мобильное приложение мелбет

Игровые формы тренировки в настольном теннисе

Форумы Главный Главный форум Игровые формы тренировки в настольном теннисе

  • В этой теме 101 ответ, 19 участников, последнее обновление 03.06.2012 в 20:09 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #320667

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Мне не кажется. Я и так знаю. Пока Толкачев, кроме «лапши», которой он потчует легковерных, ничем себя не проявил.
      На видео всё прозрачно, как для тренера с опытом работы в ДЮСШ. Советы мои, полагаю, «глубоко безразличны» Толкачеву, поскольку он имитирует бурную деятельность, а в принципе — один из многих «гастрарбайтеров». Такие, с позволения, «тренировки» — это развлекуха НАВСЕГДА .
      Юрис, я вроде вас не ОСКОРБЛЯЛ. Мои посты к вам -то с какого бока относятся? Переходить на личности — некрасиво. Заколебали уже эти адвокаты и прокуроры в одном флаконе.

      #320668

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Да, интересная тема. Мне очень нужны подобные идеи, как и любому другому тренеру, работающему с новичками. Конкретно данная игра мне не очень понравилась — не вижу реальной пользы, может я и не прав. Но простое солнышко, имхо, полезнее и очень популярно у детей. Хотелось бы побольше подобных материалов, для разнообразия тренировочного процесса.
        П.С У меня столы так не поставишь -все целиковые

        #320669

        EduardS

            • Всего сообщений: 131

          @Юрис wrote:

          Вместо помощи человеку,своих НОВЫХ идей,только едкая критика и ирония. Попахивает ревностью нераскрывшегося тренера-Севера.
          Неужели это и есть, ВАШЕ ,,тренерское достоинство»?!

          Полагаю,что Толкачёву глубоко безразлично,что ,,полагаете» вы,потому,что его класс, и игрока и тренера несопоставим с вашим. Вам не кажется?!

          Юрис, какие новые идеи, какие методы ? Вы что не понимаете, что играть против широкого стола просто ВРЕДНО. Навыки отрабатываются совершенно не те. Это тоже самое. что отрабатывать пенальти в футболе в ворота вдвое шире обычных. И потом гордится, что вы забавиете 10 из десяти.
          Чему научатся эти дети и взрослые лично мне не понятно.
          Можно придумать и другое удивительное упражнение, кидать ракетку в соперника. чтобы реакцию у него отрабатывать. Чем не новая идея, не новаторский метод отработки реакции. 😉
          А то, что думает тренер толкачев. по барабану многим. А я от «москичей» слышал. какой он тренер, мнения расходятся, но 95 процентов, ну так скажем, — не вдохновились.

          #320670

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @EduardS wrote:

            @Юрис wrote:

            Вместо помощи человеку,своих НОВЫХ идей,только едкая критика и ирония. Попахивает ревностью нераскрывшегося тренера-Севера.
            Неужели это и есть, ВАШЕ ,,тренерское достоинство»?!

            Полагаю,что Толкачёву глубоко безразлично,что ,,полагаете» вы,потому,что его класс, и игрока и тренера несопоставим с вашим. Вам не кажется?!

            Юрис, какие новые идеи, какие методы ? Вы что не понимаете, что играть против широкого стола просто ВРЕДНО. Навыки отрабатываются совершенно не те. Это тоже самое. что отрабатывать пенальти в футболе в ворота вдвое шире обычных. И потом гордится, что вы забавиете 10 из десяти.
            Чему научатся эти дети и взрослые лично мне не понятно.
            Можно придумать и другое удивительное упражнение, кидать ракетку в соперника. чтобы реакцию у него отрабатывать. Чем не новая идея, не новаторский метод отработки реакции. 😉
            А то, что думает тренер толкачев. по барабану многим. А я от «москичей» слышал. какой он тренер, мнения расходятся, но 95 процентов, ну так скажем, — не вдохновились.

            Эдуард!Не делай пожалуйста безаппеляционных заявлений великого Гуру!Ну ты уж точно не тренер и абсолютно не имеешь какого либо в этом опыта что бы делать такие заключения.Тема создана с целью собрать в одном месте различные игровые формы тренеровок детей.Такой материал интересен очень многим.Однако,не конструктивная критика и агрессивная риторика не способствует желанию кого либо ,что то выкладывать на поругание желчных дилетантов.Думаю для отечественного тенниса было бы полезней наладить обмен опытом работы с детьми тренеров и подвижников от Москвы до до окраин самых.

            #320671

            asha

                • Всего сообщений: 362

              @Sever8 wrote:

              3. Я полагал, что Толкачев обладает чувством «тренерского достоинства». Вижу, что ошибся.

              Не понятно, что значит чувство «тренерского достоинства» в данном случае?

              #320672

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @EduardS wrote:

                Вы что не понимаете, что играть против широкого стола просто ВРЕДНО. Чему научатся эти дети и взрослые лично мне не понятно.

                А то, что думает тренер толкачев. по барабану многим. А я от «москичей» слышал. какой он тренер, мнения расходятся, но 95 процентов, ну так скажем, — не вдохновились.

                Выскажусь по этой игре и по тренеру Толкачеву. Игра вполне игра. Людям весело, это может привлечь еще кого-то. О пользе говорить нет смысла — если бы каждый день по два часа играли в такое, то…

                Толкачева я наблюдал в деле — он устраивал показательные тренировки с юношеской командой Финляндии. Тренировки продолжались больше месяца, я смотрел раз 5. Финны хотели подписать с ним контракт — в Финляндии нет более квалифицированного тренера. Через год я узнал, что что-то сорвалось.
                Мне тренировки Толкачева нравились своей осмысленностью и интенсивностью. Индивидуального подхода было маловато, так как он плохо знал группу (12-16 лет, примерно 12 юношей и 3 девушки).
                Может, я путаю, но приглашение Толкачева пришло после того, как он с бригадой тренеров из Таллинна (Рейн Линдмяэ — главный) подготовили пацана — чемпиона Европы. Так что школа у него есть.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #320673

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  @Sever8 wrote:

                  1. «Идее» — в обед 100 лет.
                  2. Использование Т-образного стола целесообразно совершенно для другого «контингента». А именно — для СПОРТСМЕНОВ.
                  3. Я полагал, что Толкачев обладает чувством «тренерского достоинства». Вижу, что ошибся.
                  4. «Идея» совместной группы начального обучения, составленной из «пионеров и пенсионеров» — в корне не верна. Потому как подход к обучению детей, подростков и людей зрелого возраста — сильно различается как методически, так и психологически.

                  1)расскажите где такую игру Вы видели?.2)Каждый определяет целесобразность согласно своим целям3)Тренерское достоинство,в первую очередь подразумевает уважительное отношение и к детям и к ветеранам и к коллегам!4)Никакой идеи совместной тренировки здесь нет!В завершении тренировки дети и подошедшие ветераны вместе сыграли в эту игру.

                  #320674

                  igr_ok

                      • Всего сообщений: 1782

                    @Dmitry wrote:

                    @EduardS wrote:

                    Вы что не понимаете, что играть против широкого стола просто ВРЕДНО. Чему научатся эти дети и взрослые лично мне не понятно.

                    А то, что думает тренер толкачев. по барабану многим. А я от «москичей» слышал. какой он тренер, мнения расходятся, но 95 процентов, ну так скажем, — не вдохновились.

                    Выскажусь по этой игре и по тренеру Толкачеву. Игра вполне игра. Людям весело, это может привлечь еще кого-то. О пользе говорить нет смысла — если бы каждый день по два часа играли в такое, то…

                    Толкачева я наблюдал в деле — он устраивал показательные тренировки с юношеской командой Финляндии. Тренировки продолжались больше месяца, я смотрел раз 5. Финны хотели подписать с ним контракт — в Финляндии нет более квалифицированного тренера. Через год я узнал, что что-то сорвалось.
                    Мне тренировки Толкачева нравились своей осмысленностью и интенсивностью. Индивидуального подхода было маловато, так как он плохо знал группу (12-16 лет, примерно 12 юношей и 3 девушки).
                    Может, я путаю, но приглашение Толкачева пришло после того, как он с бригадой тренеров из Таллинна (Рейн Линдмяэ — главный) подготовили пацана — чемпиона Европы. Так что школа у него есть.

                    Вы правы,Толкачёв был тренером сборной Латвии в течении 5 лет и поднял уровень юношеской команды с каких то сорокавых мест до призёров Европы.В Финляндии он руководил тренеровкой сборной в течении года.А нынешний лидер страны ,его ученик,до сих пор с ним поддерживает связь и приезжает к ниму на сборы.

                    #320675

                    Timofeyka

                        • Всего сообщений: 30

                      Я бы добавил к игре момент: когда игрок становится королем — все минусы у него обнуляются, сгорают.

                      #320676

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        @Timofeyka wrote:

                        Я бы добавил к игре момент: когда игрок становится королем — все минусы у него обнуляются, сгорают.

                        Думаю такой вариант вполне логичен.КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ МИНУСЫ У КОРОЛЯ?)))

                        #320677

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Григоряну: в частности, лет 10-11 назад, на занятиях группы высшего спортивного мастерства в Умани, иногда использовалась такая установка столов. Тренер — Чернобаб И.Ф., среди участников занятий — будущий победитель молодежного Гран-при Ярик Жмуденко. Тогда еще 11-12летка, но уже победитель турнира в Венгрии , а через год стал чемпионом Европы по кадетам. Чернобаб наверняка не придумал это упражнение сам, но подсмотрел где-то. Скорее всего, в Европе. Но опять-таки , в упражнении участовавали шустрые молодые ребята, с поставленной уже игрой уровня 1р-кмс.

                          #320678

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            я тут поснимал своих на соревнованиях.что перво наперво бросается в глаза, мёртвые ноги.вот и цепляюсь сейчас практически за любое ноу-хау,что бы и интересно и полезно в первую очередь было.

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #320679

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              @Sever8 wrote:

                              Григоряну: в частности, лет 10-11 назад, на занятиях группы высшего спортивного мастерства в Умани, иногда использовалась такая установка столов. Тренер — Чернобаб И.Ф., среди участников занятий — будущий победитель молодежного Гран-при Ярик Жмуденко. Тогда еще 11-12летка, но уже победитель турнира в Венгрии , а через год стал чемпионом Европы по кадетам. Чернобаб наверняка не придумал это упражнение сам, но подсмотрел где-то. Скорее всего, в Европе. Но опять-таки , в упражнении участовавали шустрые молодые ребята, с поставленной уже игрой уровня 1р-кмс.

                              конечно же Виктор не сам придумал такую расстановку столов,другое дело ,что он это использовал для игры.В вашем случае наверное,ребята отрабатывали элементы,а не играли в игру?А поговорка «Всё новое-хорошо забытое старое»не зря придумана,может кто то, где то ,что то подобное и использовал?!

                              #320680

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Ребята играли в игру. Под названием «настольный теннис». В том числе — на счет, обычные партии, но на Т-образном столе.

                                #320681

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  Недавно слышал разговор двух молодых тренеров,делящихся своим опытом работы с детьми.Оба сетовали на то ,что дети не хотят учиться,не хотят слушать,просто дурачатся,срывают тренировки,им приходится десятки раз вдалбливать одно и то же а у них в глазах полное безразличие,…Такого у Виктора не бывает! Дети приходят раньше начала тренировки,и потом не хотят уходить…Им интересно тренироваться,они просят дать им домой ракетки и шарик и дать им домашнее задание… Вспоминаю детство,школу….одних учителей мы любили,слушали их раскрыв рот,и конечно же знали и любили те предметы которые эти учителя вели! А на уроках других мы устраивали чёрт ти что,шумели бегали..Одни и те же дети а результаты очень разные.Для начала наверное надо просто любить свою работу…Дети наверное это очень хорошо чувствуют!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 814