мобильное приложение мелбет

История развития настольного тенниса в Московской области

Форумы Главный Главный форум История развития настольного тенниса в Московской области

  • В этой теме 22 ответа, 9 участников, последнее обновление 09.01.2013 в 09:53 сделано ttoz.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57139

    astahov.fntr

        • Всего сообщений: 55

      Уважаемые любители, профессионалы настольного тенниса, коллеги!
      Прежде всего, я рад сообщить, что заработал официальный сайт Федерации настольного тенниса Московской области. Добро пожаловать по адресу http://www.fntmo.ru. Огромное спасибо и бесконечная благодарность Алексею Ломаеву, он как обычно «на высоте»!!!
      Во-вторых, Мы поставили пред собой очень важную задачу — восстановить исторические события развития настольного тенниса в Московской области.
      Наши наработки довольно скромны и предлагаются Вам как «отправная точка» для обсуждения и воспоминаний!
      Просим всех, кто что-то может дополнить или поведать — поучаствовать в насписании итогового документа! очень надеюсь, что на сайте есть люди, которым есть что рассказать: события, персоны, результаты, фотки — одним словом, все, что может отражать историю развития н/т в МО.
      Высказывайтесь здесь, пишите на указанную ниже почту — как удобно. Авторство будет указано, не сомневайтесь!
      Заранее благодарны!

      #344511

      astahov.fntr

          • Всего сообщений: 55

        История Федерации настольного тенниса Московской области

        Предисловие: Отсутствие архивов и документов осложняют процесс восстановления истории настольного тенниса Московской области, большинство данных получено в итоге общения с участниками событий тех лет. Поэтому будем рады — продолжать восстанавливать эту историю по песчинкам, с Вашей помощью. Фотографии, судьбы, выписки из протоколов – вот то, что поможет нашим словам, стать по-настоящему достоверной историей. Всю возможную информацию Вы можете направлять по электронной почте arm1656@yandex.ru

        Итак, вот некоторые события, которые нам в настоящий момент удалось восстановить:

        История Федерации настольного тенниса Московской области насчитывает более 60 лет, не всегда легких и результативных, но богатых именами достойных спортсменов и тренеров.

        Отправной точкой жизни спортсменов Московской области можно считать 1950 год, в котором прошел первый чемпионат РСФСР.

        С 1962 по 1980 годы Федерацию настольного тенниса Московской области возглавлял Юрий Михайлович Заикин, он работал в Люберцах, запомнился всем как умный, активный и энергичный человек.
        В этот период член Президиума федерации — Сергей Федорович Канатчиков из Ступино, воспитал одних из первых мастеров спорта Московской области — братьев Мудрицких. В 1978 году сборная Московской области заняла 2 место в Спартакиаде Народов СССР, в составе Минакова, Сидовова и Старчак.

        Начиная с 1980 по 1998 годы руководство Федерацией настольного тенниса Московской области было доверено, блестящему организатору — Игорю Ильичу Ройтману, который являлся одновременно и главным тренером области. По мнению многих специалистов, под его руководством Федерация прожила свои лучшие годы.
        В этот период очень активно развивался детский спорт: в г. Орехово-Зуево под руководством Сперанского; в Дубне под руководством Зинкевича; в Люберцах под руководством Иконникова; в Подольске под руководством Минакова. На соревнованиях различного уровня за Московскую область начинают выступать студенты и выпускники МИИТа, такие как Леднев, Хоров и др. — это приносит Московской области звание победителя Центра России. В 1980 году сборная команда Московской области стала призером кубка СССР, в составе Хоров, Боков, Агафонов. Одной из главных задач руководителя Федерации на этот период была всесторонняя поддержка работы указанных спортсменов и тренеров.

        Затем тренерский состав Московской Области был пополнен и другими профессионалами своего дела. На благо развития настольного тенниса в Московской области свою деятельность начали (и до сих пор успешно продолжают) Заслуженный тренер СССР – Юрий Сергеевич Газарьян (г. Жуковский), а также Заслуженный тренер РФ – Григорий Александрович Асриян (г. Дубна).

        В период с 1998 по 2002 годы руководителем Федерации был выбран Серик Амирович Мулдагалиев (г. Москва)

        В период с 2002 по 2006 годы, Федерацию настольного тенниса Московской области возглавлял Игорь Александрович Сазонов (г. Подольск)

        В период с 2006 по 2012 годы, Федерацию настольного тенниса Московской области возглавлял Петр Дмитриевич Кацыв (г. Москва)

        #344512

        nerub

            • Всего сообщений: 86

          Я конечно извиняюсь, что немного не по теме, но не могу не отметить что развитие Настольного тенниса обошло стороной такие города как Дедовск, Истра, Клин, Нахабино. Северо Запад МО ( за исключением Красногорска, в котором благодаря активности и альтруизму любителей тенниса это дело не зачахло) не имеет инфраструктуры для развития НТ! Впринципе и для существования тоже !

          #344513

          serRahman

              • Всего сообщений: 383

            @astahov.fntr wrote:

            История Федерации настольного тенниса Московской области

            Предисловие: Отсутствие архивов и документов осложняют процесс восстановления истории настольного тенниса Московской области, большинство данных получено в итоге общения с участниками событий тех лет. Поэтому будем рады — продолжать восстанавливать эту историю по песчинкам, с Вашей помощью. Фотографии, судьбы, выписки из протоколов – вот то, что поможет нашим словам, стать по-настоящему достоверной историей. Всю возможную информацию Вы можете направлять по электронной почте arm1656@yandex.ru

            Итак, вот некоторые события, которые нам в настоящий момент удалось восстановить:

            История Федерации настольного тенниса Московской области насчитывает более 60 лет, не всегда легких и результативных, но богатых именами достойных спортсменов и тренеров.

            Отправной точкой жизни спортсменов Московской области можно считать 1950 год, в котором прошел первый чемпионат РСФСР.

            С 1962 по 1980 годы Федерацию настольного тенниса Московской области возглавлял Юрий Михайлович Заикин, он работал в Люберцах, запомнился всем как умный, активный и энергичный человек.
            В этот период член Президиума федерации — Сергей Федорович Канатчиков из Ступино, воспитал одних из первых мастеров спорта Московской области — братьев Мудрицких. В 1978 году сборная Московской области заняла 2 место в Спартакиаде Народов СССР, в составе Минакова, Сидовова и Старчак.

            Начиная с 1980 по 1998 годы руководство Федерацией настольного тенниса Московской области было доверено, блестящему организатору — Игорю Ильичу Ройтману, который являлся одновременно и главным тренером области. По мнению многих специалистов, под его руководством Федерация прожила свои лучшие годы.
            В этот период очень активно развивался детский спорт: в г. Орехово-Зуево под руководством Сперанского; в Дубне под руководством Зинкевича; в Люберцах под руководством Иконникова; в Подольске под руководством Минакова. На соревнованиях различного уровня за Московскую область начинают выступать студенты и выпускники МИИТа, такие как Леднев, Хоров и др. — это приносит Московской области звание победителя Центра России. В 1980 году сборная команда Московской области стала призером кубка СССР, в составе Хоров, Боков, Агафонов. Одной из главных задач руководителя Федерации на этот период была всесторонняя поддержка работы указанных спортсменов и тренеров.

            Затем тренерский состав Московской Области был пополнен и другими профессионалами своего дела. На благо развития настольного тенниса в Московской области свою деятельность начали (и до сих пор успешно продолжают) Заслуженный тренер СССР – Юрий Сергеевич Газарьян (г. Жуковский), а также Заслуженный тренер РФ – Григорий Александрович Асриян (г. Дубна).

            В период с 1998 по 2002 годы руководителем Федерации был выбран Серик Амирович Мулдагалиев (г. Москва)

            В период с 2002 по 2006 годы, Федерацию настольного тенниса Московской области возглавлял Игорь Александрович Сазонов (г. Подольск)

            В период с 2006 по 2012 годы, Федерацию настольного тенниса Московской области возглавлял Петр Дмитриевич Кацыв (г. Москва)

            Про братьев Мудрицких-это конечно сильно,но историю мы и так знаем.Лучше расскажите всем есть ли у Вас план по выводу НТ Мос.обл. из полной ж-ы?А про историю мы потом всегда успеем вспомнить.

            #344514

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @serRahman wrote:

              Про братьев Мудрицких-это конечно сильно,но историю мы и так знаем.Лучше расскажите всем есть ли у Вас план по выводу НТ Мос.обл. из полной ж-ы?А про историю мы потом всегда успеем вспомнить.

              Витя, насчёт ж-ы в предыдущие времена полностью согласен. Но, уверен, новый состав федерации НТМО сделает всё, что в их силах. Люди собрались деятельные и всем известные. Протирать штаны уж точно не будут!

              Ну, а насчёт истории — это ведь всё одно надо. Может, кто и поможет с информацией.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #344515

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                Хорошо бы ,если каждый клуб в МО ,рассказал бы свою историю.Думаю многим интересно было бы.Да и какое развитие возможно без знания своих истоков и истории.Вот Виктор рассказал бы о истории развития настольного тенниса в Сергиевом посаде!Заодно ,можно было бы и о основных проблемах рассказать.

                #344516

                ttoz

                    • Всего сообщений: 119

                  Ну насчет Мудрицких, что мол они первые МС что-то Вы перемудрили!
                  Задолго до них, в Орехово-Зуево под руководством Бориса Владимировича Сперанского и Владимира Ивановича Волкова, который впоследствии стал президентом ФНТР (1994-1996 годы), были воспитаны четыре МС СССР — это Боков Андрей, Белолипецкий Сергей, Бондаренко Виктор, Ефремов Александр, а вслед за ними подтянулись и Орехово-Зуевские девушки — это Емелина Елена и Лаврова Светлана.
                  Так же надо отметить, что два тренера Московской области еще в Советские времена стали Заслуженными тренерами РСФСР — это Б.В. Сперанский (Орехово-Зуево) и А.А. Кондратьев (Подольск).
                  И не стоит утверждать, что только с приходом МИИТовских игроков область стала выигрывать Центр, на зоне никогда никого даже близко с областью не было в советские времена, а костяк сборной всегда состаляли Орехово-Зуевцы и Подольчане!!!!! А вовсе не МИИТ!!!!
                  Да и на всякий случай Старчак Светлана (она женщина!) много лет играла за сборную МО и была постоянной микстершей Андрея Бокова из Орехово-Зуево.
                  Насчет того, что в Подольске по руководством Минаковых Дины и Бориса развивался детский спорт можно поспорить, Борис Борисович и Дина Маратовна по большей части работали на себя, а детьми там занимались совсем другие люди.
                  Леднев и Хоров — это вообще два разных поколения настольного тенниса в МО, когда Иван начал играть за МИИТ Хорова там уже в помине не было.
                  Да уж Кацыв и иже с ним навозглавляли — теперь вот за ними другим разгребать!!! Последние шесть лет можно считать вычеркнутыми из истории, останется только имя Желубенкова, но отнюдь не благодаря господам из предыдущего Президиума.

                  #344517

                  astahov.fntr

                      • Всего сообщений: 55

                    @ttoz wrote:

                    Ну насчет Мудрицких, что мол они первые МС что-то Вы перемудрили!
                    Задолго до них, в Орехово-Зуево под руководством Бориса Владимировича Сперанского и Владимира Ивановича Волкова, который впоследствии стал президентом ФНТР (1994-1996 годы), были воспитаны четыре МС СССР — это Боков Андрей, Белолипецкий Сергей, Бондаренко Виктор, Ефремов Александр, а вслед за ними подтянулись и Орехово-Зуевские девушки — это Емелина Елена и Лаврова Светлана.
                    Так же надо отметить, что два тренера Московской области еще в Советские времена стал Заслуженными тренерами РСФСР — это Б.В. Сперанский (Орехово-Зуево) и А.А. Кондратьев (Подольск).
                    И не стоит утверждать, что только с приходом МИИТовских игроков область стала выигрывать Центр, на зоне никогда никого даже близко с областью не было в советские времена, а костяк сборной всегда состаляли Орехово-Зуевцы и Подольчане!!!!! А вовсе не МИИТ!!!!
                    Да и на всякий случай Старчак Светлана (она женщина!) много лет играла за сборную МО и была постоянной микстершей Андрея Бокова из Орехово-Зуево.
                    Насчет того, что в Подольске по уководством Минаковых Дины и Бориса развивался детский спорт можно поспорить, Борис Борисович и Дина Маратовна по большей части работали на себя, а детьми там занимались совсем другие люди.
                    Леднев и Хоров — это вообще два разных поколения настольного тенниса в МО, когда Иван начал играть за МИИТ Хорова там уже в помине не было.
                    Да уж Кацыв и иже с ним навозглавляли — теперь вот за ними другим разгребать!!! Последние шесть лет можно считать вычеркнутыми из истории, останется только имя Желуенкова, но отнюдь не благодаря господам из предыдущего Президиума.

                    Спасибо, очень существенно!

                    #344518

                    astahov.fntr

                        • Всего сообщений: 55

                      Про братьев Мудрицких-это конечно сильно,но историю мы и так знаем.

                      Лучше расскажите всем есть ли у Вас план по выводу НТ Мос.обл. из полной ж-ы?

                      А про историю мы потом всегда успеем вспомнить.

                      — ну если Вы (и все, кого Вы подразумеваете под словом Мы) знаете историю, значит Вы смогли были бы высказаться здесь

                      — сейчас, я все прям брошу и буду отчитываться Вам о планах!!! План у меня безусловно имеется, а дело потихонечку сдвигается с мертвой точки. Осмотритесь более внимательно по сторонам, поговорите с народом, поучаствуйте сами наконец! Здесь тема об истории, а не о работе ФНТ МО, не надо уводить в сторону!

                      — Потом, конечно, Вы вспомните про Историю, как вариант — прочитав этот совместный труд!

                      #344519

                      ttoz

                          • Всего сообщений: 119

                        @astahov.fntr wrote:

                        Про братьев Мудрицких-это конечно сильно,но историю мы и так знаем.

                        Лучше расскажите всем есть ли у Вас план по выводу НТ Мос.обл. из полной ж-ы?

                        А про историю мы потом всегда успеем вспомнить.

                        — ну если Вы (и все, кого Вы подразумеваете под словом Мы) знаете историю, значит Вы смогли были бы высказаться здесь

                        — сейчас, я все прям брошу и буду отчитываться Вам о планах!!! План у меня безусловно имеется, а дело потихонечку сдвигается с мертвой точки. Осмотритесь более внимательно по сторонам, поговорите с народом, поучаствуйте сами наконец! Здесь тема об истории, а не о работе ФНТ МО, не надо уводить в сторону!

                        — Потом, конечно, Вы вспомните про Историю, как вариант — прочитав этот совместный труд!

                        Правильно, так и надо по-жестче!!!
                        А то много говорящих и недовольных, а вот желающих поработать на общественных началах что-то не очень видно!!!

                        #344520

                        nerub

                            • Всего сообщений: 86

                          @astahov.fntr wrote:

                          — сейчас, я все прям брошу и буду отчитываться Вам о планах!!! План у меня безусловно имеется, а дело потихонечку сдвигается с мертвой точки. Осмотритесь более внимательно по сторонам, поговорите с народом, поучаствуйте сами наконец! Здесь тема об истории, а не о работе ФНТ МО, не надо уводить в сторону!

                          Так будте добры известите нас о о стратегии в рамках которой (мне так думается) вы собираете информацию.
                          Мне например не понятна последовательность ваших действий и приоритеты в работе, я имею право право спросить. (если я не в той теме, так прошу Вас создать другую более злободневную где с Вас можно будет публично спросить)
                          Настольный теннис в области похерен его практически нет, а вы книжки собрались писать о развитии угробленного вида спорта, каку цель вы преследуете?

                          Вы расскажиет когда у вас встреча с главой ,например, Истринского Района Щербой? По вопросам развития НТ.
                          Если ваша позиция будет так же туманна и вы будете «фыркать» на вполне ожидаемые выпады в Ваш адрес, то вы дискредитируете себя как профессионал.
                          Со всеми вытекающими. И на данный момент разницы нет между вашими предшественниками которые штаны протирали и их приемниками, ну разве что собираются книжку написать.

                          Озвучте ечсли уж не стратегию то хотя бы планы !

                          #344521

                          minzdraw

                              • Всего сообщений: 419

                            кажись, общественные начала остались в глубоком советском прошлом.. или у кого-то времени лишнего много по нашей-то жизни?

                            NULL

                            #344522

                            astahov.fntr

                                • Всего сообщений: 55

                              Так будте добры известите нас о о стратегии в рамках которой (мне так думается) вы собираете информацию.
                              Мне например не понятна последовательность ваших действий и приоритеты в работе, я имею право право спросить. (если я не в той теме, так прошу Вас создать другую более злободневную где с Вас можно будет публично спросить)
                              Настольный теннис в области похерен его практически нет, а вы книжки собрались писать о развитии угробленного вида спорта, каку цель вы преследуете?

                              Вы расскажиет когда у вас встреча с главой ,например, Истринского Района Щербой? По вопросам развития НТ.
                              Если ваша позиция будет так же туманна и вы будете «фыркать» на вполне ожидаемые выпады в Ваш адрес, то вы дискредитируете себя как профессионал.
                              Со всеми вытекающими. И на данный момент разницы нет между вашими предшественниками которые штаны протирали и их приемниками, ну разве что собираются книжку написать.

                              Озвучте ечсли уж не стратегию то хотя бы планы !

                              Еще раз повторяю, здесь собирается информация об истории развития вида спорта в МО, и я еще раз говорю о том, что я не буду здесь разговаривать на другую тему!
                              Все на что Вы меня здесь провоцируете, это все должно быть не здесь, где прячутся или осознанно прикрываются за никами взрослые или юные люди (что является не отъемлемой частью прелести форумов), а в рамках отчетной конференции ФНТ МО, где я буду отчитываться о проделанной работе за отчетный период пред членами ФНТ МО, которые будут иметь право задать мне любой вопрос (в том числе и Ваш) и я не буду фыркать, а буду отвечать на поставленный вопрос, ну а Вы — если Вы не понимаете или не разделяете наши первоочередные шаги — то это Ваше право.
                              Вскрывайте свой ник, вступайте в члены ФНТ МО, работайте вместе с нами, приезжайте на конференцию или на любое иное собрание наших членов (которые проводятся достаточно часто) и задавайте мне любые вопросы — это будет правильнее, чем комментировать здесь темы, не касающиеся главной задачи этой ветки!
                              Мы не пишем книгу, ответственный мной за это направление просто собирает информацию для сайта ФНТ МО в разделе История!
                              давайте говорить об истории! все накопленные Вами годами обиды и вопросы будут приняты, но в другой теме, и я ее заведу, не сомневайтесь!

                              #344523

                              ttoz

                                  • Всего сообщений: 119

                                @minzdraw wrote:

                                кажись, общественные начала остались в глубоком советском прошлом.. или у кого-то времени лишнего много по нашей-то жизни?

                                Да, что Вы? На данный момент ни один член руководящих органов ФНТ МО не получает ни копейки, вся работа ведется на общественных началах. И если кто-то распространяет другую информацию, то это наглая клевета!

                                #344524

                                ttoz

                                    • Всего сообщений: 119

                                  Есть старые фотографии, к сожалению е очень хорошо сохранившиеся, мы после праздников их оцифруем и скинем на указанный электронный адрес.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 507