мобильное приложение мелбет

Ищу накладку на бекхенд но не простую а…( Xiom Omega Eur)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ищу накладку на бекхенд но не простую а…( Xiom Omega Eur)

  • В этой теме 68 ответов, 14 участников, последнее обновление 10.01.2013 в 05:35 сделано iakovka.
Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #336305

    iakovka

        • Всего сообщений: 178

      @JimT wrote:

      с чувствительностью к приходящему вращению.

      Eto chast mne kak raz ochen ochen ponravilas!!!! Na mena ochen silno vrashali i ia ochen komfortno seba chuvstvoval, v tom chisle iz za togo chto TOT SAMii ugol otskoka ot rezini ne zapredelnii i fakticheskaya igrovaya ploshad pri bloke sovsem ne malenkaya.

      #336306

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @iakovka wrote:

        @JimT wrote:

        с чувствительностью к приходящему вращению.

        Eto chast mne kak raz ochen ochen ponravilas!!!! Na mena ochen silno vrashali i ia ochen komfortno seba chuvstvoval, v tom chisle iz za togo chto TOT SAMii ugol otskoka ot rezini ne zapredelnii i fakticheskaya igrovaya ploshad pri bloke sovsem ne malenkaya.

        Ксиомом очень просто перекручивать слева (да и справа), порой достаточно просто кистью махнуть. До этого играл Ксиомом 3 Омега Про, вращать хорошо и довольно просто, главное подобрать правильный угол и махнуть кистью, летит хорошо даже из средней зоны (мячу не нужно волшебного пендаля в виде поворота корпуса и дополнительного проталкивания рукой), но накладка казалась мне черезчур мощной у стола частенько неконтрольно выпуливала дохлые мячи. Сейчас пробую Ксиом 2 Омега, эта накладка вращает почти также, как третья, но чуть поконтрольнее, то есть можно играть дохлые плоские мячи, я доволен. Что интересно, несмотря на близкие ощущения при игре Ксиомом 2 и Ксиомом 3 — губки у них сильно отличаются, у второго губка более нежная и похожа на губку Акуды S3 (при скалупывании с неё старого клея, частенько от неё отдирались кусочки губки), у Ксиома 3 губка более прочная и такой фигни не наблюдалось….

        Freitas, Тенерджи 05

        #336307

        iakovka

            • Всего сообщений: 178

          @caracupa wrote:

          @iakovka wrote:

          @JimT wrote:

          с чувствительностью к приходящему вращению.

          Eto chast mne kak raz ochen ochen ponravilas!!!! Na mena ochen silno vrashali i ia ochen komfortno seba chuvstvoval, v tom chisle iz za togo chto TOT SAMii ugol otskoka ot rezini ne zapredelnii i fakticheskaya igrovaya ploshad pri bloke sovsem ne malenkaya.

          Ксиомом очень просто перекручивать слева (да и справа)

          С этим однозначно согласен!

          #336308

          iakovka

              • Всего сообщений: 178

            Пришло время все-таки закончить эту тему так как у меня на повестке следующая :))),
            к тому же, если не начну писать отзыв сейчас то уже точно не напишу.

            (Речь о накладке Xiom Omega 4 Europe — edited by mod)

            Играю ей уже давно, уже месяца 2, 2 раза в неделю, каждый раз часа по 2-3 как минимум.
            Пока что накладка свойств не изменила, разве что чуть чуть шуметь при ударе меньше стала, но это как говорится только для тех кто любит шум» а мне как то все равно.

            У меня Красная 2ММ, поставленна на Тимо Болл Спирит. До этого играл….. много чем играл в общем (, ну сейчас что вспомню: Всеми Срайверами включая G2 и G2 Fx, Ну тинерджи 05 и 64 понятно, Ясаками Марками разными+китайские версии и ракзы 7 и 7 софт, Стигами – магна, все инновы, и некоторыми тензорными, Дониками Dtex или как то так, Андро Революшен, Плазма и Квад (более жесткими вариантами). Ну хватит пожалуй перечислять. Найду короче с чем сравнить. :))))

            Короткое резюмэ:
            Очень похоже на клееный Срайвер L (отличия: процентов на 10 побыстрее, чуть чуть менее контрольно на ударах, хоть и очень близко. Приятнее на всех спинах. Пожалуй на коротких так же, но со 2й и далее однозначно приятнее и легче. Вполне прощает ошибки с таймингом. Чуть чуть ниже дуга и чуть ниже угол отскока !!!!)

            Disclosure :)))
            Скажу сразу, хоть я и постараюсь быть обьективным, но мне она нравится, я ей играю и менять не собираюсь. (У меня с ней принципиально улучшился спин бекхенд) и вообще уверенность «слева».

            Some Specs:
            Тензорность(накачанность):

            Накладка не очень ярковыраженный тензор. Не очень прыгуча сама по себе. Ей надо чуть чуть играть, особенно на блоках. (Просто для примера — мой приятель, посмотрев на как я ей радуюсь, зачем-то решил ее себе поставить попробовать, после того как играл Хексерами. Так вот у него на блоках и накатах мячик (как он описывает) «скатывается» — не долетает иногда. А причина простая — он на блоках и некоторых спинах просто отвык давать что-то от себя и пользуется исключительно приходяшей скоростью. С этой накладкой это не всегда проходит, но зато и контролировать длинну отскока проще.

            Угол выброса:
            средний, но не низкий. Скажем если вы подкручивете шарик высоко а потом боком подставляете ракетку то липкого Хуриеана 3 шарик пойдет перпендикулярно вверх на 85% из максимума 90%, у Тенерджи на 80%, у ракзы на 75% а у Xiom Omega Europe на )60-65%.
            Скорость хорошая но не запредельная совсем: помедленнее большинства последних тензоров Адро и Доников но не на много, может процентов на 10. Она лишь чуть чуть помедленнее Ракзы 7 на ударах. Потеря скорости сильнее чувствуется на спине. Тут я бы убавил и 15-20% по сравнению с хм.. скажем с Хексером, 12-15% по сравнению с Ракзой 7.
            Контроль:.
            Замечательный. Блоки скидки и срезки просто удовольствие класть куда хочешь. Нету этого сильного мяча хоторый присутствует у более ярковыраженных тензоров. Особенно хочу похвалить накаты скидки и блоки по достаточно сильному ЛЮБОМУ приходящему вращению. Это происходит на мой взгляд: За счет того что угол отскока не высокий игровая поверхность для удара/скидки/блока очень комфортная.
            Вращение:
            Очень неплохо и очень контрольно. Ничего не плывет даже с форхенда. Дуга правда очень даже предсказуемая но зато все в стол.
            -Спины со стола — ей делать не удобно так как угол отскока средний.Разгонять кисть над столом вверх менее удобно. Короткие спины из за самого стола –очень приятно, хоть и надо чуть перестроится после более высокого выброса. ЗАТО КОГДА ПЕРЕСТРОИТЕСЬ!, ошибок будет принципиально меньше так как рука более открыта и «фактической» игровой поверхности для спина куда больше. Можно и побыстрее и помедленнее сделать, и в последний момент почти обкатать без вращения. Накладка оставляет дает много вариативности.
            Спины со средней зоны – твердая пятерка. Вариативность здесь менее важна но тоже имеет место быть. Скорость очень приличная, но как я уже отметил, убийственная скорость не ее основная сила. Ее сила это контроль.
            Спины с 3-й зоны на моем Спирите прекрасно долетают и вполне опасны по скорости, хоть «стиля Креанги» и не получится, (для тех кто претендует делать виннеры с 3-й зоны).
            Еще очень важный фактор для меня – можно вести вперед а можно не вести. И так и так попадет. Во втором случае не так быстро полетит – но никуда не свалится!

            Подрезки
            Хорошо, хоть на очень сильной подрезке по сравнению с Нетензорными накладками (как тот же Срайвер) все-таки и выбрасывает мяч больше чем хотелось бы (но это у всех тензоров и у нее этого Меньше чем у более мощных тензоров)

            Накат: очень хороший, низкий и быстрый накат, как справа так и слева. За счет того что можно побольше открывать руку можно накатить и по высокому спину – очень хлестко.

            Толчок и скидка: Супер! Можно почти перпекулярно встретить мячик с любым вращением и перевернуть его куды надо. Не очень высокий угол отскока+ средняя тензорность этому способствуют. И Это для меня просто ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!! так как техникой спинов со стола на бекхенде я не обладаю и наврядли освою а скидка мне более чем достато:).

            Подачи: Очень хорошо контролируется короткая подача и вращения хватает. Учитывая, что катапульта не очень мощная то и длинные на 8-9 из 10.

            Предсказуемость: 9.5 баллов. Очень Линейная.


            Заключение:

            Очень рекомендую на бекхенд тем кто ищет контрольную оффенсив накладку для комбинаторной игры, позволяющую комфортно сделать любой элемент за исключеним Малонговского спина со стола и Спин-Бекхенда навылет с третьей зоны. Из плюсов вы получите высокую вариативность , хороший контроль, стабильность при очень неплохой скорости при неидеальном движении топса(как у меня). Удары блоки и скидки — сказка. Из минусов – чтобы забить и напугать соперника есть накладки и поопаснее.

            Не рекомендую тем у кого безкомпромисный Power Play с Бекхенда.

            Всем спасибо,
            Яша

            #336309

            Nick59

            Участник
                • Всего сообщений: 49

              Donic — Acuda 2 не макс!

              #336310

              iakovka

                  • Всего сообщений: 178

                @Nick59 wrote:

                Donic — Acuda 2 не макс!

                Nick, это здесь не по ошибке?

                #336311

                iakovka

                    • Всего сообщений: 178

                  Кстати, последние 2 треннировки я Играл этой же накладкой, только МАХ и на Мазе и разницы в своем контроле почти не ощутил, только вот чуть тяженее чем я привык

                  #336312

                  Nick59

                  Участник
                      • Всего сообщений: 49

                    из топика я понял, что у Вас был интерес к накладке на BH.Мне очень понравилась Acuda 2 именно на средне — быстрой и нежесткой композитной доске -V16 от Yinhe,которую на форуме сравнивают с Мазе,поэтому я решил посоветовать эту накладку.Если у меня получился офтоп,прошу прощения.
                    С уважением,Николай

                    #336313

                    iakovka

                        • Всего сообщений: 178

                      @Nick59 wrote:

                      из топика я понял, что у Вас был интерес к накладке на BH.Мне очень понравилась Acuda 2 именно на средне — быстрой и нежесткой композитной доске -V16 от Yinhe,которую на форуме сравнивают с Мазе,поэтому я решил посоветовать эту накладку.Если у меня получился офтоп,прошу прощения.
                      С уважением,Николай

                      Да никаких проблем Ник, и просить прщения не за что, кстати акуду 2 мне здесь вроде предлагали, но я вроде уже нашел свое счастье для бекхенда

                    Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 882