мобильное приложение мелбет

Ищу спарринга-новичка

  • В этой теме 507 ответов, 48 участников, последнее обновление 15.10.2014 в 13:01 сделано victor223.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 508 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #289195

    nikolaich

        • Всего сообщений: 164

      Татьяна, они по 120-100 шт в упаковке стандартно. 500 вряд ли надо, в нашем с вами случае после 50-60-го если не халтурить рука отваливаться уже начинает.

      #289196

      amplityda

          • Всего сообщений: 110

        Как же это мягко сказать и себя сильно в глаза публики не уронить))) ну в общем, мы настолько плохо играем в теннис, что даже подать точно в правую сторону для подрезки или наката получается далеко не с первого раза, и даже не со второго))) сейчас использую 10 мячей в работе – делаю 2-3 удара, потом бегу собирать.. если будет 100, то будет 20 ударов – маловато, но лучше чем 2)))

        #289197

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Амплитуда wrote:

          сейчас использую 10 мячей в работе – делаю 2-3 удара, потом бегу собирать.. если будет 100, то будет 20 ударов – маловато, но лучше чем 2)))

          Какая-то странная технология, должен признаться, что вы поставили меня ну прямо таки в совершеннийший тупик. 😳 :)

          Ведь после 2-3 ударов из 10 мячей должны остаться, как минимум, 7 неударенных, какая же необходимость бежать собирать?

          Разве что вы одним ударом сразу 4-5 мячей ударяете, иначе вроде-бы никак… Загадочно как-то.

          #289198

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Амплитуда
            Может вам БКМ друг другу покидать? Один берет 2-3 мяча в руку и аккуратно (по одному мячу) накидывает под контрудар справа другому. Потом достает из кармана (или рядом стоящей коробки) следующие 2-3 мяча и опять накидывает. И так пока 10 мячей не закончатся. Потом вы их собираете и меняетесь ролями. Может быть так оптимальнее будет, пока сложно справа-направо и слева-налево попадать? Вам на месте виднее, конечно, но я бы попробовал БКМ.

            А то, что вы несколькими мячами играете — это хорошо. Хождений меньше, а игры, соответственно, больше.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #289199

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @krolik wrote:

              Амплитуда
              Может вам БКМ друг другу покидать? Один берет 2-3 мяча в руку и аккуратно (по одному мячу) накидывает под контрудар справа другому. Потом достает из кармана (или рядом стоящей коробки) следующие 2-3 мяча и опять накидывает. И так пока 10 мячей не закончатся.

              Вряд ли получится стабильно накидывать. Может быть, недорогого робота приобрести было бы лучше.

              #289200

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Амплитуда wrote:

                Как же это мягко сказать и себя сильно в глаза публики не уронить))) ну в общем, мы настолько плохо играем в теннис, что даже подать точно в правую сторону для подрезки или наката получается далеко не с первого раза, и даже не со второго))) сейчас использую 10 мячей в работе – делаю 2-3 удара, потом бегу собирать.. если будет 100, то будет 20 ударов – маловато, но лучше чем 2)))

                Честно сказать тоже не понял как это у Вас так получается по количеству мячей. 😉 Но это не важно,да и не важно то что я Вам далее скажу,я просто поделюсь маленьким опытом и мыслями.
                К нам так же пришла девушка в возрасте 31 года,но она не спортивная в прошлом,но трезво оценивающаяся себя и что немаловажно так же,предьявляющая к себе и тренеру т.е. ко мне ,соотвествующие данной ситуации требования.Играла она до этого где то на курортах и там же наблюдала за игрой.Я её не ставлю не с кем играть,именно потому что в глазах у ней видно желание научиться играть,правда я не знаю есть ли образец для подражания у неё.По БКМу да очень многое у неё не получается из за отсуствия должной пластики и координации так же.Поэтому я её даже в том случае когда она рвётся к столу,усаживаю на стульчик и прошу внимательно посмотреть как мы накатываем друг другу и особое внимание уделить на стойку и движение руки.Так же под моим присмотром покрутить колесо.Обяснил ей о том что далее неплохо бы было снять её на видео , и ей же самой посмотреть на себя.Так как мозги у неё очень хорошие и она сможет сама же себя подкоректировать в плане того прислушиваться к тренеру и его советам или же становвиться за стол и тупо учиться просто попадать в него ради выигрыша очка.
                У Вас же Уважаемая Татьяна есть очень хорошие шансы для того что бы увидеть мастеров и у них же поучиться,хотя бы даже просто путём визуального восприятия.Да и кажется мне что Юрис очень даже многому Вас может научить в данный момент.Все мы думаем то что являемся очень способными и даже самообучаемыми(самоуверенность и самовлюблённость)
                БКМ полезен,но под присмотром знающих. 😉

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #289201

                amplityda

                    • Всего сообщений: 110

                  @Амплитуда wrote:

                  Как же это мягко сказать и себя сильно в глаза публики не уронить))) ну в общем, мы настолько плохо играем в теннис, что даже подать точно в правую сторону для подрезки или наката получается далеко не с первого раза, и даже не со второго))) сейчас использую 10 мячей в работе – делаю 2-3 удара, потом бегу собирать.. если будет 100, то будет 20 ударов – маловато, но лучше чем 2)))

                  Всё просто. 2-3 удара получается потому что:
                  1. Мы не накидываем а делаем подачу, которая увы летит куда хочет, а не по диагонали. Кто-то нам посоветовал и мы его почему то послушали, прихожу к выводу что зря.
                  2. Даже при попадании в нужную часть стола не всегда успеваем подойти ногами, сделать замах при этом попасть по мячу.

                  #289202

                  amplityda

                      • Всего сообщений: 110

                    @glyhoi wrote:

                    БКМ полезен,но под присмотром знающих. 😉

                    Мы занимаемся в залах, где за соседними столиками работают опытные бойцы и некоторые нас корректируют, за что им особое спасибо. Естественно, отслеживают не каждый удар, но грубые ошибки подмечают.

                    #289203

                    juris

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1783

                      @Амплитуда wrote:

                      @Амплитуда wrote:

                      Как же это мягко сказать и себя сильно в глаза публики не уронить))) ну в общем, мы настолько плохо играем в теннис, что даже подать точно в правую сторону для подрезки или наката получается далеко не с первого раза, и даже не со второго))) сейчас использую 10 мячей в работе – делаю 2-3 удара, потом бегу собирать.. если будет 100, то будет 20 ударов – маловато, но лучше чем 2)))

                      Всё просто. 2-3 удара получается потому что:
                      1. Мы не накидываем а делаем подачу, которая увы летит куда хочет, а не по диагонали. Кто-то нам посоветовал и мы его почему то послушали, прихожу к выводу что зря.
                      2. Даже при попадании в нужную часть стола не всегда успеваем подойти ногами, сделать замах при этом попасть по мячу.

                      Татьяна,я тебя предупреждал,не внимать всему,что тебе со стороны подсказывают,пока ты не сможешь отделять полезные советы от ненужных.
                      Если уж так хочется поработать с БКМ,подойди и скажи,я понабрасываю. А ты на этом этапе лишний раз убедишься в несвоевременности их применения. Тебе и другим начинающим,БКМ нужно вводить очень дозированно,пока как бы анонсированно,для ознакомления.

                      В перспективе,хотя и очень далёкой для тебя,ты должна уверенно работать ОДНОВРЕМЕННО с БКМ и робопонгом. Цель ясна? Реальна? Осваивай!
                      Но постепенно,не перешагивая элементарное,так не бывает! Не ставь сразу непомерно высокие цели,очень больно приземляться…Шаг за шагом,не форсируя, здесь сдача экстерном не проходит…

                      Теперь к реалиям. В субботу прнесу возвратную доску,покажу,это сейчас намного полезнее для постановки разных движений. А если Николаевич принесёт БКМ,а он уже слегка продвинутый игрок, с ним и поробуем для начала,а ты внимательно понаблюдаешь. А если он не сможет,другого попросим. Тазик для мячей тоже прихвачу. Если что-то не пойдёт,в воскресенье принесу видеокамеру(привыкайте) с треногой,запишем,увидете себя без ретуши.

                      #289204

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Юрис wrote:

                        А ты на этом этапе лишний раз убедишься в несвоевременности их применения. Тебе и другим начинающим,БКМ нужно вводить очень дозированно,пока как бы анонсированно,для ознакомления.

                        +1

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #289205

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          А мы увидим Амплитуду без …туши?

                          #289206

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            @Sever8 wrote:

                            А мы увидим Амплитуду без …туши?

                            Обязательно увидите,если даст необходимое разрешение она и …. камера. 😆

                            #289207

                            amplityda

                                • Всего сообщений: 110

                              На что только не согласишься ради того чтобы в теннис научится играть))) пошла подщипаю бровки, сделаю маникюр и поглажу шортики с маечкой)))

                              #289208

                              amplityda

                                  • Всего сообщений: 110

                                @Юрис wrote:

                                Если уж так хочется поработать с БКМ,подойди и скажи,я понабрасываю.

                                Юра, я всегда хочу))) чтобы вы мной занимались, в том числе и БКМ, но.. я же мудрая женщина и прекрасно понимаю, что вы в ТР не ради таких как мы ходите и поэтому мешать вашему процессу не рискую.

                                #289209

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  @Амплитуда wrote:

                                  @Юрис wrote:

                                  Если уж так хочется поработать с БКМ,подойди и скажи,я понабрасываю.

                                  Юра, я всегда хочу))) чтобы вы мной занимались, в том числе и БКМ, но.. я же мудрая женщина и прекрасно понимаю, что вы в ТР не ради таких как мы ходите и поэтому мешать вашему процессу не рискую.

                                  Никогда не обещал заниматься с кем-либо индивидуально, никого не выделяю, ни по половой принадлежности, ни по национальности,ни по возрастуи т.п. Критерий один-желание, хотя бы на начальной стадии,научиться играть,как минимум,стабильнее перебивать мяч. Чтобы ВСЕ в группе полюбили-зафанатели НТ и со временем в дальнейшем научили других. Разве этого мало?

                                  До 1-го,КМС-а,это не ко мне,это уже другой уровень, и здесь каждый ставит для себя цели индивидуально,но с другим человеком,профессионалом. Моя задача(сам решил для себя), помочь начать освоение техники, при этом не навредив.

                                  Не пропало желание заниматься с группой начинающих,постепенно выводя их на другой уровень. Это не значит,что я буду посвящать всё своё время работой с группой,могу только эпизодически давать задания,подсказывать,как исправитьошибки,помочь осваивать новые элементы,при этом стараясь быть открытым к диалогу. Не растерять бы всех на этом пути, ты,Татьяна должна быть со всеми на короткой мобильно- телефонной ноге.
                                  Если персонально желаешь,могу посоветовать относительно недорогой и качественный спарринг, но,разумеется, за деньги.
                                  Как ближе к Мытищам,так и в Лужниках.

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 508 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3873