мобильное приложение мелбет

Игровые травмы.

Форумы Главный Главный форум Игровые травмы.

  • В этой теме 53 ответа, 22 участника, последнее обновление 21.02.2006 в 07:39 сделано Scholar.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #94959

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @DSVDSV wrote:

      @lavr wrote:

      еще лучше магнитно резонансная томография (ЯМРТ) — 800 руб (колено или накладка — выбирайте ;)

      У Вас там, прямо, коммунизм. Полгода назад делал томографию кишок, ну, и то что рядом 4700р.(по блату)- в накладках оно значительно длиннее. 😆

      Да, я тоже удивился цене, но отношу это к провинциальным ценам. В Москве МРТ зашкаливает за 6000 р. Там у них в аппарате жидкий гелий, это очень дорого.

      #94960

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @dusha wrote:

        много раз уговаривал себя не вступать в дискуссии на медицинские темы … но в данном случае не могу удержаться — надо поддержать уважаемого Olegam… Об эффективности препарата или метода лечения могут свидетельствовать ТОЛЬКО результаты рандомизированного двойного слепого теста. Внепротокольные наблюдения пациентов и врачей не имеют НИКАКОЙ доказательной силы (что прекрасно иллюстрирует замечание Olegam). Использование в медицинской практике препаратов и методов, не прошедших double blind randomized trial, вообще говоря, преступно.

        Полностью согласен. Вообще должен сказать, что люди такое со своим организмом выделывают, что никогда, например, не сделают с накладкой.

        #94961

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @DSVDSV wrote:

          @Dmitry wrote:

          Наверное, вопрос о достоверности информации стоит в любой области, но в медицине особенно важно быть уверенным в правильности диагноза. .

          Dmitry. Ищите врача, которому за 40. Я тоже ломал пальцы, очень мучительно. Для правильного срастания вставляют спицу, в любом другом случае пальцы всегда срастаются не правильно и чего нибудь щелкает.

          Боюсь Вас разочаровать, но возраст врача не играет большой роли. Я знал и молодых отличных врачей, и старых ……., которые не лечат, а калечат.

          #94962

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            А вот у меня проблема какая-то странная. Ее и травмой вроде не назовешь. При частых интенсивных тренировках кожа на ногах стирается. Играл в баттерфляевских тапочках — грешил на них. Перешел на адидасы — все равно плохо. Кожа правда стирается медленнее и не по бокам стопы как раньше, а на подошве и нижней поверхности большого пальца ноги. Из за этого двигаться просто больно:( все остальные части тела работают вроде безотказно (тьфу-тьфу-тьфу).

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #94963

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @JoaoMiguel wrote:

              В Москве МРТ зашкаливает за 6000 р. Там у них в аппарате жидкий гелий, это очень дорого.

              А у нас есть что то дешево. Вчера дочка с женой ходили в театр на балет «Золушка», цена одного билета 3500р. и это притом, что принц, всё время «заваливался».

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #94964

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @Андрей А wrote:

                … А ты откуда Дюша знаешь, тестировались кем-нить тысячи вылеченных таким образом пациентов double blind randomized trial или нет?

                тестируются не пациенты, а методы лечения. пациенты делятся независящим ни от пациента, ни от врача способом на 2 ветви (если сравниваются 2 метода лечения). далее сравниваются результаты во времени. протокол закрывается, как только достигается статистически достоверная разница в результатах между двумя ветвями. после этого метод с худшими результатами запрещается. все результаты публикуются в открытой печати (естественно — это не журнал «здоровье) и доступны ЛЮБОМУ интересующемуся (вне зависимости от того, пациент он или врач).

                отзывам ВЫЛЕЧИВШИХСЯ каким -либо методом пациентов доверять нельзя по одной простой причине: ВЫЛЕЧИВШИЕСЯ дают положительные отзывы, а НЕВЫЛЕЧИВШИЕСЯ лежат в могиле. и соотношение между вылечившимися и невылечившимися неизвестно.

                отзывам врачей ПРАКТИКУЮЩИХ какой-либо метод лечения доверять нельзя по другой причине — врач сознательно или бессознательно селектирует пациентов.

                доверять можно, увы, только double blind randomized trial… еще это называется ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА (evidence based medicine)

                #94965

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @JoaoMiguel wrote:

                  … В Москве МРТ зашкаливает за 6000 р…

                  стоимость MRT зависит от объема сканирования и используемых контрастирующих препаратов. для колена объем маленький и контраст не нужен — так что 800р вполне реальная цифра и для Москвы (думаю можно и дешевле найти)

                  #94966

                  Ivan

                      • Всего сообщений: 1400

                    ЯМРТ и МРТ разные исследования.
                    Травмы колена диагностируют с помощью МРТ.
                    Я делал в декабре по страховке, стоило в Сеченовке около 3000 рублей.
                    Там может быть разное количество проекций.
                    В Уфе за то же самое просили 2200.

                    Xiom Fuga
                    FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                    #94967

                    liukkonen.o

                        • Всего сообщений: 598

                      а у меня рука уже в течение месяца болит непереставая, вроде как мышцы на плече и немного на спине с правой стороны, несколько дней перерыва вроде не болит, на первой же тренировке так болит что даже подачу слева подать не могу, т.е вращение придать не могу очень больно от етого движения.к тётке одной русской ходила, она фельдшер , мази выдала какой-то, играть ваще запретила, а мне даже ложку правой рукой держать тяжело и ручкой писАть не очень.так грустно чёто

                      #94968

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        @liukkonen.o wrote:

                        так грустно чёто

                        Вот самое плохое предаваться унынию.
                        Я пока в гипсе ходил тоже депресняк испытывал.
                        Самое эффективное переключиться на другую деятельность, или активно заняться лечением.
                        Пусть лечебную гимнастику пропишет. Даже для другой руки 😆
                        Просто, бодрость духа здесь важнее эффективности лечения.

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #94969

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Рекомендация от Вальднера номер 3 (из десяти)»Развей расслабленную технику»:
                          «В настольном теннисе интенсивные тренировки — это необходимость. Всегда пытайтесь играть как можно более расслаблено. Это позволит вам играть подобным образом даже в острых ситуациях, а также уменьшит вероятность травм. Лично у меня получалось избегать травмы, требующие более или менее продолжительного лечения. В частности благодаря этому мне удалось постоянно играть на высоком уровне в течение стольких лет.»

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #94970

                          liukkonen.o

                              • Всего сообщений: 598

                            никакая лечебная физкультура справиться с депрессией не поможет, я не знаю как вы переживаете ети проклятые холода, но у нас опять сегодна -26, плюс у меня учебный день с 8 до 19, так знаете станет грустно,када домой придёш и не очень помниш как тебя зовут,весь день естессно на финском-англ, ешё бензин в машине почти кончился и паспорт в консульстве на обмене так что даже в россию заправиться не сьездить, ешё вот рука…….
                            будут тогда настроения одолевать…
                            :safesofa:

                            #94971

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Немедленно вылезай из за дивана:)

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #94972

                              Mahairod

                                  • Всего сообщений: 462

                                К конкурсу на самую дурацкую травму в н.т.

                                Как-то я метнулся за мячиком — сбоку от стола, но близко к его краю (почти у середины стола дело было), а когда двинулся обратно, уже приподнимаясь, то изрядно так пропорол спину нижним торцевым краем крепления сетки. Никто потом поверить не мог, что такое бывает. Но мне от этого тогда легче не стало :-( :-)

                                не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                                #94973

                                tennis_like

                                    • Всего сообщений: 17

                                  Я,вращая слева, сбил о край стола кожу с ногтевой фаланги 3 пальца, да так что пришлось остановить встречу-кровь залила всю ракетку и брызги летели по всему столу.В другой раз опускаю руку для топса справа, а соперник вешает «соплю» через сетку-делаю откидку,снова рука на топс-вторая «сопля»- откидка, после третьей подряд цепляю ракеткой край стола и этим рычагом вывихиваю кисть-долго болело и топс не шёл. Вот такая вот загогулина.А те кто теннисом никогда не занимались не верят, что за теннисным столом можно получить травму. :)

                                  stiga optimum SYNC
                                  NEOS TACKY max

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 480