мобильное приложение мелбет

Инвентарь для подставок

Форумы Тематические форумы Инвентарь Инвентарь для подставок

  • В этой теме 55 ответов, 17 участников, последнее обновление 03.01.2016 в 13:58 сделано supermax.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #405515

    gin

        • Всего сообщений: 118

      Boris, ну Вам не угодить. Наверное нужно отправиться в прошлое и купить там
      sriver -D , а так же supersriver (классика 80 -х) :)

      #405516

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        @boris20883 wrote:

        Я пока что уверен, что на том уровне, который для меня реален, выигрывать очки подставкой можно не менее эффективно, чем топсами.
        При этом хочется оставить возможность при случае напасть с вращением.
        Вот такая идея.

        На любом уровне есть контровики, но их мало, потому что играть в таком стиле сложнее. Вы хотите ждать ошибок соперника, играя на подставках, или выходить на один, завершающий удар/топс? Вам надо будет много раз вернуть мяч, находясь под прессингом, а это сложнее, чем наворачивать топсы, при одном и том же уровне игроков.
        Мне кажется, что при выборе инвентаря надо сначала выбрать для себя игрока — ориентир, к которому стремиться, и взять за основу его инвентарь этого игрока. Таким образом можно будет сильно сократить и без того нелегкие поиски «правильного» инвентаря.
        Если бы я стремился к игре в контре, выбрал бы в качестве ориентира О Сан Ена :) Считаю его гениальным контровиком. Вот здесь немного о его инвентаре
        http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9109

        #405517

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @Voodoo Rush wrote:

          Мне кажется, что при выборе инвентаря надо сначала выбрать для себя игрока — ориентир, к которому стремиться, и взять за основу его инвентарь этого игрока. Таким образом можно будет сильно сократить и без того нелегкие поиски «правильного» инвентаря.
          Если бы я стремился к игре в контре, выбрал бы в качестве ориентира О Сан Ена :) Считаю его гениальным контровиком. Вот здесь немного о его инвентаре
          http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9109

          Идея крайне популярная, но увы… Любителю нет вообще никакого смысла ориентироваться на инвентарь профессиональных сильных спортсменов.
          Я не ищу «волшебную» накладку. Вопрос был о том , чем рядовым спортсменам проще ставить.
          Не очень хочется растекаться вширь, но нет вообще никаких сомнений, что для любителя выполнить подря три топса по сделанной с пониманием по месту подставке — это миф.

          #405518

          Yagorkin_

              • Всего сообщений: 376

            Корбелем с Т05 не так уж и просто играть на приеме. Или у него там правда Т64?

            SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

            #405519

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Tenergy вообще не для любителей, ну кроме тонких совсм (ИМХО)

              #405520

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @Yagorkin_ wrote:

                Акуда С3 2,0 мм на жесткой монолитной доске.

                согласен, фишка мягкой накладки в том, что легко сыграть на доску, накладка держит и ускоряет, доска дает нужную траекторию, если нужен топс играем по касательной и все дела, но основа должна быть достаточно жесткой и монолитной,
                напр. доник эпокс офф подойдет и в б/у за совсем не большие деньги присутствует, практически всегда есть желающие продать, т.к. не те накладки ставят..,
                ну и однослойка само собой отлично блочит, ещё сворд бэк офф первый, на кремовой губке мне показался хорош для блока и пассивных отыгрышей

                #405521

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  Основание xiom ALL, менять врядли буду.
                  Слишком мягкие накладки кажутся ватными.
                  Что есть легкого , не суперцепляющего, но с плотной губкой?

                  #405522

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Вряд ли найдется человек кот.: 1) играл вашей основой 2) блокер 3) имеет опыт игры большим количеством разных накладок, чтобы мог оценить, что хорошо, что плохо 4) пишет на форуме .
                    Накладки играют по разному в зависимости от основы, тогда тему нужно было назвать
                    «накладка для блоковой игры на основание xiom ALL»

                    #405523

                    Voodoo Rush

                        • Всего сообщений: 2695

                      @boris20883 wrote:

                      Идея крайне популярная, но увы… Любителю нет вообще никакого смысла ориентироваться на инвентарь профессиональных сильных спортсменов.
                      Я не ищу «волшебную» накладку. Вопрос был о том , чем рядовым спортсменам проще ставить.
                      Не очень хочется растекаться вширь, но нет вообще никаких сомнений, что для любителя выполнить подря три топса по сделанной с пониманием по месту подставке — это миф.

                      Позвольте все-таки немного прокомментировать.
                      Я не знаю ваш уровень. ОК.
                      Хорошо, что вы не надеетесь на «волшебный» инвентарь.
                      Проще — не значит сложнее для соперника.
                      Для любителя намного сложнее принять один-два топса, выполненных по месту. Т.к. ваш стиль не предполагает активного нападения, соперник может позволить себе поиграть накатами, выбирая удобный для атаки мяч.

                      Я тоже пытался играть в подобном стиле — не получилось. Играю пассивно — расстреливают. Начинаю атаковать — набираю очки. Возможно, у меня не хватает чувства мяча, чтобы эффективно играть на приеме. Это про игру с равными.
                      Если говорить об игре разных по классу игроков, то здесь картина другая. Видел неоднократно, как мастера, не выполнив ни одного топса, обыгрывали КМСов. Глядя на такую игру, кажется, как это просто — ставь себе и ставь, пока соперник не ошибется… Но это впечатление обманчиво.

                      #405524

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        Voodoo, пассивно в вашем понимании — это как?
                        Если вы считаете , что играете пассивно, когда откидываете мяч на сторону соперника небыстрой накидкой, то это одна ситуация. Не использовать топс — это другая. Не добивать явные баллоны — это третья.

                        Когда-то Дмитрий делил тут играющих любителей на технарей и тех кто любыми способами старается выиграть очко. Наверное, нужно немного больше групп. Например, группа тех , кто знает какими приемами выиграть очко и сет.

                        Что является целью в сете — выполнять топсы? Принимать топсы? Это не риторика и не ожидание «правильного» ответа. Многие выходят к столу потопсить, поставить, подвигаться, понабирать очки.

                        Это другая тема не хотел бы тут её продолжать. Хотя видимо по инвентарю все кто хотел ответили. Всем большое спасибо. Просветили в сегодняшнем многообразии.

                        Аргон, не надеялся на точную рекомендацию. Да и не настолько уж важна резинка. Просто есть явно не подходящие для конкретного вида варианты инвентаря.

                        #405525

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          @boris20883 wrote:

                          Voodoo, пассивно в вашем понимании — это как?
                          Если вы считаете , что играете пассивно, когда откидываете мяч на сторону соперника небыстрой накидкой, то это одна ситуация. Не использовать топс — это другая. Не добивать явные баллоны — это третья.

                          Пассивно в моем понимании — это не использовать атаку в том случае, когда это возможно для выигрыша очка (с учетом уровня и возможностей игрока).
                          Борис, я вижу вы не очень настроены на дискуссию, хорошо, давайте на этом закончим.

                          #405526

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @Voodoo Rush wrote:

                            Пассивно в моем понимании — это не использовать атаку в том случае, когда это возможно для выигрыша очка (с учетом уровня и возможностей игрока).
                            Борис, я вижу вы не очень настроены на дискуссию, хорошо, давайте на этом закончим.

                            Voodoo Rush, на дискуссию , в смысле поспорить, скорее действительно не очень хотелось бы. так как пока не вижу о чем спорить.
                            атаковать можно разными способами, а не только топсом. Без согласия по этому пункту мы уподобимся тем спорам, которые бурлят тут во флейме.

                            второе. Вы пишете, что выигрываете больше выполняя топспин. Так разве я где-то с этим спорю??
                            тут чистая арифметика: Вы делаете в игне 20 топсов
                            11 — приносят вам по очку
                            9- проигрываете
                            значнт — ОК

                            #405527

                            AgavE

                            Участник
                                • Всего сообщений: 799

                              @boris20883 wrote:

                              Что есть легкого , не суперцепляющего, но с плотной губкой?

                              Stiga Calibra Tour H — это жесткая в этой серии, есть еще М и S

                              #405528

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @boris20883 wrote:

                                Tenergy вообще не для любителей, ну кроме тонких совсм (ИМХО)

                                А вы тонкими играли?

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #405529

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  Только побаловаться. Играл всегда Максим на быстрых основах

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 708