мобильное приложение мелбет

Интенсивная тренировка с тремя начинающими

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Интенсивная тренировка с тремя начинающими

  • В этой теме 25 ответов, 11 участников, последнее обновление 21.03.2013 в 16:07 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57551

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      http://www.youtube.com/watch?v=7BgxdxVNCf4

      Можно ли сильному получать пользу, тренируясь с начинающими? ИМХО можно, только надо организовать процесс.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #351917

      EduardS

          • Всего сообщений: 131

        А в чем полезность то такой игры .? может лучше базовой техникой заниматься..
        А то ходят ваши соперники за мячем, да набрасывают под удары…
        разьясните полезность..

        #351918

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Я специально вначале дал пару кадров, когда они занимаются базовыми эл-тами. Но эти теннисисты уже играют на счет, подают и принимают подачи. Они думают, что их подачи хорошие. Иногда так и есть, но это можно проверить только с более сильным. Еще важнее прием подачи. Играя с себе подобными, они просто перебрасывают мяч через сетку. Здесь же они понимают, что не любой переброс годится. Я своих сильных ставил на 20 минут играть по этим правилам (точнее, 10 минут играть в один удар, 10 — в два удара). После этого они намного увереннее начинают атаку с равными соперниками.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #351919

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Надо будет взять на вооружение. У меня идет жесткая и безуспешная борьба с сильнейшими девочками, проблема в том, что они «качалы». А вот если как-нибудь их заставить играть в один ход с детьми послабее, заинтересовав призами (внутренние соревнования провожу раз в неделю)… А вдруг поможет, может застыдятся что не могут в атаке очки набирать. Правда я уже много чего пробовал… Элементы при этом у них все в порядке : крутят и по нижнему и по блоку умеют докручивать, перекручивают даже, а как на счет встанут играть, так срезки, срезки и плоскота изредка, аж тошнит уже. Может еще что-нибудь посоветуете.
            Спасибо.

            #351920

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @тотоша wrote:

              А вот если как-нибудь их заставить играть в один ход с детьми послабее, заинтересовав призами (внутренние соревнования провожу раз в неделю)

              Зачем расходы на призы? Объявите правило 4-х касаний для подающего — и все.

              #351921

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Нет, правило нужно не четырех, а двух касаний, пусть стараются. А призы, это я так, немного в шутку, хотя у нас по субботам каждый победитель в своем классе (группе примерно равных ) получает небольшой приз. можно проводить соревнования в смешаном формате : 2-й по силе класс подмешивается в первый, но сильные с ними играют не с форой, как бывало (почти без пользы), а по правилу 2-х касаний.

                #351922

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @тотоша wrote:

                  Нет, правило нужно не четырех, а двух касаний, пусть стараются. А призы, это я так, немного в шутку, хотя у нас по субботам каждый победитель в своем классе (группе примерно равных ) получает небольшой приз. можно проводить соревнования в смешаном формате : 2-й по силе класс подмешивается в первый, но сильные с ними играют не с форой, как бывало (почти без пользы), а по правилу 2-х касаний.

                  Я бы посоветовал на каждой тренировке играть на счет с заданиями и с форой, примерно уравнивающей шансы. Для наработки активности: у ПОДАЮЩЕГО — 1 удар после подачи (можно — 2, но следить труднее) . Это для равных. Для сильных можно 2 удара и на приеме. Еще — на полстола, с форой. Если один выиграл партию, в следующей фору уменьшать на 1.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #351923

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Спасибо. Я много чего применяю для выравнивания шансов. Динамическая фора практически всегда. А вот количество касаний может реально помочь улучшить атаку кое кому.

                    #351924

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Реально помочь улучшить атаку может только кропотливая работа над техникой. Техникой атаки. Небось начинали девочек обучать со срезок?

                      #351925

                      murvein

                          • Всего сообщений: 14

                        @Dmitry wrote:

                        Можно ли сильному получать пользу, тренируясь с начинающими? ИМХО можно, только надо организовать процесс.

                        Вопрос был о получении пользы для сильного игрока.
                        Ну и соответственно, на мой взгляд, для сильного игрока польза, в плане улучшения его игры, равна нулю, а скорее всего, даже отрицательна. Нет, пользу конечно же получать можно в виде, например, материальной выгоды или скажем в плане того, что все-таки приходится двигаться(все же лучше чем на диване валяться), ну или же в виде морального удовлетворения от наблюдения прогресса в игре учеников.
                        Но, по-моему, имелась в виду именно польза в улучшении игры сильного игрока.А о каком усилении игры может быть речь, если все время прилетают пассивные мячи, часто завышенные, и нет почти ни одного ответа на атаку. Наоборот, поиграв с такими игроками достаточное время, и с сильным игроком будешь ожидать таких же пассивных мячей.
                        Одним из вариантов организации процесса для получения пользы сильным игроком, является, на мой взгляд, обучение одного из троих накидыванию БКМ, а двое будут собирать мячи. Полагаю что 2х-3х месяцев для обучения терпимому накидыванию БКМ будет достаточно.
                        Вот как-то так. Естественно всё вышеизложенное моё ИМХО.

                        #351926

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          Болел за самого молодого(последний,на счёт).Мне так показалось что он и самый интересный.
                          А у второго что за инвентарь,мне что то показалось что вращение не идёт от него!?
                          У Вас слева что?

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #351927

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @glyhoi wrote:

                            А у второго что за инвентарь,мне что то показалось что вращение не идёт от него!?
                            У Вас слева что?

                            У всех троих нестарые цепкие резины. У меня слева длинный шип SWORD, 0,5 mm.

                            Вопрос был о получении пользы для сильного игрока.
                            Одним из вариантов организации процесса для получения пользы сильным игроком, является, на мой взгляд, обучение одного из троих накидыванию БКМ, а двое будут собирать мячи. Полагаю что 2х-3х месяцев для обучения терпимому накидыванию БКМ будет достаточно.

                            Согласен. Но тогда нет пользы слабым, что мной подразумевалось 😥 Еще польза сильному — слабые скоро подрастут, и тогда…не будут давать столько завышенных, вращения усилят, подачи — тоже. С теми, кто занимался больше 2 лет, я так уже не играю. Увы… Но их неудобно просить бегать за мячами. С ними — другие упражнения. Эти не реагируют на мяч? Через 5 тренировок зареагируют. Зато мне надо будет играть еще острее.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #351928

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              Интересно в единоборствах типа бокса, карате и пр. приняты такие «спарринги» с нулевыми спортсменами? Или они там вместо начинающих боксеров груши боксерские околачивают…
                              P.S. Можно использовать как воспитательный момент, если к таким тренировкам привлекать провинившихся за что-то новичков. А с применением Длинных Шипов — за особо тяжкие нарушения :)

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #351929

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Sever8 wrote:

                                Небось начинали девочек обучать со срезок?

                                А какова последовательность обучения элементам в Вашей секции?

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #351930

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @victor wrote:

                                  Интересно в единоборствах типа бокса, карате и пр. приняты такие «спарринги» с нулевыми спортсменами? …)

                                  иногда доводится играть на счет с игроками из лиг на 4-5 выше моей. То есть их уровень по сравнению со мной примерно такой же как у Дмитрия и его учеников.

                                  Один из игроков играет в полную силу. Против него набираю 3-4 очка в сете. За три сета полностью исчерпываю свой нехитрый арсенал тактики и стратегии. Трех сетов полностью хватает чтобы понять свое полное ничтожество и несостоятельность. Играет в основном он, а я в роли мальчика для битья.
                                  Дальнейшая игра на счет с ним не имеет смысла и для моего совершенствования бесполезна. После игры нужно долго анализировать как и где я мог бы набрать еще хотя бы одно очко в каждом сете.

                                  Другой игрок в полную силу не играет, делает скидку на мой уровень и дает мне набрать 8-9-10 очков в каждом сете. С одной стороны играет со мной как кошка с мышкой. С другой стороны дает возможность поиграть и попрактиковаться. Игра с ним тянется естественно подольше. Этот вариант мне естественно подходит больше — возможности для обучения больше.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 203