мобильное приложение мелбет

Игровые формы тренировки в настольном теннисе

Форумы Главный Главный форум Игровые формы тренировки в настольном теннисе

  • В этой теме 101 ответ, 19 участников, последнее обновление 03.06.2012 в 20:09 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #320712

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @Dmitry wrote:

      @gtlhbkkj wrote:

      У меня было несколько знакомых которые детьми ходили в секции гимнастики. Все отзывались о секциях с печалью — говорили что всю тренировку заставляли пахать без роздыху. Результат налицо.
      .

      Налицо — что? …

      Налицо то, что советская школа гимнастики длительное время (во всяком случае пока я за этим слегка следил) была лучшей в мире. Не секрет, что если хочешь быть первым — то надо пахать, а не балдеть на тренировке ))).

      #320713

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        С тем ,что надо пахать думаю ни кто спорить не будет!

        #320714

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          Если не балдеть в настольном теннисе ,а только пахать то же ничего не получится!Хорошо ,когда пашешь и балдеешь!)))

          #320715

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @gtlhbkkj wrote:

            @Dmitry wrote:

            @gtlhbkkj wrote:

            У меня было несколько знакомых которые детьми ходили в секции гимнастики. Все отзывались о секциях с печалью — говорили что всю тренировку заставляли пахать без роздыху. Результат налицо.
            .

            Налицо — что? …

            Налицо то, что советская школа гимнастики длительное время (во всяком случае пока я за этим слегка следил) была лучшей в мире. Не секрет, что если хочешь быть первым — то надо пахать, а не балдеть на тренировке ))).

            А сколько остались калеками никому не нужными,сколько поломанных судеб….? Дети и большой спорт-это очень ответстенно!

            #320716

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @igr_ok wrote:

              С тем ,что надо пахать думаю ни кто спорить не будет!

              Я буду. Пахать надо, чтобы добиться какой-то цели. Для абсолютного большинства цель одна — приятно и с пользой для организма проводить время. Не все — мазохисты, получающие удовольствие от пахоты. И не все — таланты, которые будут расти при постоянной пахоте. В группы взрослых нередко приходят те, кто никогда ничем спортивным не занимался. Монотонные накаты-подрезки освоят, а на счет — проигрывают все. Им тоже полезно. Тыщу раз за мячом наклонился — вот и нагрузка…

              @igr_ok wrote:

              А сколько остались калеками никому не нужными,сколько поломанных судеб….? Дети и большой спорт-это очень ответстенно!

              Вот одна из возможных причин наших успехов. В буржуинском государстве тренер не рискнет делать такое с учениками — засудят, если травма. У нас об этом почти молчали, и пенсии копеечные. А в н.т. инвалидами не становятся (или я не знаю).

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #320717

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                в москве открыть секцию н/т,не будучи москвичём,не будучи состоятельным и к тому же вообще не россиянином, или же просто снять спортзал именно спортзал ,а не «досуговый центр»
                это же сказка,которую все прекрасно знают.

                если бы не наша российская реальность и козлинность в первую очередь,то к такого рода спецам как толкачёв,выстраивалась бы очередь!

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #320718

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @Dmitry wrote:

                  @igr_ok wrote:

                  А сколько остались калеками никому не нужными,сколько поломанных судеб….? …

                  … в н.т. инвалидами не становятся (или я не знаю).

                  в гимнастике осталось гигантское количество покалеченных детей. Зато под руководством ЦК КПСС советский спорт заявлял гордо о себе всему миру. Думаю что кол-во покалеченных детей от ТТ в Китае также огромно. Зато Большой Брат доволен успехами страны.

                  #320719

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    @Sever8 wrote:

                    Сказано же «занятия в досуговом центре» (то бишь «развлекательном»). Зачем сворачивать на обсуждение ТРЕНИРОВОК, на учебно-тренировочные группы и т.п. Причем тут тренеры, методики?

                    Согласен с Sever8!

                    #320720

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      @glyhoi wrote:

                      в москве открыть секцию н/т,не будучи москвичём,не будучи состоятельным и к тому же вообще не россиянином, или же просто снять спортзал именно спортзал ,а не «досуговый центр»
                      это же сказка,которую все прекрасно знают.

                      если бы не наша российская реальность и козлинность в первую очередь,то к такого рода спецам как толкачёв,выстраивалась бы очередь!

                      Вы правильно это понимаете.Вчера общался с Юрием Сергеевичем Газаряном -легендарным тренером Союза и России.Даже для его команды организовать тренировки в Москве -большая проблема!А помещение которое у его клуба в г Жуковском МО похуже ,чем в досуговом центре ,где тренирует Виктор Толкачёв! Основное время своё, тренер такого уровня ,тратит на поиски спонсорской помощи для оплаты поездок на соревнования.Если бы не его ученики,а у него воспитано только мастеров спорта около 140!!!!,среди которых не мало бизнесменов ,не известно как можно было бы собирать деньги на поездки,аренды залов для сборов и тренеровок..

                      #320721

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        Как положительный пример-выкуп спонсором из Казани клуба Виктория,который потерял своего спонсора и был на грани банкротства.Имея финансирование Валерий Шевченко,бывший чемпион СССР ,а ныне прекрасный тренер, смог собрать и подготовить хорошую каманду и занять твёрдое 3 место в клубном чемпионате.А если бы Казанский инвестор не появился ,представляете судьбу игроков из Виктории?Необходима большая работа по популяризации НТ в России.Такую работу можем осуществить все мы,если обьединимся в Союз Любителей НТ и займёмся этим планомерно .привлекая науку,спорт,бизнес,прессу ,муниципальные и федеральные власти!Этим надо заниматься а не хаить игроков нашей сборной,которые делают всё,что могут,и как все люди ,бывают в разной форме,болеют,переживают спады и добиваются легендарных побед!

                        #320722

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @igr_ok wrote:

                          Необходима большая работа по популяризации НТ в России.Такую работу можем осуществить все мы,если обьединимся в Союз Любителей НТ и займёмся этим планомерно .привлекая науку,спорт,бизнес,прессу ,муниципальные и федеральные власти!

                          А ФНТР освободится и сможет полностью заняться детским и ветеранским НТ.
                          Сейчас денег не хватает или любительского энтузиазма?

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #320723

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            @victor wrote:

                            @igr_ok wrote:

                            Необходима большая работа по популяризации НТ в России.Такую работу можем осуществить все мы,если обьединимся в Союз Любителей НТ и займёмся этим планомерно .привлекая науку,спорт,бизнес,прессу ,муниципальные и федеральные власти!

                            А ФНТР освободится и сможет полностью заняться детским и ветеранским НТ.
                            Сейчас денег не хватает или любительского энтузиазма?

                            Конечно денег на любительский спорт не выделяется,а те крохи которые выделяются на детский спорт,к сожалению зачастую до секций вовсе не доходят,-пиииииилятся по пути…Один Ломаев Алексей занимается и то без зарплаты,на голом энтузиазме!!!

                            #320724

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @igr_ok wrote:

                              Как положительный пример-выкуп спонсором из Казани клуба Виктория,который потерял своего спонсора и был на грани банкротства.

                              Основное время своё, тренер такого уровня ,тратит на поиски спонсорской помощи для оплаты поездок на соревнования.Если бы не его ученики,а у него воспитано только мастеров спорта около 140!!!!,среди которых не мало бизнесменов ,не известно как можно было бы собирать деньги на поездки,аренды залов для сборов и тренеровок..

                              То есть выход один — искать богатого дядю, которому н.т. почему-то нужен? Но ведь дядям эти игрушки быстро надоедают! А нельзя ли создать самоокупаемую систему? В тот самый досуговый центр, если хорошо поставить работу, можно привлечь несколько сотен любителей. Хватит на хлеб с маслом тренерам, и чуточка останется для спортивных групп. А может, тренеры и не захотят большого спорта — вместо одной спортивной группы выгоднее иметь пять любительских. Тогда и на икорку заработают… Еще вариант — использовать продвинутых любителей для спарринга с начинающими (под руководством тренера). Бартер — поработал час с тремя начинающими — поиграл час с равными и более сильными. Пирамида! Низ кормит всю конструкцию! И все заинтересованы, чтобы этот низ был как можно шире! И низу хорошо — все его любят, заботятся, чтобы не бросил тренировки, а привел бы еще…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #320725

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                @Dmitry wrote:

                                @igr_ok wrote:

                                Как положительный пример-выкуп спонсором из Казани клуба Виктория,который потерял своего спонсора и был на грани банкротства.

                                Основное время своё, тренер такого уровня ,тратит на поиски спонсорской помощи для оплаты поездок на соревнования.Если бы не его ученики,а у него воспитано только мастеров спорта около 140!!!!,среди которых не мало бизнесменов ,не известно как можно было бы собирать деньги на поездки,аренды залов для сборов и тренеровок..

                                То есть выход один — искать богатого дядю, которому н.т. почему-то нужен? Но ведь дядям эти игрушки быстро надоедают! А нельзя ли создать самоокупаемую систему? В тот самый досуговый центр, если хорошо поставить работу, можно привлечь несколько сотен любителей. Хватит на хлеб с маслом тренерам, и чуточка останется для спортивных групп. А может, тренеры и не захотят большого спорта — вместо одной спортивной группы выгоднее иметь пять любительских. Тогда и на икорку заработают… Еще вариант — использовать продвинутых любителей для спарринга с начинающими (под руководством тренера). Бартер — поработал час с тремя начинающими — поиграл час с равными и более сильными. Пирамида! Низ кормит всю конструкцию! И все заинтересованы, чтобы этот низ был как можно шире! И низу хорошо — все его любят, заботятся, чтобы не бросил тренировки, а привел бы еще…

                                Вполне здравые мысли! Но досуговый центр функционирует бесплатно,и нельзя привлекать платные группы и собирать деньги со спарингов.Предприятие муниципальное.Кроме настольного тенниса там ещё дни фитнеса и много ещё чего,так что возможности ограничены.

                                #320726

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @igr_ok wrote:

                                  @victor wrote:

                                  @igr_ok wrote:

                                  Необходима большая работа по популяризации НТ в России.Такую работу можем осуществить все мы,если обьединимся в Союз Любителей НТ и займёмся этим планомерно .привлекая науку,спорт,бизнес,прессу ,муниципальные и федеральные власти!

                                  А ФНТР освободится и сможет полностью заняться детским и ветеранским НТ.
                                  Сейчас денег не хватает или любительского энтузиазма?

                                  Конечно денег на любительский спорт не выделяется,а те крохи которые выделяются на детский спорт,к сожалению зачастую до секций вовсе не доходят,-пиииииилятся по пути…Один Ломаев Алексей занимается и то без зарплаты,на голом энтузиазме!!!

                                  Игорь в том и дело если энтузиасты попадут в Союз Любителей имею в виду те кто что то будет решать, это будет Гуд!А если нет ,то не черта по сути и не будет.
                                  Позавчера показывали ВестиСпорт финал клубный.Приятно это было увидеть!Это уже и есть хоть маленькая но популизация!Жму руку Ломаеву за это
                                  Вчера пошёл на местный футбол(без очков) что я увидел:представителей прессы всей местной,всю административную власть или почти всю.Я не понял момент того где я в этот день потерял розовые очки!Наша команда,спонсор птицефабрика возглавляемая местным царём и он же председатель городской думы,один из игроков команды сын главы района(играет солидно для уровня этого чемпионата).Буквально неделей ранее были детские соревнования,с приездом игроков из трёх районов помимо нашего,из начальства не кого из прессы так же.От администрации был всего лишь тот кто отвечает за спорт в районе,он же и вёл официальную часть,стоит сказать ещё и то что он получает полставки как типа тренер по н/т. Я не жалуюсь и не плачу!Я просто пересказал ситуацию,которая как мне кажется далеко не еденична по отношению к н/т в каком либо другом месте или регионе скажем так.
                                  Но душа всё таки пела,наши вчера выиграли у «Калача на Дону» 5:0,а этот самый Калач является чемпионом СОИ по Волгоградской области и н/т в первую очередь.
                                  У Вас Игорь много знакомых мастеров или просто хорошо умеющих играть,кто безвозмездно может хоть час или два в месяц,поиграть с чайником и тем самым популизировать н/т !?Я без подковырок это спрашиваю!

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 781