роста. Я считаю, что — да! ❗

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #116980

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Спасибо, Дмитрий, примерно об этом я спрашивал, хорошо что тема возвращается в нужное мне русло. А то отъехали опять черти куда уже.
                    Попытался четко обозначить контуры вопроса, бесполезно…
                    Ладно ответов 12-15 по теме есть, и то хорошо. 😆
                    Не все еще любители поиграть на деньги высказались, а хотелось бы их послушать…

                    #116981

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @lavr wrote:

                      @boris20883 wrote:

                      @Андрей А wrote:

                      шел уныло играть, или говорил, ой устааал-немогу

                      Удовольствие со слабым можно получать играя левой рукой -реальное соперничество возникает. Часто соперник и не замечает,что с ним играют не той рукой. И при этом не так жалко сил и времени — все что то в себе развиваешь дополнительно.

                      Не могу играть левой рукой — ракетка тяжёлая, а левая рука слабее правой. Чуть поиграешь — болит как ошалелая.

                      #116982

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        А вообще предлагаю обсудить следующий вопрос:
                        Играть на щелбаны полезно или вредно для того, кто их даёт и для того, кто их получает?

                        #116983

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @JoaoMiguel wrote:

                          А вообще предлагаю обсудить следующий вопрос:
                          Играть на щелбаны полезно или вредно для того, кто их даёт и для того, кто их получает?

                          Насчёт щелбанов не знаю, но пролезть под столом после поражения, думаю, полезно для осуществляющего сей манёвр. Позвоночник (хоть на время) принимает более удобное, горизонтальное положение :D + хорошая эмоциональная встряска и заряд…

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #116984

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            Вчера играл с одним мужиком,чех,с одной стороны длинные шипы,с другой тэкинесс.
                            Он стал победителем второго финала (играло 24 человека),а я играл в первом и вылетел в 1/8. 😥
                            Проиграл ему первую партию 11:9. Может быть было некрасиво с моей стороны,но не сдержал улыбку и посмотрел на моего спаринга. (он видел всю партию) 😆
                            Чех меня спрашивает,мол чего ухмыляешься?Я говорю,мужчина,не обижайся,но результат не закономерный,поэтому ухмыляюсь. 🙄
                            Как он вскипел!!! 😯
                            Да я мастер спорта по н/теннису,чемпион позапрошлой ******* ,давай на деньги,называй любую сумму и при свидетелях забьем.
                            Я отказался играть на деньги,но все последующие партии выиграл. 8)
                            Итак,вопрос:
                            «Правильно ли я сделал,что отказался играть на деньги или нужно было проучить?»

                            #116985

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @peterbald wrote:

                              Я отказался играть на деньги,но все последующие партии выиграл. 8)
                              Итак,вопрос:
                              «Правильно ли я сделал,что отказался играть на деньги или нужно было проучить?»

                              Ну, этот нравственно-психологический момент каждый решает по ситуации. Если отказались, значит, посчитали это правильным поступком. И остается только согласиться с вашим решением. Но заинтересовало другое. А Вы уверены в том , что на интерес станете играть абсолютно так же, как без оного? То есть что ваша устойчивость к стрессу выше, чем у этого мужика? Может, играй вы на интерес, все последующие партии выиграет он.

                              #116986

                              peterbald

                                  • Всего сообщений: 1162

                                @Sever8 wrote:

                                А Вы уверены в том , что на интерес станете играть абсолютно так же, как без оного? То есть что ваша устойчивость к стрессу выше, чем у этого мужика? Может, играй вы на интерес, все последующие партии выиграет он.

                                Очень точно замечено.С большой вероятностью проиграл бы. 👿

                                #116987

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Fan wrote:

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  А вообще предлагаю обсудить следующий вопрос:
                                  Играть на щелбаны полезно или вредно для того, кто их даёт и для того, кто их получает?

                                  Насчёт щелбанов не знаю, но пролезть под столом после поражения, думаю, полезно для осуществляющего сей манёвр. Позвоночник (хоть на время) принимает более удобное, горизонтальное положение :D + хорошая эмоциональная встряска и заряд…

                                  Ну, прям как в телесериале «Место встречи изменить нельзя», помните эпизод в бильярдной и реплику героя Леонида Куравлева «Так это только пацаны на щелбаны играют». А если кому хочется полазить ради здоровья под столом — то зачем же ждать поражения? Можно прийти в зал, когда никого там нет, и полазить сколько душе угодно. Вроде бы топик касается игры на деньги (можно еще на золотые слитки или алмазное колье). И вдруг всплывают щелбаны, игра «под стол» и прочие пережитки тяжелого детства.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1048