мобильное приложение мелбет

Игровые формы тренировки в настольном теннисе

Форумы Главный Главный форум Игровые формы тренировки в настольном теннисе

  • В этой теме 101 ответ, 19 участников, последнее обновление 03.06.2012 в 20:09 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #320682

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @igr_ok wrote:

      .Дети наверное это очень хорошо чувствуют!

      конечно чувствуют.
      но дети так же не все одинаковые.
      кто то более ,а кто то и вообще не хрена если сказать грубо ,а между ними к тому же могут быть и серяднячки так же.я согласен что хороший педагог знает как себя повести и что делать.
      но оцениваю ситуацию по себе,по том какой я,по том какие у меня дети.
      из десятка один готов пахать или даже их двое если сказать честно,а в остальных случаях я натыкаюсь на собственное бессилие или просто банальную тупость.

      не подумайте ради Бога что я жалуюсь,я просто описываю ситуацию своими глазами.мне нравится моя работа! 😳

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #320683

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @asha wrote:

        @Sever8 wrote:

        3. Я полагал, что Толкачев обладает чувством «тренерского достоинства». Вижу, что ошибся.

        Не понятно, что значит чувство «тренерского достоинства» в данном случае?

        Тренер сборной Латвии — это достаточно высокая профессиональная должность. Так сказать, генеральская. Тренер (точнее — «инструктор») в досуговом центре — это уровень лейтенанта. Генеральское достоинство не позволит генералу пойти на лейтенантскую должность.

        #320684

        juris

        Участник
            • Всего сообщений: 1783

          @Sever8 wrote:

          Мне не кажется. Я и так знаю. Пока Толкачев, кроме «лапши», которой он потчует легковерных, ничем себя не проявил.
          На видео всё прозрачно, как для тренера с опытом работы в ДЮСШ. Советы мои, полагаю, «глубоко безразличны» Толкачеву, поскольку он имитирует бурную деятельность, а в принципе — один из многих «гастрарбайтеров». Такие, с позволения, «тренировки» — это развлекуха НАВСЕГДА .
          Юрис, я вроде вас не ОСКОРБЛЯЛ. Мои посты к вам -то с какого бока относятся? Переходить на личности — некрасиво. Заколебали уже эти адвокаты и прокуроры в одном флаконе.

          Перечитайте,только внимательно,мой пост и ваш в ответ.
          И сделайте вывод самостоятельно-кто же кого оскорбляет.
          Я понимаю,вас задевает,как коллегу, чужой профессионализм и вы вовсю пытаетесь человека,любого не согласного с ВАШИМ мнением ТРЕНЕРА,унизить.
          Скорее вы всех здесь,если уж быть до конца честными, ,,заколебали» своими язвительными замечаниями.
          А то,что человек,едва приехав в Москву,занимается не в полной мере своей профессиональной деятельностью…
          Север,не зарекайтесь,называя кого-то гастрабайтерами,любой из нас может оказаться гораздо в худшей ситуации,поэтому будьте корректными в выражениях,а если уж никак не получается,спрос с вас невелик.
          Послушайте меня, хотя бы как вашего старшего и более опытного товарища.

          #320685

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Чем это вы таки «старший» и в чем «более опытный»?

            #320686

            EduardS

                • Всего сообщений: 131

              @igr_ok wrote:

              Эдуард!Не делай пожалуйста безаппеляционных заявлений великого Гуру!Ну ты уж точно не тренер и абсолютно не имеешь какого либо в этом опыта что бы делать такие заключения.Тема создана с целью собрать в одном месте различные игровые формы тренеровок детей.Такой материал интересен очень многим.Однако,не конструктивная критика и агрессивная риторика не способствует желанию кого либо ,что то выкладывать на поругание желчных дилетантов.Думаю для отечественного тенниса было бы полезней наладить обмен опытом работы с детьми тренеров и подвижников от Москвы до до окраин самых.

              Это мнение, а не заявление. Я имею пятилетний опыт тренировки детей, правда в другом виде спорта. И если бы не 91 год, то не известно, когда он завершился бы. Игра, как и всякая игра может быть интересна или нет. Другое дело в ее полезности. И целесообразности.
              Мое мнение — «показанная тренька» не нужна, по причине отсутствия навыков в чувстве стола , тем болеее на раннем этапе развития игрока нт.
              Для подвижности, точнее, — увеличения ее. может быть можно использовать на уровне под мастера, но не думаю, т.к. есть другие более серьезные упражнения.
              А 3,14здить ни о чем и тоже демонстрировать я тоже могу часами.
              Так что Игорь, без обид, мне просто не понравилось. Твой почитатель, Юрис, так же другого мнения, но и ему сообщу то же. Кстати будет досказано, ваше мнение тоже лишь и исключительно — точка зрения, но не все ее собираются поддерживать и благоволить, так имейте чувство, как сейчас модно выражаться , — толерантности (терпимости по русски).

              #320687

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @Sever8 wrote:

                @asha wrote:

                @Sever8 wrote:

                3. Я полагал, что Толкачев обладает чувством «тренерского достоинства». Вижу, что ошибся.

                Не понятно, что значит чувство «тренерского достоинства» в данном случае?

                Тренер сборной Латвии — это достаточно высокая профессиональная должность. Так сказать, генеральская. Тренер (точнее — «инструктор») в досуговом центре — это уровень лейтенанта. Генеральское достоинство не позволит генералу пойти на лейтенантскую должность.

                Когда человек любит свою работу он будет работать не смотря на чины и звёздочки и в новом месте поднимется с лейтенантской должности до генеральской. Я бы просил всех вернуться к теме!!!

                #320688

                Alex_ping

                    • Всего сообщений: 591

                  @Sever8 wrote:

                  Тренер сборной Латвии — это достаточно высокая профессиональная должность. Так сказать, генеральская. Тренер (точнее — «инструктор») в досуговом центре — это уровень лейтенанта. Генеральское достоинство не позволит генералу пойти на лейтенантскую должность.

                  Я так понимаю, у этого человека совсем не было достоинства:

                  Если в этот день не играл „Ливерпуль“, он отправлялся смотреть „Эвертон“. Если не играл и „Эвертон“, он ехал в Манчестер. Если ничего не было и в Манчестере, он перемещался в Ньюкасл. Если футбола в этот день не было вообще, он шёл в парк и смотрел, как играют дети. Если они не играли в футбол, он сам организовывал им матч

                  Случайные дети в парке… Не генерал, да.
                  Лейтенанта, если что, зовут Билл Шенкли.

                  #320689

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @igr_ok wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    @asha wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    3. Я полагал, что Толкачев обладает чувством «тренерского достоинства». Вижу, что ошибся.

                    Не понятно, что значит чувство «тренерского достоинства» в данном случае?

                    Тренер сборной Латвии — это достаточно высокая профессиональная должность. Так сказать, генеральская. Тренер (точнее — «инструктор») в досуговом центре — это уровень лейтенанта. Генеральское достоинство не позволит генералу пойти на лейтенантскую должность.

                    Когда человек любит свою работу он будет работать не смотря на чины и звёздочки и в новом месте поднимется с лейтенантской должности до генеральской. Я бы просил всех вернуться к теме!!!

                    проще сказать… человек любит теннис,а не себя или своё имя в нём.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #320690

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @igr_ok wrote:

                      А нынешний лидер страны ,его ученик,до сих пор с ним поддерживает связь и приезжает к ниму на сборы.

                      А Вы не можете спросить Виктора,об этом ученике.Он из тех кого надо было заинтерисовать или загорелся сам?

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #320691

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        @glyhoi wrote:

                        @igr_ok wrote:

                        А нынешний лидер страны ,его ученик,до сих пор с ним поддерживает связь и приезжает к ниму на сборы.

                        А Вы не можете спросить Виктора,об этом ученике.Он из тех кого надо было заинтерисовать или загорелся сам?

                        Отто Тенила,входящий в сборную,занимался НТ под давлением отца,сам он мечтал о другом виде спорта.Так что приходилось его постоянно заинтересовывать.Обладая прекрасным чувством мяча,ему было скучно заниматься монотонными упражнениями.

                        #320692

                        EduardS

                            • Всего сообщений: 131

                          Игорь, есть куча упражнений для начинающих, я их видел на видео. Видел и продвинутые в КХ, Подобед и Епихина занимались.
                          Но вот что конкретно дает показанное упражнение для начинающих, которые с мячиком справляются еле-еле за нормальным столом.
                          Хотелось бы услышать мнение самого Виктора, пусть и пересказанное тобой. Да и что он стесняется, давно бы уж выступил.Развеял так сказать некоторые мифы.

                          #320693

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            @EduardS wrote:

                            Игорь, есть куча упражнений для начинающих, я их видел на видео. Видел и продвинутые в КХ, Подобед и Епихина занимались.
                            Но вот что конкретно дает показанное упражнение для начинающих, которые с мячиком справляются еле-еле за нормальным столом.
                            Хотелось бы услышать мнение самого Виктора, пусть и пересказанное тобой. Да и что он стесняется, давно бы уж выступил.Развеял так сказать некоторые мифы.

                            Они справляются с мячиком не так уж и плохо ,во всяком случае большинство из них играют на твоём уровне(дети)А ветераны ,(кроме меня)без шансов выиграют.Виктор всё сказал на видео.Игра помогает развивать тактическое мышление и играть по месту.Вообще игры в процессе тренировки детей помогают насытить эмоциональной составляющей,сделать процесс азартным и запоминающимся.Есть игры помогающие отработать определённый технический элемент,есть направленные на тренировку внимания,и тд.Обычно в процессе тренировки проводит пару разных игр.

                            #320694

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @igr_ok wrote:

                              @glyhoi wrote:

                              @igr_ok wrote:

                              А нынешний лидер страны ,его ученик,до сих пор с ним поддерживает связь и приезжает к ниму на сборы.

                              А Вы не можете спросить Виктора,об этом ученике.Он из тех кого надо было заинтерисовать или загорелся сам?

                              Отто Тенила,входящий в сборную,занимался НТ под давлением отца,сам он мечтал о другом виде спорта.Так что приходилось его постоянно заинтересовывать.Обладая прекрасным чувством мяча,ему было скучно заниматься монотонными упражнениями.

                              Спасибо!

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #320695

                              EduardS

                                  • Всего сообщений: 131

                                @igr_ok wrote:

                                Они справляются с мячиком не так уж и плохо ,во всяком случае большинство из них играют на твоём уровне(дети)А ветераны ,(кроме меня)без шансов выиграют.Виктор всё сказал на видео.Игра помогает развивать тактическое мышление и играть по месту.Вообще игры в процессе тренировки детей помогают насытить эмоциональной составляющей,сделать процесс азартным и запоминающимся.Есть игры помогающие отработать определённый технический элемент,есть направленные на тренировку внимания,и тд.Обычно в процессе тренировки проводит пару разных игр.

                                да разве это важно выиграют они у меня или нет. это вторично.
                                Меня интересует конкретно лишь один вопрос и без общих фраз, чем полезно «королю» играть с серьезной форой в виде расширенного стола у соперника, он то что отрабатывает ? А пругие, которые у стенки стоят и ждут , в чем их интерес тратить попусту время.
                                Я не понимаю этого «игрового» упражнения и все тут. Поэтому и прошу сообщить не общие прелести от него, а очень конкретно.
                                Я бы еще как-то понял, если бы это упражнение рекомендовалось ввиде замены отдыха или чего то подобного, но как часть тренировочного процесса вызывает у меня очень серьезное сомнение.

                                #320696

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  @EduardS wrote:

                                  А пругие, которые у стенки стоят и ждут , в чем их интерес тратить попусту время. Я не понимаю этого «игрового» упражнения и все тут. Поэтому и прошу сообщить не общие прелести от него, а очень конкретно.

                                  Начинающие игроки как правило не осознают, что своим ударом (вращением и направлением) они могут в значительной степени предопределить ответные действия соперника — в частности, направление его удара. В упражнении на видео необходимость прогнозировать направление ответа соперника гораздо более очевидна чем при игре за столом стандартных размеров. А стояние у стены дает время как следует подумать над следующим розыгрышем. Ведь опять стоять у стены не хочется! :)

                                  Конечно, играть только так или даже тратить на такую тренировку большой процент тренировочного времени было бы странным, но иногда… почему бы нет. Ну и свежие впечатления опять же.

                                  Вот такое ИМХО. :)

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 782