мобильное приложение мелбет

изменение в присвоении звания МС

Форумы Главный Главный форум изменение в присвоении звания МС

  • В этой теме 31 ответ, 20 участников, последнее обновление 31.07.2006 в 22:05 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #136394

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @Olegam wrote:

      Сказали на днях, что то ли решили, толи хотят решить присваивать звание МС по НТ не по рейтингу, но еще и в зависимости от выступлений на российских соревнованиях. Слыхали про такое?

      А почему бы не ввести систему, как в европейских странах? Никаких мастеров и разрядов, а только рейтинги и звания (чемпион, призер таких-то соревнований)?

      #136395

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Sever8 wrote:

        А почему бы не ввести систему, как в европейских странах? Никаких мастеров и разрядов, а только рейтинги и звания (чемпион, призер таких-то соревнований)?

        Нельзя, мы так уже привыкли к этим буковкам рядом с никами.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #136396

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          @Sever8 wrote:

          А почему бы не ввести систему, как в европейских странах? Никаких мастеров и разрядов, а только рейтинги и звания (чемпион, призер таких-то соревнований)?

          Считаю, незачем менять сложившуюся систему.
          У новой немедленно обнаружатся недостатки, но другие 😉
          К тому же не раз встречал мнение, что сегодняшний перворазрядник играет на уровне КМС десятилетней давности.
          Думаю, все перемены, если они будут, будут сделаны либо кому-то на пользу, либо во вред. Спорт от этого не изменится.

          #136397

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            Газарян мне рассказывал, что ведутся разговоры, чтобы понизить планку рейтинга на 50 баллов. Это необходимо для повышения настольного тенниса как вида спорта.
            В других видах спорта мастеров делают больше. Так вот как раз этот момент тоже влияет на финансирование. Мало сделали мастеров — значит плохо работают (не так ли чиновники размышляют?).

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #136398

            kostyan2002

                • Всего сообщений: 182

              @Spumprin wrote:

              Я думаю, что в сегодняшнем рейтинге, планку МС нужно поднять до 1100, и то, с учетом всевозможных бонусов выполнить его достаточно просто ,что уж говорить про 900.
              Что же касается выполнения МС попадая в 8 или 20 на ЧР … Думаю, что результат ЧР можно привязать к рейтингу, скажем если у человека рейтинг в промежутке 1000-1099, то попадание в 20 может давать автоматическое присвоение МС

              Миша, я полность с тобой согласен. Мастеров стало слишком много! Это не спортивно! В 14 лет уже мастера! В боевых исскуствах мастерами становяться через лет 20-30!
              Хотя что значит мастер!??????????? :D Если собируться 1000 мастеров НТ! И сиграют, то они уже для друг друга не мастера. Мастера это те кто может сделать то что многие не могут! Вот и ценность!

              #136399

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                Предложение.
                900-1099 — мастер
                выше 1100 — гроссмейстер
                😆 😆 😆

                #136400

                kostyan2002

                    • Всего сообщений: 182

                  @JoaoMiguel wrote:

                  Предложение.
                  900-1099 — мастер
                  выше 1100 — гроссмейстер
                  😆 😆 😆

                  а выше Гроссмейстера — БОГИ?

                  #136401

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @kostyan2002 wrote:

                    @JoaoMiguel wrote:

                    Предложение.
                    900-1099 — мастер
                    выше 1100 — гроссмейстер
                    😆 😆 😆

                    а выше Гроссмейстера — БОГИ?

                    нет! только дураки!

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #136402

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @JoaoMiguel wrote:

                      Предложение.
                      900-1099 — мастер
                      выше 1100 — гроссмейстер
                      😆 😆 😆

                      Гросс звучит по-шахматному
                      Супермастер. Звучит по-детски. Хотя, может, и нормально.
                      ..-тый в российском рейтинге. Точнее не придумаешь, все понятно, но слова ‘мастер’ нет.
                      БОГИ — вообще не звучит никак. Надо придумать хорошее название для продвинутых мастеров, чтобы не обижались, и понизить планку мс, чтобы было, как в других видах спорта, легче найти финансирование. Конечно, можно понять Спумприна — развелось, понимаешь, мастеров, … Но я так понимаю, что отношение действующих мастеров к любителям должно быть пропорционально отношению в других видам спорта. Я пгав или не пгав?
                      Про шахматы вообще молчу… :)))))

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #136403

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @antonch wrote:

                        … и понизить планку мс, чтобы было, как в других видах спорта, легче найти финансирование. Конечно, можно понять Спумприна — развелось, понимаешь, мастеров, … Но я так понимаю, что отношение действующих мастеров к любителям должно быть пропорционально отношению в других видам спорта. Я пгав или не пгав?
                        Про шахматы вообще молчу… :)))))

                        Вопрос только в том, как «другие» виды спорта брать за образец. Боюсь, что с некоторыми видами выйдет все наоборот, придется планку в н/т поднимать. :)

                        #136404

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          @nmark wrote:

                          Вопрос только в том, как «другие» виды спорта брать за образец. Боюсь, что с некоторыми видами выйдет все наоборот, придется планку в н/т поднимать. :)

                          Ну наверняка по отчетам спорткомитетов можно узнать, сколько готовится мс-ов и сколько занимается народу, и сколько принимает участие в соревнованиях. А видов спорта — чем больше, тем лучше.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #136405

                          Salut

                              • Всего сообщений: 593

                            @kostyan2002 wrote:

                            Мастеров стало слишком много! Это не спортивно! В 14 лет уже мастера! В боевых исскуствах мастерами становяться через лет 20-30!

                            Для начала надо посмотреть во сколько лет выполняют МС в большинствах видах спорта…..! 14-16 лет-вполне нормально….А в некоторых видах через 20-30 лет уже давно в качестве зрителей.

                            #136406

                            sss

                                • Всего сообщений: 127

                              А что выходит новая система присвоения разрядов по н/теннису?
                              Интересно.

                              #136407

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                Об чем базар? Деньги дают? Нет? Вот если бы мастеру пенсия полагалась или стипендия, то стоило бы обсуждать. Насколько я помню, при социализме корки МС приравнивались к аттестату о среднем спец. образовании (при приеме на тренерскую работу, например). А так — чисто моральный интерес. Звание МС — пожизненное, не надо подтверждать. А КМС и ниже — надо! У многих спортсменов цель — МС. Стоит ли поднимать планку? Пусть раньше допрыгнет и успокоится — государство денег сэкономит, да и человек раньше делом займется, пользу обществу начнет приносить (пахать, сталь варить) 😉 А какой смысл любителям в мастерских тусовках? По телевизору в лучшем случае финалы показывают…

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #136408

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Dmitry wrote:

                                  У многих спортсменов цель — МС. Стоит ли поднимать планку? Пусть раньше допрыгнет и успокоится — государство денег сэкономит, да и человек раньше делом займется, пользу обществу начнет приносить (пахать, сталь варить) 😉 А какой смысл любителям в мастерских тусовках? По телевизору в лучшем случае финалы показывают…

                                  Молодец, Дмитрий! От души сказанул… В самом деле — прям из шорт выпрыгивают, так рвутся к заветному мастерскому рейтингу. А настоящих МАСТЕРов — все равно единицы…На Украине недавно за один квартал прибавление было — 15 мастеров. В остатке — сильная девальвация звания .

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 412