мобильное приложение мелбет

История почти про н/т

Форумы Главный Главный форум История почти про н/т

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 21.06.2002 в 11:36 сделано lavr.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42442

    Anonymous

        • Всего сообщений: 350

      На самом деле совсем не о н/т, а о том как круто тебя могут обломать с н/т и не только.

      В прошлое воскресенье, которое так прекрасно начиналось — занимался теплый солнечный день (как у персонажа Задорнова — «смеркалось») я с утра переклеил ракетку и в отличном настроении поехал на тренировку. На центральной площади не доезжая метров 20 до свертка откуда до клуба рукой подать останавливает меня страж порядка — гиббдэшник и берет меня за жабры. Оказывается я, разъезжая на сестринском авто по доверенности уже год, забыл ее посмотреть и просрочил на 2 дня (та самая бумажка без печати, которую пишут сами от руки). В общем непокобелимый страж отгоняет авто вместе со мной на штрафстоянку черт знает куда за город. Оплата за эту стоянку бешенная за каждый день. Страж мне по доброте душевной посоветовал не терять времени а бегом на автобус и ехать до центрального гибдд черт знает куда черт знает на каком автобусе одновременно вызывая сестру туда же, взять там необходимую справку и сразу назад, далее оплачиваю за стоянку и все — никаких проблем. И здесь я допустил оплошность — торопясь не читая внимательно протокол подмахиваю его, хватаю акт оформления авто на стоянку и мчусь за справкой (добрый дядя даже показал мне короткую тропку до остановки). Надо сказать что мне быстро удалось добраться до гибдд и чудесным образом повезло с сестрой — ей муж уезжая в командировку оставил свое авто (кстати сестра в положении). В общем прямо перед закрытием гибдд (короткий день) мы суем в окошко щтрафников тот самый акт, а оттуда — «вы что товарищ, у вас отмечено нетрезвое состояние». Оказывается на акте стражи ставят для своих буквы н/с — нетрезвое состояние, б/д — без документов и т.д. но я то не свой и этого не знал. В общем до меня дошло — кинули! Мы тут же мчимся на другой конец города в наркодиспансер и я прохожу медосвидетельствование, то есть у меня отсасывают кровь, прочие анализы, я начинаю упражняться в попадании пальцем в середину носа стоя на одной ноге(вместо того чтобы в это время отрабатывать топсы). Плачу за это удовольствие в два раза больше чем за стоянку и в прекрасно опущенном настроении мы отчаливаем домой.

      Концовка очень простая — на следующий день, устраивая разборку в гибдд, босс моего инспектора, узнав, что я прошел освидетельствование заявил мне, что произошла ошибка — не те буквы его питомиц поставил. Машину то я конечно забрал, права через неделю. Чем кончилось бы не пройди я освидетельствование не знаю, что там я подписал в протоколе не видел, (первый протокол об отсутствии доверенности (в той ситуации я про него забыл) я подписал сразу, еще на площади).

      Один юрист сказал мне, что в суд подавать заяву бесполезно — никакой моральный ущерб тебе не возместят, вот и излил это здесь, может кого то мой опыт выручит.

      #69321

      lavr

          • Всего сообщений: 1021

        Quote:
        Это моя история.

        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
        вверх, к самой вершине (с)
        ___________________________________________
        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

        #69322

        Casey

            • Всего сообщений: 136

          Менты, конечно, уроды… А не проще ли было тому менту сразу оказать материальную помощь, как только он тебя остановил и выяснилось, что доверенность просрочена? Сразу оговорюсь, что я принципиально стараюсь не давать им, но здесь-то твоя собственная оплошность с доверенностью, так что морально было бы легче заплатить. И думаю, что сумма была бы раза в 4 меньше, чем итоговая…

          NULL

          #69323

          Casey

              • Всего сообщений: 136

            А как юрист ничего конкретно не могу сказать, так как не видел протокола… Но, согласись, ты же сам подписал протокол, не ознакомившись с его содержанием. А это существенно влияет на причинно-следственную связь между действиями сотрудника ГИБДД и причиненными тебе нравственными страданиями. То есть, ты стал жертвой не только его ошибки (либо умышленных действий), но и своей собственной… Кстати, тебе не приходило в голову, что его «шутка» была вызвана желанием отомстить за то, что сразу не дал?

            NULL

            #69324

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              В таких случаях, как правило, если очень сильно попросить, гаишники дают 3 часа для того, чтобы привести забытые документы, или сделать доверенность. Если сильно повезет.

              #69325

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                На велосипеде надо ездить!

                hare mamburu

                #69326

                Valentine

                    • Всего сообщений: 41

                  С воланчиком и ракеткой…

                  Мысли вслух

                  Мои соболезнования водителям.

                  NULL

                  #69327

                  lavr

                      • Всего сообщений: 1021

                    Да непокобелимый какойто попался.

                    А вообще Драгон прав, если уж теннисист то будь как китаец — гоняй на велике и дольше проживешь

                    Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                    вверх, к самой вершине (с)
                    ___________________________________________
                    TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 85