мобильное приложение мелбет

Инерционная ракетка — реальная

Форумы Главный Главный форум Инерционная ракетка — реальная

  • В этой теме 23 ответа, 11 участников, последнее обновление 26.12.2010 в 08:40 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52962

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Вчера приехал на турнир товарищ. Года три не виделись. Был у него микроинфаркт, потом инфаркт. После этого хромает. Полтора года не играл в турнирах. Всех поразил своей ракеткой. Сделал он ее из КЛИППЕРА. Автор назвал ее КАПЕЛЬКА.

      Лопасть Г-образная, продолжается в ручку. Прикреплена к ручке в одной точке, есть свободный ход 20 градусов. Можно фиксировать пальцами ту часть лопасти, которая внутри ручки, можно не фиксировать. Легкая, как нетрудно догадаться.

      http://www.youtube.com/watch?v=je2Tk4aHwRM

      Вот он играет этой ракеткой. проигрывает 2-3.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #267630

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        Так и не въехал в смысл создания такой ракетки! Из оригинальности?

        #267631

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Ne_mor wrote:

          Так и не въехал в смысл создания такой ракетки! Из оригинальности?

          Рука уже стоит, а ракетка играет. Экономия времени на подготовку следующего удара. Наверное, оригинальность — не последнее. Все спрашивают :D Мне показалось, что ей удобно начинать атаку с короткого мяча, когда мало места снизу для разгона. Опять же, включение в игру трех неигровых пальцев — для возвращения лопасти в исходное положение.
          Но это я пытаюсь домысливать за автора. Ему нравится.

          Вопрос — можно ли ей играть на официальных соревнованиях. Вроде, ничем не хуже игры ракеткой с полуотломанной ручкой 🙄

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #267632

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Dmitry wrote:

            @Ne_mor wrote:

            Так и не въехал в смысл создания такой ракетки! Из оригинальности?

            Рука уже стоит, а ракетка играет.

            Контроль? А что говорят врачи, можно ли после инфаркта играть в дерганный спорт типа НТ?

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #267633

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @vmg wrote:

              @Dmitry wrote:

              @Ne_mor wrote:

              Так и не въехал в смысл создания такой ракетки! Из оригинальности?

              Рука уже стоит, а ракетка играет.

              Контроль? А что говорят врачи, можно ли после инфаркта играть в дерганный спорт типа НТ?

              Это не по теме. Наверное, он бы не получил допуск врача. Для подстраховки он с женой приехал. Она его чем-то подкармливала. Зато он ракетку продемонстрировал! Положительные эмоции — полезно.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #267634

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Dmitry wrote:

                Это не по теме.

                А по теме контроль? ИМХО его тут меньше.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #267635

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @vmg wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  Это не по теме.

                  А по теме контроль? ИМХО его тут меньше.

                  Конкретно по этой ракетке не скажу. Не играл. Тот, кто ее сделал — далеко не новичок в н.т.

                  Человек не зря весь мир заполонил — приспосабливается ко всему. Если все равно в процессе удара невозможно что-то изменить, то, может, не так уж контроль важен? Я, когда держу кисть ученика (цы), ракетку не держу. Все равно управляю…

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #267636

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Dmitry wrote:

                    Рука уже стоит, а ракетка играет. Экономия времени на подготовку следующего удара.

                    @Dmitry wrote:

                    Опять же, включение в игру трех неигровых пальцев — для возвращения лопасти в исходное положение.

                    Тут нет противоречия?
                    С одной стороны экономия времени для след удара (не понятно, за счет чего), с другой — нужно время, чтобы вернуть в исходное состояние.
                    Так ИМХО прикольно, но не более того. Смысла практического не имеет. При нормальном функционировании руки кисть сама все может сделать. Ускорять удар целесообразнее за счет ускорения обычного инвентаря и техники.
                    P.S. В правилах при описании ракетки не заметил никаких препятствий, скажем, установке в ручку двигателя (механизма), который в момент удара сможет изменять геометрию (угол между лопастью и ручкой), что может значительно увеличить скорость удара (вращения) по сравнению с обсуждаемой «инерционной» конструкцией. Движение ручки относиительно лопасти может существенно изменить силу удара и в обратную сторону (смягчить удар) по сравнению с естественной ожидаемой силой удара. Т.е. по идее такие варианты конструкции ракетки, мне кажется, должны быть запрещены. Это уж точно хуже, чем стекло-шипы или бензиновый клей.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #267637

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @victor wrote:

                      Так ИМХО прикольно, но не более того. Смысла практического не имеет. При нормальном функционировании руки кисть сама все может сделать.

                      Еще раз скажу — теннисист далеко не нулевый. Значит, что-то он в этом нашел. Я тоже не знаю, что, но не берусь отвергать. Может, у кого-то кисть не может работать, ей пригодится дополнительный ход. Как подрезать топс, я не знаю. Только подставка? Помощнее соперник, и… А для ветеранов?
                      Тот же вопрос всегда был к Немченке — как играть против современных скоростей?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #267638

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Счастье рационализаторов именно в том и состоит: они и не собираются играть против современных скоростников. Их вполне устраивает своя тусовка. Вот Немченко вообще устраивает тусовка из двоих — его и внучки.

                        #267639

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Sever8 wrote:

                          Счастье рационализаторов именно в том и состоит: они и не собираются играть против современных скоростников. Их вполне устраивает своя тусовка. Вот Немченко вообще устраивает тусовка из двоих — его и внучки.

                          Он тоже учит маленьких детей. Против них у него реакции хватает, а после инфаркта и вправду лучше с молодыми кмс-ами не связываться.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #267640

                          cik

                              • Всего сообщений: 396

                            Как по мне, то ужас какой-то, пацану респект, что заборол. Я бы не хотел с таким втречаться, это как играть против колясочника со стеклошипами..

                            #267641

                            AUG

                                • Всего сообщений: 502

                              Автору нуно брать патент. Будет-нет практическая польза-дело десятое. Могу дополнить конструкцию эластичным буфером. чтобы ручка не болталась, а имела некий подпружиненый ход в обе от нейтрального стороны.

                              Зачем? -сам не знаю )

                              Предлагаю для внешнего рынка торговое название не Капелька, а Rainbow )

                              Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                              Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                              #267642

                              balshoi

                                  • Всего сообщений: 318

                                Хоть и дилетант, выскажусь. Просто очень много видел разных издевательств над ракеткой, достаточно вспомнить боевую ракетку Пал Ермолаича из Измайловского парка — с топорищем вместо ручки. Ну удобно кому, пусть играют!

                                А в общем, наверно, форма стандартной ракетки полностью сформировалась в первые 30-40 лет существования этого вида спорта, и является вторичной, т.е. идеально подходит к игре. Всем.
                                Ну правда, каких только хваток нет, но доводка сводится к минимуму. Вот уважаемый всеми Борис Юшин — играет много чище, чем большинство корявых блокеров, а хватка такая — в кошмаре не приснится. Ракетка же вроде нормальная.

                                Что касается видео — я не узрел момента, чтобы инерционнасть помогала в игре — не успевает механика за мячом.
                                А вот при подаче… Кажется, срабатывает!

                                #267643

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Dmitry wrote:

                                  Он тоже учит маленьких детей.

                                  Что, все серпами играют? Какая прелесть…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 210