мобильное приложение мелбет

Интересная статья (из китайского журнала по НТ)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Интересная статья (из китайского журнала по НТ)

  • В этой теме 20 ответов, 8 участников, последнее обновление 04.01.2009 в 09:38 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49196

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      chernomorclub.com.ua/news.php?id=774

      #202449

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Все как еще Шпрах говорил. Да кто следует …

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #202450

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          Хорошая статья. Спасибо.

          #202451

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            В принципе, ничего радикально нового, что еще раз доказывает: ну ничем китайцы не отличаются от остальных теннисистов. База — она одинакова везде. Биомеханика, знаете ли, диктует…))
            Вот шлифовать каждый элемент и пахать часами в зале, чтобы потом все удивлялись как такой силы топс(и по месту!) получается — это они могут, причем в превосходной степени!

            Зато мы теперь точно знаем, что в Китае наверняка есть не только профи настольного тенниса, но и энное кол-во миллионов любителей настольного тенниса!:-)

            #202452

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              А вот наш ветеран (многократный чемпион России среди ветеранов) побывав в Китае и намеренно объездив ряд спортклубов говорит прямо противоположное. Уж кажется что теннисный стол там в каждом дворе стоять должен. Ничего подобного. Нет там высокого уровня любительского НТ. Типа даже наш уровень выше. И не массовый он вовсе, а так себе. Он был очень удивлен этому. Другое дело, что на высоком уровне этим занимаются совсем иначе по сравнению с другими странами, а на любительском — вне ожиданий слабенько.
              Пишу то, что мне рассказали. Может быть у форумчан есть иные впечатления от поездок в Китай.

              #202453

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                От провинций зависит… Но с учетом того, что практически все взрослое население Китая курит как паровоз — запросто…
                Нация очень некультурная физически.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #202454

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  А как же массовые тай-чи?

                  #202455

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    1. Не знаю, что такое тай-чи.
                    2. Если это принудительный вид производственной гимнастики — то это признак не культуры, а желания главных, чтобы подчиненные успешнее работали. Причем здесь культура? Культура — это когда ты кидаешь мусор в урну не потому, что тебя оштрафуют на 500 баков. :)

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #202456

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Эт точно? Китай как спортивная нация — в принципе миф. Им до Европы и Америки в общем и целом как пешком до Луны. Зато централизованный характер социального управления и чудовищное обилие послушного материала, да и наглость и хитрость в неменьшей степени позволяет лепить че хочешь… Ну во всяком случае в некоторых видах спорта. Например девчонки гимнастки так и не переиграли американок, хотя Китай и гимнастика вроде как чуть ли не одно и то же. Всякое там плавание или футбол… В стрельбе их не видать, здесь их европейцы и арабы рубят на мах. В боксе так сяк. Ну в общем то теннис получается их единственная гегемония, да и не безусловная в принципе.

                      #202457

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Бадминтон еще вроде.
                        А так — да, миллиард населения — процент олимпийских чемпионов очень низкий. Не Норвегия с Австрией. :)

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #202458

                        gariklolkin

                            • Всего сообщений: 60

                          Я прошу прощения, но может мне кто-нибудь объяснит, что все-таки происходит. Ну побеждают китайцы благодаря хорошей физической подготовке и самой системы этой подготовки, так что плохого в этом? Полагаю, что их особо никто не заставляет это делать, просто люди готовы ради достижения спортивных результатов лишать себя определенных жизненных радостей и слушать старших товарищей, в надежде на то, что им потом воздастся по заслугам. Вроде у азиатов так было всегда – что бы достичь чего-то они становились монахами-отшельниками… и т.д. Ну а посредственность ругает все, что не подвластно ее пониманию. У нас все как-то все странно получается – обыграли, ага лохов обыграли мы нация, просрали – качки долбанные, зомби, а мы просто очень умные и демонстрируем очень интеллигентный теннис. Мне кажется ни один любитель другого вида спорта, ну кроме, конечно же, шахмат шашек и им подобных не станет упрекать своих представителей в том, что они много внимания уделяют физической подготовке. А что касается системы, то мы мечтает о том, чтобы она была. Мы восхищаемся достижениями прошлых лет, которые были достигнуты аналогом современной китайской системы и продолжаем все хаять.

                          #202459

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Отнюдь — мы не огульно хаем, а указываем на недостатки, отговариваем от тупого переноса чужого опыта и вообще предупреждаем ПРОТИВ профессионального спорта как заведомо вредного для здоровья. :)
                            К примеру могу поделиться процентом отбраковки в китайском бадминтоне лет 10 назад. Причем отбракованные — это уже ИНВАЛИДЫ с убитыми суставами и сердцем…
                            Собственно — допинг и смерть Черепанова — это его выбор. Разумеется. Кто на этом сайте рискнет такой выбор ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ?
                            Не стоит свое непонимание переносить на окружающих, уважаемый gariklolkin!

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #202460

                            gariklolkin

                                • Всего сообщений: 60

                              Уважаемый chopper, я очень уважительно отношусь к той части форума где пропагандируется положительный опыт, благоприятно сказывающийся на здоровье и могу отличить эту часть от той, в которой происходят попытки поднятия своей значимости за счет принижения чужой. Здесь хотелось бы уточнить – я имею ввиду достижения европейского и китайского спорта, во блин дал  Я думаю вы не будете спорить, что такое присутствует на данном форуме. И вот когда я вижу очередное сообщение о том, что Китаю далеко до остального мира, то хочется сказать – “на себя посмотрите”. А что касается Черепанова, то позвольте не согласится с тем, что это его выбор. До тех пор пока мы будем к этому так относиться, у нас будут врачи, которые будут позволять умирать молодым людям, на сцене будут петь Галкины, а у власти будут неадекватные люди.

                              #202461

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @gariklolkin wrote:

                                …А что касается Черепанова, то позвольте не согласится с тем, что это его выбор. До тех пор пока мы будем к этому так относиться, у нас будут врачи, которые будут позволять умирать молодым людям, на сцене будут петь Галкины, а у власти будут неадекватные люди.

                                Мне очень неудобно, что я не в курсе, но кто такие Галкины? :)

                                #202462

                                gariklolkin

                                    • Всего сообщений: 60

                                  Макси́м Алекса́ндрович Га́лкин (родился 18 июня 1976, Москва) — популярный российский пародист, юморист, телеведущий. Это из википедии :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 192