мобильное приложение мелбет

Игра в очках

Форумы Главный Главный форум Игра в очках

  • В этой теме 31 ответ, 20 участников, последнее обновление 31.12.2011 в 17:22 сделано aleks.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #301003

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Дам тебе свои очки — попробуй в них поиграть…

      #301004

      dhs6512

          • Всего сообщений: 11

        Играю в очках -6, пробовал и в линзах-дискомфорт, не понравилось, хорошая повязка на голову обязательна: никаких капель на стеклах.

        #301005

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @igr_ok wrote:

          @JimT wrote:

          У меня есть пара одноклубников играющих в очках — они специальные оправы покупали именно для игры, чтобы обзор был хороший.

          Единственное что меня лично смущает в их игре — это то из-за того что они прилично потеют и т.п., им приходится останавливать игру и протирать очки чуть ли не после каждых двух розыгрышей. Это и соперникам иногда не нравится.

          Одна капля попавшая на стекло практически лишает видимости,это всё равно ,что в дождь без дворников в машине ехать!Очень помогает махровая повязка на голову-впитывает скатывающиеся капли.Что так уж раздражает подождать 30 сек?Некоторые перед подачей дольше чухаются,жонглируют и пристраиваются!

          Меня не раздражает, я как раз не прочь передохнуть. Но некоторые нервничают и даже иногда жалуются — по правилам запрещено сбивать ритм игры такими задержками. Вы когда-нибудь видели чтобы Маттене хоть раз останавливался во время матча, снимал очки и протирал их? вот то-то же…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #301006

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            Практически всю свою жизнь в НТ играл без очков со зрением от -4 до -5.5 и вроде бы получалось достаточно успешно… В конце 2008 года сделал операцию в Калужском МНТК Микрохирургии глаза — мир просто открылся заново… теперь мне абсолютно пох плохое освещение, блики свет в глаза и пр. я на равных с соперником :)

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #301007

            piligrim66

                • Всего сообщений: 379

              @pawky wrote:

              Практически всю свою жизнь в НТ играл без очков со зрением от -4 до -5.5 и вроде бы получалось достаточно успешно… В конце 2008 года сделал операцию в Калужском МНТК Микрохирургии глаза — мир просто открылся заново… теперь мне абсолютно пох плохое освещение, блики свет в глаза и пр. я на равных с соперником :)

              у меня абсолютно тоже самое. и зрение такое же было. 2 месяца назад сделал операцию. ощущение как будто до этого был слепым. ну и играть в теннис намного удобнее ))

              #301008

              cik

                  • Всего сообщений: 396

                @piligrim66 wrote:

                @pawky wrote:

                В конце 2008 года сделал операцию в Калужском МНТК Микрохирургии глаза — мир просто открылся заново… теперь мне абсолютно пох плохое освещение, блики свет в глаза и пр. я на равных с соперником :)

                у меня абсолютно тоже самое. и зрение такое же было. 2 месяца назад сделал операцию. ощущение как будто до этого был слепым. ну и играть в теннис намного удобнее ))

                Блин, а что мне делать? Если у меня -7 и -7,5 но острота была 0,8 и 0,7? В 7-мь лет, когда родители начали таскать меня по врачам, сам Федоров сказал, чтобы мои галза не трогали, т.к. вообще не понятно, почему я вижу. Видимо мозги коррекцию вносят. Сейчас зрение начало падать, думаю опять к эскулапам пойти…

                #301009

                piligrim66

                    • Всего сообщений: 379

                  @cik wrote:

                  Блин, а что мне делать? Если у меня -7 и -7,5 но острота была 0,8 и 0,7?.

                  это как?

                  #301010

                  pawky

                      • Всего сообщений: 1616

                    @cik wrote:

                    Блин, а что мне делать? Если у меня -7 и -7,5 но острота была 0,8 и 0,7? В 7-мь лет, когда родители начали таскать меня по врачам, сам Федоров сказал, чтобы мои галза не трогали, т.к. вообще не понятно, почему я вижу. Видимо мозги коррекцию вносят. Сейчас зрение начало падать, думаю опять к эскулапам пойти…

                    Ну во первых, с тех пор когда тебе было 7 лет технологии в области лазерной коррекции поменялись несколько раз, во вторых, как вариант, рекомендую приехать ну например к нам в Калугу и просто обследоваться и проконсультироваться с врачами в Микрохирургии глаза…

                    Tamca 5000 Gergely
                    Acuda S1 Turbo MAX black
                    Baracuda 2,0 red

                    #301011

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      играю в очках чего и советую. да это так, что их надо протирать постоянно (полотенце или платок под рукой всегда) от пота и грязи. Но этот же пот попадая в глаза на лизы и под них вызывает дикое раздражение глаза!

                      Не вижу смысла заморачиваться широкоугольным обзором в очках. голова то крутится своя на шарнире)
                      Шарик всегда в поле зрения, из за спины он неожиданно не вылетает.
                      вес тоже не критичен. ну и путь не титановая не легкая оправа, разницы нет ( очками махать то не надо))
                      я свою роговую оправу душки разогрел и подогнул чтоб крепче дердались — и порядок (кто то не заморачивается и резинку цепляет — не эстетично но практично….

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #301012

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Зрение: -5,5; играю в очках. Правда прикупил спец. линзы — так называемые асферические. Стоят чуток дороже обычных, но позволяют уменьшить вес оптики и что самое пожалуй важное для НТ — снижают величину периферийных искажений, повышает качество бокового зрения и его поле. Причем это особенно заметно на очках с сильными диоптриями. Недостатки таких линз обусловлены их конструкцией — блики, световые отражения на линзах, возникающие за счет того, что линзы более плоские и располагаются ближе к глазам. Поэтому нужно обязательно брать линзы с антибликовым просветляющим покрытием.

                        #301013

                        malkis

                            • Всего сообщений: 5

                          Очень долго сопротивлялся игре в очках, думал слетать будут, потеть и все такое. Вскоре понял, что все это сильно влияет на результат и одел. Первые были узковаты, не подошли. Вторые побольше, но самые простые, в которых за рулем езжу. Не слетают, не потеют, капли пота иногда только. Зрение -4

                          #301014

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            Я только с недавнего времени стал играть в очках, может меньше года и игра усилилась, однако стоит немного вспотеть, как они сползают с носа. И да, есть блики. Даже всего минус 0.75 играют роль. Раньше мяч виделся размазанным, а сейчас вижу хорошо и даже светлее стало.
                            Нужно подыскать линзы со спец покрытием

                            Классные очки у Стебунова, он купил в Италии. Легкие , антибликовые и с креплением хорошим. Видны на видео игре со мной.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #301015

                            cik

                                • Всего сообщений: 396

                              @piligrim66 wrote:

                              @cik wrote:

                              Блин, а что мне делать? Если у меня -7 и -7,5 но острота была 0,8 и 0,7?.

                              это как?

                              Ну на одном глазу -7 диоптрий, на втором — 7,5. По классике, у меня должны быть очки с линзами сантиметр толщиной. Без них я должен только пальцы различать, которые к носу подношу. По факту же, острота у меня была всю жизнь на уровне 70-80%, т.е. видел не 3-ю строчку снизу, а 5-ю — 6-ю. Астигматизм, оси кривые, хрусталики повернутые, полный фарш. Почему вижу — загадка для офтальмологов. Федоров сказал, что с таким не встречался. Сделал предположение, что мозг корректирует. На ВКК, когда меня пытались призвать в СА, комиссия тоже впала в ступор. Дали белый билет.
                              Но сейчас зрение стало падать, сижу думаю, куда податься. В Калугу врядли поеду, далековать, а вот в Запорожье может и прогуляюсь, там спецы с МНТК периодически приезжают.

                              #301016

                              sm

                                  • Всего сообщений: 438

                                Играю в настольный теннис (и читаю книжки мелким шрифтом) без очков и линз для исправления (или поддержания) остроты зрения.
                                PS Линзы с 1972 г

                                #301017

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  очки это плохо . участки мозгов отвечающих за расслабление глазных мышц мертвы ! это в одной линейке с дцп, эпилепсией , инсультом ,— деградация на лицо ((((

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 510