мобильное приложение мелбет

Joao Monteiro vs Kirill Skachkov (German League 2012/2013) P

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Joao Monteiro vs Kirill Skachkov (German League 2012/2013) P

  • В этой теме 30 ответов, 9 участников, последнее обновление 26.04.2013 в 07:58 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #353650

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Крижан хорошо контролирует игру справа и слева, накатывая топсы Тимо…
      Может ещё с Боллем поспорите?

      Так прямо и сказал? Или это перевод такой?
      Я когда писал псто, специально глянул кусок записи их крайней игры. Справа там явный докрут на взлете, Крижан все время своего добавляет. У него как раз вроде липучка справа, липучкой топс не оченьто накатишь, либо докручивать, либо делать характерное движение вперед по горизонтали, чтобы мяч заминался, тогда идет плоское без дуги — липучечный аналог активного блока.
      Крижан именно докручивает.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #353651

      Anpol

      Участник
          • Всего сообщений: 1021

        Слова Болла были высказаны на его оф. страничке в фейсбуке об игре с Кришаном после очередного поражения Болла от него на ОИ и в четвертьфинале ЛЧЕ.
        Дословно было сказано следующее:

        «Многим людям интересно, почему Болл так часто проигрывает Крисану. Вот мой анализ ситуации: Адриан хорошо играет против меня накатом слева, он очень грамотно читает мою игру и выбирает верную тактику. Я, в свою очередь, ошибаюсь на простых мячах, играя против него. Он очень уверенно играет против меня. Мне нужно найти очень хороший баланс. Сложно принять решение об ударе. Игра на силу может обернуться в его пользу, потому что он очень хорошо контролирует свои ответные атаки, но слишком мягкие мячи он также берет очень просто».

        Оригинал на немецком следующий

        .viele fragen sich, warum verliert der Boll so oft gegen den Crisan. Hier meine Einschätzung: Adrian macht perfekte Rückschläge gegen mich, liest mein Spiel sehr gut, platziert taktisch sehr clever. Bekomme wenig einfache Punkte gegen ihn. Er hat auch viel Selbstvertrauen gegen mich. Ich brauche eine gute Balance aus ruhigem überlegtem Spiel(gerade Rückschlag, erster Ball) und druckvollen Bällen. Die «Shot decission» ist schwierig, da ein fester Ball Nachteil sein kann, da er den Druck gut mitnehmen kann in seine Bälle, aber zu soft und einfach nutzt er auch aus.

        О том, что речь идет , де якобы Кришан Болла накатом забивает — не увидел. Что играет слева уверенно против Болла от наката (т.е. ФХ Боллу) — была. Однако что топсы Болла перебивает накатом… не увидел ни в переводе, ни в оригинале.

        Ссылка на оф. страницу болла в ФБ — https://www.facebook.com/timoboll?fref=ts
        Запись от 6 февраля 2013 г.

        «Ищущий да обрящет…»

        #353652

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Вольдемар wrote:

          ну тут особое понимание нужно , липучки могут заминать мяч и играть как шипы

          Мне, увы, без разницы, что Т05, что липучки. Скорость, конечно, разная, а вот против вращения сложнее играть чем стандартным Сривером и тем более КШ.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #353653

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Anpol wrote:

            О том, что речь идет , де якобы Кришан Болла накатом забивает — не увидел. Что играет слева уверенно против Болла от наката (т.е. ФХ Боллу) — была. Однако что топсы Болла перебивает накатом… не увидел ни в переводе, ни в оригинале.

            Ссылка на оф. страницу болла в ФБ — https://www.facebook.com/timoboll?fref=ts
            Запись от 6 февраля 2013 г.

            Да вроде понятно. Болл играет вращениями, т.е. топсами. Кришан отвечает накатами. Если Кришан выигрывает, то стало быть перебил, коли Болл ошибся по простому накату. :?:

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #353654

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Болль конкретно говорит о Rückschläge — ударах слева. Я же с самого начала веду речь о перекруте справа, так что Карацупа проехал мимо денег.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #353655

              Mirkotmb

                  • Всего сообщений: 274

                Сообщение удалено.

                Если вы считаете, что форумчанин неправильно понимает игру, то, пожалуйста, будьте конкретней в своих ответах… и вежливей.

                Модератор krolik

                Infinity
                FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                #353656

                garem1

                    • Всего сообщений: 13

                  rückschlage это конкретно прием подач.
                  хорош ерунду писать

                  #353657

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @Fraer wrote:

                    Так прямо и сказал? Или это перевод такой?
                    Я когда писал псто, специально глянул кусок записи их крайней игры. Справа там явный докрут на взлете, Крижан все время своего добавляет. У него как раз вроде липучка справа, липучкой топс не оченьто накатишь, либо докручивать, либо делать характерное движение вперед по горизонтали, чтобы мяч заминался, тогда идет плоское без дуги — липучечный аналог активного блока.
                    Крижан именно докручивает.

                    Чисто визуально справа у Крижана движение как-будто крылом машет, то есть явный докрут с резким движением, но с ударом. Скорее всего это не накат, но и не полноценный топс, подбивает мяч с вращением и весьма стабильно…. Слева сказано в переводе, что накат, но движение такое же резкое и очень похоже на движение справа (махание крылышками :))))

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #353658

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Anpol wrote:

                      ]«Многим людям интересно, почему Болл так часто проигрывает Крисану. Вот мой анализ ситуации: Адриан хорошо играет против меня накатом слева, он очень грамотно читает мою игру и выбирает верную тактику…».

                      Такое вопрос, если Крижан накатом слева со стола перебивает топсы Болля, то очевидно так можно играть и справа со стола? Другое дело, что справа Крижан редко со стола играет, а действительно прибивает топсы своими топс-ударами в шаге от стола (а может для профи это накаты?)? Кстати, такая манера игры не проходит у него против китайцев, Крижан как-то хуже с китайцами играет, чем Болль.

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #353659

                      Anpol

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1021

                        если Крижан накатом слева со стола перебивает топсы Болля, то очевидно так можно играть и справа со стола?

                        А где Вы увидели, что речь идет об игре СО СТОЛА ?
                        Кришан нередко и довольно много отходит от стола и играет по опускающемуся мячу + на дистанции, где вращение , пришедшее к нему, несколько меньше, чем на столе. Т.е. верхнее вращение слабее. И накатить по мячу с несильным верхним вращением на дистанции значительно проще, нежели перебить со стола топс.
                        Со стола же это сделать значительно сложнее, т.к. вращение сильнее, траектория более сложная и отскок со стола непосредственно более непредсказуем (проскользнет мяч, попадет на малейшую соринку или… и тд) + времени у игрока меньше на принятие решения, выход на мяч и его обработку.

                        Справа да, Кришан не прокручивает мяч как Тимо, не создает таких вращений, но вкладывается в скорость и играет более жестко. Но это все равно топ-спин, а не накат. Посмотрите по манере движения — именно касательное, европейско-обкатывающее движение , характерное для европейцев, а не жестко-плоский удар.

                        И чисто ИМХО, но выигрывает в последнее время Кришан по ряду причин — меньшая стабильность и подвижность Болла по сравнению с ним самим в лучшие годы, предсказуемость (для Кришана) ходов Болла по направлению, скорости и вращению, удачная игра выборочным усилением со стороны Кришана в неудобные точки для Тимо. С другими соперниками Кришан такой прыти особо не показывает. На тех же ОИ он убрал Тимо, а потом своему же одноклубнику Чуаню просто слетел в одни ворота, хотя Болл Чуаня побеждает с завидной регулярностью и почти всегда , даже не припомню сходу, когда Чуань побеждал Болла последний раз. И лично мой вывод — Болл удобен для Кришана по ряду причин, а вот Кришан для Болла крайне неудобен. И только лишь. По игре же — класс Болла выше, поэтому он и боролся и продолжает пытаться бороться с лучшими китайцами, занимал 1ю строчку мирового рейтинга и брал Кубки мира и ЧЕ, стабильно находится в 10ке мира. В то время как Кришан — стабильный игрок первой полусотни и выше 10го места (в 06м году) не поднимался, ПроТуров высшей категории (ткрытые Катар, Кувейт, Китай) не выигрывал и континентальных и/или международных наград высшей пробы не имеет, насколько я помню.
                        Но просто вот между этими двумя игроками (Боллом и Кришаном) складывается вот такая ситуация и игра, что один удобен другому, но не наоборот.

                        «Ищущий да обрящет…»

                        #353660

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Anpol wrote:

                          если Крижан накатом слева со стола перебивает топсы Болля, то очевидно так можно играть и справа со стола?

                          А где Вы увидели, что речь идет об игре СО СТОЛА ?

                          А вы начала топика гляньте, там утверждалось, что Скачкову лучше скручивать со стола. На что я ответил, что со стола лучше накатывать.

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #353661

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            На что я ответил, что со стола лучше накатывать.

                            Не совсем эталонный фейспалм, но все же

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #353662

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @caracupa wrote:

                              А вы начала топика гляньте, там утверждалось, что Скачкову лучше скручивать со стола. На что я ответил, что со стола лучше накатывать.

                              ИМХО самое интересное в игре Скачкова то, что он накатным движением скручивает (судя по траектории) со стола. У него поразительное ускорение наката, т.е. он топс-удар делает практически накатом.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #353663

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @vmg wrote:

                                @caracupa wrote:

                                А вы начала топика гляньте, там утверждалось, что Скачкову лучше скручивать со стола. На что я ответил, что со стола лучше накатывать.

                                ИМХО самое интересное в игре Скачкова то, что он накатным движением скручивает (судя по траектории) со стола. У него поразительное ускорение наката, т.е. он топс-удар делает практически накатом.

                                Кстати, интересная тема: скрутить справа со стола подачу соперника. Слева, вроде как, научились топсить над столом, а вот справа, только скидывают по-моему. Может кто знает, как это делается?

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #353664

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Народ, какие накаты ? За исключением добивания завышенных подрезок от защитника, практически не видел накатов в исполнении мужиков мирового уровня последних лет. Ну по свечке бывает плоско играют и то редко. А так — все прокручивают, хоть вперед на скорость, хоть вверх на вращение, все равно мяч сильно вращается и мощное ускорение при обработке мяча.
                                  Вот тетки многие наровят чуть завышенный сразу лупить плоско, это есть, но тоже постепенно уходит. Китаянки уже так не играют почти.
                                  Еще хочу заметить что блок, это все-таки не накат, замах практически отсутствует и используется энергия пришедшего мяча. И скидка тоже не накат, хоть и похожа бывает.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 292