мобильное приложение мелбет

ИннерФорсе АЛЦ + липучка — кто что думает ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь ИннерФорсе АЛЦ + липучка — кто что думает ?

  • В этой теме 18 ответов, 9 участников, последнее обновление 10.10.2011 в 10:20 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53808

    Anpol

    Участник
        • Всего сообщений: 1021

      Уважаемые коллеги, вопрос ко всем: у кого какие мнения по сочетаемости досок серии ИФ с липучками вообще и особенно Иннерфорсе АЛЦ с липаком китайским в частности?

      Сам пробовал играть ТБ АЛЦ со скаями и харрами НЕО разных версий, вроде ничего, но немного жестковато и стеклянно как то показалось. Даже после Рутиса со СпинАртом или тем же Харром 3 НЕО Пров. Потому ТБ АЛЦ как то не пошло, а вот на счет ИФ АЛЦ не знаю.
      У кого какие соображения, пойдет она под липучки или нет ? Конкретно, под те же нац и пров. Хары НЕО серий. Или может быть кто уже пробовал или играет…

      Заранее спасибо за мнения и отзывы!

      «Ищущий да обрящет…»

      #282656

      GDV

          • Всего сообщений: 129

        Не понимаю зачем покупать такие новороченные доски и ставить на них дешевый китай?
        Почему не Tenergy?

        STIGA Offensive CR WRB
        Yasaka ZAP Spin

        #282657

        _23

            • Всего сообщений: 740

          #282658

          Anpol

          Участник
              • Всего сообщений: 1021

            @GDV wrote:

            Не понимаю зачем покупать такие новороченные доски и ставить на них дешевый китай?
            Почему не Tenergy?

            собсственно, бабки есть, это хобби и спорт всей души и всей жизни, уже не один десяток лет, так чем пропить-прогулять лучше на спорт потратить :) тут как бы не жалко бабла на это дело :)

            и потом, тот же Пров. Хар 3 НЕО стоит всего 1000 р с доставкой примерно, нац Хар 3 под бустер — 55$, не могу сказать, что это особо дешево, но и не Тенерджи.

            А не тенерджи потому, что играл ими почти 2 года, да, хорошие накалкди, и на Фотино, и на Мизутани, и на Рутисе их Юзал, но Пров. китай нааааамного милее и чисто игра им у меня эфективнее с FH :) попадаю чаще, жестче и часто даже без особых розыгрышей выигрываю им. А с тенерджи тяжеловато справляться, особенно на приеме сильных подач по вращению. Да и потом у меня Тенерджи убивается за 2…2,5 месяца, а тот же Хар3 пров НЕО живет по почти полгода, месяцев 5. Вот и дело как то с ним лучше идет.

            «Ищущий да обрящет…»

            #282659

            vlads

                • Всего сообщений: 279

              Кстати, вопрос немного не по теме. Есть, как я понял, даже не одна версия национальной версии харрика, с разным цветом губки. Все они под быстрый клей? Сильно отличаются по игре провинциальный и национальный харр 3?

              Blade: Galaxy N9
              FH: Sanwei Target Provincial
              BH: Palio CJ8000 Biotech

              #282660

              Anpol

              Участник
                  • Всего сообщений: 1021

                не по теме: если говорить о Харрах НЕО серии Нац., то есть синяя и оранжевая губки. Ну и плюс разной толщины-жесткости. Все они в принципе под водный клей, хотя для особо любителей можно и бустером обработать. У меня был Скай 3 НЕО на синей губке, так я безо всяких бустеров его приклеил на Бат фри Чак и летело будь здоров. Боюсь представить, что будет если ещё и бустером пройтись как положено.

                Под быстрый клей Харр 3 Нац в белом конверте, без буковки Р перед номером. Или же также накачать бустером и клеить на воду. Сделал счас так, в целом доволен и особой разницы с НЕО не обнаруживаю.

                Для игрока уровня 1 разряд — КМС разница между нац и пров. версиями НЕО накладок ДХС не столь принципиальгно, можно на Нац не разоряться.

                По теме: неужели никто не играл так или не знаком с серий ИФ ?

                «Ищущий да обрящет…»

                #282661

                vlads

                    • Всего сообщений: 279

                  @Anpol wrote:

                  По теме: неужели никто не играл так или не знаком с серий ИФ ?

                  Если тут никто не подскажет, то попробуйте поискать, спросить на форуме ttsport’a. Там, вроде бы, обсуждались данные основания )

                  Blade: Galaxy N9
                  FH: Sanwei Target Provincial
                  BH: Palio CJ8000 Biotech

                  #282662

                  Anpol

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1021

                    да я думал, что тут как то более активно Народ с китаем дружит, авось и эти доски с ним пробовали

                    на ТТСпорте по ИФ серии были заметки, но в основном с Тенерджи или тензорами, китаем там мало кто играет постоянно. Есть пару ребят, но как я понимаю, они ИФ АЛЦ с липаком не пробовали.

                    В забугорном инете тоже инфы как то не нашел, поэтому и решил создать тему, авось кто нить поможет-поделиться мнением-опытом.

                    «Ищущий да обрящет…»

                    #282663

                    lagalka

                        • Всего сообщений: 23

                      По поводу интер alc увы в руках не держал, но сейчас играю интер zlf, а раньще была zlc, а до этого TSP hino carbon. Играл с начала двумя тен с обеих сторон , но стабильности справа некак не хватала, попробовал нац китай очень понравилось. Что могу сказать про доски , вибрации нет вообще, лопасть большая по сравнению с тимо болом, вес больше. Очень контрольные доски, специально это серия делалась под тенерджи и по Жан Енин, но с китаем мне проще играть.
                      Вот если интересно
                      http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=11550

                      #282665

                      Anpol

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1021

                        за ссылку спасибо! собссно, суть понял :) Хар 3 НЕО на синьке знаком :) ставил на Рутис :) доволен был как не знамо кто… вопрос тока в доске тогда, подойдет ли ИФ АЛЦ под липак или нет… о хо хо хо … думу думать надобно :)

                        «Ищущий да обрящет…»

                        #282666

                        Fedor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1831

                          @Anpol wrote:

                          не по теме: если говорить о Харрах НЕО серии Нац., то есть синяя и оранжевая губки. Ну и плюс разной толщины-жесткости. Все они в принципе под водный клей, хотя для особо любителей можно и бустером обработать. У меня был Скай 3 НЕО на синей губке, так я безо всяких бустеров его приклеил на Бат фри Чак и летело будь здоров. Боюсь представить, что будет если ещё и бустером пройтись как положено.

                          Под быстрый клей Харр 3 Нац в белом конверте, без буковки Р перед номером. Или же также накачать бустером и клеить на воду. Сделал счас так, в целом доволен и особой разницы с НЕО не обнаруживаю.

                          Для игрока уровня 1 разряд — КМС разница между нац и пров. версиями НЕО накладок ДХС не столь принципиальгно, можно на Нац не разоряться.

                          По теме: неужели никто не играл так или не знаком с серий ИФ ?

                          Я играл ИФ ALC несколько тренировок,стекло стеклом ,не понял ваще,играю 1 разряд но для меня с китаем малоуправляемое сочетание, только с 05 и топсить все ,вибрации нет,пятно во всю лопасть- что еще нужно для молодого и горячего?))

                          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                          #282667

                          Anpol

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1021

                            хммммм…. а вот это уже куда важнее и интереснее. Федор, спасибо большое за отзыв и мнение!

                            Вопрос — со спиритом, мейзом или ТБ АЛЦ можете сравнить эту доску именно по чувству мяча и жесткости? Просто чтобы отталкиваться от чего то.
                            Ибо например я пробовал ТБ АЛЦ с липучкой — аналогичные ощущения, стеклянно как то, жестко и я не чувству моментов включения доски и прожатия накладки. Если тока все махать до одури и не заморачиваться, но так не могу. А с тем же Мейзом были более приятные ощущения значительно, более мягко и приятно, но уж больно капризный мейз до липучек, то летит, то нет… а как в этом плане именно в сравнении с ними АЛЦ ? на что похожа больше ?

                            «Ищущий да обрящет…»

                            #282668

                            OKAZIA

                                • Всего сообщений: 272

                              «……Вопрос — со спиритом, мейзом или ТБ АЛЦ можете сравнить эту доску именно по чувству мяча и жесткости? Просто чтобы отталкиваться от чего то…»

                              Почему именно АЛЦ? Оттолкнитесь от того, что не старайтесь выстроить аналогию между всеми этими вышеперечисленными основаниями…от нюансов мозг плавиться начнет. Просто рассмотрите великолепное основание той же серии ИФ AL,где как раз исключен карбон и присутствует только арилейт. Сразу исчезнет чувство стекла и вы почувствуете разницу……Думаю,что как раз этого вам и не хватает. :)

                              #282669

                              Fedor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1831

                                @Anpol wrote:

                                хммммм…. а вот это уже куда важнее и интереснее. Федор, спасибо большое за отзыв и мнение!

                                Вопрос — со спиритом, мейзом или ТБ АЛЦ можете сравнить эту доску именно по чувству мяча и жесткости? Просто чтобы отталкиваться от чего то.
                                Ибо например я пробовал ТБ АЛЦ с липучкой — аналогичные ощущения, стеклянно как то, жестко и я не чувству моментов включения доски и прожатия накладки. Если тока все махать до одури и не заморачиваться, но так не могу. А с тем же Мейзом были более приятные ощущения значительно, более мягко и приятно, но уж больно капризный мейз до липучек, то летит, то нет… а как в этом плане именно в сравнении с ними АЛЦ ? на что похожа больше ?

                                Похоже больше на ТБС, конечно 38 градусов Глобой на клею будет комфортнее играть но основные стеклянные моменты никуда не денутся,дерево первично…
                                Мейз тоже самое в меньшей степени ,но все знакомые кто играет ниже сильного 1 от него отказались- не справляются (Рrim off- и игра пошла)
                                У меня в ТСП тоже 2 слоя фибергласса для жесткости ,но это далеко не арилат и играть несравнимо комфортнее
                                К тому же дорого не значит играет само,ни одно комбинированное новомодное основание дороже 100$ под липучки к сожалению мне не подошло…

                                Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                                #282670

                                Anpol

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1021

                                  @OKAZIA wrote:

                                  «……Вопрос — со спиритом, мейзом или ТБ АЛЦ можете сравнить эту доску именно по чувству мяча и жесткости? Просто чтобы отталкиваться от чего то…»

                                  Почему именно АЛЦ? Оттолкнитесь от того, что не старайтесь выстроить аналогию между всеми этими вышеперечисленными основаниями…от нюансов мозг плавиться начнет. Просто рассмотрите великолепное основание той же серии ИФ AL,где как раз исключен карбон и присутствует только арилейт. Сразу исчезнет чувство стекла и вы почувствуете разницу……Думаю,что как раз этого вам и не хватает. :)

                                  к сожалению, был опыт игры кейшотом и им же в лайт-версии — не то, не мой, не пошли доски. :( поэтому чистый арилайт даже не рассматривал.

                                  а спиритом играл с разными накладками, всем вроде хорош, но с липучками под водник немного стеклянный… жестковат чуть чуть совсем для них на мой взгляд. потому и смотрел в сторону ИФ АЛЦ — вроде же как бы должна быть как смягченная версия спирита, но по жесткости и сокрости почти один в один… вот и думал о ней.

                                  «Ищущий да обрящет…»

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 223