мобильное приложение мелбет

Инструктор по теннису для ребенка

Форумы Главный Главный форум Инструктор по теннису для ребенка

  • В этой теме 13 ответов, 9 участников, последнее обновление 31.01.2012 в 12:38 сделано maya.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55323

    visavis

        • Всего сообщений: 8

      Добрый день.
      Имеется в наличии ребенок 5,5 лет.
      Хотелось бы чтобы он занимался настольным теннисом.
      Как лучше организовать его обучение? Нанять индивидуального инструктора? Отдать в секцию? или…?
      Заниматься будем в Чертаново, но как я поняла, там нет «прикрепленных» тренеров и т.п. значит надо искать где-то) А где как и кого искать не понятно. Не хочется чтобы ребенок попал в руки «кого попало», чтобы потом не переучивать.
      Буду рада любым пояснениям, советам, контактам хороших специалистов.

      П.С. надеюсь я правильно выбрала раздел форума для темы.

      #313243

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Попробуйте найти мс Валентина Панкратова. Имеет опыт работы с детьми.
        Научит. Не испортит.
        Бывает по утрам в Чертаново

        #313244

        NorthDragon

            • Всего сообщений: 1239

          Я считаю, лучше отдать в секцию.
          Насколько я знаю, в Чертаново такие секции есть.

          Обучают ли там совсем маленьких детей не знаю, поспрашивайте.
          Индивидуальный спарринг понадобится, но заниматься исключительно индивидуально, считаю неправильным.

          Спорт должен преследовать не только соревновательную цель, но еще и социальную — со сверстниками заниматься гораздо интереснее.

          В бой идут молодые львы...

          #313245

          visavis

              • Всего сообщений: 8

            @NorthDragon wrote:

            Я считаю, лучше отдать в секцию.
            Насколько я знаю, в Чертаново такие секции есть.

            Обучают ли там совсем маленьких детей не знаю, поспрашивайте.
            Индивидуальный спарринг понадобится, но заниматься исключительно индивидуально, считаю неправильным.

            Спорт должен преследовать не только соревновательную цель, но еще и социальную — со сверстниками заниматься гораздо интереснее.

            я это понимаю, но проблема в том, что ребенок очень нелюбит «неудач», боюсь, что он просто зажмется и не будет заниматься при других детях(((

            #313246

            visavis

                • Всего сообщений: 8

              @KDM wrote:

              Попробуйте найти мс Валентина Панкратова. Имеет опыт работы с детьми.
              Научит. Не испортит.
              Бывает по утрам в Чертаново

              А телефон ее можно где-то найти? А то я до вечера на работе, могу только вечером в зал заехать или уже по телефону попробовать поговорить.

              #313247

              putt

                  • Всего сообщений: 366

                Не подскажите где можно найти программу чтобы тренировать детей? начал тренировать второй месяц, хочу чтобы правильно чтоб не совсем испортить)))

                FH@ genote power-peak
                BH@ baracuda

                #313248

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Валентин Панкратов-это ОН!.а не она.. :D

                  #313249

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    ребенок очень нелюбит «неудач»

                    Мда-а-а! Это серьёзное препятствие, как мне кажется! У меня внук в Питере начал ходить в ДЮСШ по н/теннису, но бросил по этой же причине. Невестка не смогла повлиять, ну, а я, соответственно, далеко!..

                    #313250

                    al1213

                        • Всего сообщений: 980

                      @visavis wrote:

                      я это понимаю, но проблема в том, что ребенок очень нелюбит «неудач», боюсь, что он просто зажмется и не будет заниматься при других детях(((

                      займитесь подводящими упражнениями сначала дома , думаю при регулярных занятиях хотя бы пару минут в день через полгода можно спокойно идти в секцию или к индивидуальному тренеру уже с осознанием чем будете там заниматься и с дисциплиной наработанной каждодневными хоть непродолжительными но все же тренировками ( а то смысл с нуля создавая себе стресс ехать заниматься тем же в зале с тренером либо в секции , большая вероятность отторжения нт уже на начальном этапе занятий при ранимой психики и скорее всего достаточно большой степени избалованности ))

                      Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                      #313251

                      genvers

                          • Всего сообщений: 1258

                        @visavis wrote:

                        Добрый день.
                        Имеется в наличии ребенок 5,5 лет.
                        Хотелось бы чтобы он занимался настольным теннисом.
                        Как лучше организовать его обучение? Нанять индивидуального инструктора? Отдать в секцию? или…?
                        Заниматься будем в Чертаново, но как я поняла, там нет «прикрепленных» тренеров и т.п. значит надо искать где-то) А где как и кого искать не понятно. Не хочется чтобы ребенок попал в руки «кого попало», чтобы потом не переучивать.
                        Буду рада любым пояснениям, советам, контактам хороших специалистов.

                        П.С. надеюсь я правильно выбрала раздел форума для темы.

                        Там же в Чертаново есть Хомутов Михаил. Очень грамотный специалист. Если интересно, то вопрос в личку. Могу дать контакт.

                        #313252

                        visavis

                            • Всего сообщений: 8

                          @vladbar2007 wrote:

                          Валентин Панкратов-это ОН!.а не она.. :D

                          упс 😳
                          прошу прощения) но от контактов все равно не откажусь)

                          #313253

                          visavis

                              • Всего сообщений: 8

                            @Ne_mor wrote:

                            ребенок очень нелюбит «неудач»

                            Мда-а-а! Это серьёзное препятствие, как мне кажется! У меня внук в Питере начал ходить в ДЮСШ по н/теннису, но бросил по этой же причине. Невестка не смогла повлиять, ну, а я, соответственно, далеко!..

                            Я готова повлиять…и готова выбирать форму обучения, чтобы ребенку легче было адаптироваться.

                            #313254

                            visavis

                                • Всего сообщений: 8

                              @al1213 wrote:

                              @visavis wrote:

                              я это понимаю, но проблема в том, что ребенок очень нелюбит «неудач», боюсь, что он просто зажмется и не будет заниматься при других детях(((

                              займитесь подводящими упражнениями сначала дома , думаю при регулярных занятиях хотя бы пару минут в день через полгода можно спокойно идти в секцию или к индивидуальному тренеру уже с осознанием чем будете там заниматься и с дисциплиной наработанной каждодневными хоть непродолжительными но все же тренировками ( а то смысл с нуля создавая себе стресс ехать заниматься тем же в зале с тренером либо в секции , большая вероятность отторжения нт уже на начальном этапе занятий при ранимой психики и скорее всего достаточно большой степени избалованности ))

                              Я не знаю избалованность это или что…он очень болезненно реагирует на неудачи, особенно перед незнакомыми людьми. Но недавно я вытащила его на каток впервые в жизни….и поняла, что он может быть упертым….стараться, причем без моего давления. Падал, ревел, но все равно старался. Но на катке он видел, что до него нет другим дела…поэтому не стеснялся. Ему главное понимать, что есть прогресс. Когда ему дают понять, что у него что-то получается лучше, чем раньше, то для него это большой стимул + тет а тет он более спокойный. В компании детей он обычно заводила и главный безпредельщик((

                              Обучать дома боюсь, так как сама ничего не умею. Я вообще хотела параллельно заниматься. Он с одним тренером, а я рядом с другим ( просто для себя….ничего особо серьезного). Думала, что так и ему легче будет, и я времени терять не буду в коридоре, ожидая его с тренировки)

                              #313255

                              maya

                                  • Всего сообщений: 975

                                @Ne_mor wrote:

                                ребенок очень нелюбит «неудач»

                                Мда-а-а! Это серьёзное препятствие, как мне кажется! У меня внук в Питере начал ходить в ДЮСШ по н/теннису, но бросил по этой же причине. Невестка не смогла повлиять, ну, а я, соответственно, далеко!..

                                если детей как можно чаще хвалить, никого не выделять и не создавать ситуаций, чтоб им приходилось на тренировке соревноваться между собой (пока техника не установится) — можно любого заинтересовать.
                                как только ребенок в состоянии понять, что ни у кого ничего не получается отлично с первого раза, но зато всему можно научиться — добро пожаловать.

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 98