мобильное приложение мелбет

Интересная статья (из китайского журнала по НТ)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Интересная статья (из китайского журнала по НТ)

  • В этой теме 20 ответов, 8 участников, последнее обновление 04.01.2009 в 09:38 сделано Аноним.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #202463

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      По поводу «на себя посмотрите»…

      А лично мне не нравится то, что в спорте все решает организация и технологии. И мне не нравился советский хоккей по той простой причине, что тренеры с других стран вынуждены были тренировать действительно сборную, а сборная СССР тренировалась в одной единственной команде ЦСКА. Весь год. Кроме ЦСКА особый хоккей у нас никто не показывал. Кроме того в СССР и ГДР были «передовейшие» химические школы, засекреченные спецслужбами на самом высоком уровне. Когда метандростенолон жрали гостями и успехи наших прославленных штангистов определялись количеством сожранного метана и палок колбасы. Сейчас когда химией овладели а наши ребята стали тренироваться в НХЛ шансы заметно уравнялись. Я за то, чтобы допинг вообще убрать из профессионального спорта. По честному… вообще. Пусть остается клей, пусть остаются какие угодны шипы и накладки. Но давайте уберем мысленно допинг и централизованную государственную медицинскую спортиндустрию. И давайте зададимся вопросом — будут ли китайцы доминировать после этого в НТ? Думаю вообще доминирование кого-либо или чего либо прекратится.
      У меня был жуткий спор со своими земляками осетинами на одном из бойцовских форумов, где один товарищ задался вопросом, а почему в борьбе рулят кавказцы? А ответ прост. Потому что это республиканская стратегия. Там даже на уроках физкультуры как правило занимаются борьбой в ущерб всему остальному. На это тратятся практически все республиканские спортивные деньги плюс конечно спонсоры. Вот и растут чемпионы как на дрожжах. Земляки понятно со мной в свару, типа мы реально такие сильные, типа это у нас в крови. Ну-ну, мифология то старая и понятная.
      Также и с настольным теннисом и Китаем. Уже приводили пример с БТ, Китай там и близко не ночевал, не смотря на всю централизацию, хотя чемпионами перебывали практически все европейцы и американцы. КТО угодно, но только не Китай. Вот и давайте посмотрим в чем реальные ДОСТИЖЕНИЯ китайского спорта о котором кое-то так сильно сердцем ударяется. И кстати посмотрим сколько медалей возьмут китайцы на следующей олимпиаде… Боюсь тут нас ждет сильное разочарование.

      #202464

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Насчет того, что это был не выбор Черепанова — реально смешно. Врачи тут не причем. Спортсмены прекрасно знают чем их пичкают и чем это грозит. В данном случае ему не повезло из-за реальной болезни на которую «лег» допинг. Ни Черепанов ни кто-нибудь другой ни в жисть не потянут бездопингового тренинга. Если убрать допинг и оставить только — весь спорт вернется к тридцатым годам по результативности, потому как человек не способен перепрыгнуть через себя. Вот тогда физкультура и спорт будут одним и тем же.

        #202465

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Собственно спортивная тройка мира — ГДР, Австрия, Норвегия.
          С химией или без — отбор, господдержка и тд.
          Ни сохатые русичи, ни жЫрные американцы, ни «светлые умом» китайцы туда и близко не подходят по процентовке…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #202466

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Асламбек wrote:

            А вот наш ветеран (многократный чемпион России среди ветеранов) побывав в Китае и намеренно объездив ряд спортклубов говорит прямо противоположное. Уж кажется что теннисный стол там в каждом дворе стоять должен. Ничего подобного. Нет там высокого уровня любительского НТ. Типа даже наш уровень выше. И не массовый он вовсе, а так себе. Он был очень удивлен этому. Другое дело, что на высоком уровне этим занимаются совсем иначе по сравнению с другими странами, а на любительском — вне ожиданий слабенько.
            Пишу то, что мне рассказали. Может быть у форумчан есть иные впечатления от поездок в Китай.

            К нам в Н-ск приезжал профессор русского — китаец 68 лет. Он хвастался, что женщинам при знакомстве говорит, что ему 50 — на 50 и выглядел. В нашем клубе н-т он обыграл всех кмс-ов кроме меня (чем горжусь). Живет, кажется, в Шеньяне, где около 1,5 млн жителей — примерно как в Н-ске. Я его спросил — входит ли в сотню города. Оказалось — в тысячу, и не наверняка. Для сравнения — я в Н-ске заведомо входил в 50, и несколько из тех, кого он обыграл. Так что, с массовым н.т у них не так плохо! Еще рассказывали о теннисной улице в Пекине. В ряд столы — столы, несколько сот. И не пустуют…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #202467

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Собственно — от провинции зависит — об этом многие говорят. В некоторых — один бильярд.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #202468

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Дмитрию мои большие приветы и уважение. Занимался у него в 1986-87 гг. в бытность его тренером в Новосибирском нархозе. У Вас там еще и грузин один был Гела Тодуа. Так вот его десятилетний сын сейчас вроде как чемпион Нска в своей категории. Любовь к НТ передается по наследству, а Дмитрия Троценко мы все помним и исключительно уважаем. У нас даже понятие свое было «топс-Троценко» за его особую манеру исполнения.

              Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 206