мобильное приложение мелбет

ИЗНОС ШИПОВ

  • В этой теме 25 ответов, 17 участников, последнее обновление 01.06.2004 в 10:32 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43771

    robin

        • Всего сообщений: 31

      Добрый день, ув. специалисты!

      Появился вопросик, точнее даже два вопроса по ШИПАМ.

      Ставя шип б/у на левую сторону столкнулся с проблемой. Как определить по накладке,

      степень её «затасканности». Ведь в гладкой всё понятно, «вытертая», слабо тянет, разкрошенные края, потресканность. Но с шипом — иначе, кроме вырванных шипов я других признаков не знаю. Те накладки, что у меня, все с целыми шипами.

      Итак,

      1) какие признаки того, что шип потерял свои характеристики, может ли в нём, что-то «вытереться»(износиться), как у гладкой накладки.

      Я ими никогда ранее не играл, только ставлю, не хочу, чтобы меня обманули и подсунули старую «изношенную» накладку с шипами.

      Кстати, та накладка, что меня больше всего интересует, TSP Curl P3 1.5 mm. Губка правда уже оторвана, но аккуратно. Кстати нормально, ли это!?

      2) можно ли, простым отрыванием губки, превратить накладку в ОХ?

      3) правда, что TSP шипы, очень мало «живут»? Если знаете о выше указанной накладке pleez расскажите, кто играл, как ощущения.

      Заранее Thanks! [addsig]

      Вот так вот!

      #80632

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        >Добрый день, ув. специалисты!

        …Итак,
        1) какие признаки того, что шип потерял свои характеристики, может ли в нём, что-то «вытереться»(износиться), как у гладкой накладки.
        Я ими никогда ранее не играл, только ставлю, не хочу, чтобы меня обманули и подсунули старую «изношенную» накладку с шипами
        Кстати, та накладка, что меня больше всего интересует, TSP Curl P3 1.5 mm. Губка правда уже оторвана, но аккуратно. Кстати нормально, ли это!?
        2) можно ли, простым отрыванием губки, превратить накладку в ОХ?
        3) правда, что TSP шипы, очень мало «живут»? Если знаете о выше указанной накладке pleez расскажите, кто играл, как ощущения.

        Заранее Thanks!

        1. Длинные шипы при активной игре живут недолго, меньше, чем гладкие резины. Прежде чем отпасть они могут надсекаться или утоньшаться. Можно через лупу посмотреть на основание шипа в центре накладки.
        2. Можно, если вас не интересуют указанные в каталогах характеристики. Возможно, на ЧМ такими запрещено играть.
        3. Не играл. Из тех, чем играл, самая ноская — Ярославский Joker. Жаль, что его запретили

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #80633

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          Quote:


          Добрый день, ув. специалисты!

          Появился вопросик, точнее даже два вопроса по ШИПАМ.

          Ставя шип б/у на левую сторону столкнулся с проблемой. Как определить по накладке,

          степень её «затасканности». Ведь в гладкой всё понятно, «вытертая», слабо тянет, разкрошенные края, потресканность. Но с шипом — иначе, кроме вырванных шипов я других признаков не знаю. Те накладки, что у меня, все с целыми шипами.

          Итак,

          1) какие признаки того, что шип потерял свои характеристики, может ли в нём, что-то «вытереться»(износиться), как у гладкой накладки.

          Я ими никогда ранее не играл, только ставлю, не хочу, чтобы меня обманули и подсунули старую «изношенную» накладку с шипами.

          Кстати, та накладка, что меня больше всего интересует, TSP Curl P3 1.5 mm. Губка правда уже оторвана, но аккуратно. Кстати нормально, ли это!?

          2) можно ли, простым отрыванием губки, превратить накладку в ОХ?

          3) правда, что TSP шипы, очень мало «живут»? Если знаете о выше указанной накладке pleez расскажите, кто играл, как ощущения.

          Заранее Thanks!


          1) Сравните центральные шипы и шипы по краям накладки. Если возможно попросите обрезки от этих же новых шипов. Они могут отличаться наличиемотсутствием лака, насечками на вершинах шипов. Чем больше насечки стерты, тем шипы старее. Обратите внимание насколько стерты шипы, находящиеся под указательным пальцем. Если вырванных шипов в центре накладки нет, то шипы еще послужат.

          2) Превратить можно, но нужно проверить сертифицирована ли данная накладка с толщиной 0Х.

          3) Я такого не слышал. Даже наоборот, считаю шипы ТСП очень качественными. Играю изрядно поношенной накладкой Curl P1 Bamboo 1.5 мм.

          Судя по состоянию, юзанная несколько лет. Очень ей доволен. Ни одного выбитого шипа и эффект плаванья приличный, несмотря на стертость насечек.

          Curl P3 не играл, подсказать ничего не могу.[addsig]

          #80634

          lsrep

              • Всего сообщений: 296

            Моя любимая накладка TSP L-Catcher вошла в фазу тяжелой и продолжительной болезни. А именно :вершины шипов в рабочей зоне начали принимать полусферические очертания, губка там же видимо начала пробиваться. Появилась явная анизотропия поверхности. Короче пора менять . Играл почти год.

            Выбитых шипов нет вообще

            Это сообщение было отредактировано: %s on %s lsrep, 29 Мар, 2004 г. — 10:45[addsig]

            NULL

            #80635

            VeTaL

                • Всего сообщений: 260

              Quote:


              Выбитых шипов нет вообще

              Это сообщение было отредактировано: %s on %s lsrep, 29 Мар, 2004 г. — 10:45


              а зубов? [addsig]

              Меняю проигрыватель на выигрыватель

              #80636

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Я узнал об изношенности шипов на своей накладке неожиданно -по воплям возмущенного Dushi, когда он стал тыркать их пальцем и сравнивать тактильные ощущения от тырканья посредине накладки и тырканья с краю И это несмотря на то, что он стабильно меня обыгрывает!

                Действительно, шипы в центре шатались как молочные зубы у младенца перед выпаданием, а с краев — проявляли завидную упругость и непокобелимость. Вскоре шипы из центра начали по одному вылетать (Dusha-вампир не зря их терзал ) пришлось покупать новые.

                А вообще, почему ВСЕГДА молчит как партизан, как Зоя Космодемьянская, как торос в Антарктиде, самый известный и наверно самый сильный шиповик нашего сайта ?! На Кубке играть, он видите ли хочет, а помочь людям хоть парой строк про шипы у него не хватает смелости или знаний или чего?!

                ДОКОЛЕ?! [addsig]

                #80637

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  Quote:


                  ….И это несмотря на то, что он стабильно меня обыгрывает!


                  Таааак…. А кто интересно в прошлую субботу выиграл у меня 3:0 на Саморе-Машеле и опустил меня на единицу в тамошнем рейтинге? (Про 20 рублей я вообще молчу:-) ) Или это на нас по-разному подействовал допинг, принятый во время предшествовавшего боулинга?

                  Quote:


                  …Вскоре шипы из центра начали по одному вылетать (Dusha-вампир не зря их терзал )…


                  Шипы попортились не потому, что я их терзал, а потому, что ты ими лупишь со всей дури… Не надо, право, этого делать… И шипы жалко, и такое г#$%о от них прилетает …[addsig]

                  #80638

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Quote:


                    А вообще, почему ВСЕГДА молчит как партизан, как Зоя Космодемьянская, как торос в Антарктиде, самый известный и наверно самый сильный шиповик нашего сайта ?! На Кубке играть, он видите ли хочет, а помочь людям хоть парой строк про шипы у него не хватает смелости или знаний или чего?!

                    ДОКОЛЕ?!


                    «Ничего не сказала рыбка, лишь хвостом по воде плеснула..»

                    А сайт, Валера, и создавался для взаимопомощи. Ты-то сайт, как утверждаешь, читаешь всегда — значит черпаешь знания, а поделиться своей информацией,-помочь кому-то, -тут тебя нет. Плохо.

                    «Отдай другому и воздастся тебе сторицей«[addsig]

                    #80639

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      Quote:


                      … почему ВСЕГДА молчит как партизан…


                      Модератор модерировал-модерировал и

                      и ничего не вымодерировал

                      (из скороговорки)

                      Чего примотался к человеку? Вот напишет что-нибудь — тогда будешь модерировать Или нынче можно модерировать еще не написанные сообщения?

                      [addsig]

                      #80640

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Модерируй молчащих, чтобы кричащие боялись.

                        (Древний китайский модератор)[addsig]

                        hare mamburu

                        #80641

                        lsrep

                            • Всего сообщений: 296

                          Модератор модерировал-модерировал и ничего не вымодерировал(из скороговорки)

                          …и взял модератор модерило и замодерировал всех и отмодерировал…
                          <

                          NULL

                          #80642

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            Неплохо, черт побери! Весна, господа! Юмор-сатира расцветает. [addsig]

                            english4all.ru

                            #80643

                            anubias

                                • Всего сообщений: 750

                              а если шипы превратить в ох, но нанести слоев так 8 клея – что измениться? [addsig]

                              NULL

                              #80644

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Ну вот неприятный опыт. Докладываю. Шипы С8, губка 1,0 мм куплены и поставлены примерно 3 месяца назад (в аккурат когда шел чемпионат России в Чертаново). Сегодня имею два выбитых зуба, пардон — шипа, :) в центре. Я как чувствовал и очень просил тогда Алекса продать две сразу. Но он протупил.
                                Не могу понять, это неудачная партия накладок, слишком агрессивная игра, или нормальный срок для С8.

                                #80645

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @Андрей А wrote:

                                  Не могу понять, это неудачная партия накладок, слишком агрессивная игра, или нормальный срок для С8.

                                  Мое мнение — китайские шипы интереснее для игры, но живут недолго (речь не идет, конечно, о коротких шипах типа 802, которые, вероятно, вечные). Так что если есть желание экспериментировать и пробовать варианты — однозначно китайские. А если к чему-либо привыкаешь и потом трудно переходить на другое — тогда лучше что-то японское или немецкое…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 290