мобильное приложение мелбет

Игры разума 2007

Форумы Главный Флейм Игры разума 2007

  • В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление 03.01.2007 в 19:54 сделано chopper.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47020

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Игры разума 2007.

      Часть первая

      Началось все с того, что я зашел на сайт к Гоблину-Пучкову oper.ru. Почитал материальцы, с чем-то согласился, что-то не понравилось. Трах-бабах – а комменты не работают – сайт окуклился и отделился от всякой недостойной публики. Написал я тогда пару-тройку писем Дмитрию Юрьевичу лично, но ответа не получил. Другой бы плюнул и отступился, а я только раззадорился. Быть, думаю, не может, чтобы нельзя было найти лазеек для воздействия. И нашел…
      Любой живой, хоть и слегка окуклившийся сайт выпускает инфощупальца, давая ссылки на другие инфоресурсы. Где комменты уже присутствуют… Даже если тебя забанят из рыночных соображений, все равно пост будет прочитан, отвечен. После забанивания ветвь обычно умирает – щупальце отрубается. Супостату либо надо еще более окукливаться, либо обрастать своими платными ресурсами – все это для него лишние траты – времени и денег. Вот такая игра – воздействие на сайт. Речь ни в коем случае не идет о грубой хакерской атаке (фу, гадость какая), уничтожающей целиком, а о воздействии, сходном с генетическим программированием – модификации инфоресурса в соответствии со своим планом на игру.
      Привлекают в таких играх стратегии – надо искать слабые места у соперника, влезать в них, обмениваться ударами с информационными защитниками, быстро отходить( все в пределах модераторских правил). Знатоки соответствующих игр наверное подскажут какой-нибудь термин – что-нибудь из партизанских слоганов. Привлекает и позиция –“один против всех”, на этой позиции играет не только вышеупомянутый Гоблин, на ней были и есть такие культурные монстры, как Рембо, Бодлер, Лермонтов, Достоевский, Селин, Жене, Пазолини, Берроуз, Лимонов – демоны культуры. Политиков перечислять не буду во избежание споров.
      Если, наоборот, у тебя конструктивное сотрудничество с ресурсом – ты играешь на позиции защитника. Тоже интересно и весело.
      Так что выбирайте поле для игры по силам и интересам – и вперед. Это только в глупых книжках информационную крепость в последний момент спасают. Каждый должен взять свой Карфаген.
      Да и модераторам не скучно. Они тоже любят такие игры. В пределах установленных ими правил…

      Часть вторая

      Представлены у нас сейчас следующие команды:
      деструкторы разных мастей — иногда спорят между собой о гадкости шипа
      антидеструкторы — спорят с деструкторами — и между собой о том, чей инвентарь мячом оставит более глубокую отметину на фоне
      демократоры
      коммуняки
      злобные фашисты — это я :)
      гуру и антигуру
      счастливо уехавшие и счастливо оставшиеся — в России
      прекрасные амазонки — куда же без них.
      В качестве первого этапа предлагаю всем продолжить список команд.
      И поехали…
      P.S. Тиражирование правил игры на других сайтах мной приветствуется!

      Nihil dat fortuna mancipio

      #148820

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Типичный пример такого игрока — любитель тонкого топса. Помните?

        Nihil dat fortuna mancipio

        #148821

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          Мне всегда казалось, что с ним что-то не так. Во сколько процентов Вы оцените вероятность, что это был один из форумчан, залогинившийся под другим именем?

          #148822

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Я сам спокойно подобную пургу могу начать где-нибудь на стороне… Под своим логином или нет. Так что процентов на 10.
            Можно добавить — каких команд НЕТ на нашем сайте. За партию и правительство помню ОДИН вялый пост. И только — что не может не радовать. Представители самой массовой спортивной игры немассово вступают в Единую Россию. Или скрывают это…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #148823

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @JoaoMiguel wrote:

              Мне всегда казалось, что с ним что-то не так. Во сколько процентов Вы оцените вероятность, что это был один из форумчан, залогинившийся под другим именем?

              Никогда такого не понимал. Каждому, кто логинится под разными никами, нужно подумать и перечитать Стивенсона про др Джекила и мсистера Хайда…А вероятность есть. Я ее оцениваю процентов в 20.

              english4all.ru

              #148824

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Демократический у нас сайт — на компьютерном сайте игр, где я разместил этот пост в общеигровых форумах — снесли сразу. Видимо, нт значительно лучше DOOM. Мозги медленне сносит…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #148825

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  DOOM тоже хорошо… Я б поиграл))) Много играл по корпоративной сети, но никогда — в интернет.

                  hare mamburu

                  #148826

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Я не умею… Максимум — самолет-невидимка 1991.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 96