мобильное приложение мелбет

INNERFORCE ZLC, есть ли более дешевые аналоги?

Форумы Тематические форумы Инвентарь INNERFORCE ZLC, есть ли более дешевые аналоги?

  • В этой теме 31 ответ, 13 участников, последнее обновление 13.02.2012 в 06:50 сделано Sanek.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55381

    Morrel

        • Всего сообщений: 49

      Я всегда думал что основания за 200 баксов это понты и больше ни чего, но тут такая штука…
      Играю основание ANDRO CS7 TOUR OFF. С выбором не мучился, взял у тренера, то что можно было попробовать. В принципе все устраивало и скорость и контроль, до одного прекрасного дня когда мне в руки не попало это чудо, а именно BUTTERFLY INNERFORCE ZLC. Признаться я был поражен отдачей в ручку, контрольность этого основания на порядок выше чем у моего при той же скорости. Первым моим желанием было как можно скорее стать обладателем иннефорса, но ценник как то сразу заставил охладить пыл… и тут я задуматься, а есть ли что-нибудь похожее и по более привлекательной цене?

      #313900

      Vic_nsk

          • Всего сообщений: 433

        729 F-1 или что то из галактики наверняка есть, Вольдемар должен знать :) Но предупреждаю — вас все время будет глодать мысль — что это то, да не совсем :)
        Юзанный иннерфорс можно баксов за 120-150 в зависимости от состояния купить на МайТТ, стоит только поискать.

        ITC Premier XR
        Tibhar Aurus Prime
        Tibhar Evo EL-S

        #313901

        omyt

            • Всего сообщений: 295

          Контрольность чужого основания взятого попробовать на несколько минут — иллюзия. Желание сэкономить и играть Butterfly вещи несовместимые. Аналоги могут быть лучше оригинала, но всё равно будут «не то».

          Кстати, серия Innerforce в целом как-то не очень популярна в мире. Вот Timo Boll Spirit или Timo Boll ALC гораздо популярней, если не понравится, продать можно будет без проблем.

          #313902

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Омут wrote:

            Аналоги могут быть лучше оригинала, но всё равно будут «не то».

            Отнюдь, Галакси дает лучшее соотношение цена-качество, особенно по серии премиум. БТУ вообще то судить надо, в частности за коррупцию по стеклянной истории.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #313903

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Скорее за историю с переходом с быстрого клея на водный.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #313904

              tommyangelo

                  • Всего сообщений: 203

                @Омут wrote:

                Контрольность чужого основания взятого попробовать на несколько минут — иллюзия. Желание сэкономить и играть Butterfly вещи несовместимые. Аналоги могут быть лучше оригинала, но всё равно будут «не то».

                подписываюсь на все сто, особенно с первым утверждением. За несколько ударов можно понять, что основа тебе не подходит, а то, что она тебе подходит выясняется после десятка тренеровок и пару турниров

                #313905

                Morrel

                    • Всего сообщений: 49

                  Контрольность чужого основания взятого попробовать на несколько минут — иллюзия.

                  Не соглашусь. Это истина только отчасти. Ведь что такое контрольность? Я понимаю это так: Способность как можно более точно выполнить задуманный удар. Что нам позволяет сделать точный удар, если учитывать, что техника удара поставлена? Это наши органы чувств, в этом процессе их участвует три: зрение, слух, осязание. Зрение дает нам возможность сделать сам удар и проанализировать его успешность. Слух информирует нас о моменте удара, и его тонких особенностях. Но главную информацию о самом ударе мы получает осязанием, по вибрации, которая передается нам в руку. И чем больше информации мы получаем осязанием тем проще скорректировать последующие удары. Представите такую ракетку, которая поглощает все вибрации, и момент удара не ощутим, можно ли назвать такую ракетку контрольной, даже если она будет очень медленной? Сомневаюсь… Так вот, когда я играл чужим основанием, взятым на несколько минут, я ощущал в разы больше вибраций (особенно при плоских ударах) в рукоятке, а это совсем не иллюзия.
                  То что я поменяю основание в ближайшее время это точно, но вот на что? Не факт что иннефорс злс это то что мне надо… Возможности попробовать, что то еще почти нет. Был бы рад если бы уважаемые форумчане посоветовали мне какое-нибудь офф основания, с хорошим чувством мяча.

                  #313906

                  Vic_nsk

                      • Всего сообщений: 433

                    Handmade table tennis rackets

                    ITC Premier XR
                    Tibhar Aurus Prime
                    Tibhar Evo EL-S

                    #313908

                    arxidiavol

                        • Всего сообщений: 396

                      обычный корбель попробуйте.

                      HRT Rosewood VII
                      Т88-I/Tenergy 05

                      #313909

                      omyt

                          • Всего сообщений: 295

                        @Morrel wrote:

                        Я понимаю это так: Способность как можно более точно выполнить задуманный удар. Что нам позволяет сделать точный удар, если учитывать, что техника удара поставлена? Это наши органы чувств, в этом процессе их участвует три: зрение, слух, осязание. Зрение дает нам возможность сделать сам удар и проанализировать его успешность…

                        Чужим инвентарем играешь на чувствах, а родным на автомате. Вот и кажется что от чужого чувства больше, даже от заведомо более глухого, чем своё. Через неделю-две купленное «контрольное» чужое становится «скучным» своим и опять хочется что-то новое взять. Многие форумачане так и поступают.

                        #313910

                        Matsushita

                            • Всего сообщений: 249

                          Уважаемый Morrel, вам правильно все советуют, есть так называемый «эффект новой ракетки» , когда вы взяли, новое , или чужое , меняется настроение и отношение к игре, и кажется что вот ! вот! вот что нужно…. но этот эффект может продлиться от одной до трех тренировок. А потом берешь свою старую и понимаешь, насколько она лучше )))

                          Dhs PG2
                          dhs hurricane 3 national
                          729 Origin

                          #313911

                          Morrel

                              • Всего сообщений: 49

                            Чужим инвентарем играешь на чувствах, а родным на автомате. Вот и кажется что от чужого чувства больше, даже от заведомо более глухого, чем своё. Через неделю-две купленное «контрольное» чужое становится «скучным» своим и опять хочется что-то новое взять. Многие форумачане так и поступают

                            Хороший ответ, все очень логично… Неужели моя основа супер контрольная, а я к ней просто привык? Для ответа на этот вопрос нужно независимое мнение… Кто-нибудь пробовал играть основой как у меня? Погуглил… интернет сообщество молчит… А вспомнил когда я играл иннеформос его обладатель играл моей ракеткой, что то был не восторге, от конрольности чужой для него основы…

                            http://ospblades.com/

                            А это что за зверь? Цена вполне приемлемая, только вот за что платить? Кто-нибудь играл?

                            #313912

                            Morrel

                                • Всего сообщений: 49

                              Уважаемый Morrel, вам правильно все советуют, есть так называемый «эффект новой ракетки» , когда вы взяли, новое , или чужое , меняется настроение и отношение к игре, и кажется что вот ! вот! вот что нужно…. но этот эффект может продлиться от одной до трех тренировок. А потом берешь свою старую и понимаешь, насколько она лучше )))

                              Уважаемый Matsushita, неужели вы в серьез хотите меня убедить что ANDRO CS7 TOUR OFF лучше чем BUTTERFLY INNERFORCE ZLC??? Хотя эффект про который вы говорите безусловно имеет место..

                              #313913

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Уважаемый Matsushita, неужели вы в серьез хотите меня убедить что ANDRO CS7 TOUR OFF лучше чем BUTTERFLY INNERFORCE ZLC???

                                Для многих, привыкших играть чистым деревом, может оказаться и лучше. Зилон — вещь хитрая, при слабом ударе смягчает, при сильном — пружинит, и чтобы это использовать — нужно конкретно прибиться к ракетке, сразу это не прочувствуешь.

                                ИМХО, если уровень ниже сильного 1р или даже КМС — такие мегадоски особо и не нужны. А на этом уровне людям уже здешние советы вряд ли понадобятся.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #313914

                                omyt

                                    • Всего сообщений: 295

                                  @Morrel wrote:

                                  неужели вы в серьез хотите меня убедить что ANDRO CS7 TOUR OFF лучше чем BUTTERFLY INNERFORCE ZLC

                                  Я не видел ни вас, не держал в руках ни одно из вышеперечисленных оснований, и вообще я шипами тыкаю. :)

                                  Я не считаю Innerforce мегадоской или что она хуже Andro, но считаю что супертехнологии в НТ — маркетинговый развод на бабло. Если потратить 200 баксов на хобби для вас серьезные деньги — не покупайте Butterfly. Eсли играть крутым инвентарем вам приятно и не накладно — играйте и получайте удовольствие.

                                  offtopic: Меня очень забавляют неслабые игроки которые покупают б/у Tenergy за копейки и играют ими годами. Новые китайские накладки заведомо лучше в игре, чем убитые японские понты.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1180