мобильное приложение мелбет

Инфляция рейтинга ФНТР

Форумы Главный Судейская Инфляция рейтинга ФНТР

  • В этой теме 112 ответов, 22 участника, последнее обновление 08.08.2013 в 04:02 сделано Dmitry.
Просмотр 8 сообщений - с 106 по 113 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #358876

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @victor wrote:

      @JimT wrote:

      А кстати — про «в центр далеко». Народ без машин или по выходным такие сильные пробки?

      В Новосибирске Академгородок (который при Университете), похоже, прилично далеко от самого Новосибирска и его центра. Думаю, это Советский район на юге города км в 40-50 дороги от центра. По городу в пиковое время это многовато.

      30 км от центра, около 40 км до зала «Электрон». Пробки в основном по будням. Мои в большинстве без машин. Но и с машиной после езды по нашей спокойной деревне каждая поездка в город — событие. В Академгородке проводим 4 больших турнира в год (Ставим 8 столов, тесно. Финальная часть — 6 столов.)

      Дима, я почему-то думаю что в провинциях уже «отучили» людей от турниров, от рейтингов, большинство в результате играет просто для интересу. Ясно что быстро переучивание не произойдет. Но начинать то надо…

      А зачем? Я с возрастом пришел к мнению, что НТ хорош как реализация потребности в движении. Как сказал мой товарищ (до того, как я привлек его к почти регулярным занятиям): «Тыщу раз за шаром наклонился — вот и нагрузка!»А рейтинги, пиписьки — для тех (сравнительно немногих), которым надо быть в призах. А потом — колени и локти перемотаны, периодически прихватывает на месяц — три. Я сам такой :(

      Насчет «просто для интереса» я не понял. Кто кроме заезженного профессионала играет НЕ для интереса? Другое дело, любитель должен получать удовольствие от каждой тренировки. Задача организатора (можно назвать его тренером — организатором) — чтобы было интересно всем. Здесь я с вами согласен — рейтинг существенно повышает интерес к турниру. Но замечу, что люди должны верить в объективность рейтинга. Я не верю в объективность нынешнего рос. рейтинга. Точнее, согласен с первой сотней. Для тех, кто после 500, это пустые цифры. Если включить в 10 раз больше игроков, то снова будет 500 (может быть, 1000), но в 10 раз больше тех, у кого необъективно (цифры из пальца). ИМХО Нужен БЕСПЛАТНЫЙ местный рейтинг, который АВТОМАТОМ учитывает ВСЕХ местных, участвующих во ВСЕХ местных турнирах.
      ИМХО рейтинг, который я использую, намного интереснее. Он используется при каждой встрече, он дает больше параметров для сравнения и для положительных эмоций. Он ЗАСТАВЛЯЕТ (стимулирует) всех играть лучше. Не верите — спросите участников. Некоторые здесь бывают регулярно.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #358877

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Зачем? стоит ли развивать соревновательный НТ, мотивировать молодежь (а чем еще ее родимую мотивируешь?), давать игрокам возможность чувствовать себя частью единой «системы», «мерять» себя относительно игроков из других городов, краев, далеких областей?

        Это конечно интересный вопрос и повод для дискуссии. Мне лично кажется что плюсов от этого должно быть больше чем минусов. Я уже выше писал свои основные аргументы (хотя и умозрительные, конечно)…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #358878

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          А зачем? Я с возрастом пришел к мнению, что НТ хорош как реализация потребности в движении. Как сказал мой товарищ (до того, как я привлек его к почти регулярным занятиям): «Тыщу раз за шаром наклонился — вот и нагрузка!»А рейтинги, пиписьки — для тех (сравнительно немногих), которым надо быть в призах. А потом — колени и локти перемотаны, периодически прихватывает на месяц — три. Я сам такой

          тур-рейт-лиги-суперфиналы-переходные путёвки между лигами-свой сайт с результатами и рейтом— и с историей туров —и с статистикой твоей игры с каждым из твоих соперников—ето всё есть качество жызни любителя н/т—ето всё повышает мотивацыю идти на рейтинговый тур—и повышает мотивацыю выкладываться и соревноваться

          лет 20-ть назад я мечтал штоб у нас в Минске был еженедельный рейтовый тур с лигами и супер финалами

          и вот моя мечта как 5-ть лет сбылась—и балдею я именно от организацыи всего етого процесса—потомучто организовано для челов очень много вот етих самых вкусностей—и ети вкусности мы сами придумываем и сами с удовольствием потребляем

          челу всегда есть

          1. где регулярно играть

          2.есть интересные партнёры

          3.есть за што побороться

          4.есть куда стремиться

          5.есть што посчитать сколько набрал или потерял

          #358879

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @gumanoidd wrote:

            А зачем? Я с возрастом пришел к мнению, что НТ хорош как реализация потребности в движении. Как сказал мой товарищ (до того, как я привлек его к почти регулярным занятиям): «Тыщу раз за шаром наклонился — вот и нагрузка!»А рейтинги, пиписьки — для тех (сравнительно немногих), которым надо быть в призах. А потом — колени и локти перемотаны, периодически прихватывает на месяц — три. Я сам такой

            тур-рейт-лиги-суперфиналы-переходные путёвки между лигами-свой сайт с результатами и рейтом— и с историей туров —и с статистикой твоей игры с каждым из твоих соперников—ето всё есть качество жызни любителя н/т—ето всё повышает мотивацыю идти на рейтинговый тур—и повышает мотивацыю выкладываться и соревноваться

            лет 20-ть назад я мечтал штоб у нас в Минске был еженедельный рейтовый тур с лигами и супер финалами

            и вот моя мечта как 5-ть лет сбылась—и балдею я именно от организацыи всего етого процесса—потомучто организовано для челов очень много вот етих самых вкусностей—и ети вкусности мы сами придумываем и сами с удовольствием потребляем

            челу всегда есть

            1. где регулярно играть

            2.есть интересные партнёры

            3.есть за што побороться

            4.есть куда стремиться

            5.есть што посчитать сколько набрал или потерял

            +100!!!Турниры ,хорошо организованные,и хорошо обсчитываемые дают колоссальный импульс развитию НТ в регионе,вытаскивают из дворов и коридоров любителей на новый уровень,создаёт мотивацию и возможности для продуктивных спарингов и тренировок,создаёт региональную клубную общность НТ любителей!!!….

            #358880

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @gumanoidd wrote:

              тур-рейт-лиги-суперфиналы-переходные путёвки между лигами-свой сайт с результатами и рейтом— и с историей туров —и с статистикой твоей игры с каждым из твоих соперников—ето всё есть качество жызни любителя н/т—ето всё повышает мотивацыю идти на рейтинговый тур—и повышает мотивацыю выкладываться и соревноваться

              лет 20-ть назад я мечтал штоб у нас в Минске был еженедельный рейтовый тур с лигами и супер финалами

              и вот моя мечта как 5-ть лет сбылась—и балдею я именно от организацыи всего етого процесса—потомучто организовано для челов очень много вот етих самых вкусностей—и ети вкусности мы сами придумываем и сами с удовольствием потребляем

              челу всегда есть

              1. где регулярно играть

              2.есть интересные партнёры

              3.есть за што побороться

              4.есть куда стремиться

              5.есть што посчитать сколько набрал или потерял

              Вы хорошо сформулировали. Нечто похожее я создал. Но нужен ли вам всероссийский (или вашей страны) рейтинг, и сколько платите за обсчет, взносы, лицензию? ИМХО вам достаточно СВОЕГО бесплатного рейтинга.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #358881

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Но нужен ли вам всероссийский (или вашей страны) рейтинг, и сколько платите за обсчет, взносы, лицензию? ИМХО вам достаточно СВОЕГО бесплатного рейтинга.

                у нас свой рейт —и за него мы неплатим

                всебелорусский рейт тоже неплохо—но для любителелей есть очень мало туров с обсчотом рейта РБ—в Минске нет вообще ниодного такого тура

                за всебелорусским рейтом любители вынуждены ездить за 150км

                лично я в такой ситуацыи довольствуюсь нашым рейтом нашей Минской тусовки—выезжал пару раз в другие города за рейтом РБ—но больше врядли поеду

                за обсчот рейта РБ ветерану 40+ надо платить 10$ в год

                #358882

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  У нас все теннисисты области рейтингом ttw обсчитываются, рейтинг ФНТР имеют немногие, кто на соревнования ездят.

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #358883

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Пока я вижу поддержку моей мысли. Нужен БЕСПЛАТНЫЙ МЕСТНЫЙ рейтинг. Обсчитывать по нему большинство местных турниров. А дальше — кому нужно, тот и платит. ИМХО рос. рейтинг нужен ФНТР как мерило их работы. Они должны приплачивать игрокам, чтобы те регистрировались и участвовали в больших турнирах, а не драть три шкуры с них только за включение в список. Где взять деньги? У государства. Получить грант на развитие массового спорта, и часть потратить на привлечение игроков. Хватит и на «распил»… Объективность рейтинга ИМХО никому конкретно не нужна. Нужно более-менее объективное определение сильнейших (Первая тройка + еще 3-5) для формирования местных команд. А 21 или 33 место — кому, кроме самого участника, какая разница ? Пусть Немченко имеет рейтинг 500. Пусть он считает, что играет в силу рос. 500. Это не проверить, если он не участвует. И кому от этого плохо? Пусть считает…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  Просмотр 8 сообщений - с 106 по 113 (из 113 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 1015