мобильное приложение мелбет

Инвалидно-солнечно-масленичная Можайка в Прощеное воскресень

Форумы Общие форумы Турниры Инвалидно-солнечно-масленичная Можайка в Прощеное воскресень

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 24.02.2004 в 15:50 сделано Fler.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43661

    Mahairod

        • Всего сообщений: 462

      Захватывающим оказался финальный поединок в верхнем турнире – хваленый мастер спорта Виноградов (его рейтинг достиг 72 после воскресного турнира) чуть не проиграл в мощных топс-перестрелках инвалиду Павлу Лукьянову (49)! По ходу встречи В. даже уступал по сетам 1:2!.. С Лукьяновым я и ставший победителем нижнего турнира MX-4 разговорились уже после всех игр в раздевалке – оказалось, что Паша сам из Омска, приехал в Москву на сборы инвалидов, которые организовал С.Мулдагалиев, ставший в настоящее время, как я понял, Президентом федерации настольного тенниса инвалидов; поселили их в гостинице при этой же спортшколе № 93 на Можайке; а со 2 по 9-ое марта в Подольске пройдет чемпионат России среди инвалидов, после которого лучших повезут на соответствующий чемпионат мира в Германию. Мы пожелали Паше «порвать» всех и в Подольске и в Германии, тем более, что играет он действительно здорово – и это несмотря на то, что мяч вводить в игру при подаче приходится игровой рукой (вторая рука у него пассивно висит и почти недееспособна). Лукьянов причислен к последней, 10-ой группе теннисных инвалидов (это самая слабая степень инвалидности у теннисистов), а первые пять групп – колясочники. Колясочники в воскресенье не играли, но, как я понял из рассказа МХ-4, приняли участие в субботнем турнире (Дюша должен помнить, как нелегко ему пришлось в игре с одним из таких парней !). А что до Паши, то я сражался с ним еще в группе – но так и не набрал нужные мне 15 очков, хотя прибавлял от сета к сету (-1;-3;-7). Внешне это высокий русоволосый левша, веселый и добрый (сразу отдал мне право первой подачи), по ходу игр он искренне радовался интересным розыгрышам (хорошего человека сразу видать! – и это несколько необычно, поскольку со стороны противника, как правило, ощущаешь совсем другие флюиды: что-то в диапазоне от вооруженного нейтралитета до неприкрытой ненависти). Лукьянов поразил меня – во всех смыслах этого слова – своими мощными, косыми и быстрыми полубоковыми топсами с обеих сторон (иногда я их вытягивал, но он потом он все равно добивал), а слева еще и бил очень остро и плоско (и опять-таки косо!) по невысоким коротким мячам, сравнительно неплохо подрезанным, между прочим. О финальной игре с Виноградовым Лукьянов сказал, что устал уже к тому моменту и хотел отделаться в последнем сете подставками, но с мастером спорта такой стиль игры не прошел.

      В турнире приняло участие 25 человек (в т. ч. несколько хромых инвалидов с разного типа повреждениями ноги). Сильных девочек в этот раз, увы, не было (красивых – тоже ). Из сайтовцев помимо MX-4 играл еще и Oleg S. (куда подевался Fainshtein, ставший уже неотъемлемой частью турниров на Можайке, остается загадкой). Призовые – 150, 80 и 60 рэ в первом и традиционные 30, 20 и 10 во втором турнирах.

      Третье место в верхнем финале занял пожилой перьевик Хамидулин с весьма своеобразной и остроумной техникой и тактикой игры на опережение (соскребает мячи со стола еще на взлете, а потом остро атакует справа). Хамидулин одолел в матче за бронзу юного, но довольно быстро прогрессирующего Плахова (35) со счетом 3:1.

      В этот раз поначалу немного мешало солнце, пробивавшееся сквозь щели в ленточных шторах. Но несмотря на это автор этих строк сумел наконец-таки дотянуться до двузначного рейтинга, прыгнув с 8-ми до 10-ти и одновременно выполнив 3-ий разряд, что дает мне теперь право на льготные расценки в субботнем турнире в 17:00, поскольку те, у кого от 10 и выше, платят 70 рублей, а не 100!

      Хамайрод

      [addsig]

      не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

      #79647

      Fler

          • Всего сообщений: 264

        Виноградов поддавался, наверное:)[addsig]

        NULL

        #79648

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          ___________________________________________________________________

          Виноградов поддавался, наверное:)

          ___________________________________________________________________

          Вряд ли. Я летом видел., как этот Паша чуть Панкратова не обыграл.

          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 24 Фев, 2004 г. — 13:27[addsig]

          NULL

          #79649

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            Испорченный телефон. В субботу колясочников не было. MX-4 видимо имел ввиду мою игру со спортсменом, у которого руки настолько короткие, что он держит ракетку практически «подмышкой». Я был буквально потрясен его игрой. И тем, насколько он компенсировал свой недостаток подвижностью корпуса и ходьбой ногами. Если мы, скажем, будем сравнивать перовика с шейкхэндером, то очевидно, что перовику надо больше двигаться, чтобы принять мяч в приемлимой для удара пером зоне. Так вот — у спортсмена, с которым я играл, эта зона ЗНАЧИТЕЛЬНО, НЕСТАВНИМО меньше, чем у перовика. И он практически все успевал. Я выиграл 3:2 с большим трудом. Что касается Лукьянова, то он МС, чемпион России в своей категории. Действительно очень сильно, профессионально играет.

            Это сообщение было отредактировано: %s on %s dusha, 25 Фев, 2004 г. — 00:00[addsig]

            #79650

            Val

            Участник
                • Всего сообщений: 747

              А Хамидулин старший, если я не ошибаюсь, был МС в свое время. Опыт огромный, и он, в отличии от нас многих, играет прежде всего головой. Так, что нет ничего удивительного, что он обыграл начинающего перворазрядника.[addsig]

              NULL

              #79651

              Fler

                  • Всего сообщений: 264

                А Плахов начинающий КМС (если так можно выразится), перворазрядник он уже давно)

                [addsig]

                NULL

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 89