мобильное приложение мелбет

изменение в присвоении звания МС

Форумы Главный Главный форум изменение в присвоении звания МС

  • В этой теме 31 ответ, 20 участников, последнее обновление 31.07.2006 в 22:05 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46530

    Olegam

        • Всего сообщений: 365

      Сказали на днях, что то ли решили, толи хотят решить присваивать звание МС по НТ не по рейтингу, но еще и в зависимости от выступлений на российских соревнованиях. Слыхали про такое?

      #136380

      Restorator

          • Всего сообщений: 735

        Ага, а рейтинг обычно что, с потолка берётся? Он как раз и присваивается по итогам соревнований 🙄

        NULL

        #136381

        Olegam

            • Всего сообщений: 365

          @Restorator wrote:

          Ага, а рейтинг обычно что, с потолка берётся? Он как раз и присваивается по итогам соревнований 🙄

          Грили, что чуть ли не в восьмерку на ЧР попасть надо.

          #136382

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Хм… Наверное, это правильно, если так.

            hare mamburu

            #136383

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @DragonFly wrote:

              Хм… Наверное, это правильно, если так.

              Что на ЧР в восьмерку нужно попасть?

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #136384

              Gagarin

              Участник
                  • Всего сообщений: 214

                Но ведь так и было давно когда-то- рейтинг и вес. Вес показывал частоту и значимость соревнований и нивелировал разовые скачки.
                Фактически подтверждал стабильность игры на требуемом уровне. Как известно : Признак мастерства — стабильность. :D

                #136385

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  не знаю насчет восьмерки — это нюансы. Просто только чистый рейтинг, даже с весом, вещь не полностью репрезентативная. Я вот на Саморский рейтинг гляжу. Вроде в целом он как-то похож на российский. Но и отличается, потому что там много любителей играет.

                  Жду вот свой новый рейтинг ттв. Думаю, рейтинг мой там вырос, хотя сыграл я неудачно. И таких парадоксов, увы, не избежать.

                  hare mamburu

                  #136386

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    Хм… Наверное, это правильно, если так.

                    Видимо, мастеров развелось, которые проигрывают любителям.
                    Ну, в 8 на ЧР это слишком, а вот в 20 – это нормально, а остальных разжаловать в КМС.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #136387

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Хм… Наверное, это правильно, если так.

                      Видимо, мастеров развелось, которые проигрывают любителям.
                      Ну, в 8 на ЧР это слишком, а вот в 20 – это нормально, а остальных разжаловать в КМС.

                      Вот это самый интересный вопрос — как быть с уже присвоенными МС?

                      8 или 20 — вопрос тонкий. Я тоже думаю, 8 — это слишком. Это у нас за пять лет новых мастеров прибавится — по пальцам пересчитать. Вряд ли это правильно.

                      hare mamburu

                      #136388

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @DragonFly wrote:

                        Вот это самый интересный вопрос — как быть с уже присвоенными МС?

                        Пересмотреть, Вообще, многое, что раздавалось в перестройку надо пересмотреть.
                        А то ведь потомки будут смеяться над нашими героями, академиками, докторами и мастерами. 😆

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #136389

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @DSVDSV wrote:

                          Пересмотреть, Вообще, многое, что раздавалось в перестройку надо пересмотреть.
                          А то ведь потомки будут смеяться над нашими героями, академиками, докторами и мастерами. 😆

                          Равно как и банкирами, политиками, чиновниками etc, etc :D

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #136390

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @vmg wrote:

                            Равно как и банкирами, политиками, чиновниками etc, etc :D

                            Этих уже не пересмотришь, опасно для ….

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #136391

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @DSVDSV wrote:

                              А то ведь потомки будут смеяться над нашими героями, академиками, докторами и мастерами.

                              Боюсь, при сохранении такого направления и темпов развития смеяться они будут только при виде голой задницы. Остальное будет слишком сложно.

                              english4all.ru

                              #136392

                              Spumprin

                                  • Всего сообщений: 335

                                Я думаю, что в сегодняшнем рейтинге, планку МС нужно поднять до 1100, и то, с учетом всевозможных бонусов выполнить его достаточно просто ,что уж говорить про 900.
                                Что же касается выполнения МС попадая в 8 или 20 на ЧР … Думаю, что результат ЧР можно привязать к рейтингу, скажем если у человека рейтинг в промежутке 1000-1099, то попадание в 20 может давать автоматическое присвоение МС

                                #136393

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  Можно не поднимать планку с 900, а изменить коэффициент в формуле расчета. Дело в том, что некая функция твоего рейтинга и рейтинга соперника делится на 10 при определении приращения рейтинга победителя, а вот приращение (отрицательное) рейтинга проигравшего — это та же функция, но деленная уже на 20.

                                  Иначе говоря, если у моего соперника рейтинг такой же, я получаю +10 в случае победы и только -5 в случае поражения. Тогда, сыграв с 99 игроками моего уровня и выиграв только 33 игры при 66 поражениях, я останусь «в нулях». А выиграв, скажем, 40 игр при 59 поражениях, увеличил рейтинг на 105 единиц.

                                  Вроде как не совсем спортивно — я играл с такими же, как я, проиграл больше чем выиграл, а рейтинг мой вырос.
                                  Может, для детей это актуально, но для мастеров вряд ли.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 363