мобильное приложение мелбет

Игровые формы тренировки в настольном теннисе

Форумы Главный Главный форум Игровые формы тренировки в настольном теннисе

  • В этой теме 101 ответ, 19 участников, последнее обновление 03.06.2012 в 20:09 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #320697

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @krolik wrote:

      Начинающие игроки как правило не осознают, что своим ударом (вращением и направлением) они могут в значительной степени предопределить ответные действия соперника — в частности, направление его удара. В упражнении на видео необходимость прогнозировать направление ответа соперника гораздо более очевидна чем при игре за столом стандартных размеров.

      Для того, чтобы продемонстрировать это, вовсе не нужен увеличенный стол, это и на нормальном столе можно элементарно продемонстрировать. Будет 100% очевидно.

      #320698

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        @Neslabiy wrote:

        @krolik wrote:

        Начинающие игроки как правило не осознают, что своим ударом (вращением и направлением) они могут в значительной степени предопределить ответные действия соперника — в частности, направление его удара. В упражнении на видео необходимость прогнозировать направление ответа соперника гораздо более очевидна чем при игре за столом стандартных размеров.

        Для того, чтобы продемонстрировать это, вовсе не нужен увеличенный стол, это и на нормальном столе можно элементарно продемонстрировать. Будет 100% очевидно.

        Расскажите,что Вам очевидно в способе приёма Виктором подач,и реакции на это подающих???

        #320699

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          Неужели ни кто не использует игры с детьми в тренировке?

          #320700

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @igr_ok wrote:

            Неужели ни кто не использует игры с детьми в тренировке?

            наверно эта тема неинтересна тренерам если таковые тут вообще имеються

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #320701

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              извиняюсь за небольшое отклонение в сторону.
              Смотрел китайские обучающие фильмы по ТТ — довольно известная длинная серия.
              Сложилось впечатление что у них все просто при работе с детьми. Они не придумывают детских игр чтобы хитростью завлечь детей в процесс тренировки — или вкалывай — или иди на х….
              Хочешь играться в игрушки на тренировке — иди на х…
              время показало что китайцы правы
              .
              также по теме следующее.
              в художественной и спортивной гимнастике кажется советская школа была очень сильна. У меня было несколько знакомых которые детьми ходили в секции гимнастики. Все отзывались о секциях с печалью — говорили что всю тренировку заставляли пахать без роздыху. Результат налицо.
              .
              Думаю что если хочешь доставить детям и пенсионерам (если они тренируются вместе) радость — нужно играться с ними в любые игры во время тренировки. Если нужен результат чтобы доставить радость родителям — нужно пахать (правда с пенсионерами это не пройдет). Нельзя удовлетворить и детей и родителей одновременно. Хотя если такие занятия ТТ в группе как указано топикстартером расматривать как посещение зоны здоровья — то почему бы нет.
              .
              не рассматривайте это как критику кого-то или чего-то. Просто мои размышления, основываясь на китайцах и на гимнастике.

              #320702

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                гоняемся за слабым полом,его у нас нет совсем на н/т имею в виду детей.за район посылают играть кто знает т.с. правила ввода мяча в игру,со слов тренера по л/а.приводим одну из них к себе,по просьбе того же директора ДЮСШ,пытаемся что то где то исправить и чему то научить,три занятия и она бросает и уходит на л/а со словами что н/т это не интересно,но в школе продолжает играть дальше.иду мимо стадиона и вижу её же бегущею по виражу,она не одна их там наверно около десятка,тренер сидит на трибуне,оценивает и даёт указания.по этой девочке скажу лишь одно,скорости для занятий л/а в тех условиях которые я наблюдал и знаю по собственному опыту ей не хватает это видно,но есть коллектив девчонок,нет вмешательства тренера по движениям и прочему,беги как все и столько же.а тут согни коленки,какой то приставной шаг,непонятный пионерский салют,да и тренер постоянно подходит сзади и пригибает к столу и что самое обидное пуляет мячь по углам специально.на….й надо такой теннис,буцай себе мячик на перемене и радуйся.

                я у Нагибекова так же игр не каких не видел не разу,но там есть имя то есть уже существующий знак качества.
                но я не исключаю что игры это наверно необходимый элемент тренировки.

                где то тут ранее Рубен говорил что дети у нас хорошие,наши беды в тренерах и методиках.На данный момент я с ним полностью согласен.

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #320703

                dimasir74

                    • Всего сообщений: 45

                  Игорь, вы определенно молодец, что выкладываете сюда и не только разные всякие видео.
                  Только надо отключать комментарии. Может быть лучше, чтобы люди смотрели и делали выводы молча.
                  Мне видео понравилось. Но, конечно, я не такой аксакал, как многие комментаторы. Я говорю просто как обыватель, начинающий игрок и просто человек, которому интересны нестандартные формы тренировки.
                  Проще всего писать, что все это устарело, что Толкачев — говно, стол буквой Т — говно, тренировка неинформативна. скучна, бледна, и вообще скоро война)))
                  И заявления вроде того, что уже 15 лет назад в Жопинке тренер Белодед подготовил благодаря таким тренировкам Перссона — это не более, чем болтовня. Не подтвержденная ничем.

                  Да, возможно этот принцип тренировки не нов. Но где бы мы могли посмотреть его?
                  Просто как информационный наглядный материал. Нигде.
                  Вот и спасибо за предоставленную возможность увидеть.

                  #320704

                  juris

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1783

                    +100, и дело вовсе не в симпатии к Игорю,его-то как раз я вообще не знаю.
                    Вместо критики,хорошо бы и своими ,,идеями» поделиться с народом,а не о****ать чужое,пусть даже и не новое.

                    #320705

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @dimasir74 wrote:

                      Игорь, вы определенно молодец, что выкладываете сюда и не только разные всякие видео.
                      Только надо отключать комментарии. Может быть лучше, чтобы люди смотрели и делали выводы молча.

                      Вы ведь здесь на форуме человек новый, пришли недавно. И уже пытаетесь какие-то свои порядки устанавливать. Мне кажется. еще нмного рановато. Освойтесь, осмотритесь, пообщайтесь. Ведь, если бы комментарии были отключены, то и Вы не смогли бы разместить здесь Ваше мнение
                      @dimasir74 wrote:

                      просто как обыватель, начинающий игрок и просто человек, которому интересны нестандартные формы тренировки

                      @dimasir74 wrote:

                      Мне видео понравилось.

                      Здесь есть модераторы, они разберутся что лучше и что хуже, не волнуйтесь. Игоря здесь давно знают и он в состоянии сам себя защитить.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #320706

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @gtlhbkkj wrote:

                        У меня было несколько знакомых которые детьми ходили в секции гимнастики. Все отзывались о секциях с печалью — говорили что всю тренировку заставляли пахать без роздыху. Результат налицо.
                        .

                        Налицо — что? То, что, повзрослев, все(!) девочки из этой и из подавляющего большинства секций больше в зале не появились? Зато пришли толстые неуклюжие тети, занимаются разными гимнастиками. А тем, первым, талантливым, привили отвращение к физкультуре.
                        Работа на результат и на » любителя» принципиально отличаются. В первом случае набирают сотни, чтобы отобрать десятки, из которых упорным трудом можно сделать одного-двух чемпионов. Удовольствие — от будущих побед. Любителю нужен и интересен процесс. Желательно, чтобы игрок получал умеренную полезную нагрузку. Для этого стоит довести его до невысокого спортивного уровня. Но надо, чтобы их стало много, чтобы не было отсева. Чтобы слабый и неспособный чувствовали себя комфортно в группе.

                        Вот здесь и нужны «массовики — затейники» с веселыми играми, дешевыми призами и т.д. Но надо, чтобы они учили «нормальному» теннису. На затейников не учат в вузе. Кто должен учить? Некоторые прапорщики от н.т. считают, что это не генеральское занятие. Может быть, но ИМХО у генерала шансов больше. Он мыслит масштабнее, да и авторитета поболе… Не персональная тренировка богатенького дяди с мастером, а именно группы всех возрастов и полов с квалифицированным тренером — организатором — вот то, чего нам не хватает? Наработает (ют) методики — тогда ими смогут пользоваться невостребованные мастера и даже перворазрядники…
                        А игра мне тоже не показалась. Динамики мало. Да и столы двигать туда-сюда…

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #320707

                        dimasir74

                            • Всего сообщений: 45

                          @victor wrote:

                          Вы ведь здесь на форуме человек новый, пришли недавно. И уже пытаетесь какие-то свои порядки устанавливать. Мне кажется. еще немного рановато. Освойтесь, осмотритесь, пообщайтесь. Ведь, если бы комментарии были отключены, то и Вы не смогли бы разместить здесь Ваше мнение

                          @dimasir74 wrote:

                          Мне видео понравилось.

                          @victor wrote:

                          Здесь есть модераторы, они разберутся что лучше и что хуже, не волнуйтесь. Игоря здесь давно знают и он в состоянии сам себя защитить.

                          То есть, здесь форум, по Вашему мнению, только для тех кто зарегистрирован не позднее 2002 года.

                          С каких пор высказывание мнения приравнивается к установлению порядка?

                          А порядок здесь таков: появляется пост и надо подождать, пока за форумом смотрящие выскажутся.
                          Тогда остальные начинают или поддакивать или идти против авторитетных людей (последнее не приветствуется)
                          Да.. вот еще что: чтобы новички и не вмешивались: мы тут рулим уже сколько лет, если старшие одобряют, то и шестерки одобряют, а ты — не из нашей хаты, так что лучше осмотрись, а то…

                          Вам кажется, что немного рановато?
                          А когда кажется — креститься надо, а когда крестишься — еще больше кажется.

                          Если бы комментарии были отключены, то тогда каждый бы остался при своем мнении и не было бы разделения на «своих» и «чужих».


                          Последний Ваш комментарий бесподобен. Согласно ему, в темах должны непременно первыми высказываться модераторы, для одобрения или порицания написанного. Потом подключаются старые блатные, потом шестерки, потом все остальные, если позволено будет высочайшим произволением.


                          Замечательно и то, что Вы, старожил, вообще в этой теме не произнесли ни слова ни по делу ни без дела. Но как только появилось новое мнение, отличающееся от основного направления — сразу сочли своим долгом уведомить вышестоящих паханов, о том, что вы первый заметили новичка и приструнили его.
                          Уж лучше стучать, чем перестукиваться)))


                          Защитой Игоря не занимаюсь, ибо я не его адвокат, не знаком с ним и даже не вижу кто он на видео.

                          #320708

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            Вы быстро осваиваетесь, это хорошо, так держать! Такие активные новички нам нужны.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #320709

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Олегу «gtlhbkkj»: так там и есть «зона здоровья». Сказано же «занятия в досуговом центре» (то бишь «развлекательном»). Зачем сворачивать на обсуждение ТРЕНИРОВОК, на учебно-тренировочные группы и т.п. Причем тут тренеры, методики? Каждый ведущий занятия в » группах активного отдыха» в меру своей фантазии и исходя из условий формирует свою схему, включая разнообразные упражнения. Толкачев, полагаю, и без помощи форумчан найдет, чем занять народ. Поскольку кровно в этом заинтересован.

                              #320710

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                Да в Китае можно жёстко отфутболивать сотни детишек,у них их сотни миллионов,да и НТ обязательный предмет в школьной программе .В Германии играет в клубах более 600 000 чел.В России вместе с детьми,спортсменами и пенсионерами по разным оценкам 20-30 тыс чел!!!! Всего!!! Там ,где есть большие ,состоявшиеся школы занимается 200 -300 детишек,из которых лишь 20-30 дорастают до 2-1 разряда! Большинство просто бросает заниматься-не интересно ,или слишком тяжело .Да и нет финансовых условий уделить должного тренерского внимания большему количеству детишек ни в тренировочном процессе,ни в периуд сборов.Поэтому есть группы-любителей и группы спортсменов перспективных.Есть конкурс на эти 20-30 мест.Из досугового центра может вырасти и школа.нужен тренер сподвижник и заинтересованное руководство местных властей.Для начала надо создать интересный детям коллектив и атмосферу,куда будут потихоньку подтягиваться перспективные детишки.За 3 мес занятий уже выделилась спортивная часть группы с более насыщенными и продолжительными тренеровками которая каждые 2 недели на турнире отстаивает это право .Поверьте ,что интерес детишек и рост их техники очевиден.

                                #320711

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @igr_ok wrote:

                                  Да в Китае можно жёстко отфутболивать сотни детишек,у них их сотни миллионов……В России вместе с детьми,спортсменами и пенсионерами по разным оценкам 20-30 тыс чел!!!!…

                                  Тогда и один в поле воин )))
                                  Бог в помощь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 783