мобильное приложение мелбет

играю анти

  • В этой теме 40 ответов, 15 участников, последнее обновление 15.04.2011 в 09:12 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #279807

    OlegOA

        • Всего сообщений: 1090

      @Омут wrote:

      Сам бы я о таком не задумался.

      Вам сейчас о многом надо задуматься.)))
      Соглашусь с victor, вам лучше пойти в какую нибудь теннисную группу. Толку от того, что мы вам насоветуем будет мало…

      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

      #279808

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @OlegOA wrote:

        Толку от того, что мы вам насоветуем будет мало…

        Может тогда и не стоит засорять форум сообщениями ?

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #279809

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          проделать над вашим видео адекватное глумление…

          вы подло поглумились

          И за язычком последите, а то эпитеты уж больно крепкие употребляете. Думаю, может, Модераторам на Вас пожаловаться…

          Вызовите уже кто-нибудь кого-нибудь на дуэль, а!



          Теперь по делу.

          Со (2) есть неясность. Нейтральной позиции, как таковой, у меня нет. В короткой игре стойка ориентирована на бэкхэнд, в открытой — на форхэнд. Сделав удар, мне пока трудно оценить его качество, чтобы выбрать атакующую или защитную стойку для следующего удара.

          Думаю, стоит возвращать руку в «нулевое» положение, чтобы среагировать и вправо, и влево. Ну и по ситуации. Лично у меня злой первый ход справа, часто прямо со стола — поэтому я после него обычно возвращаю руку больше влево: если удачно примут блоком у стола, можно отпихнуть обратно накатом, и потом уже думать, как продолжать. Исключение — когда в левый угол забегаешь на топс справа, там уже либо ты закрыл справа весь стол, либо проиграл.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #279810

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Омут wrote:

            Хотел бы услышать что-то конкретное,

            Тогда снимите и покажите не игру на счет, а тренировку элементов
            1. Накат справа
            — против наката
            — против подставки
            — против подрезки
            — поочереди с двух точек: из центра + из правого угла и т.д.
            2. Топспин справа
            — против наката
            — против подставки
            — против подрезки
            — поочереди с двух точек: из центра + из правого угла и т.д.
            3. Подрезка слева Анти
            — против наката
            — против подрезки
            — против топспина
            4. Накат слева Анти
            — против подрезки
            — против наката
            5. Противник играет Вам накат по очереди в правый и левый угол. Отвечаете накатами с обеих сторон в его правый угол (треугольник играете)
            P.S. Может кто-то еще что добавит.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #279811

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              а мне, например, понравилось.
              .
              Всегда нужно иметь в себе мужество сдержаться и не раскритиковать тотчас в пух и прах. В каждом человеке / в каждом видео можно найти что-то за что человека можно похвалить. И будет у нас тогда на форуме любовь вместо войны )))
              .
              Вы хотите большой и чистой любви? ))

              #279812

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                дааааааааа !!! давай ,давай ее быстрей :hug: :devilfire:

                NULL

                #279813

                xoroshyi

                    • Всего сообщений: 12

                  @Омут wrote:

                  http://www.youtube.com/watch?v=sDswKkZKMqs
                  Я в черном. Красная Super Anti. Долго играл короткими шипами справа, совсем недавно сменил на липучку.

                  Видно, что противник пока не научился брать мои подачи гладкой, а я привык к подставке справа, которая теперь «не летит».

                  Мой уровень 200 РТТФ.

                  P. S. Обычно видео пишу без звука, поэтому «естественный» мат не зафильтрован.

                  не хватает подвижности .. пластики .. да и кисти у одоих слишком жёсткие ..

                  #279814

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Омут wrote:

                    Я в черном. Красная Super Anti. Долго играл короткими шипами справа, совсем недавно сменил на липучку.
                    Мой уровень 200 РТТФ.

                    Это — отправная точка. Теперь определите «вектор цели». Хотите начать играть технично и готовы потратить на это столько-то времени в неделю и столько-то рублей? Хотите конкретных советов, как усилить то, что есть, чтобы вскоре обыгрывать равных из вашей тусовки? Просто хотите нам себя показать, что вы есть, а советов вам не надо? (Моя сестра говорит: «Если есть что сказать приятное — говори, а нет — молчи!»)

                    Насчет второго «хотения» можно посмотреть
                    http://www.ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=48

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #279815

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @victor wrote:

                      @Омут wrote:

                      Хотел бы услышать что-то конкретное,

                      Тогда снимите и покажите не игру на счет, а тренировку элементов
                      1. Накат справа…
                      2. …

                      10…

                      Остапа понесло.
                      Виктор, вы хоть представляете сколько стоит усилий, найти партнера, пойти с ним с камерой в спортзал, снять, обработать, ужать, выложить на ютуб видео и запостить его на этот сайт?

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #279816

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @victor wrote:

                        Сылочки на это «подлое глумление» приведите, пожалуйста, чтобы доказать, что это не очередная ЛОЖЬ…

                        @caracupa wrote:

                        эти ребята заняли 1-2 место. я 5е… потому и выложил их видео еще вопросы?

                        @victor wrote:

                        Ну, если здесь на форуме выкладывать да не по одному видео всех, кто выше Вас места занял, то так форум заср… замусорится совсем.

                        http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=12347&postdays=0&postorder=asc&start=15 — это насчет замусоривать (смысла не исказил?)

                        @caracupa wrote:

                        У нас соревнования проходят раз в три месяца, так что не замусорю — не беспокойтесь.

                        @victor wrote:

                        Очень обнадежили, я отметил начало периода…

                        http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=12347&postdays=0&postorder=asc&start=15 — это насчет «глаза бы мои не видели ваших видео».
                        А, вообще, Виктор вы доставляете мне много хлопот, заставляете что-то доказывать, когда от вас польза будет?

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #279817

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Кстати, винт на спине у афтара… ЛВЛ, Карлсоны?

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #279818

                          JGr124_Jager12

                              • Всего сообщений: 358

                            @victor wrote:

                            Я, на Вашем месте, если хотите совершенствоваться, с тренером хорошим позанимался бы.

                            Болтология это Виктор. Вам не нравится стиль, так это личное. Омут не девушка с обложки. чтобы нравится.
                            Я сам с Омутом пару встреч провел на соревнованиях в крылатском. Стиль один из самых неудобных. что мне встречались в моей пока не богатой практике. но это реально именно стиль — вязкий, нудноватый, мяч постоянно над столом, и ни хрена мне не понятный. я с дребезгом проиграл эти встречи.
                            Если Омуту так удобно. чтобы выигрывать и ведь выигрывает на определенном уровне, то значит это жизнено (опять таки на определенном уровне).

                            Abfliegn, um heimzukehren!

                            #279819

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @JGr124_Jager12 wrote:

                              @victor wrote:

                              Я, на Вашем месте, если хотите совершенствоваться, с тренером хорошим позанимался бы.

                              Болтология это Виктор. Вам не нравится стиль, так это личное. Омут не девушка с обложки. чтобы нравится.
                              Я сам с Омутом пару встреч провел на соревнованиях в крылатском. Стиль один из самых неудобных. что мне встречались в моей пока не богатой практике. но это реально именно стиль — вязкий, нудноватый, мяч постоянно над столом, и ни хрена мне не понятный. я с дребезгом проиграл эти встречи.
                              Если Омуту так удобно. чтобы выигрывать и ведь выигрывает на определенном уровне, то значит это жизнено (опять таки на определенном уровне).

                              Ребята,не усложняйте вопрос и не пытайтесь через какой то пост высказать всю свою пролетарскую злость к Виктору. :-)
                              По поводу игры Омута. Правильный подход к самому процессу. Мне показалось,что моторика и сама читка мяча похожа на ту, у кого очень слабое зрение. Посему стиль выбран очень удачно. Парень старается,ответственно подходит.А это значит,что будут результаты. Я бы просто нашел хорошего спарринг партнера на уровне 1 разр или даже КМСа,который бы помог в выполнении движений и подсказывал. И правильно набрасывал мяч. Мне лично понравилось то, что так сказать при своем скажем так невысоком уровне игры Омут готовит следующий удар. Это присуще всем шиповикам или антиспинщикам. Он активно набрасывает анти и старается выйти на удар справа. А не просто тыкает,закрывая дыру. Со спаррингом рекомендую отрабатывать именно эти ситуации.
                              Например.При срезке тебе на анти активно тыкать короко по диагонали на БХ партнеру.
                              Второе-просить после срезки анти чтобы партнер бросал не сильный топс на анти, а Омут блочил коротко под сетку.
                              Ну и игру справа-Кролик уже описал.
                              У Омута,благодаря накладке анти есть уже природное чувство ритма,тоесть он уже знает,что такое рвать темп,принимать с полулета и пр.
                              Все это надо использовать при игре справа. Обычное упражнение,которое мало кто хочет делать и умеет.
                              Пускай партнер делает несильную удобно высокую срезку под право почти на конец стола (для удобной атаки легким топсом). Срезка должна быть стабильнойц и одинаковой.
                              Ну так вот-делать со срезки три вида удара с накруткой (типа полунакат полу топс) Первый-с полулета (такой себе сметащий короткий кистевой топс), второй в верхней точке и третий-по опускающемуся мячу. Три вида удара с одной и той же подрезки.
                              Это простое упражнение-оно показывает,где вы находитесь в плане чувства мяча и чувства ритма,оно вырабатывает паузу и пр.
                              При трудностях-сразу видно над чем надо работать.
                              У нас есть нападающий с сильным топсом и пр. Но все топсы одинаковые и если подлет мяча не тот, он опаздывает с выходом-идут ошибки.
                              Когда вы Омут разберетесь с точкой удара (где ошибки),тогда легче подобрать себе серию упражнений, с которыми вы подтяните игру по короткому, в верхней и по опускющему.
                              Я бы сказал-это упражнение сразу откроет глаза, что такое есть и к чему надо идти.
                              Потому как ритмика приходит с опытом. А так хоть знать будете.
                              По поводу анти-я бы учился всему-от блока,от подрезки со 2-3 зоны и до удара с любого положения.
                              Чтобы я сделал-просто бы кидал влево высокий мяч типа полусвечи на ваш антиспин, а вы бы задирали ракетку до уха с невозможностью как-то отыграть. Эта проблема есть и у шиповиков. Как я делаю? Я могу пробить шипом даже со второй зоны. Жду когда мяч начнет опускатья,выхожу и пробиваю. Или просто пилю длинно на конец стола или реже-на полулете принимаю шипом такой высокий мяч.
                              Та же проблема у вас. Или смахивать с полулета полусвечу накладкой анти или ждать пока опуститься и с почти второй зоны движением запила послать низкий мяч над сеткой на край стола. И быть готовым для приема хорошего топса :-).

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #279820

                              JGr124_Jager12

                                  • Всего сообщений: 358

                                Даже скупой пролетарской ненависти к мильонщику из Екатеринбурга как-то не испытываю….
                                уж пусть он извинит тех. кто своими сопливыми руками трогает драгоценные раритеты НТ 8)

                                Abfliegn, um heimzukehren!

                                #279821

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  Трогайте на здоровье,но только раритеты.А я..ца в двери зажимать не надо :-)

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 347