мобильное приложение мелбет

Игровой опыт или что видит игрок

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игровой опыт или что видит игрок

  • В этой теме 168 ответов, 27 участников, последнее обновление 24.12.2009 в 05:31 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #226775

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      \ Ленин писал о декабристах:\ Сербский тоже: «Сезонное обострение психических заболеваний»…

      #226776

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Dmitry wrote:

        @Nemchenko_V wrote:

        Отведение кисти (активная подрезка) осуществляется за счет работы нескольких мышц в том числе и с помощью ,отводящей мизинец. Но если они работают согласованно, то их контроль можно осуществлять , сосредоточив внимание на работе мизинца.

        Надеюсь, вы говорите о постановке движения, а не об игре.
        Мне даже любопытно, что же я должен увидеть (почувствовать) у мизинца, чтобы отличить правильное от неправильного. О каком внимании речь? Зрение? Тактильные ощущения?

        Когда отводится ракетка, какое то усилие прилагает и мизинец, следовательно, это можно ощутить и проконтролировать.
        Возьмите в руку ракетку и отведите без участия мизинца, а затем и с его помощью и сравните. Надеюсь, какую-то разницу ощутите.
        Конечно, это в первую очередь постановка движения, но и в игре стоит иногда себя проконтролировать.
        Что касается посещений сайта, то тут Ваша воля, но там много чего переделано в том числе и на основе Ваших замечаний. Поэтому все-таки приглашаю. И коль скоро речь сейчас зашла о кистевых ударах то это сюда http://ttnemch.narod.ru/m-6kist.htm

        #226777

        Sanek

            • Всего сообщений: 1370

          Напишите еще чего-нибудь, а. На ночь, класная вещь от бессонницы. Лучше, чем 1 часть налогового кодекса. Честно.

          Основание: Nittaku Adelie
          FH: Tenergy 64 2,1
          BH: Tenergy 64 2,1

          #226778

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Nemchenko_V wrote:

            , какое то усилие прилагает и мизинец, следовательно, это можно ощутить и проконтролировать.
            Возьмите в руку ракетку и отведите без участия мизинца, а затем и с его помощью и сравните. Надеюсь, какую-то разницу ощутите.
            Конечно, это в первую очередь постановка движения, но и в игре стоит иногда себя проконтролировать.

            Что изменится , когда человек узнает, что говорит прозой?

            Минут 5 отводил-приводил кисть. При чем тут мизинец — не почувствовал. Мало приводил?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #226779

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @Dmitry wrote:

              @Nemchenko_V wrote:

              , какое то усилие прилагает и мизинец, следовательно, это можно ощутить и проконтролировать.
              Возьмите в руку ракетку и отведите без участия мизинца, а затем и с его помощью и сравните. Надеюсь, какую-то разницу ощутите.
              Конечно, это в первую очередь постановка движения, но и в игре стоит иногда себя проконтролировать.

              Минут 5 отводил-приводил кисть. При чем тут мизинец — не почувствовал.

              На нет и суда нет. Но попробуйте предложить это сделать своим ученикам (так сказать, для контроля). Но для чего-то ведь дана нам мышца отводящая мизинец? :P

              #226780

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Nemchenko_V wrote:

                @Dmitry wrote:

                Минут 5 отводил-приводил кисть. При чем тут мизинец — не почувствовал.

                На нет и суда нет. Но попробуйте предложить это сделать своим ученикам (так сказать, для контроля). Но для чего-то ведь дана нам мышца отводящая мизинец? :P

                Группа мышц малого пальца Образует возвышение на внутренней стороне ладони. К этой группе относятся: короткая ладонная мышца; мышца, отводящая мизинец; короткий сгибатель мизинца и мышца, противопоставляющая мизинец. Они начинаются от близлежащих костей запястья и прикрепляются к основанию проксимальной фаланги пятого пальца и.пятой пястной кости. Их функция определяется названием самих мышц.

                Вот и ответ на ваш вопрос! мышца, отводящая мизинец нужна для ОТВЕДЕНИЯ МИЗИНЦА! А вы не знали? Стыдно… Я, правда, тоже не знал, и мне не стыдно. Она (мышца) делает свое дело, и пока она справляется со своими обязанностями, кисть работает — делает мной заданную работу. Я — управляющий фабрики мышц, костей, сосудов. Пока работник не «загулял», я на него не обращаю внимания, только исправно плачу зарплату. Не справляется — «на ковер!» Узнать, то ли сачкует, то ли болеет, и принять меры. И — снова забыть о нем! В любом случае я не должен вникать в подробности профессии работника — это не мое дело! А думать надо о выполнении плана ВСЕГО завода!

                Интересно, что думает Шумахер о поршне четвертого цилиндра в правом ряду? Он НЕ ДОЛЖЕН думать о таких мелких деталях, если они работают как положено!
                Во время розыгрыша думают о тактике, о сопернике, о том, все ли зоны его стола защищены, но уж точно — не о мизинце, не о руке и ноге, не о ракетке. Если, конечно, думают вообще.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #226781

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  Это понятно, что для отведения. А вот чтобы отвести кисть, проще «включить» мизинец, так как остальные мышцы, отводящие кисть, рефлекторно включатся следом.
                  И прежде чем использовать какие то приемы (удары) автоматически, надо много потрудиться сознательно и постепенно закрепляя нужные рефлексы, например, все то же отведение кисти при подрезке (кистевой).
                  А думать, играя в теннис, надо обязательно 😉

                  #226782

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Nemchenko_V wrote:

                    чтобы отвести кисть, проще «включить» мизинец, так как остальные мышцы, отводящие кисть, рефлекторно включатся следом.
                    И прежде чем использовать какие то приемы (удары) автоматически, надо много потрудиться сознательно и постепенно закрепляя нужные рефлексы, например, все то же отведение кисти при подрезке (кистевой).
                    А думать, играя в теннис, надо обязательно 😉

                    Ну, не надо обязательно! Мы же привыкли, когда говорят:»Надо!», делать наоборот.

                    Я не против отведения. Я не вижу смысла в забивании головы терминами. Показал ученику, и достаточно. Там ведь ЦИРКУМДУКЦИЯ играет не меньшую роль. А ее чем контролировать? Я признаю один контроль — результатом. Правильное движение — когда мяч в стол. Еще правильнее — когда на чужой половине…

                    В луче-запястном суставе, имеющем эллипсовидную форму, возможны сгибание и разгибание, приведение и отведение кисти. Пронация и супинация кисти происходит вместе с одноименными движениями костей предплечья. Небольшое пассивное движение вращательного характера также возможно в луче-запястном суставе (на 10—12°), однако оно происходит за счет эластичности суставного хряща. Положение щели луче-запястного сустава определяется с тыльной поверхности, где она без труда обнаруживается через мягкие ткани; кроме того, ее положение определяется с лучевой и локтевой сторон. С лучевой стороны в области нижней лучевой ямки можно прощупать щель между латеральным шиловидным отростком и ладьевидной костью. С локтевой стороны прощупывается углубление между головкой локтевой кости и трехгранной костью, соответствующее локтевому участку полости луче-запястного сустава.

                    Движения в луче-запястном суставе тесно связаны с движениями в среднезапястном суставе, который располагается между проксимальным и дистальным рядами костей запястья. Этот сустав имеет сложную поверхность неправильной формы. Общий объем подвижности при сгибании кисти достигает 85°, при разгибании также приблизительно 85°. Приведение кисти в этих суставах возможно на 40°, а отведение — на 20°. Кроме того, в луче-запястном суставе возможно круговое движение (циркумдукция).

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #226783

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      \ Что изменится , когда человек узнает, что говорит прозой? \ Станет уважать себя еще больше. За ум и сообразительность.

                      #226784

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @ttcool wrote:

                        Последнее время задался вопросом, что же всё-таки видят опытные игроки при каждом розыгрыше, чего не видят неопытные. Всё это не спроста, а чтобы расти и тянуться к ним.

                        Увидеть — пол дела, нужно еще суметь использовать. Если попробовать провести параллель с шахматами, то любитель и лишнюю фигуру не всегда сможет использовать, а мастер накапливает преимущество по незначительным позиционным крохам и реализует его в очки.
                        Это к тому, что вам нужен определенный технический и спортивный арсенал, чтобы увиденное реализовать, а именно — ОФП, чтобы быть быстрее, когда соперник медленнее или подустал, правильно готовиться к каждому удару, и правильно выполнять(не только махнув рукой).

                        Как найти слабые места? Посмотреть, как соперник готовится к приему подачи или подаче, куда идет после подачи. Как перемещается вдоль стола, как вперед назад. Как принимает подачи в корпус с разным вращением, как короткие, как слева справа. Ищете те моменты, где соперник наиболее неуверенно играет — и долбите. И наоборот стараетесь не давать под сильные. Не завбывайте сильные и слабые элементы коррелировать со своими возможностями — если соперник хорошо катит справа направо, но проигрывает при переходе на топс справа, то и катите ему направо и переходите на вращение, а если он с подрезки направо выкидывает баллон, но вы его уверенно кладете в сеть или за стол, то соотвтественно … :)

                        #226785

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          @Dmitry wrote:

                          @Nemchenko_V wrote:

                          чтобы отвести кисть, проще «включить» мизинец, так как остальные мышцы, отводящие кисть, рефлекторно включатся следом.
                          И прежде чем использовать какие то приемы (удары) автоматически, надо много потрудиться сознательно и постепенно закрепляя нужные рефлексы, например, все то же отведение кисти при подрезке (кистевой).
                          А думать, играя в теннис, надо обязательно 😉

                          Ну, не надо обязательно! Мы же привыкли, когда говорят:»Надо!», делать наоборот.

                          Я не против отведения. Я не вижу смысла в забивании головы терминами. Показал ученику, и достаточно. Там ведь ЦИРКУМДУКЦИЯ играет не меньшую роль. А ее чем контролировать? Я признаю один контроль — результатом. Правильное движение — когда мяч в стол. Еще правильнее — когда на чужой половине…

                          В луче-запястном суставе, имеющем эллипсовидную форму, возможны сгибание и разгибание, приведение и отведение кисти. Пронация и супинация кисти происходит вместе с одноименными движениями костей предплечья. Небольшое пассивное движение вращательного характера также возможно в луче-запястном суставе (на 10—12°), однако оно происходит за счет эластичности суставного хряща. Положение щели луче-запястного сустава определяется с тыльной поверхности, где она без труда обнаруживается через мягкие ткани; кроме того, ее положение определяется с лучевой и локтевой сторон. С лучевой стороны в области нижней лучевой ямки можно прощупать щель между латеральным шиловидным отростком и ладьевидной костью. С локтевой стороны прощупывается углубление между головкой локтевой кости и трехгранной костью, соответствующее локтевому участку полости луче-запястного сустава.

                          Движения в луче-запястном суставе тесно связаны с движениями в среднезапястном суставе, который располагается между проксимальным и дистальным рядами костей запястья. Этот сустав имеет сложную поверхность неправильной формы. Общий объем подвижности при сгибании кисти достигает 85°, при разгибании также приблизительно 85°. Приведение кисти в этих суставах возможно на 40°, а отведение — на 20°. Кроме того, в луче-запястном суставе возможно круговое движение (циркумдукция).

                          Я тут эта… Вы бы завязывали с этим делом, ув. Дмитрий! Пока оно не дошло до соматических мутаций и чёрт его знает ещё до каких-нибудь циклов обмена трикарбоновых кислот( кстати , в слове» трикарбоновые» явно прослушивается слово»карбон»- на заметку натуралистам типа г-на Немченко, есть о чём поразмышлять).
                          Дмитрий, Вы играете на чужом поле, Ваш противник там- как рыба в воде, а Вы же наоборот, как рыба об лёд. Нет, ежели оно Вам в радость, тогда конечно стоит продолжать. Ну вот уверовал товарищ в руководящую роль мизинца, уверовал свято, ну и бог с ним, хай себе верит. Вот погодите, обнаружит он у себя на руке ещё каких-нибудь пальцев( ежели в свободное от теннисных дискуссий время он не балует фрезеровкой, то должно ещё четыре быть, утверждаю это как бывший ветеринарный врач), ЧЕТЫРЕ!!! Подумайте, ув. Дмитрий! А исходя из просмотра видео с участием Вашего визави, можно сделать вывод, что у г-на Немченко есть ещё одна рука, и по-видимому на ней тоже чего-то растёт… Ей богу,Дмитрий, сдайтесь, отступитесь, пусть его!

                          #226786

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            «Вы бы завязывали с этим делом, ув. Дмитрий! Пока оно не дошло до соматических мутаций и чёрт его знает ещё до каких-нибудь циклов обмена трикарбоновых кислот( кстати , в слове» трикарбоновые» явно прослушивается слово»карбон»- на заметку натуралистам типа г-на Немченко, есть о чём поразмышлять).» —- Болл трикарбон,и различные его клоны, :)

                            #226787

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Dmitry wrote:

                              Я не вижу смысла в забивании головы терминами. Показал ученику, и достаточно.
                              Кроме того, в луче-запястном суставе возможно круговое движение (циркумдукция).

                              Если за что-то берешься, то хочешь не хочешь, а без нужных терминов не обойтись!
                              Теперь и Вы своим ученикам будете говорить, когда нужно, об отведении-приведении, а не только изображать из себя глухонемого. А когда уровень игры станет выше то и понятие об циркумдукции не помешает. :?

                              #226788

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @agrosseagressor wrote:

                                Я тут эта… Вы бы завязывали с этим делом, ув. Дмитрий!

                                Я честно хотел извлечь хоть какую-то пользу из того, что говорит г-н Немченко. Человек — фанатик тенниса, как и я. Вопрос был — он непонятно излагает полезное, или — не очень? С тем, что его очень трудно понимать, вроде, все согласны. Я для себя понял, что то, что он предлагает — не полезно. Так как немного найдется желающих потратить время на попытки понять, то может быть полезно мое мнение: не читать. Роль мизинца при ОТВЕДЕНИИ ракетки — один из нескольких примеров. Я и раньше зарекался вникать в эти откровения. Завязываю…

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #226789

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @boris20883 wrote:

                                  @ttcool wrote:

                                  Последнее время задался вопросом, что же всё-таки видят опытные игроки при каждом розыгрыше, чего не видят неопытные. Всё это не спроста, а чтобы расти и тянуться к ним.

                                  Увидеть — пол дела, нужно еще суметь использовать.
                                  Ищете те моменты, где соперник наиболее неуверенно играет — и долбите. И наоборот стараетесь не давать под сильные. Не забывайте сильные и слабые элементы коррелировать со своими возможностями —

                                  Все это правильно, но самый действенный способ «подавить» противника — переиграть его там , где он силён!?

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1527