мобильное приложение мелбет

Игра в НТ на деньги, зачем?..

Форумы Главный Главный форум Игра в НТ на деньги, зачем?..

  • В этой теме 106 ответов, 26 участников, последнее обновление 20.12.2005 в 20:51 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #116988

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      От именно! Игра на деньги, должна наверно развивать стрессоустойчивость. Возможно одна из самых ценных мыслей высказанных в теме. Только надо ставку назначать такую, чтоб жалко было проигрывать.
      У меня, Petеrbald, состоялась похожая ситуация. Я ж неспроста замутил опрос 😈 . Приготовился я в субботу после турнира поиграть с людерами посильнее меня за деньги. Прикинул сколько денег могу проиграть, выбрал заранее возможных партнеров. И…. увы, никто из них, желанных, не появился 😆
      Зато очень настойчиво игры со мной добивался равный или чуть более сильный меня игрок. Сил нету уже, а он давай еще, еще и все тут! Я говорю -иду домой, пощади!.. А он мне: -давай так, я даю тебе фору 4(!!) и играем на бабки?! 😯 Я слегка опешил, но после минутного раздумья согласился.
      Дело не в том, кто в итоге проиграл/выиграл, а в том, что я морально был уже готов отдавать деньги, после чтения всей этой темы.
      Результата пока не видно 😥 Сегодня никак не мог заставить себя собраться и выиграть у того, у кого считаю должен выигрывать и нередко выигрывал на турнирах.

      #116989

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Sever8 wrote:

        «Так это только пацаны на щелбаны играют». Вроде бы топик касается игры на деньги . И вдруг всплывают щелбаны, игра «под стол» и прочие пережитки тяжелого детства.

        Еще не обсуждали, надо ли детей пороть. Вроде, несовременно…

        Повторю вопрос. Полезно ли создавать «внешние» стимулы для выигрыша встречи? Для меня не существенно — деньги, щелбаны. Существенна внутренняя ценность стимула. Я уже писал, что польза от тренировки только если на тренировке сложнее, чем на соревнованиях. Если технически тренировка мало отличается от соревнований, то по напряжению — кардинально. Кому не знаком мандраж? Говорят, чтобы преодолеть его, надо больше играть на соревнованиях. А тренировки не помогут? Как создать психологическую тренировку?

        Я довольно ответственно отношусь к любой игре на счет, и, все равно, при усталости перестаю бороться. Для меня внешние стимулы — существенный раздражитель. Кстати, приз в турнире — тоже внешний раздражитель по отношению к самой игре. Никогда не играл на 100$ и больше — не знаю, как изменилась бы моя игра. Знаю, что на «цацку»-медальку или на 50р. играю лучше, чем просто так. Причем получаю большее удовлетворение от победы, и даже от поражения — некоторое удовольствие (больше эмоций получил, жить интереснее). А что еще нужно любителю?!? 😉 :)

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #116990

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Андрей А! Деньги — один из возможных стимулов игры. Поэтому как любой из стимулов, они развивают умение собраться и расслабиться в нужный момент. Вот только количество их не всегда перерастает в качество…

          У меня у самого плохо получается играть концовки партии, хотя обычно начало остается за мной. Пора браться за тренировку концовок.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #116991

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @Dmitry wrote:

            @Sever8 wrote:

            «Так это только пацаны на щелбаны играют». Вроде бы топик касается игры на деньги . И вдруг всплывают щелбаны, игра «под стол» и прочие пережитки тяжелого детства.

            Еще не обсуждали, надо ли детей пороть. Вроде, несовременно…

            Повторю вопрос. Полезно ли создавать «внешние» стимулы для выигрыша встречи? Для меня не существенно — деньги, щелбаны.

            А ещё можно током бить после проигрыша, как с лабораторными крысами поступают.
            Да что ломать голову над тем, что давно известно. Из опытов с подопытными животными известно, что т.н.з. отрицательное эмоциональное подкрепление эффективно при выполнении простых примитивных заданий, здесь оно даже помогает быстрее научиться. Но если задание сложное и требует активной работы интеллекта, то отрицательное эмоциональное подкрепление неэффективно и крысы, его получающие, больше ошибаются в выполнении этого задания, чем крысы, свободные от него.
            Так что если тем, кто в теннис играет примитивно, весьма полезно играть под угрозой потери денег, щелбана и т.д., то для сложной, техничной игры это противопоказано. Так что выбирайте, ув. форумчане: у кого какая игра — такой и стимул :D .
            И пусть не говорят, что человек — не животное! Физиология высшей нервной деятельности у него такая же.

            #116992

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              Играть на щелбаны или на «под стол», конечно, интересно, но в Германии придумали кое-что покруче. Для понимающих немецкий: http://www.wttg.de/news/article.php?article_file=1134034509.txt&showtopic=

              Для недостаточно хорошо владеющих немецким скажу, что это приглашение на турнир, играют с форой сначала в подгруппах, потом на вылет и утешительный турнир, но есть одно специфическое условие: выигравший матч должен выпить 1 пиво, т.е. минимум 0,33 литра, а может быть и 0,5 литра, а проигравший пьет, если хочет! Стартовый взнос 12 евро. 🙄

              Да, на всякий случай добавлю, что в отличие от некоторых моих прошлых шуточных сообщений, написанное здесь — не розыгрыш, а чистая правда! :)

              #116993

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Призовой (коммерческий) турнир — та же игра на деньги. Я своих учеников регулярно вожу на такие турниры. Взнос. правда, скорее символический. Но все равно стимулирует. Детки больше огорчаются, проиграв или радуются, получив на руки призовые 10-15 гривни (2-3 доллара). Для тренера важно, что в ходе подобных турниров отчетливее проявляется отношение игрока к теннису в его жизни и его реакция на игровой стресс. Причем вариантов такой реакции очень немного. Вариант «отмороженный» (то есть слабоазартный тип). Вариант — «руки вверх» (то есть боязнь проиграть так велика, что игра полностью распадается) и вариант «холодная ярость» (в бой, сцепив зубы). С психикой по второму варианту работать бесполезно. По первому — работать не с психикой, а с разумом ученика. То есть попробовать убедить (конечно, если ученик талантлив в теннисном смысле) в важности занятий НТ лично для него.. Если ученик по третьему типу, плюс обладающий хорошими теннисными данными — из него также может выйти толк. Возможно, кто-то полагает, что наблюдения детей нельзя переносить на взрослых? Но на данном этапе развития психологии признано, что реакция на стресс — черта личности, проявляющаяся в раннем возрасте и НЕИЗМЕННАЯ. Отсюда вывод: никакими тренировками и игрой на деньги «укрепить характер» (то есть изменить эту черту личности) невозможно. ТО есть игроку следует объективно оценить свою реакцию на стресс и играть на деньги только в том случае, если характер это позволяет. Зачем ДОБРОВОЛЬНО насиловать себя?

                #116994

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Три интересных топика подряд!
                  JoaoMiguel , вы крыс лично дрессируете, или когда-то в школе вам рассказали?

                  Sever8:

                  Но на данном этапе развития психологии признано, что реакция на стресс — черта личности, проявляющаяся в раннем возрасте и НЕИЗМЕННАЯ. Отсюда вывод: никакими тренировками и игрой на деньги «укрепить характер» (то есть изменить эту черту личности) невозможно. ТО есть игроку следует объективно оценить свою реакцию на стресс и играть на деньги только в том случае, если характер это позволяет. Зачем ДОБРОВОЛЬНО насиловать себя?

                  Вы уверены, что «изменить» и «укрепить» из одного ряда? Верится с трудом. :( Не могли бы ссылочку?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #116995

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @JoaoMiguel wrote:

                    А ещё можно током бить после проигрыша, как с лабораторными крысами поступают.
                    Да что ломать голову над тем, что давно известно. Из опытов с подопытными животными известно, что т.н.з. отрицательное эмоциональное подкрепление эффективно при выполнении простых примитивных заданий, здесь оно даже помогает быстрее научиться. Но если задание сложное и требует активной работы интеллекта, то отрицательное эмоциональное подкрепление неэффективно и крысы, его получающие, больше ошибаются в выполнении этого задания, чем крысы, свободные от него.
                    Так что если тем, кто в теннис играет примитивно, весьма полезно играть под угрозой потери денег, щелбана и т.д., то для сложной, техничной игры это противопоказано. Так что выбирайте, ув. форумчане: у кого какая игра — такой и стимул :D .
                    И пусть не говорят, что человек — не животное! Физиология высшей нервной деятельности у него такая же.

                    БРАВО! :clap:

                    Когда я не могу по каким-то причинам себя заставить, мысль в голове одна: «Электрошоком таких надо, электрошоком и больше ничем» 👿

                    Какие-то жалкие 100-200-500 рублей разве могут служить более весомым стимулом, чем просто спортивная злость? Чем желание победить? Мне лично смешно даже. Принципы важнее денег. А уж игра на малозначительные суммы — это и просто самообман.

                    И очень прекрасно заметил ДжейМи про связь между простыми и сложными задачами и характер эмоционального подкрепления. Оплата как инструмент, дающий возможность поиграть с более сильным — это неизбежный закон рынка. Это нормально. Оплата как стимуляция самого себя??? Это расписка в собственном безволии либо безразличии к настольному теннису.

                    hare mamburu

                    #116996

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Dmitry wrote:

                      Но на данном этапе развития психологии признано, что реакция на стресс — черта личности, проявляющаяся в раннем возрасте и НЕИЗМЕННАЯ. Отсюда вывод: никакими тренировками и игрой на деньги «укрепить характер» (то есть изменить эту черту личности) невозможно.

                      Дмитрий, вы психологией лично занимаетесь или вам в школе рассказали?

                      Реакция на стресс распрекрасно тренируется. Жизнь нередко закаляет людей, полностью меняет их личность, а не только отдельные черты характера.

                      А вот тренировка взрослого человека с помощью кусочка шоколадки — это новое слово в спортивной науке.

                      hare mamburu

                      #116997

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @DragonFly wrote:

                        @Dmitry wrote:

                        Но на данном этапе развития психологии признано, что реакция на стресс — черта личности, проявляющаяся в раннем возрасте и НЕИЗМЕННАЯ. Отсюда вывод: никакими тренировками и игрой на деньги «укрепить характер» (то есть изменить эту черту личности) невозможно.

                        Дмитрий, вы психологией лично занимаетесь или вам в школе рассказали?

                        Реакция на стресс распрекрасно тренируется. Жизнь нередко закаляет людей, полностью меняет их личность, а не только отдельные черты характера.

                        А вот тренировка взрослого человека с помощью кусочка шоколадки — это новое слово в спортивной науке.

                        Потрите, это не мое, а Sever8. Я тоже усомнился.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #116998

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Dmitry wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          Но на данном этапе развития психологии признано, что реакция на стресс — черта личности, проявляющаяся в раннем возрасте и НЕИЗМЕННАЯ. Отсюда вывод: никакими тренировками и игрой на деньги «укрепить характер» (то есть изменить эту черту личности) невозможно.

                          Дмитрий, вы психологией лично занимаетесь или вам в школе рассказали?

                          Реакция на стресс распрекрасно тренируется. Жизнь нередко закаляет людей, полностью меняет их личность, а не только отдельные черты характера.

                          А вот тренировка взрослого человека с помощью кусочка шоколадки — это новое слово в спортивной науке.

                          Потрите, это не мое, а Sever8. Я тоже усомнился.

                          Упс. Винават. Тереть не буду, лучше извинюсь.

                          hare mamburu

                          #116999

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @DragonFly wrote:

                            Реакция на стресс распрекрасно тренируется. Жизнь нередко закаляет людей, полностью меняет их личность, а не только отдельные черты характера.

                            .

                            Михаил, ну зачем так категорично? Типа: «Каждый гасконец с рождения академик!» Ну не читайте на ночь женские журналы и любовные романы! И не смотрите фильмы с ВанДаммом и Сталлоне! Тех, которым жизнь полностью изменила личность (то есть психически искалечила),»закаляют» в психушке. «Закалить» можно лишь то, что изначально заложено в человеке.

                            #117000

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Север, только у меня лично раза три-четыре менялись существенные свойства характера. И на своих друзьях я замечал подобные метаморфозы.

                              Непосредственно же узкие болевые «точки», такие как стрессоустойчивость в известных заранее условиях (за игровым столом) — безусловно тренируемые вещи.

                              Вспомните хотя бы прыжки с вышки в бассейн или с парашютом. Первоначально — стресс, сильнейший стресс. Потом — обычная рутина.

                              Отучают от самолетных фобий (боязнь перелета), от арахнофобии (боязнь пауков), тренируют спецводителей к действиям в экстремальной дорожной ситуации, все силовые структуры тренируют так или иначе поведение сотрудников в условиях реальной опасности для жизни. Да много можно примеров приводить.

                              Я слыхал мнение о том, что личность де сформирована к пяти годам. Я не согласен. Мой личный жизненный опыт говорит об обратном.

                              hare mamburu

                              #117001

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @DragonFly wrote:

                                Север, только у меня лично раза три-четыре менялись существенные свойства характера. И на своих друзьях я замечал подобные метаморфозы.

                                Непосредственно же узкие болевые «точки», такие как стрессоустойчивость в известных заранее условиях (за игровым столом) — безусловно тренируемые вещи.

                                Вспомните хотя бы прыжки с вышки в бассейн или с парашютом. Первоначально — стресс, сильнейший стресс. Потом — обычная рутина.

                                Отучают от самолетных фобий (боязнь перелета), от арахнофобии (боязнь пауков), тренируют спецводителей к действиям в экстремальной дорожной ситуации, все силовые структуры тренируют так или иначе поведение сотрудников в условиях реальной опасности для жизни. Да много можно примеров приводить.

                                Я слыхал мнение о том, что личность де сформирована к пяти годам. Я не согласен. Мой личный жизненный опыт говорит об обратном.

                                Кажется, Бергкамп ни за что не соглашается летать на самолете. Почему его не отучили от самолетной фобии, не объясните?
                                Вспомнить прыжки с 10-метровой вышки или с парашютом не могу по той простой причине, что ДОБРОВОЛЬНО прыгать не стану, поскольку знаю, что разрыв сердца произойдет у меня раньше, чем долечу. Какой процент людей ДОБРОВОЛЬНО станет прыгать? Думаю, только те, у которых есть эта черта характера изначально (или сформирована в детстве, но в неявном виде). Да, таких людей можно натренировать на прыжки. Но отнюдь не всех. Неужто непонятно?
                                «Силовые структуры тренируют своих сотрудников». Но сперва этих сотрудников следует отобрать. И их отбирают, в том числе по психологическим параметрам. И отбирают из тех, кто пришел туда по своему желанию. А идут туда люди, чувствующие , что «это их призвание», их туда влечет хотя бы потому, что у них есть необходимые для такой службы черты в характере.
                                Если «тренировать спецводителей», то опять кто-то окажется «неуспевающим». И так далее. Отсев по признакам «незакаляемости» всегда, в любой психологически сложной деятельности, огромен.
                                Относительно тренируемости в НТ. Я имею возможность наблюдать ГОДАМИ за десятками игроков, часто с очень юного возраста (как за своими, так и за чужими). Ничего в плане «закалки» характера у них кардинально не меняется. Если он в 9 лет цепляется, бьется за каждый мяч, то и в 29 лет играет так же. Если у него в 9 лет неустойчивая психика, это видно всем, это явно, ребенок еще не научился скрывать свои эмоции. Через 10 лет это уже видно не всем, но психологическое качество игры осталось то же, и результат соответственно тот же.

                                #117002

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Браво, Sever8!
                                  Лучше и не скажешь. Думаю, Вы закрыли эту тему. 😆
                                  P.S. Я не вообще про всю тему, а только по поводу фобий.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1043