мобильное приложение мелбет

Испания — Украина

Форумы Главный Тайм-аут Испания — Украина

  • В этой теме 53 ответа, 18 участников, последнее обновление 24.06.2006 в 09:08 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132778

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @JoaoMiguel wrote:

      К вопросу о силе КК.
      Некоторые победители КК:
      1969. Слован (Братислава)
      1974. Магдебург (ГДР)
      1983. Абердин (Шотландия)
      1988. Мехелен (Бельгия)

      А участие в полуфиналах Кубка европейских чемпионов, по твоей логике, тоже не в счет. Присуждение «Золотого мяча» Блохину и Беланову — конечно, мелочь. Неслабый трансфер Шевченко, Реброва, Каладзе — тоже не показатель. Комплектация лучших команд СССР- отечественными игроками, воспитанниками местных футбольных школ — какое отношение данный факт имеет к Магдебургу, а? Речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о качестве работы клубных школ и ДЮСШ прежде и теперь. О СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКИ.

      #132779

      igrok73_73

          • Всего сообщений: 777

        @Sever8 wrote:

        Шансы — не шансы. Как по мне, это мышление для любителей пари и тото. Кто полагает, что есть шансы, может поставить энную сумму. Речь о другом — просто в очередной раз нам показали, что мы — задница мирового футбола. И наш «шароварный» патриотизм в очередной раз получил по шароварам. То же самое, что и в НТ. Только в НТ это видно немногим, а в «народной игре» — всем. Детско-юношеский спорт развалили, зато на всех углах орут «Мы ввели уроки футбола в школах, мы построили 1000 минифутбольных полей, 100 стадионов, мы так заботимся о подрастающем поколении».Систему надо менять, отношение к спорту, создавать реальную, а не на бумаге, мотивированную структуру. Иначе с каждым годом профессиональный футбол будет все более вырождаться. Ну разве если Ахметов не прикупит сборную Аргентины в полном составе, а Сурки — Голландии или Бразилии. Ну чтоб болелам было на кого поглядеть. А то ведь скоро ваще никто на стадионы ходить не будет.

        Ну почему если проиграли Испании то сразу задница мирового футбола?Украина что приехала ЧМ выигрывать?Меня удивляет,вам палец дай так вы по локоть откусите.Да Испанцы сильней.Потом Вы хоть представляете что такое ЧМ по футболу?Там я думаю даже у Шевы поджилки трясуться!Блохин подарил вам (да и нам тоже)ЧМ!Так надо просто терпеливо ждать !Пока всё нормально.Дерут жопу арабам!В группе где французы сейчас первыми швейцарцы или корейцы первыми будут так что пока трагедии и истерики пока раздувать не надо!

        #132780

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          Ну, слава Богу! Satisfaction… :)

          #132781

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @igrok73_73 wrote:

            Блохин подарил вам (да и нам тоже)ЧМ!

            Это каг :?: Я думал, ЧМ под эгидой FIFA проводится. Если же имеется ввиду «Блохин вывел сборную Украины в финальную стадию и теперь сирым российским болельщикам есть за кого болеть», то это спорный вопрос. Я за Украину не болею, там команды нет, футбола нет, болеть не за кого. Мне почему-то кажется, что гораздо больше людей болеет за Бразилию или Англию.

            hare mamburu

            #132782

            igrok73_73

                • Всего сообщений: 777

              @DragonFly wrote:

              @igrok73_73 wrote:

              Блохин подарил вам (да и нам тоже)ЧМ!

              Это каг :?: Я думал, ЧМ под эгидой FIFA проводится. Если же имеется ввиду «Блохин вывел сборную Украины в финальную стадию и теперь сирым российским болельщикам есть за кого болеть», то это спорный вопрос. Я за Украину не болею, там команды нет, футбола нет, болеть не за кого. Мне почему-то кажется, что гораздо больше людей болеет за Бразилию или Англию.

              Нет всё таки летающий дракон -ГЛАВНЫЙ УМНИК САЙТА!Ещё раз пожалуйста под чьей эгидой ЧМ проводится?Под ФИФА?А я то думал…. Я например болею за Украину.Да там нет ,по большому счёту, клубного футбола.Но там есть национальная команда(может быть без звёзд,точнее с одной звездой).И мне очень нравится Блохин и как тренер и в прошлом как игрок.Даже может быть так я болею за Шеву и за Блохина.И умничать не надо.Вон лучше иди умничай какая накладка к какому основанию подходит!

              #132783

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                (1) Так в чем же все-таки состоит «подарок Блохина вам (да и нам тоже)»?

                (2) Какое отношение к вопросу имеют личные преференции? Если кто-то болеет за Украину — я не против.

                (3) По поводу соответствия накладок и оснований я как раз весьма критично настроен. Так что, с твоего разрешения, буду умничать в других темах. Ну, а в этой главный умник — ты. Поблагодари Блохина за то, что он подарил нам такую замечательную игру — футбол! 😈

                hare mamburu

                #132784

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @Sever8 wrote:

                  @JoaoMiguel wrote:

                  К вопросу о силе КК.
                  Некоторые победители КК:
                  1969. Слован (Братислава)
                  1974. Магдебург (ГДР)
                  1983. Абердин (Шотландия)
                  1988. Мехелен (Бельгия)

                  А участие в полуфиналах Кубка европейских чемпионов, по твоей логике, тоже не в счет.

                  Отвечаю ВАМ.
                  В полуфиналах КЧ играли и Мальмё и Панатинаикос. Просто не мог найти статистику. За тот период, что наши команды выиграли 3 еврокубка, бельгийские клубы выиграли 4, шотландские — 3. Это, что, говорит о силе бельгийского и шотландского чемпионатов?
                  ЗЫ. Я против этой ура-патриотической помпы, что советский чемпионат был третьим (некоторые говорят — вторым) в Европе (мире). С результатами испанского, итальянского (английского, немецкого) первенств в еврокубках может ли быть сравнение? И, учтите, Динамо К представляло собой фактически сборную Союза. Комплектовавшиеся по такому же принципу Стяуа и Црвена звезда вообще КЧ выигрывали.
                  ЗЗЫ. ИМХО мы всегда были футбольной страной второго эшелона, как, например, Швеция. Т.е. поигрывают в футбол, иногда бывают успехи, бывают даже крупные (при благоприятном стечении обстоятельств), но сравнивать с Италией…

                  #132785

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    To JoaoMiguel: Ядро моих замечаний «не по делу» очень простое: в советское время команды формировались из воспитанников советских клубов. Результаты в ретроспективе можно оценивать по-разному. но они были. и главное игра была, и неплохого европейского уровня. С тех пор те же Испания или Франция сделали два шага вперед в качестве игры, а Россия и Украина — в лучшем случае осталичь на том же месте. Почему? Ведь и там и там в клубах засилье легионеров. Но почему-то итальянских и французских футболистов это засилье стимулирует (конкурентная среда), а у нас — не очень (что и видим по уровню сборных).
                    На Украине вторых Ребровых и Шевченко среди молодежи не наблюдается уже давненько. Через четыре года какая будет команда? Поскольку регулярно слежу за киевским «Динамо» (за то, НАШЕ киевское «Динамо» более всю жизнь), могу сказать, что ни в первом, ни во втором составах звезд не наблюдается. Есть отдельные игроки выше среднего уровня — Гусев, Милевский, Яценко. Молодых из дубля каждый год пачками отдают в Харьков, Полтаву, Запорожье, чтобы освободить места для бразильцев, сербов-хорватов и прочей шушары. Вон вроде прикупили чилийца!
                    Подобным курсом идут и в «Шахтере». Прочие клубы откровенно послабее (разрыв в последнем первенстве между «Динамо» — «Шахтером», финишировавшими ноздря к ноздре, и 3 местом составил 30 очей). В сравнении с современными «успехами» то, прежнее «Динамо» выглядит потрясающей командой, да и сборная СССР на основе «Динамо» немало шуму наделала на ЧЕ.

                    #132786

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @Sever8 wrote:

                      To JoaoMiguel: Ядро моих замечаний «не по делу» очень простое: в советское время команды формировались из воспитанников советских клубов. Результаты в ретроспективе можно оценивать по-разному. но они были. и главное игра была, и неплохого европейского уровня. С тех пор те же Испания или Франция сделали два шага вперед в качестве игры, а Россия и Украина — в лучшем случае осталичь на том же месте. Почему? Ведь и там и там в клубах засилье легионеров. Но почему-то итальянских и французских футболистов это засилье стимулирует (конкурентная среда), а у нас — не очень (что и видим по уровню сборных).

                      Нисагласен. Один пример: юношеская сб. России — чемпион Европы. В отборочных играх победила Италию, Англию (кажется), в финальных — Германию и Чехию.
                      И, вообще, ИМХО легионеры среднего европейского уровня (а были и звёзды — например, Манише или Карвалью) прилично подтянули средний уровень наших игроков. Помните, лет 10-15 назад в сборную приглашались игроки без школы (типа Зубко)?
                      А примеры итальянцев и французов не слишком убедительны — у них те же проблемы, что и у нас. Например, чтобы воспитанник Ювентуса мог попасть из второй команды в основной состав Ювентуса, ему нужно быть сформировавшейся звездой мирового уровня. За последние 15 лет этому критерию удовлетворил лишь один человек — Дель Пьеро.

                    Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 462