мобильное приложение мелбет

Игровые травмы.

Форумы Главный Главный форум Игровые травмы.

  • В этой теме 53 ответа, 22 участника, последнее обновление 21.02.2006 в 07:39 сделано Scholar.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #94944

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @Su27 wrote:

      (постоянно в присядку), стали болеть коленные суставы . Наверное, старость.

      Старость — эт рано ишшо, а вот наколенники с собой иметь надо бы обязательно. Заболело — одел. Зачем зря нагружать!? У меня случай был — партнер — парень молодой, решил по уходящему за стол мячу сыграть по-футбольному. Сыграл. Домой я его вез на такси, взводил на этаж. Подвывих коленного сустава, 2 месяца в ауте. Теперь без наколенника не играет, мяч тоже не футболит.

      english4all.ru

      #94945

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        И у меня чего то щелкает в коленях и болеть начинают. А врачи здесь- живодеры-это даже ласково. С перемоткой полегче, но уже есть внутри страх.
        Нужно на шахматы переходить. В шахматы можно и по пути на кладбище двигать.

        #94946

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          Примерно год назад у меня страшно начали болеть колени. И главное боль постепенно переходила вниз по ноге далее. Один лекарь сказал что у меня межпозвоночная грыжа и предложил меня вылечить. Слава богу он вроде глубоко ошибся. Я пошел к другому лекарю-травнику. Он продиагностировал меня своим методом и выписал мне рецепт настойки из трав. Я купил травы и начал принимать настойку. Дня через 3 боли у меня резко уменьшились. Через неделю я стал временами забывать что у меня что то болит. Через еще неделю вообще стал нормально чувствовать. В общем через месяц я опять поехал к этому лекарю. Он снова продиагностировал меня и выписал новый рецепт. Как я понял он смотрит слабые места в организме и подтягивает их своими методами. В общем на 3-й раз я взял всю семью и мы поехали к нему. Каждому он выписал свой рецепт. На 4-й раз по разным причинам я не смог поехать к нему, думаю съездить скоро. А с коленями вроде нормально, в последние дни чуть чуть ноют. Думаю после приема его настоек улучшу свое самочувствие.
          Вот такая история про колени.

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #94947

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Начали месяца три назад болеть колени, причем правое очень сильно.
            Ничего не пил, никуда не ходил. Стал каждый день по 10 мин заниматься суставной гимнастикой, не скажу чьей, не хочу бесплатной его рекламы. Через неделю боль резко уменьшилась через две недели почти прошла, через три делал просто по инерции.

            #94948

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              @Андрей А wrote:

              Начали месяца три назад болеть колени, причем правое очень сильно.
              Ничего не пил, никуда не ходил. Стал каждый день по 10 мин заниматься суставной гимнастикой, не скажу чьей, не хочу бесплатной его рекламы. Через неделю боль резко уменьшилась через две недели почти прошла, через три делал просто по инерции.

              Если гимнастика оказалась эффективно помогающей, то не грех бы ее и бесплатно прорекламировать, для здоровья других форумчан.

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #94949

              Olegam

                  • Всего сообщений: 365

                @Андрей А wrote:

                Начали месяца три назад болеть колени, причем правое очень сильно.
                Ничего не пил, никуда не ходил. Стал каждый день по 10 мин заниматься суставной гимнастикой, не скажу чьей, не хочу бесплатной его рекламы. Через неделю боль резко уменьшилась через две недели почти прошла, через три делал просто по инерции.

                Начала болеть поясница. Ничего не пил, никуда не ходил, не стал заниматься никакой гимнастикой. Через неделю боль резко уменьшилась через две недели почти прошла, через три … :D

                #94950

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Olegam wrote:

                  … Ничего не пил, никуда не ходил, не стал заниматься никакой гимнастикой. Через неделю боль резко уменьшилась через две недели почти прошла, через три …

                  много раз уговаривал себя не вступать в дискуссии на медицинские темы … но в данном случае не могу удержаться — надо поддержать уважаемого Olegam… Об эффективности препарата или метода лечения могут свидетельствовать ТОЛЬКО результаты рандомизированного двойного слепого теста. Внепротокольные наблюдения пациентов и врачей не имеют НИКАКОЙ доказательной силы (что прекрасно иллюстрирует замечание Olegam). Использование в медицинской практике препаратов и методов, не прошедших double blind randomized trial, вообще говоря, преступно.

                  #94951

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Вот такой метод, думаю, Дюша не зарубит:

                    У меня частенько побаливают коленки. Что там — не знаю, к врачам еще рано, пусть пока без их помощи болит. Так вот, может начать болеть в игре, потом, если играть осторожно, может пройти прямо на той же тренировке. А может усилиться.

                    ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ растяжка икроножных мышц. Такое стандартное упражнение легкоатлетов. Упираешься рогами (руками 😈 ) в стену, лицом к стене, стопу ставишь полностью на пол. И начинаешь пружинящими движениями слегка тянуть икроножную мышцу соответствующей ноги. При этом носок стопы, естественно, смотрит в стену, пятка наружу. Отодвигаясь все дальше от стены вы тем самым медленно увеличиваете нагрузку на связки. Угол между стопой и голенью становится все более острый (тогда как просто в нормальном стоячем положении он прямой примерно).

                    Ну вот «танцуешь» так аккуратненько, все дальше, по сантиметру, отодвигаясь от стены. Тянутся ахиллы и что-то под коленкой. Если делать плавно, аккуратно, вреда не будет. А мне помогает, может, и еще кому поможет.

                    hare mamburu

                    #94952

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      Соратники!
                      я теперь специалист по травме колена — если, что обращайтесь.
                      Позавчера катался с сыном с горки и завернул ногу в колене так что что то там треснуло а в глазах потемнело от боли минут на 15.
                      в общем прочитал о строении колена. так вот травма может быть по степени сложности разная и последствия совершенно разные.
                      Закачивание колена во многих случаях вредно!!!
                      Прежде надо установить причину!
                      там есть две боковые связки (латеральные) и одна внутренняя посредине — крестообразная, так вот разрыв крестообразной залечиванию не поддается — только протез или трансплантант, с боковыми не всегда замена, но в случае застарелой травмы, как правило ее удаляют и заменяют, свежую травму подчас проще залечить, чем если оставив без внимания — потом делать замену связки. Еще там есть мениски, которые не восстанавливаются сами (в них нет кровеносных состудов)!
                      Если вовремя правильно не восстановить связочный аппарат колена , то боль быстро пройдет и рубцы связок затянутся, но не будет четкой плотной фиксации сустава — при активном образе жизни это приведет к тому, что лет через 5- 10 сустав изнашивается так, что его необходимо менять на протез!
                      Полный разрыв связки происходит не часто и он практически явно выражен — появляется нестабильность колена (нога выворачивается сама), но все же при первых же симпьомах травмы не запускать!
                      посетите травматолога — он может по относительному движению сустава оценить состояние связок. Так же диагностируется состояние: УЗИ колена ( у нас стоит 260 руб) еще лучше магнитно резонансная томография (ЯМРТ) — 800 руб (колено или накладка — выбирайте ;)
                      Что с моей ногой пока не известно во вторник буду делать томографию, но по симптомам надеюсь на банальный надрыв боковой связки.

                      травматолог прописал (что приемлемо при травме любого сустава): Вольтарен эмульгель, димексид (компресс на ночь), капсулы Целебрекс (в случае серьезной травмы) противовоспалительные (но куча противопоказаний на инструкции), физиопроцедуры. Очень хорошо помогает на глазах (физио не делаю) — за пару дней боль снизилась до незначительной и уже уверенно хожу прихрамывая.

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #94953

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @lavr wrote:

                        за пару дней боль снизилась до незначительной и уже уверенно хожу прихрамывая.

                        Ну ты там это…Выздоравливай скорее, а то, врачи, знаешь…В общем, удачи и скорейшего возвращения.

                        english4all.ru

                        #94954

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @lavr wrote:

                          травматолог прописал (что приемлемо при травме любого сустава): Вольтарен эмульгель, димексид (компресс на ночь), капсулы Целебрекс (в случае серьезной травмы) противовоспалительные (но куча противопоказаний на инструкции), физиопроцедуры. Очень хорошо помогает на глазах (физио не делаю) — за пару дней боль снизилась до незначительной и уже уверенно хожу прихрамывая.

                          Странно, на димексиде написано, что максимальная продолжительность компресса — 60 минут.
                          Я всё то же прошёл при бурсите лодыжки, только ещё носил бандаж. Противовоспалительными на третий день сжёг ЖКТ, пришлось от них отказаться.
                          Желаю выздороветь (хотя обычно всё это долго тянется — с лодыжкой минимальный срок 6 недель. Так что заранее предупреждаю — готовьтесь к долгому бездействию).

                          #94955

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @dusha wrote:

                            много раз уговаривал себя не вступать в дискуссии на медицинские темы … но в данном случае не могу удержаться — надо поддержать уважаемого Olegam… Об эффективности препарата или метода лечения могут свидетельствовать ТОЛЬКО результаты рандомизированного двойного слепого теста. Внепротокольные наблюдения пациентов и врачей не имеют НИКАКОЙ доказательной силы (что прекрасно иллюстрирует замечание Olegam). Использование в медицинской практике препаратов и методов, не прошедших double blind randomized trial, вообще говоря, преступно.

                            Ну хрен с вами, не буду рассказывать, ходите мучайтесь и травитесь, 😆 И шутите дальше как Олегам. .. :)
                            А ты откуда Дюша знаешь, тестировались кем-нить тысячи вылеченных таким образом пациентов double blind randomized trial или нет?

                            #94956

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              А вы верите своему травматологу? И врачу вообще? Недавно я со сломанным пальцем залетел — травматолог предложил какой-то синтетический гипс за 500р. Иначе — фиксировать 3 пальца обычным гипсом. Не мочить и , естественно, не играть. Я согласился. Жена проконсультировалась — при таком переломе делают нечто типа наперстка обычным гипсом. Пошла права качать — 500 р. вернули с выговором травматологу. Палец не сросся, сейчас чувствительность понижена. и что-то внутри щелкает. К чему я? Квалификация врача — как оценить? В нашем мединституте большинство(!) студентов платит за оценки. Дипломы — диссертации покупаются — это не эпизоды, а система! Не знаю, как сейчас. но раньше и МС по нт можно было купить. Наверное, вопрос о достоверности информации стоит в любой области, но в медицине особенно важно быть уверенным в правильности диагноза. С купленными МС мы как-нибудь разберемся…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #94957

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @lavr wrote:

                                еще лучше магнитно резонансная томография (ЯМРТ) — 800 руб (колено или накладка — выбирайте ;)

                                У Вас там, прямо, коммунизм. Полгода назад делал томографию кишок, ну, и то что рядом 4700р.(по блату)- в накладках оно значительно длиннее. 😆

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #94958

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @Dmitry wrote:

                                  Наверное, вопрос о достоверности информации стоит в любой области, но в медицине особенно важно быть уверенным в правильности диагноза. .

                                  Dmitry. Ищите врача, которому за 40. Я тоже ломал пальцы, очень мучительно. Для правильного срастания вставляют спицу, в любом другом случае пальцы всегда срастаются не правильно и чего нибудь щелкает.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 481