мобильное приложение мелбет

Йошимура выигрывает обидчика Ма Лонга

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Йошимура выигрывает обидчика Ма Лонга

  • В этой теме 49 ответов, 8 участников, последнее обновление 05.07.2015 в 18:22 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60850

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      Freitas, Тенерджи 05

      #402011

      dimetr

      Участник
          • Всего сообщений: 383

        и весьма красиво играет с Сю Синем в финале)

        Maze OFF ST
        FH: Palio AK 47
        BH: Palio AK 47

        Xiom Ignito ST
        FH: Palio AK 47
        BH: Palio AK 47

        #402012

        nipspot

            • Всего сообщений: 693

          Йошимура двигается очень быстро, постоянно меняет направления. Шану Куну то ли мощи не хватило в атаке, то ли выдохся.

          #402013

          minzdraw

              • Всего сообщений: 419

            То ли ни то, ни другое :-)
            Финал был страшно скучен, много ошибок, потому как оба играли на накопившейся усталости, отсюда провалы в игре молодого японца — банально мяса не хватает, Синь просто «держал» игру, ставил себе задачи, например из принципа ни разу не сыграть с сете бх как бы ни удобно было..забавно было

            NULL

            #402014

            dimetr

            Участник
                • Всего сообщений: 383

              @minzdraw wrote:

              например из принципа ни разу не сыграть с сете бх как бы ни удобно было..забавно было

              чего?

              Maze OFF ST
              FH: Palio AK 47
              BH: Palio AK 47

              Xiom Ignito ST
              FH: Palio AK 47
              BH: Palio AK 47

              #402015

              dimetr

              Участник
                  • Всего сообщений: 383

                зато финала была достойна полуфинальная встреча Сю Синя с Фаном… Оба просто кудесники нт. А какой прикол случился в розыгрыше от 1:39 минуты встречи)…
                розыгрыш на 4:57 минуты встречи наверняка попадёт не в одну мотивационную сборку)

                Maze OFF ST
                FH: Palio AK 47
                BH: Palio AK 47

                Xiom Ignito ST
                FH: Palio AK 47
                BH: Palio AK 47

                #402016

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @dimetr wrote:

                  зато финала была достойна полуфинальная встреча Сю Синя с Фаном… Оба просто кудесники нт. А какой прикол случился в розыгрыше от 1:39 минуты встречи)…
                  розыгрыш на 4:57 минуты встречи наверняка попадёт не в одну мотивационную сборку)
                  http: //www.youtube.com/watch?v=uukbzDOnT6I

                  Вот ещё один примечательный матч. Кто там спрашивал: Как наша сборная сыграет
                  с этим мальчиком? :):

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #402017

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    Во-первых, вопрос был не про этого мальчика, а про более молодого Харимото. Но судя по выступлению на про-туре Японии, шансов у этого Харимото против сборной России немного.
                    А это Моризоно и ровно 2 года назад Гриша Власов его унес без шансов 4:0, когда тот уже был сильный.
                    Вот тот турнир. http://ittf.com/competitions/test/_groups_matches_draw1.asp?grp=14&Event_Type=MSP&Competition_ID=2223

                    #402018

                    Anpol

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1021

                      @igli wrote:


                      А это Моризоно и ровно 2 года назад Гриша Власов его унес без шансов 4:0, когда тот уже был сильный.
                      Вот тот турнир. http://ittf.com/competitions/test/_groups_matches_draw1.asp?grp=14&Event_Type=MSP&Competition_ID=2223

                      Игорь, при всем уважении, но … вы , как кажется, выдаете жалаемое за действительное.
                      По вашей же ссылке никаких «унес без шансов» — не наблюдается. Счет в партиях 11-4, 11-9, 11-9, 11-8.

                      Да, Григорий был сильнее (раз победил). Вероятно, что где-то ему улыбнулась удача, ибо при таких результатах фортуна тоже весьма существенно может повлиять (один — два розыгрыша и … вот победа или её отсутствие).

                      И, самое главное, это было ДВА ГОДА НАЗАД.
                      Предлагаю взглянуть на прогресс каждого из игроков за эти год-два года в мировой табели о рангах.

                      За 2013й год — Власов в июле был 98й (поднявшись с 109й позиции), Масатака — 118й (поднявшись со 150й)
                      Виюле 2014го года Власов — 104й (и чуть опустился — был 98м) , Моризоно — 47й (поднялся с 60й позиции)
                      В 2015м году — Власов 62й (был 65й), Масатака — 28й (опять поднялся, с 35й
                      позиции).

                      Итого: за два года Власов поднялся на плюс-минус 35-36 позиций вверх. Моризоно — НА 90!!!
                      И если два года назад, согласно табели о рангах, Григорий и должен был побеждать Моризоно, что и сделал, пусть на тоненького (счет 4,9,9,8 в партиях — тому доказательство), да и когда Моризоно был «относительно не сильным», то нычне же … Полагаю, что Моризоно действительно стал сильным, а Григорий играет плюс-минус, но на сопоставимом уровне.
                      Поэтому, на мой субъективный взгляд, ставить в заслугу Григорию победу над Моризоно в 13м году, да еще называть это «победой без шансов» — не совсем корректно. Григорий по рейтингу и должен бы был побеждать.
                      Однако с тех пор «много воды утекло» и рискну предположить, что нынче ни у Григория, ни у кого-то еще из нашей сборной шансов с Моризоно, Йошимурой (судя по его игре), молодыми корейцами — не очень много…

                      И вот здесь разрешите спросить Ваше мнение: Игорь, вы много лет играли на очень высоком уровне, играли на международном уровне и за границей, видели лучших игроков мира «вживую» у столов, были их оппонентами. Почему наши игроки не прогрессируют так , как это происходит в мире ? C теми же японцами, с корейцами. Про Китай — не говорю. Как Вы считаете ? В чем проблема эдакой «стагнации» наших спортсменов-игроков на фоне молодежи из Японии, Кореи и пр?

                      Заранее признателен.

                      «Ищущий да обрящет…»

                      #402019

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @Anpol wrote:

                        И вот здесь разрешите спросить Ваше мнение: Игорь, вы много лет играли на очень высоком уровне, играли на международном уровне и за границей, видели лучших игроков мира «вживую» у столов, были их оппонентами. Почему наши игроки не прогрессируют так , как это происходит в мире ? C теми же японцами, с корейцами. Про Китай — не говорю. Как Вы считаете ? В чем проблема эдакой «стагнации» наших спортсменов-игроков на фоне молодежи из Японии, Кореи и пр?

                        Мне кажется, дядя Игорь популярно все объяснит.

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #402020

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @Anpol wrote:

                          @igli wrote:


                          А это Моризоно и ровно 2 года назад Гриша Власов его унес без шансов 4:0, когда тот уже был сильный.
                          Вот тот турнир. http://ittf.com/competitions/test/_groups_matches_draw1.asp?grp=14&Event_Type=MSP&Competition_ID=2223

                          Игорь, при всем уважении, но … вы , как кажется, выдаете жалаемое за действительное.
                          По вашей же ссылке никаких «унес без шансов» — не наблюдается. Счет в партиях 11-4, 11-9, 11-9, 11-8.

                          Да, Григорий был сильнее (раз победил). Вероятно, что где-то ему улыбнулась удача, ибо при таких результатах фортуна тоже весьма существенно может повлиять (один — два розыгрыша и … вот победа или её отсутствие).

                          И, самое главное, это было ДВА ГОДА НАЗАД.
                          Предлагаю взглянуть на прогресс каждого из игроков за эти год-два года в мировой табели о рангах.

                          За 2013й год — Власов в июле был 98й (поднявшись с 109й позиции), Масатака — 118й (поднявшись со 150й)
                          Виюле 2014го года Власов — 104й (и чуть опустился — был 98м) , Моризоно — 47й (поднялся с 60й позиции)
                          В 2015м году — Власов 62й (был 65й), Масатака — 28й (опять поднялся, с 35й
                          позиции).

                          Итого: за два года Власов поднялся на плюс-минус 35-36 позиций вверх. Моризоно — НА 90!!!
                          И если два года назад, согласно табели о рангах, Григорий и должен был побеждать Моризоно, что и сделал, пусть на тоненького (счет 4,9,9,8 в партиях — тому доказательство), да и когда Моризоно был «относительно не сильным», то нычне же … Полагаю, что Моризоно действительно стал сильным, а Григорий играет плюс-минус, но на сопоставимом уровне.
                          Поэтому, на мой субъективный взгляд, ставить в заслугу Григорию победу над Моризоно в 13м году, да еще называть это «победой без шансов» — не совсем корректно. Григорий по рейтингу и должен бы был побеждать.
                          Однако с тех пор «много воды утекло» и рискну предположить, что нынче ни у Григория, ни у кого-то еще из нашей сборной шансов с Моризоно, Йошимурой (судя по его игре), молодыми корейцами — не очень много…

                          И вот здесь разрешите спросить Ваше мнение: Игорь, вы много лет играли на очень высоком уровне, играли на международном уровне и за границей, видели лучших игроков мира «вживую» у столов, были их оппонентами. Почему наши игроки не прогрессируют так , как это происходит в мире ? C теми же японцами, с корейцами. Про Китай — не говорю. Как Вы считаете ? В чем проблема эдакой «стагнации» наших спортсменов-игроков на фоне молодежи из Японии, Кореи и пр?

                          Заранее признателен.

                          Да, я сутрировал, каюсь. В ответ, на попытки принизить сборную России-как она сыграет с этим мальчиком.
                          Но я не понял ваших претензий. Я нигде не утверждал, что Власов сейчас сильнее Моризоно или что он обыграет его. Зачем вы приводите динамику роста. Это все очевидно. Я лишь привел факт. Через про-тур после поражения от Власова этот Моризоно уже обыгрывал игроков 50, из чего я сделал вывод, что он уже был сильный. Да, сейчас он еще сильнее.
                          Также я сказал, что у Харимото шансов против сборной России очень немного.
                          У меня есть позиция, что 4:0 это унес без шансов. Причем даже если 4 баланса. Я считаю, чтобы превратить 0:4 в 1:4, то есть в 1 выигранный сет, должна быть проведена большая многомесячная работа на тренировках. И я через это проходил, когда рос. Когда выходишь и проигрываешь какому-то уровню 0:4 постоянно, потом отпашешь полгода и уже с этим уровнем 1:4 и так далее, вплоть до победы.
                          Согласно моей позиции, победа на тоненького это 4:3 на балансе, с 2-3 матчболлами соперника.
                          Вот все любят ругать(якобы переживать за сборную России), но никто не отметил победу Власова над Такакивой в Японии 4:0. А это я вам скажу очень и очень прилично.

                          #402021

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Кстати, Йошимура проиграл Гереллу в первом круге в Корее 0:4. Без шансов по моей классификации. Обьясните мне, если Герелл у него выиграл, почему наши игроки не могут?

                            #402022

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @Anpol wrote:

                              И вот здесь разрешите спросить Ваше мнение: Игорь, вы много лет играли на очень высоком уровне, играли на международном уровне и за границей, видели лучших игроков мира «вживую» у столов, были их оппонентами. Почему наши игроки не прогрессируют так , как это происходит в мире ? C теми же японцами, с корейцами. Про Китай — не говорю. Как Вы считаете ? В чем проблема эдакой «стагнации» наших спортсменов-игроков на фоне молодежи из Японии, Кореи и пр?

                              Заранее признателен.

                              К сожалению, нет у меня ответа, почему наши не прогрессируют. На самом деле, не все игроки в Японии и Корее прогрессируют. Обратите внимание на результаты Мацудайра Кента за последний год-два. В каком направлении он прогрессирует? На мой взгляд, Мизутани стал слабее, Чо Ен Рае из Кореи(и Ливенцов и Власов его обыграли), Ким Мин Сеок не растет, Чен ЧиенАн из Тайпея на месте стоит, Сео Хьюн Деок практически на месте. Каждый упирается в свой потолок. У Мизутани это 8 мира, у Мацудайра 20, у Шибаева-Скачкова-Ливенцова-Власова пока 50 мира. Короче, нет у меня версии, почему произошла остановка именно на этом уровне. Может предложите свою версию?

                              #402023

                              Anpol

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1021

                                @igli wrote:

                                Да, я сутрировал, каюсь. В ответ, на попытки принизить сборную России-как она сыграет с этим мальчиком.
                                Но я не понял ваших претензий. Я нигде не утверждал, что Власов сейчас сильнее Моризоно или что он обыграет его. Зачем вы приводите динамику роста. Это все очевидно. Я лишь привел факт. Через про-тур после поражения от Власова этот Моризоно уже обыгрывал игроков 50, из чего я сделал вывод, что он уже был сильный. Да, сейчас он еще сильнее.
                                Также я сказал, что у Харимото шансов против сборной России очень немного.
                                У меня есть позиция, что 4:0 это унес без шансов. Причем даже если 4 баланса. Я считаю, чтобы превратить 0:4 в 1:4, то есть в 1 выигранный сет, должна быть проведена большая многомесячная работа на тренировках. И я через это проходил, когда рос. Когда выходишь и проигрываешь какому-то уровню 0:4 постоянно, потом отпашешь полгода и уже с этим уровнем 1:4 и так далее, вплоть до победы.
                                Согласно моей позиции, победа на тоненького это 4:3 на балансе, с 2-3 матчболлами соперника.
                                Вот все любят ругать(якобы переживать за сборную России), но никто не отметил победу Власова над Такакивой в Японии 4:0. А это я вам скажу очень и очень прилично.

                                Собственно, я не предъявляю претензий, т.к. не мне судить и, тем паче, претензии предъявлять как любителю спорта и болельщику.

                                Динамика роста мною приведена, т.к. интересует не сколько даже прошлое, сколько нынешнее состояние игроков. И Ваше мнение по этому поводу. О чем, собственно, и вопрос — как Вы считаете, почему так здорово играют и растут в рейтингах японцы, но относительно стабильны или показывают не лучшую динамику наши игроки?

                                Про Харимото ничего сказать не могу, все решит только выход наших игроков с ним к столу. Любые прогнозы — лишь таковые.

                                Полагаю, у нас чуть разное мнение о наличии/отсутствии шансов в игре. И при счете пусть и 4-0, но с игрой на 9 или балансах я лично считаю это скорее победой на тоненького. В то время как 4-3 и на балансе в 7мом — победой в ожесточенной борьбе равных соперников.

                                Полагаю, что сколько людей — столько и мнений.

                                «Ищущий да обрящет…»

                                #402024

                                Anpol

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1021

                                  @igli wrote:

                                  К сожалению, нет у меня ответа, почему наши не прогрессируют. На самом деле, не все игроки в Японии и Корее прогрессируют. Обратите внимание на результаты Мацудайра Кента за последний год-два. В каком направлении он прогрессирует? На мой взгляд, Мизутани стал слабее, Чо Ен Рае из Кореи(и Ливенцов и Власов его обыграли), Ким Мин Сеок не растет, Чен ЧиенАн из Тайпея на месте стоит, Сео Хьюн Деок практически на месте. Каждый упирается в свой потолок. У Мизутани это 8 мира, у Мацудайра 20, у Шибаева-Скачкова-Ливенцова-Власова пока 50 мира. Короче, нет у меня версии, почему произошла остановка именно на этом уровне. Может предложите свою версию?

                                  По поводу приведенных Вами игроков замечу, что да, все они уперлись в некий свой потолок, но… причины этого… В данном случае, наверное индивидуальные.

                                  Где-то проходила информация, что Мизутани очень небедный человек, семья появилась, ребенок недавно родился, то, возможно, это сместило акценты в его жизни на семью по приритету, нежели на НТ. И, как следствие, мотивация и система ценностей изменилась.

                                  Матсудайра якобы имеет существенные проблемы с психикой и якобы из-за этого крайне нестабилен. Кроме того, так же была информация, что он склонен к депрессиям и пр. Правда ли это или нет — не могу сказать. Но, возможно, причина именно в психике конкретного человека…

                                  Про остальных, к сожалению, ничего не знаю, не обладаю информацией, поэтому не берусь предполагать.

                                  Касательно наших игроков, то, как мне кажется, проблема в менталитете (ну не китайцы-корейцы мы, не можем ТАК пахать, национальная особенность), в отсутствии конкуренции на данном этапе развития НТ в РФ (причины этого мне так же не понятны, но если Шибаев или Смирнов в 20 лет уже был ТОП-игроком , на мировой арене выступающим достойно, то нынешние, например Чернов или Исмаилов пока успехами подобными не выделяются — видимо, дело в школе и системе подготовки) и, ГЛАВНОЕ, — В ОТСУТСТВИИ МОТИВАЦИИ. Как мне кажется, в том же Китае игроки ПОСТОЯННО под прессингом. Постоянно должны доказывать свой уровень. Постоянно бороться за места под солнцем. В Корее нынче — аналогично. На смену легендарным РСМ-ОСЕ и ДСХ пришла целая молодая поросль игроков, которые все хотят быть «первыми среди равных». И они вынуждены, что называется, выкладываться на все 200%, чтобы быть таковыми.

                                  У наших же игроков такой мотивации нет, как мне кажется, они (судя по некоторым темам здесь же) далеко не самые бедные люди, свое место в РФ заняли, есть семьи и пр и пр и пр… в итоге, в проф. сфере наступает некоторый потолок, который не доходит до тех же японцев-корейцев.

                                  Мне видятся причины в этом.

                                  «Ищущий да обрящет…»

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 529