мобильное приложение мелбет

Италия-Украина

Форумы Главный Тайм-аут Италия-Украина

  • В этой теме 95 ответов, 25 участников, последнее обновление 07.07.2006 в 09:42 сделано Crozzz.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #134156

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Dima S. wrote:

      @victor wrote:

      А если ВОЗРАСТ и МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ, то и НЕ НУЖНО комментировать на всю страну. Место на трибуне для него и так всегда найдется. (

      Дык, ты ему скажи об этом — нам то че говорить ;)

      Дык, форум же, я и говорю. 😳 Может, зайдет на форум и, если читать не разучился, это… прочтет.
      А чо? Не хочиш, слющай, ара, да — нэ читай.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #134157

      Dima S.

          • Всего сообщений: 1208

        @victor wrote:

        @Dima S. wrote:

        @victor wrote:

        А если ВОЗРАСТ и МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ, то и НЕ НУЖНО комментировать на всю страну. Место на трибуне для него и так всегда найдется. (

        Дык, ты ему скажи об этом — нам то че говорить ;)

        Дык, форум же, я и говорю. 😳 Может, зайдет на форум и, если читать не разучился, это… прочтет.
        А чо? Не хочиш, слющай, ара, да — нэ читай.

        А, ну если просто поговорить, тогда другое дело ;) Токо последнее предложение не осилил — не владею данным наречием :)

        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

        Dima S. aka "Тупо нападающий"

        #134158

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @JoaoMiguel wrote:

          Вариант комментария от Маслаченко:
          «Хорррош!!! Кррррассавец!!! Не так ли? Вот бы ещё… Ну, Вы поняли, о чём я? (пауза) Проехали. Едем дальше»
          Тут уж сам чёрт не разберёт, что он хотел сказать. А ещё мне нравится, когда он отстаёт от эпизода секунд на 30, .

          А мне кажется это удача, комментатор умеет помолчать в острый момент и не мешать болтовней болельщику. И потом , не трудная эта работа-комментатор, её нужно заслужить, Маслаченко заслужил, а многие современные болтуны нет

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #134159

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @Sever8 wrote:

            @chornyi wrote:

            Счет не по игре.

            Но это все же лучше, чем счет по игре, то есть стандартный для итальянской схемы «катеначчо» 1-0. Счет отразил несбалансированность игры по линиям, прежде всего слабую организацию обороны и перехода в контратаку. Помнится, команды Лобановского отличались именно хорошей постановкой оборонительных действий и резкими «проникающими» контратаками. У Блохина я этого не заметил. Впрочем, ничего «тренерского» я в игре команды не заметил вообще. Да, была самоотдача (у большинства) игроков, были попытки комбинировать. За это (полученное удовольствие) огромное спасибо ФУТБОЛИСТАМ. Но не тренеру. Тарас, если ты заметил эффективную работу Блохина как тренера , поделись наблюдениями, плиз.

            Блохин вывел на ЧМ (обойдя Грецию, Турцию и Данию) команду, основу которой составляют игроки из чемпионата, где есть только 2 сильные команды и то состоящие из иностранцев. Лобановский ИМХО почти никого бы из них в свою команду не взял. А сам Лобановский на ЧМ, вообще, по-моему до 1/4 финала не добирался (кроме 70 года). И, вообще, ИМХО Лобановский — большой специалист хвалить себя и, если смотреть на вещи достаточно трезво, его слава гораздо опередила его тренерский уровень. Да, хороший тренер, выше, может быть, среднего уровня, сильный организатор, большой интриган (похоже), но сейчас из него сделали икону и непрерывно на неё молятся. Это ненормально.
            ЗЫ. Если ув. Север8 не хочет Блохина, пусть возьмёт БурАка, который в Киеве у Албании едва выигрывал.

            #134160

            Alecseich

                • Всего сообщений: 530

              @DSVDSV wrote:

              [А Я где-то читал, что старость ассоциируется с мудростью, а не с маразмом.
              А молодость с молью, летящей на свет и попадающей на огонь.

              Сергей, говорят, что иногда старость приходит и одна. 😆 😆 А если серьёзно, то все комментаторы нормальные люди, с присущим им темпераментом, словарным запасом, уровнем понимания футбола, субъективными оценками той или иной игровой ситуации, взглядами на футбол. Мы тоже все разные. Поэтому и оцениваем комментаторов в силу своих склонностей. Мне, например, даже голос одного комментатора не нравится, поскольку один-в один напоминает одного зануду, с которым пришлось по жизни общаться.
              Главное, чтобы фамилии игроков называли своевременно. А остальное всё можно простить. Вот написал бы кто-нибудь, хорошо владеющий слогом, текст с предложением обязать комментаторов обязательно называть фамилии фигурантов на поле, через которых проходит мяч и разместил на сайте. Осталось бы только собрать подписи и разослать на ТV:«1-ый», «Россию», «НТВ», «Спорт». Глядишь, и к матчам станут лучше готовиться, и отдыхать будем при просмотре трансляций полноценно.
              Mick писал:
              По-моему, Гусев на ЧМ недавно сказал так: » Сейчас посмотрим на повторе, что там происходило в штрафной площади. А, вот, видно, что ничего не было. Игроки просто гладят друг друга руками.» Если бы это Вася Уткин сказал, я бы улыбнулся приколу. А тут… Не в кассу.

              Дима, согласись, что иногда всё происходит настолько динамично, что объективно оценить ситуацию можно только после просмотра эпизода с нескольких камер

              #134161

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @DSVDSV wrote:

                @victor wrote:

                А если ВОЗРАСТ и МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ, то и НЕ НУЖНО комментировать на всю страну. Место на трибуне для него и так всегда найдется.(

                Маслаченко я видел в игре, Отличный вратарь «спартака» был, да ещё и капитан команды., многократный обладателей кубка ссср и чемпион страны, думаю, что можно потерпеть его маразм, хотя бы из уважения к его футбольному прошлому.

                А я вот не видел и тоже должен терпеть?

                #134162

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  ИМХО некоторые шутки Васи Уткина, если бы были произнесены другим комментатором, были плоскими и несмешными с потугами на остроумие, а у Уткина как-то смотрятся — задорный он какой-то.
                  ЗЫ. Есть ещё одно качество Уткина, которое здесь не отметили — он хорошо знает зарубежный футбол, иностранную спортивную прессу и сообщает зрителям сведения, которые они не могут знать. А то по некоторым комментаторам есть впечатление, что они Роналдинью в первый раз в жизни видят.

                  #134163

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @DSVDSV wrote:

                    @Dm_itry wrote:

                    Много случаев обратных вашей ассоциации. Недаром говорят, старый да малый… 😆

                    Да! Каюсь, Воспитан не так, привык во всяком возрасте почитать родителей.

                    А я тоже 😆 Кстати, дед у меня как раз в фазе м-м-м-м… будем честными — старого маразма. А что вы хотите, 90 с хвостиком. При этом я не прошу его комментировать мои политические или экономические предпочтения. Смысла нет. Но уважаю я его от этого не меньше.

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #134164

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @JoaoMiguel wrote:

                      А я вот не видел и тоже должен терпеть?

                      Так Вы наверно и команду Лобановского не видели, а как о нем рассуждаете. :(
                      А при Лобановском, если футбол Вы не смотрели, то я напомню, что для любой команды ссср было удачей сыграть с Динамо(К) в ничью и не проиграть.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #134165

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        @JoaoMiguel wrote:

                        И, вообще, ИМХО Лобановский — большой специалист хвалить себя и, если смотреть на вещи достаточно трезво, его слава гораздо опередила его тренерский уровень. Да, хороший тренер, выше, может быть, среднего уровня, сильный организатор, большой интриган (похоже), но сейчас из него сделали икону и непрерывно на неё молятся. Это ненормально.
                        ЗЫ. Если ув. Север8 не хочет Блохина, пусть возьмёт БурАка, который в Киеве у Албании едва выигрывал.

                        нипишитебольшениочемнетбольшесил

                        #134166

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @JoaoMiguel wrote:

                          ИМХО Лобановский — большой специалист хвалить себя и, если смотреть на вещи достаточно трезво, его слава гораздо опередила его тренерский уровень. Да, хороший тренер, выше, может быть, среднего уровня, сильный организатор, большой интриган (похоже), но сейчас из него сделали икону и непрерывно на неё молятся. Это ненормально.
                          ЗЫ. Если ув. Север8 не хочет Блохина, пусть возьмёт БурАка, который в Киеве у Албании едва выигрывал.

                          Ввернуть «ИМХО» в нужном месте — большое искусство. Вроде и есть УТВЕРЖДЕНИЕ, и вроде бы и нет, так, «личное мнение», можно всерьез «написанное пером» и не воспринимать. Что я с удовольствием и сделаю.
                          ЗЫ. Хочу видеть «команду-звезду», команду со своим «стилем».
                          Ретроспективно, в СССР «команды-звезды» создавали Маслов, Бесков, Лобановский. Кредо Лобановского, кстати, было : сперва поставить командную игру в обороне (чтоб и мышь не проскочила), а когда с организацией защитных действий все в порядке — отработать быстрый переход к атаке. Как раз рационально и результативно. Четкое распределение ролей в средней линии, проникающий пас, максимальное использование флангов. Стандартные положения. Взаимозаменяемость игроков. Коллективный отбор мяча. Все это и теперь используют лучшие команды мира.
                          Абсолютно не догнал, причем тут «икона» и «молиться».
                          Блохин начал не с того конца. Он не организовал игру в обороне. Впрочем. он не реализовал практически ни один из вышеперечисленных БАЗОВЫХ тактических элементов современного футбола. Так за что ему аплодировать? За удачный расклад? А если бы попали в 1*8 на Францию? А если бы попали в одну группу с Аргентиной, Голландией и Сербией. или с Италией. Ганой и Чехией?
                          Впрочем, сослагательных наклонений я сам не люблю. Но то, что подфартило как с группой, так и с соперником в 1*8 — факт.
                          И еще одно соображение. В ЧЕ попали в отборочную группу с Италией и Францией. Интересно, за счет чего Блохин и Со собираются проходить этих соперников?

                          #134167

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @Alecseich wrote:

                            Дима, согласись, что иногда всё происходит настолько динамично, что объективно оценить ситуацию можно только после просмотра эпизода с нескольких камер

                            Сагласин, друг!
                            Представляю : комментатор голосом, похожим на Гусева : Так, сейчас посмотрим, что там было…Сейчас нам дадут крупный план…Наступил Руни или не неступил? И если наступил, то туда, куда надо? То есть, в смысле, куда не надо? Вот в чем вопрос…Вроде бы наступил…Нет, теперь мне кажется, что не наступил…

                            english4all.ru

                            #134168

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @DSVDSV wrote:

                              @JoaoMiguel wrote:

                              А я вот не видел и тоже должен терпеть?

                              Так Вы наверно и команду Лобановского не видели, а как о нем рассуждаете. :(
                              А при Лобановском, если футбол Вы не смотрели, то я напомню, что для любой команды ссср было удачей сыграть с Динамо(К) в ничью и не проиграть.

                              Представьте себе — видел. Основным приёмом команды Лобановского, помню, была затяжка времени — вечно мяч своему вратарю отбрасывали (правила, запрещающего брать мяч руками, не было). Плюс при нём, как мы теперь знаем, пышным цветом расцвели договорные игры. Плюс при нём календарь сезона верстался исключительно под киевское «Динамо» («в интересах сборной»). И за 20 лет — 2 КК. Маловато ИМХО.
                              ЗЫ. Вот ведь странно — Ахалкаци тоже КК выиграл, что для маленькой Грузии, кажись, побольше, чем для большой Украины, однако, о нём что-то вообще не вспоминают.

                              #134169

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @peterbald wrote:

                                @JoaoMiguel wrote:

                                И, вообще, ИМХО Лобановский — большой специалист хвалить себя и, если смотреть на вещи достаточно трезво, его слава гораздо опередила его тренерский уровень. Да, хороший тренер, выше, может быть, среднего уровня, сильный организатор, большой интриган (похоже), но сейчас из него сделали икону и непрерывно на неё молятся. Это ненормально.
                                ЗЫ. Если ув. Север8 не хочет Блохина, пусть возьмёт БурАка, который в Киеве у Албании едва выигрывал.

                                нипишитебольшениочемнетбольшесил

                                ищочиво

                                #134170

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @Sever8 wrote:

                                  ЗЫ. Хочу видеть «команду-звезду», команду со своим «стилем».
                                  Ретроспективно, в СССР «команды-звезды» создавали Маслов, Бесков, Лобановский. Кредо Лобановского, кстати, было : сперва поставить командную игру в обороне (чтоб и мышь не проскочила), а когда с организацией защитных действий все в порядке — отработать быстрый переход к атаке. Как раз рационально и результативно. Четкое распределение ролей в средней линии, проникающий пас, максимальное использование флангов. Стандартные положения. Взаимозаменяемость игроков. Коллективный отбор мяча. Все это и теперь используют лучшие команды мира.
                                  Абсолютно не догнал, причем тут «икона» и «молиться».
                                  Блохин начал не с того конца. Он не организовал игру в обороне. Впрочем. он не реализовал практически ни один из вышеперечисленных БАЗОВЫХ тактических элементов современного футбола. Так за что ему аплодировать? За удачный расклад? А если бы попали в 1*8 на Францию? А если бы попали в одну группу с Аргентиной, Голландией и Сербией. или с Италией. Ганой и Чехией?
                                  Впрочем, сослагательных наклонений я сам не люблю. Но то, что подфартило как с группой, так и с соперником в 1*8 — факт.
                                  И еще одно соображение. В ЧЕ попали в отборочную группу с Италией и Францией. Интересно, за счет чего Блохин и Со собираются проходить этих соперников?

                                  Сейчас догоните.
                                  Лобановский работал в клубе, где каждого игрока он готовил под свою схему несколько лет (например, Заварова — 3, а Раца — 5). От тех, кто не подходил, отказывался. Блохин — тренер сборной, он видит игроков 10 раз в году по 3 дня. Его задача — выбрать игроков (значительное число которых сидит на скамейке в Шахтёре и Динамо К) и дать результат, а не учить защитников играть в линию. Он и дал — 1/4 финала. Сомневаюсь, что есть тренер, который смог бы в такой ситуации вывести Украину в полуфинал.
                                  ЗЫ. Насчёт обороны — Вы, что, футболом не интересуетесь — не знаете, например, что ключевой защитник Фёдоров выбыл из-за травмы как раз накануне ЧМ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 842