мобильное приложение мелбет

Игровой опыт или что видит игрок

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игровой опыт или что видит игрок

  • В этой теме 168 ответов, 27 участников, последнее обновление 24.12.2009 в 05:31 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #226790

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Dmitry wrote:

      @agrosseagressor wrote:

      Я тут эта… Вы бы завязывали с этим делом, ув. Дмитрий!

      Завязываю…

      Зато Вы теперь свободно оперируете новыми для Вас терминами, так что польза налицо :P
      И все это благодаря мизинчику!
      Успехов!

      #226791

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @Nemchenko_V wrote:

        Все это правильно, но самый действенный способ «подавить» противника — переиграть его там , где он силён!?

        «самый действенный способ «подавить» противника» —
        сломать ему руку в раздевалке. 😈

        А то, что вы советуете — не умно и ведет к поражению и подавленному состоянию. Скажите, зачем вы в топике, где человек просит помощи, пишите свои измышления? Вам чем-то досадил автор???? Ну хотя бы дописали, что это ваши ощущения, ощущения человека, который играет в сил ХХ разряда.

        Еще один федя 👿 👿

        #226792

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          \ ощущения человека, который играет в сил ХХ разряда. \ ХХ — это что-то из генетики?

          #226793

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            это про тему о девочках -ХХ-типа женский ,YX — типа мужской :)

            #226794

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Nemchenko_V wrote:

              самый действенный способ «подавить» противника — переиграть его там , где он силён!?

              В любительском спорте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стоит подавлять соперника — разве что он вам лично неприятен! Если вы в состоянии переиграть его там, где он силен, то, наверное, играете заметно сильнее — больше, чем на разряд. Если играете на тренировке, то стоит упростить игру. Вам же интереснее, когда он дольше держит мяч! Вы отработаете свои элементы, и ему польза.
              Знаю нескольких, кто играл в своей компании и считал себя лучшим. Придя на мой турнир, они впервые увидели, что можно навылет ударить с любого их мяча. То есть все, чем они гордились, ничего не стоит! Это их подавило, и они бросили играть совсем. К этому ли мы стремимся?!?

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #226795

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Dmitry wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                самый действенный способ «подавить» противника — переиграть его там , где он силён!?

                В любительском спорте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стоит подавлять соперника — разве что он вам лично неприятен!

                Подавить и «подавить» — разные вещи. А переиграть соперника там, где он силен, когда силы приблизительно равны, бывает очень даже приятно. Появляется уверенность в собственных силах. Во всяком случае всегда надо попытаться это сделать :D

                #226796

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Nemchenko_V wrote:

                  Подавить и «подавить» — разные вещи.

                  А подавать и поддавать? Вас опять трудно понять…

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #226797

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @Dmitry wrote:

                    @Nemchenko_V wrote:

                    Подавить и «подавить» — разные вещи.

                    А подавать и поддавать? Вас опять трудно понять…

                    Официантам почему дают на чай? За вредность. Ибо это так вредно — подавать другим, чтоб поддавали.
                    Насчет «переиграть сильную сторону» — только за счет хитрости, то есть провокации. Но для этого нужны хаарошие мозги+техника.

                    #226798

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      \ Это их подавило, и они бросили играть совсем. \ Неженки, однако… Правда чтоль? Или придумал на ходу?

                      #226799

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Sever8 wrote:

                        \ Это их подавило, и они бросили играть совсем. \ Неженки, однако… Правда чтоль? Или придумал на ходу?

                        Я думаю, они нечасто играли и в своем институте. Теперь совсем перестали. Двоих я знаю точно, одного из них — неплохо. Он в футбол активно играет, даже зимой. Надеюсь, лучше, чем в теннис. После того турнира (года полтора назад) он мне сказал, что ну его, теннис, пусть молодые прыгают. Ему 55 сейчас. Может быть, слово «подавило» я употребил неточно, но смысл такой: не привык быть «мальчиком для битья», буду заниматься тем, где я кое-чего могу. А здесь мне показали, что я ничего не могу.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #226800

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Я думал — студенты. Если мужику — 55, всё может быть. Разочарование в этом возрасте — нормально. Хотя я в 55 только понял — как я люблю теннис. На всю оставшуюся жизнь.

                          #226801

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Nemchenko_V wrote:

                            Подавить и «подавить» — разные вещи. А переиграть соперника там, где он силен, когда силы приблизительно равны, бывает очень даже приятно. Появляется уверенность в собственных силах. Во всяком случае всегда надо попытаться это сделать :D

                            Приятно. Но к Игре в нтеннис имеет небольшое отношеие. На соревнованиях ставится задача: «Выиграть», и для ее решения ищутся средства. Так вот, НАМНОГО БОЛЬШЕ ШАНСОВ ВЫИГРАТЬ у равного соперника — использовать его СЛАБЫЕ стороны. Их надо найти, если они не были известны до встречи. К концу встречи при примерном равенстве ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать свои самые сильные стороны против самых слабых сторон соперника. Надо помнить, что соперник тоже имел возможность тебя изучить.

                            При изучении соперника в начале встречи надо пробовать свои сильные стороны против его сильных. Если получается переиграть — здорово, но если не получается, то ЗАКОН ИГРЫ: так играть в концовке НЕЛЬЗЯ!

                            Когда можно тратить очки на изучение соперника? Зависит от стратегии. Можно — в начале партии, если но оторвался не больше, чем на 2 очка. Можно в конце партии, если безнадежно проигрываешь. Можно, наоборот, в начале напрячься и вырваться вперед на 3-4 очка, потом потратить 2-3 очка на эксперименты. Игровая дисциплина требует в НУЖНЫЕ моменты сыграть НУЖНЫМ образом, а нужность определяет тренер или сам игрок. В этом — ЛОГИКА ИГРЫ. А совать голову в пасть льва с мыслью;»Подавится!»….

                            Замечу, что вышесказанное не относится к тем, кто считает, что получает достаточно удовольствия от одного красиво разыгранного очка. Имеете право играть так всю встречу. Просто для меня это не называется ИГРОЙ в нт, а, например, пулянием шарика.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #226802

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @Sever8 wrote:

                              Насчет «переиграть сильную сторону» — только за счет хитрости, то есть провокации. Но для этого нужны хаарошие мозги+техника.

                              До сих пор не пойму, о чем тут благородные перцы трут. Хитрость — не синоним мудрости. А уже те, кто хорошо играют, те — хорошо играют :)

                              NULL

                              #226803

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Dmitry wrote:

                                К концу встречи при примерном равенстве ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать свои самые сильные стороны против самых слабых сторон соперника.

                                А что делать, если противники слеплены под копирку, т.е. сильные и слабые стороны у них аналогичны?! Ситуации бывают разные… 😉

                                #226804

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  К концу встречи при примерном равенстве ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать свои самые сильные стороны против самых слабых сторон соперника.

                                  А что делать, если противники слеплены под копирку, т.е. сильные и слабые стороны у них аналогичны?! Ситуации бывают разные… 😉

                                  Очередной пример использования понятных, вроде бы, слов, так, что смысл улетает.
                                  Если вы говорите о разных игроках, похожих друг на друга, то со вторым надо делать то же, что и с первым (при условии, что первого обыграли). В чем вопрос?
                                  Если вы говорите об уникальных игроках, сила которых — в их слабости, и неясно, как играть против слабой стороны (потому что она сильная) , предлагаю вам встать на голову, и все станет ясно.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1526