мобильное приложение мелбет

Инфляция рейтинга ФНТР

Форумы Главный Судейская Инфляция рейтинга ФНТР

  • В этой теме 112 ответов, 22 участника, последнее обновление 08.08.2013 в 04:02 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #358831

    petruxa

        • Всего сообщений: 319

      Я считаю что идея состоит именно в том, чтобы рейтинговые турниры были не только для профессионалов и полупрофессионалов — как обстоит дело сейчас — а для всех заинтересованных любителей. Естественно многие из рейтинговых турниров — те что сейчас проводятся под эгидой ФНТР — останутся по прежнему вотчиной профи, потому что на них будет предварительный отбор. Простой любитель из Наро-Фоминска не может просто так придти на Личный ЧР (как это кстати, может сделать любой американец на первенстве США), но это и ладно, пусть так и будет.

      Назовите пожалуйста соревнование в России ,в котором я могу участвовать, а ,например, Igr ok нет ?))) То что вы пишете ,не соответствует действительности

      #358832

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @petruxa wrote:

        Я понимаю ,что вы объясняете ) Но и вы меня услышьте )))) У нас нельзя просто так взять и сделать неофициальный турнир официальным. Залы почти все государственные !!! А налоги? ))))

        Женя, я вижу вы меня не поняли. Я не очень понимаю что такое «официальный». Речь идет о том, принимаются ли результаты турнира в ФНТР для обсчета рейтинга. И все тут. Никакой официальности или какого-то формального обьявления — это мол наш официальный турнир, мы за него ответственны — ни для чего такого не требуется. Речь идет исключительно о включении в обсчет национального рейтинга.

        Теперь про то, в каких турнирах вы играете, а Igr_ok нет. Я не очень знаком с вашей ситуацией, но если я правильно понимаю то вы ведь играете за какой-то клуб, причем профессионально. Стало быть, вы заведомо купили себе лицензию ФНТР. Вот уже отличие номер раз.

        Далее — Igr-Ok-у нет смысла покупать лицензию (хотя он и мог бы) ибо в рейтинговых турнирах ему практически не светит поучаствовать. Очень многие рейтинговые турниры (не все но многие) — они являются частью (на каком-то уровне) российского национального первенства. Это значит, что в них не может принять участие произвольный человек с улицы. Ради того одного рейтингового турнира, на который Igr-Ok может попасть, зачем ему покупать лицензию. Это два.

        На другие рейтинговые турниры ему не попасть по той причине, что туда например ограничен доступ просто по количеству участников. Например, не более 64. Ясный перец, что не имея даже КМС, ему в списке участников позицию в первых 64 не занять. Это три.

        Поэтому ему лицензия и не нужна. А вот от общенационального рейтинга, я думаю, он не отказался бы.

        Для сравнения — если у меня есть свободный день и денежки, я могу поехать в Нью-Йорк и принять участие в рейтинговом турнире, в котором наравне со мной будут играть МСы, КМСы и даже члены нацсборных. Пример — весной этого года я играл в турнире Westchester Open, который был выигран бывшим нац.чемпионом Франции среди юношей Дамиеном Прово (Damien Provost), и я играл в категории Open (в которой мне конечно ничего не светило, кроме разминки, так что это 30 долларов на ветер) в одной группе с первой ракеткой Мексики среди женщин и участницей Олимпиады 2012 Yadira Silva (даже взял у нее один гейм), и еще с одним игроком силы МС. А мой одноклубник ездил недавно на следующий Westchester Open и попал там в одну группу с Eugene Wang (60-я ракетка мира, победитель US Open 2013).

        Я знаю что и в Москве и в Питере есть (или были) турниры на которых можно оказаться в одной сетке со Славой Буровым или Игорем Рубцовым (но это гигантское исключение из правил). Но они чисто коммерческие, никакого рейтинга они не дают — кроме местного неформального.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #358833

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @petruxa wrote:

          Я считаю что идея состоит именно в том, чтобы рейтинговые турниры были не только для профессионалов и полупрофессионалов — как обстоит дело сейчас — а для всех заинтересованных любителей. Естественно многие из рейтинговых турниров — те что сейчас проводятся под эгидой ФНТР — останутся по прежнему вотчиной профи, потому что на них будет предварительный отбор. Простой любитель из Наро-Фоминска не может просто так придти на Личный ЧР (как это кстати, может сделать любой американец на первенстве США), но это и ладно, пусть так и будет.

          Назовите пожалуйста соревнование в России ,в котором я могу участвовать, а ,например, Igr ok нет ?))) То что вы пишете ,не соответствует действительности

          Еще добавлю. Формально вы правы — нигде в правилах турниров не написано, что одних мол игроков пускаем (Петрухину, скажем, можно) а другим нельзя (а Igr-ok-а не пустим). Точно так же и в дилерстве Феррари в Москве вам тоже скажут — у нас абсолютно никакой дискриминации нет, мы любому машину за 200 тысяч евро продадим с удовольствием, хоть миллионеру Абрамовичу, хоть дворнику Тяпкину.

          Тут уже неоднократно задавали вопрос — а можно ли простому российскому любителю на ПроТур сьездить? Формально, конечно можно. Нигде запретов не прописано. Выполни только несколько простых и вроде бы даже разумных формальностей — и все будет замечательно. Удивительно только что выполнить эти формальности удается исключительно действующим мастерам спорта… :D … прям как будто дискриминация какая-то есть… вот ведь загадка.

          Пример из гнусной американской реальности (и поймите меня ради бога, эти примеры не имеют никакого отношения к сравнению стран — они имеют отношение к сравнению работы национальных федераций НТ!) — проходит скажем ПроТур German Open 2001… на него USATT никого за свой счет не посылает ибо нет у них на это денег, а перспективы что либо выиграть у американцев тоже нуль. Приходит к ним тогда простой нью-йоркский парень Wally Green (игрок уровня приличного КМС по российским меркам, но не играющий ни в каких клубных командах, в качестве основной работы кажется вкалывает радио-диджеем и рэпом немного балуется) и говорит — я мол сам себе все оплачу, и вообще у меня там кореша живут и т.п., пошлите меня на этот ПроТур. И таки ради бога! едет и играет, все проигрывает со счетом 0-4.

          Казалось бы в следующий раз его не надо бы посылать — только страну позорит ведь гад! Ан нет, разрешают опять… и опять… и опять. Wally так уже штук 35 (охренеть!! я-то думал штук 5-6 пока не посчитал) ПроТуров сыграл. Ни одного матча до сих пор не выиграл. Возможно даже и ни одного гейма не выиграл.

          Вот — нашел его данные!

          http://www.ittf.com/protour_new/Head_to_Head.asp?s_P1=GREEN+Wally&Formv_Qual_Page=1

          Оказывается пару раз выиграл по гейму! А с кем он зато только не играл — начиная с 2001 года с Бояном Токичем и кончая скажем Питчфордом в 2013. Как говорится в одном старом анекдоте — зато какой опыт!

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #358834

          min_st

              • Всего сообщений: 187

            В Питере был коммерческий турнир, на котором считался местный рейтинг, а раз в месяц на этом же турнире считался городской рейтинг. Так вот на турнир с обсчетом городского рейтинга регулярно проходило в полтора раза больше народу!! (Теперь считают каждый турнир городской рейтинг :) )
            Так что идея единого и без инфляционного рейтинга точно будет востребована.

            #358835

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              @JimT wrote:

              @petruxa wrote:

              Я понимаю ,что вы объясняете ) Но и вы меня услышьте )))) У нас нельзя просто так взять и сделать неофициальный турнир официальным. Залы почти все государственные !!! А налоги? ))))

              Женя, я вижу вы меня не поняли. Я не очень понимаю что такое «официальный». Речь идет о том, принимаются ли результаты турнира в ФНТР для обсчета рейтинга. И все тут. Никакой официальности или какого-то формального обьявления — это мол наш официальный турнир, мы за него ответственны — ни для чего такого не требуется. Речь идет исключительно о включении в обсчет национального рейтинга.

              Теперь про то, в каких турнирах вы играете, а Igr_ok нет. Я не очень знаком с вашей ситуацией, но если я правильно понимаю то вы ведь играете за какой-то клуб, причем профессионально. Стало быть, вы заведомо купили себе лицензию ФНТР. Вот уже отличие номер раз.Наши как Вы написали неформальные рейтинги для нас любителей являются самыми формальными и актуальными!!!

              Далее — Igr-Ok-у нет смысла покупать лицензию (хотя он и мог бы) ибо в рейтинговых турнирах ему практически не светит поучаствовать. Очень многие рейтинговые турниры (не все но многие) — они являются частью (на каком-то уровне) российского национального первенства. Это значит, что в них не может принять участие произвольный человек с улицы. Ради того одного рейтингового турнира, на который Igr-Ok может попасть, зачем ему покупать лицензию. Это два.

              На другие рейтинговые турниры ему не попасть по той причине, что туда например ограничен доступ просто по количеству участников. Например, не более 64. Ясный перец, что не имея даже КМС, ему в списке участников позицию в первых 64 не занять. Это три.

              Поэтому ему лицензия и не нужна. А вот от общенационального рейтинга, я думаю, он не отказался бы.

              Для сравнения — если у меня есть свободный день и денежки, я могу поехать в Нью-Йорк и принять участие в рейтинговом турнире, в котором наравне со мной будут играть МСы, КМСы и даже члены нацсборных. Пример — весной этого года я играл в турнире Westchester Open, который был выигран бывшим нац.чемпионом Франции среди юношей Дамиеном Прово (Damien Provost), и я играл в категории Open (в которой мне конечно ничего не светило, кроме разминки, так что это 30 долларов на ветер) в одной группе с первой ракеткой Мексики среди женщин и участницей Олимпиады 2012 Yadira Silva (даже взял у нее один гейм), и еще с одним игроком силы МС. А мой одноклубник ездил недавно на следующий Westchester Open и попал там в одну группу с Eugene Wang (60-я ракетка мира, победитель US Open 2013).

              Я знаю что и в Москве и в Питере есть (или были) турниры на которых можно оказаться в одной сетке со Славой Буровым или Игорем Рубцовым (но это гигантское исключение из правил). Но они чисто коммерческие, никакого рейтинга они не дают — кроме местного неформального.

              Увадаемый Джим! Я ни как не пойму почему Вы считаете что Российским любителям нужен официальный рейтинг ФНТР ? Их вполне устраивает рейтинг TTW и ОРТТФ.В этих же рейтингах присутствуют и Петрухин и Рубцов и десятки действующих МС. В Крылатских Холмах,Лужниках проходят турниры регулярно в которых учавствуют по 10 и более мастеров спорта.Такие спортсмены как Григорьев,Байбулдин,Петрухин, и многие другие являются завсегдателями этих турниров.Я могу как минимум 3 раза в неделю играть с ними в одном турнире.Ни кто кроме действующих спортсменов не заинтерисован в рейтинге ФНТР.Знаю лишь одного любителя который захотел получить звание КМС и выиграв в паре Областной чемпионат добился своей цели.Ни какого общенационального рейтинга ни мне ни большинству любителей абсолютно не надо.Свой уровень мы знаем и он довольно точно отражается значениями двух рейтинговых систем.Ну знаю ,что я занимаю в Московском регионе примерно 2500 или 3000 позицию.Ну зачем мне знать какую позицию я буду занимать в Общероссийском рейтинге??? 15000 или 20000 позиция???? Какая Разница??? Мне важно как я играю,чего освоил,как сыграл с конкретным или конкретными спортсменами!У кого из бывших своих «обидчиков» мог выиграть,как изменился мой средний рейтинг!Сколько очков набрал в каждом сете у Елизарова? Смогу ли я взять сет у Довыденко?

              #358836

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Вы, мне кажется. уже дважды меня невнимательно читаете, причем как мне кажется — даже с упором на непонимание.

                Я подчеркну уже в третий раз — речь не идет о Москве и Питере. Вполне допускаю что Москва вполне счастлива со своим местным городским рейтингом. Но даже в Питере обсчет городского рейтинга ведется буквально всего на одном коммерческом турнире (Топ-Спин)… не знаю уж почему. Остальные — кажется, только официальные турниры городской федерации.

                А уж об остальной стране и говорить смешно. А вы (уж не знаю нарочно или нет) в очередной раз рассказываете мне как замечательно обстоят дела с рейтингом в Москве. Верю, знаю, и очень одобряю. Но речь идет не об этом.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #358837

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  @JimT wrote:

                  Вы, мне кажется. уже дважды меня невнимательно читаете, причем как мне кажется — даже с упором на непонимание.

                  Я подчеркну уже в третий раз — речь не идет о Москве и Питере. Вполне допускаю что Москва вполне счастлива со своим местным городским рейтингом. Но даже в Питере обсчет городского рейтинга ведется буквально всего на одном коммерческом турнире (Топ-Спин)… не знаю уж почему. Остальные — кажется, только официальные турниры городской федерации.

                  А уж об остальной стране и говорить смешно. А вы (уж не знаю нарочно или нет) в очередной раз рассказываете мне как замечательно обстоят дела с рейтингом в Москве. Верю, знаю, и очень одобряю. Но речь идет не об этом.

                  Так вот по всей стране и надо считать рейтинг ТТW !!! » Это в отличии от ФНТР реально и дёшево!!! Это и будет общероссийский рейтинг !!! А наши рейтинги уже давно не городские а Московского региона,так как они обсчитывают и большинство турниров в Московской области.С учётом того с какими темпами увеличивается количество учавствующих в рейтинговых турнирах — за 3 года с 1000 до 4000 ,к этому всё и идёт!!!

                  #358838

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Согласен.что нужен Единый Российский рейтинг и классификация турниров по их значимости.Что бы не был турнир в Урюпинске с числом участников в 10 человек и начальным уровнем игры-с коэффициентом в 0,4!Все любительские,где нет мастеров.КМС и 1разр.считать коэффициент равным 0.Если Мастер или Кмс-захочет сыграть в подобном турнире-то очков зв победу там он-не получит.А вот потерять-может,проиграв какому нибудь Васе Пупкину.Что касается Давыденко,то открою страшную тайну.как его довольно легко обыгрывать.Надо иметь шипы и играть прилично в защите.И делать только те ходы-как в шахматах-которые ведут к выигрышу очка.Например давать ему мячи под лево,что бы он ими пихал несильно,ждать этот мяч и спокойно убивать его,можно в шипы ,можно в животик,можно как можно косее. :D Гонорар за раскрытие секрета-прошу перечислить на счет всеми любимого нами сайта ТТВ. :D

                    #358839

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      @vladbar2007 wrote:

                      Согласен.что нужен Единый Российский рейтинг и классификация турниров по их значимости.Что бы не был турнир в Урюпинске с числом участников в 10 человек и начальным уровнем игры-с коэффициентом в 0,4!Все любительские,где нет мастеров.КМС и 1разр.считать коэффициент равным 0.Если Мастер или Кмс-захочет сыграть в подобном турнире-то очков зв победу там он-не получит.А вот потерять-может,проиграв какому нибудь Васе Пупкину.Что касается Давыденко,то открою страшную тайну.как его довольно легко обыгрывать.Надо иметь шипы и играть прилично в защите.И делать только те ходы-как в шахматах-которые ведут к выигрышу очка.Например давать ему мячи под лево,что бы он ими пихал несильно,ждать этот мяч и спокойно убивать его,можно в шипы ,можно в животик,можно как можно косее. :D Гонорар за раскрытие секрета-прошу перечислить на счет всеми любимого нами сайта ТТВ. :D

                      Не всё так просто Владимир с Давыденко! Как то в Холмах я взял у него сет!!! Радовался как ребёнок всю неделю!!! Прихожу в Лужу.Вытаскивает он из десятков своих ракеток совершенно другую,подаёт совершенно другие подачи,меняет совершенно рисунок и тактику игры!!!Вредина!!!))) Ну и опять я набираю 3-4 очка в сете(((( Кошмар!!!)))А он сейчас ни мастер и ни КМС! Так вы считаете что даже Максы 600 обсчитывать не надо??? До КМС то они не дотягивают!

                      #358840

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @igr_ok wrote:

                        Так вот по всей стране и надо считать рейтинг ТТW !!! » Это в отличии от ФНТР реально и дёшево!!! Это и будет общероссийский рейтинг !!! А наши рейтинги уже давно не городские а Московского региона,так как они обсчитывают и большинство турниров в Московской области.С учётом того с какими темпами увеличивается количество учавствующих в рейтинговых турнирах — за 3 года с 1000 до 4000 ,к этому всё и идёт!!!

                        Не думаю чтобы это было реально, чтобы по всей стране считали рейтинг TTW. Несколько причин — во-первых, за ним не стоит ФНТР, а это для тренеров и для основной массы означает, что нет «официальности». Во-вторых, таких рейтингов как TTW несколько — хотя безусловно TTW один из двух-трех самых популярных. В-третьих, ФНТР может опять поменять формулу через несколько лет — поменяется ли тогда автоматически TTW? и т.д.

                        Но с тем что иметь единый рейтинг по всей стране, так чтобы рейтинговых турниров было много и они были бы практически всем доступны (хоть и не все) — с этим безусловно согласен, и про это я и говорю.

                        Это был бы небольшой шаг — но явно в правильном направлении. И это дало бы мотивацию для регионов. Общих проблем такие «бюрократические» идеи решить не могут — но они могут хотя бы помочь, дать небольшой толчок.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #358841

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @vladbar2007 wrote:

                          Согласен.что нужен Единый Российский рейтинг и классификация турниров по их значимости.Что бы не был турнир в Урюпинске с числом участников в 10 человек и начальным уровнем игры-с коэффициентом в 0,4!Все любительские,где нет мастеров.КМС и 1разр.считать коэффициент равным 0.Если Мастер или Кмс-захочет сыграть в подобном турнире-то очков зв победу там он-не получит.А вот потерять-может,проиграв какому нибудь Васе Пупкину.

                          Этой идеи совершенно не понимаю. Мало того, она вредна. Никто в таких турнирах играть не захочет.

                          Считаю что раз уж руководство ФНТР так любит коэффициенты, то пусть сведет их к двум или максимум трем типам. Скажем 2 на самых высших уровнях, 1.5 для среднего уровня, и 1 для нижнего.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #358842

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Не буду спрашивать, кому и зачем нужен единый рос. рейтинг. Вопрос — можно ли в принципе его создать? Пусть у игрока А из Москвы — 100, В из Новосибирска — 150. Что это значит? В играет лучше? Почему? Есть ли в мире хоть один игрок, который проиграл В, но обыграл А? Вряд ли. Если речь о рейтингах 800 и выше, то можно сравнивать. Или они встречались на России или другом официальном большом турнире, или имели общих соперников.
                            Пусть один игрок из глубинки имеет рос. рейтинг 800 и местный — тоже 800. Это повод приравнять их местный рейтинг российскому для всех игроков? Нет. Даже если у группы сильных игроков два рейтинга совпали, это не гарантирует совпадение для слабых. Слабые не ездят в другие города, и как их сравнить? Только формально. А это надо?

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #358843

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Dmitry wrote:

                              Не буду спрашивать, кому и зачем нужен единый рос. рейтинг. Вопрос — можно ли в принципе его создать? Пусть у игрока А из Москвы — 100, В из Новосибирска — 150. Что это значит? В играет лучше? Почему? Есть ли в мире хоть один игрок, который проиграл В, но обыграл А? Вряд ли. Если речь о рейтингах 800 и выше, то можно сравнивать. Или они встречались на России или другом официальном большом турнире, или имели общих соперников.
                              Пусть один игрок из глубинки имеет рос. рейтинг 800 и местный — тоже 800. Это повод приравнять их местный рейтинг российскому для всех игроков? Нет. Даже если у группы сильных игроков два рейтинга совпали, это не гарантирует совпадение для слабых. Слабые не ездят в другие города, и как их сравнить? Только формально. А это надо?

                              У рубля тоже разная покупательная способность в разных регионах страны. И большинство людей не ездят взад-вперед по стране, пытаясь на свой рубль купить побольше. В деревне Урюпино на сто рублей вообще ничего не укупишь ибо там в магазине почти ничего нет; а в городе Тьмутаракань много чего есть зато все в три раза дороже. Сталбыть, сравнивать зарплату в Урюпино с зарплатой в Тьмутаракани почти нереально. Тем не менее единая, принимаемая всюду одинаково, денежная единица — вещь совершенно необходимейшая. Правда?

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #358844

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @JimT wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                Не буду спрашивать, кому и зачем нужен единый рос. рейтинг. Вопрос — можно ли в принципе его создать? Пусть у игрока А из Москвы — 100, В из Новосибирска — 150. Что это значит? В играет лучше? Почему? Есть ли в мире хоть один игрок, который проиграл В, но обыграл А? Вряд ли. Если речь о рейтингах 800 и выше, то можно сравнивать. Или они встречались на России или другом официальном большом турнире, или имели общих соперников.
                                Пусть один игрок из глубинки имеет рос. рейтинг 800 и местный — тоже 800. Это повод приравнять их местный рейтинг российскому для всех игроков? Нет. Даже если у группы сильных игроков два рейтинга совпали, это не гарантирует совпадение для слабых. Слабые не ездят в другие города, и как их сравнить? Только формально. А это надо?

                                У рубля тоже разная покупательная способность в разных регионах страны. И большинство людей не ездят взад-вперед по стране, пытаясь на свой рубль купить побольше. В деревне Урюпино на сто рублей вообще ничего не укупишь ибо там в магазине почти ничего нет; а в городе Тьмутаракань много чего есть зато все в три раза дороже. Сталбыть, сравнивать зарплату в Урюпино с зарплатой в Тьмутаракани почти нереально. Тем не менее единая, принимаемая всюду одинаково, денежная единица — вещь совершенно необходимейшая. Правда?

                                Покупательная способность у рубля неизменная в РОссии, это у людей разная покупательная способность :))

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #358845

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Создать идеальную систему рейтинга-и сам Господь Бог не сможет.что бы удовлетворяла всех!А покупательная способность людей выше у трейдеров и тому подобных-чем у квалифицированных токарей.слесарей и других.Хотя они и создают тот самый продукт.который мы держим в руках и которым пользуемся.А главный доход-у хозяина этого завода.который сам-ничего не создает!Такие вот наши хозяева и разорили завод .выпускавший ЯКИ,А покупательная способность рубля-разная.к вашему сведению и зависит от курса. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 113 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 963