мобильное приложение мелбет

Иностранцы в суперлиге.

Форумы Главный Главный форум Иностранцы в суперлиге.

  • В этой теме 36 ответов, 12 участников, последнее обновление 31.08.2007 в 09:47 сделано DragonFly.
Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #171022

    Olegam

        • Всего сообщений: 365

      Может я посягаюсь на что-то «святое» в коммерческих вопросах большого спорта, но мне не интересно стало следить за футболом/баскетболом, в котором играют легионеры за конкретные города, да еще за конктретные ведомственные команды. И клубный чемпионат по н/т для меня не интересен, т.к. команда определенного города (организации) это совокупность игроков, которых я никак не могу связать или представить с этим городом (организацией). Мне было бы более интересно следить за регулярным командным чемпионатом между городами. А если город способен выставить несколько команд, то это мне тоже было бы понятно. А так…. ну «Факел», ну Газпром, и что? Что у них деньги есть я и так понимаю, без спорта. Предположу, что если система чемпионата останется прежней, то на следующий год сыграть в суперфинале будут приглашены уже 3-4 игрока из первой 20ки мира. И клубы за это заплатят больше чем 3 тыс.у.е. И победит тот клуб, кто выделит на это больше средств. И что самое печальное, эти клубы будут с экономической точки зрения правы, так как создать и содержать спортивную школу подготавливающую своих спортсменов соответствующего уровня ДОРОЖЕ.

      #171023

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Olegam: вы пишете «создать и содержать спортивную школу подготавливающую своих спортсменов соответствующего уровня ДОРОЖЕ.» Главное не то, что ДОРОЖЕ, а то, что нет никаких гарантий, что будут подготовлены игроки «соответствующего» уровня. И в необходимом количестве. Деньги конечно решают многое, но не всё. Обратили внимание, что в командах ТНК и Факела есть воспитанники Новокузнецка, Рязани. Сомневаюсь, что в этих городах есть клубы с развитой структурой и большими инвестициями в НТ. И более того, очень сомневаюсь, что в обозримом будущем эти города дадут еще игроков «соответствующего» уровня. Поскольку сам этот уровень требует особых способностей от человека, а также совпадения ряда благоприятных факторов.

        #171024

        ALisaSelezneva

            • Всего сообщений: 459

          Sever8, я с вами, наверно, согласна. Все-таки талантивые спортсмены — штучный товар, равно как и тренер. А учитывая российский менталитет, только савокупность тренер-спортсмен может дать результат и то, им нужна поддержка.
          С Olegam тоже согласна в некоторых моментах, но здесь уже клубная структура…и как и любой человек имеет право выбрать профессию по душе и место работы, у спортсменов тоже должна быть такая возможность. И хорошо, что для многих она есть.

          И пусть победит сильнейший

          #171025

          sportTT

              • Всего сообщений: 513

            с мужчинами понятно, а про женщин что можете сказать?

            Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

            #171026

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Если вопрос ко мне : МОГУ многое сказать. В том числе и хорошее. А что конкретно Вы имели в виду? Легионерок? С «раскосыми жадными очами»? Нивапрос. Если бы в Суперлиге играли Ван Нань или Фукухара — это явно пошло бы на пользу всем, В том числе и зрителям.

              #171027

              sportTT

                  • Всего сообщений: 513

                я не про лигеонеров, а про з/платы…про уровень игры….

                Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                #171028

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Олег, есть такая проблема. Мне тоже не интересно следить за матчем, где бегают по полю одни африканцы. Я не против них, но когда, например, на поле в мини-футболе полностью бразильская четверка…?

                  Этот вопрос регулируется «сверху» квотами на легионеров. Мы это однажды подробно обсуждали. В нт сейчас в России иностранцев еще слишком мало, чтобы их квотировать. граждан РФ по признаку «родной город» квотировать совсем нельзя. Тут уж надо смириться.

                  hare mamburu

                Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 264