мобильное приложение мелбет

Игровой опыт или что видит игрок

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игровой опыт или что видит игрок

  • В этой теме 168 ответов, 27 участников, последнее обновление 24.12.2009 в 05:31 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #226835

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @boris20883 wrote:

      Дмитрий, по-моему, это все откровенный стеб или развод. Кто-то развлекается подкидывая глупости

      Мы все развлекаемся. По-своему…

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #226836

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Dmitry wrote:

        @caracupa wrote:

        1. Бить в верхней точке — это — один из принципов удара, сформулированных Шпрахом. Обсуждению не подлежит. Я не раз писал о важности его.
        2. Студенты не возражают, но многие делают по-своему. Привыкли, времени больше . «…А по опускающемуся… «- это я их невысказанное высказываю.

        Ну, а нам-то как догадываться, что вы «их невысказанное высказываете»?
        Ладно, пусть так, проехали. Надеюсь вы не будете спорить, что по падающему
        мячу гораздо сложнее попасть, чем по зависшему мячу в в верхней точке? Причем чем ниже упал мяч, тем труднее по нему попасть атакующим ударом, так как угол становиться острее и скорость мяча растет и еще он может отклонииться из-за вращения? Единственный надежный способ «подобрать» падающий это двигать ракетку навстречу ему снизу вверх причем, чем более
        окрытая ракетка, тем надежнее… Только после такого навеса последует весьма неприятная атака от любого более-менее умеющего играть противника.

        Freitas, Тенерджи 05

        #226837

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          caracupa, Дмитрий говорит не о тех мячах, которые летят под отведенную в замахе руку, а скорее о тех, которые дают косо вправо, предварительно отогнав вас глубоко влево, ну типа под удар из левого угла открытой ракеткой. Если в этом случае вам легко сместиться мимо всего стола вправо и треснуть навылет мячик в верхней точке, то вам точно нечего делать в томске, т.к. ваша настоящая ФИО — Ма Линь.
          А если вы выполняете упражнение — мяч бить в верхней точке — не успел и не попал — 20 прыжков через скамейку, а не успел но попал на стол по нисходящему — 5 прыжков, то вы поймете, что по нисходящему очень даже ничего идет.

          #226838

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Я здесь вообще не о технике, а о методах и приемах обучения. Если человек не хочет слушать, то его очень трудно научить. Если человек настроен надоброжелательно, он рекомендации преломляет через свой негатив. Тема-то об игровом опыте и, наверное, о том, как его передавать. Север8 сказал, что школьников и студентов надо учить по-разному. Замечу, что взрослых студентов и не-студентов — тоже. У меня умненькие студенты, они хотят и (большинство) умеют учиться, и грех этим не пользоваться. В отличие от обязательных курсов, где на выходе — экзамен, к теннису у многих отношение несерьезное. Если с ребятами не работать, они так и будут «ковыряться в песочнице». Как можно отдавать всю стипендию за кусок резины?! То, что от ракетки что-то зависит, они начнут понимать через месяц, и то — при условии, что им будут давать что-то играющее. То же касается и их прежних навыков. Зачем выбрасывать? Но если тот, кто вначале проигрывал, стал обыгрывать, начинаешь выбирать — медленно, но знакомо, или учиться современному. После этого турнира те, кто проиграл, ходят хвостом — постойте со мной, поправьте накат! Теперь уже ИМ НАДО! В этом состоянии они учатся намного лучше!
            У Карацупы, мне кажется, обратная ситуация — нет авторитетов, и не нужны. Сами мастерам «наваляем»! Ракетка болтается — так ведь в мяч попадаю! Даже в стол! (И сам удивляюсь). Сам — авторитет! Наверное, в нашем, любительском спорте зто — вполне нормальный способ получать удовольствие.
            Кстати, был в Томске лет 25 назад, привозил команду Н-ска на зону. Там мастер — защитник хороший был. Не могу вспомнить фамилию… Вавилов?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #226839

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @Dmitry wrote:

              У Карацупы, мне кажется, обратная ситуация — нет авторитетов, и не нужны. Сами мастерам «наваляем»! Ракетка болтается — так ведь в мяч попадаю! Даже в стол! (И сам удивляюсь). Сам — авторитет! Наверное, в нашем, любительском спорте зто — вполне нормальный способ получать удовольствие.
              Кстати, был в Томске лет 25 назад, привозил команду Н-ска на зону. Там мастер — защитник хороший был. Не могу вспомнить фамилию… Вавилов?

              Вы не понимайте мои слова буквально. Я во многом утрирую. Накат справа у меня вполне приличный, топс как оказалось, тоже ничего. Мне в воскресенье сделали несколько замечаний по поводу моего топса. Сильный замах и слишком сильно дергаю руку вверх. Я снял себя на камеру, поправил поправил несколько ошибок (стал делать топс больше вперед)+ поменял резину (наклелил Sriver G3-FX), и все стало просто замечательно. Вчера потренировался с весьма неплохо играющим партнером, он отметил что мой топс вполне на уровне (даже можно сказать весьма правильный) с сильным вращением и серийно вполне получается делать. Немного над стабильностью поработать и думаю уровень игры моей повысится.
              Вавилов до сих пор играет. Он ветеранов частенько выигрывает. Из среднего возраста недавно выполнил мастера Первушин, а из молодых Сеня Гусев, правда, он уже в нококузнецкой школе олимпийского резерва тренируется.

              Freitas, Тенерджи 05

              #226840

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @boris20883 wrote:

                caracupa, Дмитрий говорит не о тех мячах, которые летят под отведенную в замахе руку, а скорее о тех, которые дают косо вправо, предварительно отогнав вас глубоко влево, ну типа под удар из левого угла открытой ракеткой. Если в этом случае вам легко сместиться мимо всего стола вправо и треснуть навылет мячик в верхней точке, то вам точно нечего делать в томске, т.к. ваша настоящая ФИО — Ма Линь.

                Не всегда получается частенько бежишь за таким мячом, а потом бьешь его чуть ли не за спину, там уже не до верхней точки, там бы как бы его догнать и перекинуть думаешь…

                Freitas, Тенерджи 05

                #226841

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @caracupa wrote:

                  мой топс вполне на уровне (даже можно сказать весьма правильный) с сильным вращением и серийно вполне получается делать.

                  Если топс — то всегда с сильным вращением и всегда правильный. :D
                  Интересно, какой он у Вас — кистевой, локтевой, плечевой, комбинированный, быстрый, зависающий??
                  С уважением.

                  #226842

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @caracupa wrote:

                    мой топс вполне на уровне (даже можно сказать весьма правильный) с сильным вращением и серийно вполне получается делать.

                    Если топс — то всегда с сильным вращением и всегда правильный. :D
                    Интересно, какой он у Вас — кистевой, локтевой, плечевой, комбинированный, быстрый, зависающий??
                    С уважением.

                    Все вместе. Чего там мелочиться…

                    #226843

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Nemchenko_V wrote:

                      Если топс — то всегда с сильным вращением и всегда правильный. :D
                      Интересно, какой он у Вас — кистевой, локтевой, плечевой, комбинированный, быстрый, зависающий??
                      С уважением.

                      Для полноты картины добавлю пяточный , коленный и корпусный. Да, забыл мизинчатый …
                      Быстрые надо поделить на очень быстрые (топс-удар), просто быстрые и не очень быстрые (например, когда хотел сделать быстрый, но не успел подготовиться.)
                      Про боковые и др. добавки: с сильным боковым, средним, слабым и без. Да, еще — с нижне-боковым, и т.д. — до запила включительно. По большому счету, это — тоже топс.
                      Достоинства классификации — нет неправильных топсов! Например, я делаю Несильный корпусный недопяточный с верхне-боковым. Это значит, что недоработал ногами при подготовке, ракетка пошла на мяч не снизу, а сбоку, из-за корпуса. Ногой (пяткой) недоработал, но сыграл по касательной. Летит небыстро, но за счет бокового отскакивает гадко.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #226844

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @caracupa wrote:

                        мой топс вполне на уровне (даже можно сказать весьма правильный) с сильным вращением и серийно вполне получается делать.

                        Если топс — то всегда с сильным вращением и всегда правильный. :D
                        Интересно, какой он у Вас — кистевой, локтевой, плечевой, комбинированный, быстрый, зависающий??
                        С уважением.

                        Больше зависающий, я с этим щаз борюсь, кисть не включаю, так как включить ее можно в любой момент, когда само движение будет верное и стабильное. Локоть, конечно, сгибаю. Когда ракетку провожу по более пологой траектории, ракетка чуть больше закрыта и довожу ее до левого плеча, получается очень быстрые топс, но пока этот элемент хуже получается. Стабильней получается зависающий топс, ракетка более открыта и довожу ее до правого виска, но через чур дергаю руку вверх. Сейчас борючь с тем, чтобы первый вариант превалировал над вторым. Видимо, во многом дергание руки вврех было связано с плохой резиной, сейчас поставил более мощную и тянущую, топс стало делать легче, осталось больше закрыть ракетку. Да, стараюсь поворачивать плечи и бедра и ноги тоже :)

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #226845

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Sever8 wrote:

                          @Nemchenko_V wrote:

                          @caracupa wrote:

                          мой топс вполне на уровне (даже можно сказать весьма правильный) с сильным вращением и серийно вполне получается делать.

                          Если топс — то всегда с сильным вращением и всегда правильный. :D
                          Интересно, какой он у Вас — кистевой, локтевой, плечевой, комбинированный, быстрый, зависающий??
                          С уважением.

                          Все вместе. Чего там мелочиться…

                          Иногда лучше жевать, чем говорить

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #226846

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @Dmitry wrote:

                            @Nemchenko_V wrote:

                            Если топс — то всегда с сильным вращением и всегда правильный. :D
                            Интересно, какой он у Вас — кистевой, локтевой, плечевой, комбинированный, быстрый, зависающий??
                            С уважением.

                            Для полноты картины добавлю пяточный , коленный и корпусный. Да, забыл мизинчатый …
                            Быстрые надо поделить на очень быстрые (топс-удар), просто быстрые и не очень быстрые (например, когда хотел сделать быстрый, но не успел подготовиться.)
                            Про боковые и др. добавки: с сильным боковым, средним, слабым и без. Да, еще — с нижне-боковым, и т.д. — до запила включительно. По большому счету, это — тоже топс.
                            Достоинства классификации — нет неправильных топсов! Например, я делаю Несильный корпусный недопяточный с верхне-боковым. Это значит, что недоработал ногами при подготовке, ракетка пошла на мяч не снизу, а сбоку, из-за корпуса. Ногой (пяткой) недоработал, но сыграл по касательной. Летит небыстро, но за счет бокового отскакивает гадко.

                            Ну если принять во вниание истинное значение терсина топ-спин — сильное вращение, то современный настольный теннис, один сплошной топ-спин, правильно вещаете

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #226847

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @caracupa wrote:

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @caracupa wrote:

                              мой топс вполне на уровне (даже можно сказать весьма правильный) с сильным вращением и серийно вполне получается делать.

                              Если топс — то всегда с сильным вращением и всегда правильный. :D
                              Интересно, какой он у Вас — кистевой, локтевой, плечевой, комбинированный, быстрый, зависающий??
                              С уважением.

                              Больше зависающий, я с этим щаз борюсь, Когда ракетку провожу по более пологой траектории, довожу ее до левого плеча, получается очень быстрые топс, но пока этот элемент хуже получается. Стабильней получается зависающий топс, ракетка более открыта и довожу ее до правого виска, но через чур дергаю руку вверх.

                              А попробуйте уши переставить!
                              Не подумайте, что это только шутка! Вы в конце доводите ракетку до правого уха, а надо — до левого. Не до плеча, а больше — вперед, чтобы предплечье в конце было направлено вперед-влево, а не назад-влево (то, что называется «пионерский салют»). Предполагаю, что у вас тоже недопяточный топс — правая нога не сзади, или недостаточно ее отставляете. Центр тяжести — не перед этой ногой, и не переносится вперед..

                              Попробуйте поимитировать дискобола (не современного, который 3 оборота делает, а — классического). От пятки зашвырнуть ракетку (мысленно) подальше!… Помните, что он себя ЦЕЛИКОМ толкает вперед. Успехов!

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #226848

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Что-то вы тут про терминологию загнули.
                                Если мне длинно отдали, то провожу мощную атаку с вращением. А топс там, или топс-удар — пускай соперник разбирается. Если успеет… 😆
                                А не успеет — будет время подумать, когда за мячём пойдёт.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #226849

                                _23

                                    • Всего сообщений: 740

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1429