мобильное приложение мелбет

Интересная тема — Ваше мнение (Фора более слабому противнику

Форумы Главный Главный форум Интересная тема — Ваше мнение (Фора более слабому противнику

  • В этой теме 38 ответов, 19 участников, последнее обновление 29.06.2005 в 19:48 сделано A.S..
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42512

    mike

    Участник
        • Всего сообщений: 787

      Вчера небольшой турнирчик играли, где более сильные сореники дают более слабым фору «для общего взаимного интереса» расклад примерно такой — кто был с рейтингом за 70 — фора 7,

      кто за 60, или имеет завание МС фора — 6,

      КМС(тут речь идет обо мне — к сожалению в соревнованиях не участвовал давно и рейтинга официального не имею, но думаю текущий был немногим более за 40, но с каждой терировкой уровень идет вверх) — 3 форы, в случае встерчи между собой фора «зачитывается»

      остальные игроки — в принципе по большому счету любители, (ну в лучшем случае 1 разряд) причем многих из них уже не молодые, так вот попался мне один лет 50-ти, мы друг друга первый раз видели: ну мячик перекидывает свечки забивает, топсики какие-то пытается крутить)) не более того.

      Я ему напомнил что мне надо давать ему 3 форы, а я до этого где-то час сидел в общем немного «заморозился»…начали играть — первые 2 очка он выигравает влегкую, я совсем ничего не смог сделалать и он сразу загордился и воспылал «мол что еще за фора я тебя и так обыграю ты же типа видишь как я играю, я говорю успокойтесь, таков регралемнт давайте дальше играть — в результате он считает свой счет, я свой, дальше за сет он набрал еще 1 очко — он не принял почти ни одной моей подачи — а с его подач (ну я уж чуток разогрелся) — почти все заканчивалось одинково — боковая подача — топс справа навылет, он даже по моему мяча не замечал…в общем как ни считай сет закончился…

      в начале следующего сета я опять мол говорю — подавайте 3-0, он отвечает: ну что опять ерудной занимаетесь…и в обещм сказал что не хочет со мной играть и отдает мне победу….

      некрасиво как то получилось в общем,

      что думаете по этому поводу???

      https://www.instagram.com/mikesport78/

      #69839

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        В описанном случае, Mike, ты попал на человека либо неимоверно честолюбивого (но неиграющего на деньги) либо просто ламера. Во всех остальных случаях (за исключением сумасшедших) люди берут фору. Причём многие (при игре на интерес) по первости берут маленькую фору (это быстро проходит — потом приходит золотой опыт и они просят с запасом. Вот так. А вообще — дело хорошее. Ведь это просто уравнение сил.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #69840

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Quote:


          On 2002-08-22 17:37, mike wrote:

          что думаете по этому поводу???


          Единственное, что плохо — так это выход к столу в замороженном состоянии. Вот так народ и связки рвет, и мышцы тянет. А потом говорит, что в ТТ играть после 30-40 лет по мастеру или КМС вредно для здоровья. А что касается форы — все сделано нормально. Человек возомнил из себя игрока — его надо наказывать за пижонство. Кстати, фора которую даешь слабому, для тебя это хорошая тренировка стабильности.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #69841

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Я о форе талдычу давным-давно! Сам на тренировках играю с «текущей» форой. Проиграл партию — на очко понизил фору. По-моему, со слабым играть без форы вредно, причем обоим. Сильный играет расслабленно и запоминает это состояние, что потом сказывается. Слабый не понимает, во что с ним играют, начинает гордиться — «восемь очков набрал у мастера!»

            Есть немало людей, не желающих брать фору. Обычно они нервные, поэтому лучше их не обижать. Настроение испортите себе и им. Это мое любительское мнение. Если вы — профессионал в теннисе, то ваша забота — делать приятное любителям. Иначе весь теннис (как организация) развалится.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #69842

            mike

            Участник
                • Всего сообщений: 787

              Quote:


              On 2002-08-23 12:11, Dmitry wrote:

              Я о форе талдычу давным-давно! Сам на тренировках играю с «текущей» форой. Проиграл партию — на очко понизил фору. По-моему, со слабым играть без форы вредно, причем обоим. Сильный играет расслабленно и запоминает это состояние, что потом сказывается. Слабый не понимает, во что с ним играют, начинает гордиться — «восемь очков набрал у мастера!»

              Есть немало людей, не желающих брать фору. Обычно они нервные, поэтому лучше их не обижать. Настроение испортите себе и им. Это мое любительское мнение. Если вы — профессионал в теннисе, то ваша забота — делать приятное любителям. Иначе весь теннис (как организация) развалится.


              Сложно вот с таким любителями играть…действительно это во вред когда так происходит, я сам когда играю с очень сильным соперником, который явно сильнее меня на тренировке беру фору…

              а чтобы более сильный спортсмен играл в полную силу, все это дело стимулируется денежными ставками, небольшими конечно но все равно, когда с одним и тем же спорсменом играешь на тренировке с форой на деньги и «просто так» разница небо и земля, кода речь заходит о деньгах тут становится гораздо веселее, азартнее и напряженее борьба, как на соревнованиях)))

              https://www.instagram.com/mikesport78/

              #69843

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                На деньги — понятно, зачем нужна фора. Я говорю о другом — фора сама (вместо денег) стимулирует сильного играть в нормальный теннис. Ну неудобно мне играть со своими учениками на деньги…

                Зачем на секции регулярно играть с форой?

                1. Через короткое время наступает баланс. Слабый игрок получает положительные эмоции, выигрывая партии у сильного. (Я считаю, что в любительском спорте каждый спортсмен после каждой (!) тренировки должен выходить с положительными эмоциями. Помогать получать положительные эмоции — задача не только спортсмена, но и тренера, и всех организаторов, и спортсменов — профессионалов — всех, кто теннисом хоть немного зарабатывает.)

                2. Объективная оценка своего состояния. Если проиграл несколько встреч с текущей форой, значит, что-то не в порядке.

                Минус игры с большой форой очевиден — приходится осторожничать, менять стиль игры, и это закрепляется.

                [ Это Сообщение было отредактировано: Dmitry в 2002-08-26 14:18 ]

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #69844

                Leon

                    • Всего сообщений: 119

                  Я более слабому сопернику всегда предлагаю фору для преодоления собственного разгильдяйства. У более сильных беру (тем более на интерес). И что удивительно при форе мне, я ее легко проигрываю и почти при равном счете начинаю играть как зверь, творю чудеса. А если с заведомо с сильным саперником начинаю играть без форы (например в турнире против мастера спорта надо набрать 13-14 очков из трех сетов, чтобы получить одно очко для посчета рейтинга) набрав заветное количество останавливаюсь и не бьюсь дальше. Думаю надо преодалеть этот псих.барьер и уровень вырастет. Ровная игра со всеми соперниками вот наверное залог успеха.

                  NULL

                  #69845

                  Scholar

                      • Всего сообщений: 1936

                    Думаю, что фора мобилизует обоих игроков и дает стимул и придает интерес к игре.

                    Доброго всем здоровьечка.
                    Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                    #69846

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Простите за прозаичность, но я бы перефразировал известный афоризм.

                      Итак : Судьба играет человеком, а человек играет в настольный теннис…

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #69847

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        %%

                        Судьба играет человеком, а человек играет в настольный теннис…

                        %%

                        А кто кому фору дает?

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #69848

                        Dima S.

                            • Всего сообщений: 1208

                          Quote:


                          On 2002-08-30 09:12, Dmitry wrote:

                          %%

                          Судьба играет человеком, а человек играет в настольный теннис…

                          %%

                          А кто кому фору дает?


                          Вопрос риторический.
                          [addsig]

                          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                          Dima S. aka "Тупо нападающий"

                          #69849

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Quote:


                            On 2002-08-30 09:12, Dmitry wrote:

                            …А кто кому фору дает?


                            Дело в том, что никакая фора в данном случае не спасёт

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #69850

                            min_st

                                • Всего сообщений: 187

                              Фора!? Чем больше тем лучше и чем выше ставки, тем больше фора требуется.

                              #69851

                              mike

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 787

                                Quote:


                                On 2002-09-24 19:41, min_st wrote:

                                Фора!? Чем больше тем лучше и чем выше ставки, тем больше фора требуется.


                                УУУУУУУ)))))

                                Витя!!!

                                А не пора ли нам снова на денежки сыграт???

                                на этот раз должен кто-то выйграть))))

                                на счет форы — посмотрим)))

                                https://www.instagram.com/mikesport78/

                                #69852

                                DDD

                                    • Всего сообщений: 36

                                  Прочитал все, что писалось в форуме про игру с форой. У меня такой вопрос, ответа на который я не нашел — что, если при игре с форой я играю против конкртного игрока (сильнее меня, фора дается мне) гораздо хуже, чем на деньги(на деньги у нас система такая — если вышел из 15 в трех сетах, то он проиграл, ели нет — я). Вроде стимул и у него и у меня и там, и там. Не пойму, в чем дело. Может, кто сталкивался с таким?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 374