мобильное приложение мелбет

Ищу основание

  • В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление 06.07.2012 в 20:19 сделано piligrim66.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56235

    piligrim66

        • Всего сообщений: 379

      господа, помогите пожалуйста найти основание
      играл я им где-то году в 1987-88. основание Tibhar
      помню что было очень легким. не больше 70 грамм. может и 60
      по-моему лопасть была небольшая и кажется основа была деревянная но в этом не уверен. на тот момент вообще в этом не разбирался. что дали, вернее продали, тем и играл )
      просто стало интересно что же это за основание было )

      #330732

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        «На деревню дедушке, Константин Макарычу» :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #330733

        boroda

            • Всего сообщений: 8

          Я в это время сам играл Tibhar.Я только помню что моё называлось индивидуал.

          #330734

          Sasha

              • Всего сообщений: 497

            @piligrim66 wrote:

            господа, помогите пожалуйста найти основание
            играл я им где-то году в 1987-88. основание Tibhar
            помню что было очень легким. не больше 70 грамм. может и 60
            по-моему лопасть была небольшая и кажется основа была деревянная но в этом не уверен. на тот момент вообще в этом не разбирался. что дали, вернее продали, тем и играл )
            просто стало интересно что же это за основание было )

            Уважаемый! Не там ищете. Кто же кроме сборников мог себе позволить себе основание Тибхар, которые им просто выдавали (не знаю были в их числе Тибхар), да и еще накладки нужны (свои рублей 800 сегодняшних брал — на сайте продавцов не нашел — далее считайте сами — курс сейчас доллара для простаты 30 руб.) Да и где в СССР в 1987-88 можно было его достать. Вьетнамская ракетка за 3 рубля придел мечтаний простого любителя. Давайте считать доллар стоил 9 руб., основание примерно 50 долларов — получается 450 руб. Полковник получал 500 руб., зам. министра 550 руб. Первый советский видеомагнитофон 1200 руб. Жигули — 6600 руб. Еще вопросы….

            NULL

            #330735

            PaGe

                • Всего сообщений: 407

              Саша, по вашему так в 80 х вообще жизни не было.
              Не знаю как у вас, а у моих друзей — обычных 1-2-3 разрядников в Питере уже в
              81-82 году были фирменные основания. А резины еще раньше. Покупали доставали по-разному.
              И у сборников и у моряков загранплавания и у тех кто как турист выезжал. Да и стоили они дешевле,
              чем джинсы. И стоимость от курса $ не зависила, а определялась бартером. (из СССР везли икру и т.п.)
              Обратно — джинсы, видики, видеокамеры. Будучи в те годы не полковником, а простым молодым инженером с окладом 130 рэ, я играл Стигой с двумя Марками. За все- 90 рэ. А вот джинсы стоили 130
              у моряков. Кстати Марки в долларах в начале 90-х стоили 23$ за штуку.

              #330736

              piligrim66

                  • Всего сообщений: 379

                @Sasha wrote:

                Уважаемый! Не там ищете. Кто же кроме сборников мог себе позволить себе основание Тибхар, которые им просто выдавали (не знаю были в их числе Тибхар), да и еще накладки нужны (свои рублей 800 сегодняшних брал — на сайте продавцов не нашел — далее считайте сами — курс сейчас доллара для простаты 30 руб.) Да и где в СССР в 1987-88 можно было его достать. Вьетнамская ракетка за 3 рубля придел мечтаний простого любителя. Давайте считать доллар стоил 9 руб., основание примерно 50 долларов — получается 450 руб. Полковник получал 500 руб., зам. министра 550 руб. Первый советский видеомагнитофон 1200 руб. Жигули — 6600 руб. Еще вопросы….

                ерунду не пишите. я это основание купил у своего знакомого КМС. ему до сборника было как до луны. накладки я покупал у него же и шарики. не понимаю зачем вы в долары переводите. накладки я покупал по 40-50 рублей. поддержанные конечно. пачка шариков Нитаку 3-4 рубля.
                еще вопросы? )

                #330737

                Sasha

                    • Всего сообщений: 497

                  @PaGe wrote:

                  Саша, по вашему так в 80 х вообще жизни не было.
                  Не знаю как у вас, а у моих друзей — обычных 1-2-3 разрядников в Питере уже в
                  81-82 году были фирменные основания. А резины еще раньше. Покупали доставали по-разному.
                  И у сборников и у моряков загранплавания и у тех кто как турист выезжал. Да и стоили они дешевле,
                  чем джинсы. И стоимость от курса $ не зависила, а определялась бартером. (из СССР везли икру и т.п.)
                  Обратно — джинсы, видики, видеокамеры. Будучи в те годы не полковником, а простым молодым инженером с окладом 130 рэ, я играл Стигой с двумя Марками. За все- 90 рэ. А вот джинсы стоили 130
                  у моряков. Кстати Марки в долларах в начале 90-х стоили 23$ за штуку.

                  Супервизия. В 80-х жизнь была. Я не из Питера, а в Москве -город не Портовый, а в Риге в 1973 году — Портовый город — на игры Чемпионаты СССР по баскету приносили все что угодно — типа купите, да бобла было маловато. Сколько из Питера выезжало туристов в загранку, не знаю, а из Москвы из моего окружения единицы — и только Болгария и Карловы Вары от 4-го Главного Управления Минздрава СССР (Кремлевка).
                  Интересно, а где вы черную икру доставали — фарцовка -пардон.
                  Не надо сравнивать простого гражданина СССР — с тем кто, где и как крутился.

                  NULL

                  #330738

                  Sasha

                      • Всего сообщений: 497

                    @piligrim66 wrote:

                    @Sasha wrote:

                    Уважаемый! Не там ищете. Кто же кроме сборников мог себе позволить себе основание Тибхар, которые им просто выдавали (не знаю были в их числе Тибхар), да и еще накладки нужны (свои рублей 800 сегодняшних брал — на сайте продавцов не нашел — далее считайте сами — курс сейчас доллара для простаты 30 руб.) Да и где в СССР в 1987-88 можно было его достать. Вьетнамская ракетка за 3 рубля придел мечтаний простого любителя. Давайте считать доллар стоил 9 руб., основание примерно 50 долларов — получается 450 руб. Полковник получал 500 руб., зам. министра 550 руб. Первый советский видеомагнитофон 1200 руб. Жигули — 6600 руб. Еще вопросы….

                    ерунду не пишите. я это основание купил у своего знакомого КМС. ему до сборника было как до луны. накладки я покупал у него же и шарики. не понимаю зачем вы в долары переводите. накладки я покупал по 40-50 рублей. поддержанные конечно. пачка шариков Нитаку 3-4 рубля.
                    еще вопросы? )

                    Пардон ваш знакомый КМС, так я тоже КМС (СССР — 75 год), но по баскету, и обувку доставал всей семье — пума, адидас, ботас — приходил к начальнику команды и говорил типа обменяйте, а он мне в ответ давай старые кеды этого же размера и 5 рублей за пересортицу… И все дела — а сколько родные пума или ададас на «черном рынке» стоили не знаю, а за родные ботас четвертак давали без вопросов.

                    NULL

                    #330739

                    PaGe

                        • Всего сообщений: 407

                      Интересно, а где вы черную икру доставали — фарцовка -пардон.
                      Не надо сравнивать простого гражданина СССР — с тем кто, где и как крутился.

                      Я был простым инженером и к сожалению не крутился.
                      А икру даже пару раз в месяц на заводе в заказах давали. А так можно было в ресторане купить.
                      Кто крутился — это была не проблема.
                      Видите сколько здесь на сайте предлагают ракеток тех годов. Значит играли и тогда хорошим инвентарем.
                      (как в анекдоте — в магазинах пусто, а холодильники у всех забиты)
                      А вот с Тибхаром помочь не смогу. Были помню больше Стиги, Банды, Йоллы и Бабочки.

                      #330740

                      piligrim66

                          • Всего сообщений: 379

                        @Sasha wrote:

                        Пардон ваш знакомый КМС, так я тоже КМС (СССР — 75 год), но по баскету, и обувку доставал всей семье — пума, адидас, ботас — приходил к начальнику команды и говорил типа обменяйте, а он мне в ответ давай старые кеды этого же размера и 5 рублей за пересортицу… И все дела — а сколько родные пума или ададас на «черном рынке» стоили не знаю, а за родные ботас четвертак давали без вопросов.

                        вы писали что никто кроме сборников не мог себе этого позволить. я понял под сборников вы имели в виду члена сборной СССР? ну так он не был сборником. а я тем более. тем не менее у него и других КМС всегда можно было купить и основания и накладки

                        вообще это разговор не по существу. я просто хотел узнать что это могло быть за основание а не поспорить о том какова была жизнь в СССР )

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 93