мобильное приложение мелбет

Йошимура выигрывает обидчика Ма Лонга

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Йошимура выигрывает обидчика Ма Лонга

  • В этой теме 49 ответов, 8 участников, последнее обновление 05.07.2015 в 18:22 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402025

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      Так в вашем подходе победа на тоненького 4:0, она в ожесточенной борьбе или нет? Соперники в такой победе равны или нет?

      #402026

      Anpol

      Участник
          • Всего сообщений: 1021

        @igli wrote:

        Так в вашем подходе победа на тоненького 4:0, она в ожесточенной борьбе или нет? Соперники в такой победе равны или нет? А версия, почему наши останвливаются в росте, на подходе к 50 позиции в рейтинге, у вас есть?

        В ожесточенной, но не равны. Есть один, более сильный и один, который слабее. Как видим, рейтинг Григория и Масатаки на тот момент отражали ситуацию за столом. Все очень близко, рядышком (что я и называю на тоненького), но один сильнее и класс чуть-чуть выше.

        Пример 4-3 и в 7й на балансе- вспомним матч Лонга и Жике в Австриив 2011м.

        http://www.youtube.com/watch?v=ByUX0mOVjwg

        Вот там ожесточенная борьба и соперника ИМХО равны. НО! Я не могу назвать её «на тоненького», т.к. если посмотреть последний сет при счете 12-13 (Лонг проигрывал), то далее Лонг «перепахал-перебегал» Жике. Наверное, больше победить хотел и был более мотивирован :) Если бы Лонг повесил соплю или попал бы решающие мячи ребром и пр. — я согласился бы с Вашей точкой зрения, что это была б победа на тоненького :)

        Касательно некоторой стагнации наших игроков — ответил чуть раньше. Мне видится причина в мотивации и финансовой некоторой «устроенности» людей. Или же в отсутствии каких-то стимулов, чтобы прыгать выше головы.

        «Ищущий да обрящет…»

        #402027

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          Понятно. То есть вам видится, что причины в основном социальные.
          А как вам такие аргументы. Неужели вы считаете, что тот же Моризоно беднее Пайкова, что Джун Юн Сик беднее Скачкова или Шибаева? Или Шан Кун беднее Власова? Семьи, семьи. Ну все наши молодые игроки, не входящие в сборную не имеет семей, однако даже к нашей захудалой сборной это их не приблизило.

          #402028

          Anpol

          Участник
              • Всего сообщений: 1021

            @igli wrote:

            Понятно. То есть вам видится, что причины в основном социальные.
            А как вам такие аргументы. Неужели вы считаете, что тот же Моризоно беднее Пайкова, что Джун Юн Сик беднее Скачкова или Шибаева? Или Шан Кун беднее Власова? Семьи, семьи. Ну все наши молодые игроки, не входящие в сборную не имеет семей, однако даже к нашей захудалой сборной это их не приблизило.

            Здесь все довольно просто. Менталитет. Уникальный азиатский менталитет.

            Возьмем Корею. Вы читали о легендарном корейском «экономическом чуде» ? Есть много материалов, но суть проста — уникальность корейцев в плане трудовой культуры, добросовестность и готовность трудиться за крайне небольшие деньги. (http://www.ruskorinfo.ru/wiki/koreyskoe_ekonomicheskoe_chudo/ и много других есть). Поэтому, полагаю, что с Кореей — дело в национальной культуре и менталитете, который, что называется, впитывается «с молоком матери» и передается из поколения в поколение. Кроме того — их отношение к деньгам. Они не ставят их во главу, для них первичнее долг, честность, добросовестность. Уникальность нации.

            Японцы — во многом аналогичны. У них роль морального сдерживателя играет стыд (а не совесть, как в христианской морале). И позор. Когда-то даже у них было стыдно потерпеть поражение в бою и после побежденный совершал самоубийство, слава богу , сейчас такого нет :) НО! — во многих сферах жизни подходы остались «со старины». Выкладываться на полную, та же добросовестность, отдать все силы в труде и пр и пр… Примеров тьма — легендарные кружки качества, легендарное возрождение с приходом Деминга и Джурана и пр. и пр. Иначе, по-другому, халтурить, не сделать все для победы и пр — стыдно, недостойно, нельзя. Менталитет.

            А в Китае все еще проще — там даже не деньги играют роль. Вспомним, как Ма Линя одно время заперли , заставив играть с БХ. Целая история, сколько помню, была :) И тд. ВЫСОЧАЙШАЯ КОНКУРЕНЦИЯ. Постоянная необходимость биться не сколько против кого-то напротив стола, а с собой — выкладываться, брать новые уровни и пр. И они понимают, видят на примерах, что одна-две ошибки — и все… можно потерять очень многое. И сесть в глухом запасе. Поэтому требовательность к себе у них… запредельная. Как и результаты последние лет 15-20 :) И , сколько помню, семьи создавать у них запрещено во время карьеры :) Голян женился после (Давыдов писал), Чен Цы — уже к завершению карьеры, Ван Хао — на выходе из сборной и тд :) Видимо, есть какие-то причины, по которым в Китае такие правила, что сначала играй и топ-уровень, а семья — потом… :) непросто так, наверное :)

            «Ищущий да обрящет…»

            #402029

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Anpol wrote:

              [Здесь все довольно просто. Менталитет.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #402030

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @Anpol wrote:

                @igli wrote:

                Понятно. То есть вам видится, что причины в основном социальные.
                А как вам такие аргументы. Неужели вы считаете, что тот же Моризоно беднее Пайкова, что Джун Юн Сик беднее Скачкова или Шибаева? Или Шан Кун беднее Власова? Семьи, семьи. Ну все наши молодые игроки, не входящие в сборную не имеет семей, однако даже к нашей захудалой сборной это их не приблизило.

                Здесь все довольно просто. Менталитет. Уникальный азиатский менталитет.

                Возьмем Корею. Вы читали о легендарном корейском «экономическом чуде» ? Есть много материалов, но суть проста — уникальность корейцев в плане трудовой культуры, добросовестность и готовность трудиться за крайне небольшие деньги. (http://www.ruskorinfo.ru/wiki/koreyskoe_ekonomicheskoe_chudo/ и много других есть). Поэтому, полагаю, что с Кореей — дело в национальной культуре и менталитете, который, что называется, впитывается «с молоком матери» и передается из поколения в поколение. Кроме того — их отношение к деньгам. Они не ставят их во главу, для них первичнее долг, честность, добросовестность. Уникальность нации.

                Японцы — во многом аналогичны. У них роль морального сдерживателя играет стыд (а не совесть, как в христианской морале). И позор. Когда-то даже у них было стыдно потерпеть поражение в бою и после побежденный совершал самоубийство, слава богу , сейчас такого нет :) НО! — во многих сферах жизни подходы остались «со старины». Выкладываться на полную, та же добросовестность, отдать все силы в труде и пр и пр… Примеров тьма — легендарные кружки качества, легендарное возрождение с приходом Деминга и Джурана и пр. и пр. Иначе, по-другому, халтурить, не сделать все для победы и пр — стыдно, недостойно, нельзя. Менталитет.

                А в Китае все еще проще — там даже не деньги играют роль. Вспомним, как Ма Линя одно время заперли , заставив играть с БХ. Целая история, сколько помню, была :) И тд. ВЫСОЧАЙШАЯ КОНКУРЕНЦИЯ. Постоянная необходимость биться не сколько против кого-то напротив стола, а с собой — выкладываться, брать новые уровни и пр. И они понимают, видят на примерах, что одна-две ошибки — и все… можно потерять очень многое. И сесть в глухом запасе. Поэтому требовательность к себе у них… запредельная. Как и результаты последние лет 15-20 :) И , сколько помню, семьи создавать у них запрещено во время карьеры :) Голян женился после (Давыдов писал), Чен Цы — уже к завершению карьеры, Ван Хао — на выходе из сборной и тд :) Видимо, есть какие-то причины, по которым в Китае такие правила, что сначала играй и топ-уровень, а семья — потом… :) непросто так, наверное :)

                Ну тут не поспоришь. Однако получается, что у наших нет шансов. Менталитет не тот и привет. Плюс организационная тренировочного процесса там лучше. Про семью я конечно согласен, что высочайшим достижениям скорее мешает, чем помогает.. Но как тогда обьясните, что у всей нашей сборной есть семьи и дети, но молодые игроки, неженатые, никак их догнать не могут. Болл женат, Овчаров женат. Где холостые немцы, которым ничего не мешает.

                #402031

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Кстати, вот вы вряд ли видели тренировки наших сборников. Я видел. Вы считаете, что они -Скачков, Шибаев, Власов, Ливенцов, Пайков, добросовестно не выкладываются, не отдают все силы, халтурят?

                  #402032

                  Anpol

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1021

                    @igli wrote:

                    Ну тут не поспоришь. Однако получается, что у наших нет шансов. Менталитет не тот и привет. Плюс организационная тренировочного процесса там лучше. Про семью я конечно согласен, что высочайшим достижениям скорее мешает, чем помогает.. Но как тогда обьясните, что у всей нашей сборной есть семьи и дети, но молодые игроки, неженатые, никак их догнать не могут. Болл женат, Овчаров женат. Где холостые немцы, которым ничего не мешает.

                    Вы знаете, я более оптимистичен.
                    Возможно, шансов от природы, от нации — и нет как таковых (гипотетически) :) но Великий Вальднер или Перссон не были азиатами :) но были талантами и трудоголиками :) и многие другие выдающиеся игроки — тоже :)

                    Поэтому верю, что терпение и труд — все перетрут ;) и что упорным, ежедневным и изнурительным трудом можно добиться более высоких результатов, чем нынче мы видим у наших ребят.

                    По поводу семьи.. замечу — Болл женился довольно поздно, его выдающиеся победы на КМ, на ЧЕ относятся к «холостяцкому» периоду :) Овчаров — аналогично, свою бронзу ОИ и мировую десятку он штурмовал, будучи холостяком :) а вот как раз когда женился (в прошлом году плюс-минус) — его результаты и игра несколько пошли на спад и были весьма неожиданные поражения. Хотя допускаю, что есть и дополнительные причины — пластиковый мяч, травмы и пр.

                    А холостой Франциска — очень даже на коне :) Лида Родичкина , когда была в Швехате на сборе с детьми, работала рядом с ним и … Наши дети помирали и валились с ног уже на трети программы первой треньки, которую Патрик выполнял на раз, едва ли вспотев и разогревшись… Так что холостые немцы молодые очень даже молодцы :) а вторая тренька в день… того веселее. Патрик зверь, а наши … уже падали :)

                    По поводу же нынешней молодежи… которая никак не может догнать заслуженных игроков … я могу только гадать. Предположу, что того самого трудолюбия, усердия и добросовестности, которыми известны азиаты, — нашим не хватает. Чуть не доработали где-то, чуть расслабились, чуть требовательность к себе снизили в какой-то момент и … оказали там, где находятся. Хотя, по отзывам грамотных людей, у тех же Ярушина, Котова, Ивонина, Чернова и других — очень большой потенциал, очень светлые перспективы… реализуют ли ? — покажет время.

                    «Ищущий да обрящет…»

                    #402033

                    Anpol

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1021

                      @igli wrote:

                      Кстати, вот вы вряд ли видели тренировки наших сборников. Я видел. Вы считаете, что они -Скачков, Шибаев, Власов, Ливенцов, Пайков, добросовестно не выкладываются, не отдают все силы, халтурят?

                      Мне доводилось как видеть видео наших ребят на сборах, так и общаться с участниками этих сборов :)

                      Не мне, боже упаси, судить, халтурят ребята или пашут по полной. Не мне давать оценки.
                      Но, рискну предположить, что ребята могут больших высот достичь, нежели нынче. И подняться выше как в игровом уровне, так и табели о рангах мира. Нужно лишь еще больше и упорнее трудиться, выкладываться еще больше и пахать-пахать-пахать…

                      Другой вопрос — нужно ли им это… хотят ли они этого… Я видел неа видел Лешу Ливенцова с ребенком на руках на сборе.. Семья — это святое и дети тоже… но порой это идет во вред высшему результату… Каждый же человек для себя сам приоритеты расставляет. И выбирает, сын ли будет рядышком или же игрок будет в поте лица пахать на сборках-тренировках, как Лонг-Линь-Жике и иже с ними…

                      «Ищущий да обрящет…»

                      #402034

                      Jiwan

                          • Всего сообщений: 389

                        Абсолютно не согласен про менталитет — корейцы много пашут не «Во имя нации» а потому что в последние 200 лет были рабами вкалывающими забесплатно сначала на короля, затем на японцев, потом на собственного генерала. :)
                        Главное для корейцев — деньги, а честь, долг, добросовестность и что-то там еще — корейцы печально знамениты как крупнейшие ушлепки в азии. Как-то так.
                        Но это офф-топик.

                        Я вот чего хотел сказать — довелось наблюдать за бадминтонщицами, одна в нац. сборной мне сказали играет, мега крутая девочка. Ничего необычного, тренировки, тренировки, тренировки. Но поразило что они жрали рамён в кафешке сидели. И тут я вспомнил — русский хавчик он очень вредный. Люди в РФ очень много толстых, пузатых, российские бабушки одуванчики это легенда.
                        Корейцы-то полезную зелень и прочие витамины потребляют в пропорции 50 полезностей 50 вкусных ништяков каждый день. У нас в зале корейская пра-бабушка играет, сыну скоро 60 будет. Играет конечно хуже, но то что она вобще играть способна уже поражает само по себе.
                        Надо нац. сборную РФ на корейских хавчик посадить.

                        Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                        #402035

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          А где есть видео со сборов или тренировок наших сборников?Я не про то видео,что снимает Ломаев!
                          Тут в недавнем попалась интервью Евгения Садового(плавание),так он без всяких обиняков говорит,что все эти рекорды у американцев и др.,через пахоту,адскую пахоту,там же он и приводит примеру в виде собственных наблюдений.Даёт и оценки,нынешнему и прошлому так же,когда наше руководство и спортсмены,отмахиваються фразой»о каких то чудо таблетках»дающих такие вот результаты и медали.
                          В целом я согласен,что нет в нас запала,пахать за идею или за будущий результат!Нам бы сейчас и всё сразу.Ну и типичное ра….о российское или русское,без палки мы жить не можем,т.е. без погонялы.
                          А с теннисом печально….всех и вся устраивает такое положение вещей

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #402036

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @Anpol wrote:

                            @igli wrote:

                            Кстати, вот вы вряд ли видели тренировки наших сборников. Я видел. Вы считаете, что они -Скачков, Шибаев, Власов, Ливенцов, Пайков, добросовестно не выкладываются, не отдают все силы, халтурят?

                            Мне доводилось как видеть видео наших ребят на сборах, так и общаться с участниками этих сборов :)

                            Не мне, боже упаси, судить, халтурят ребята или пашут по полной. Не мне давать оценки.
                            Но, рискну предположить, что ребята могут больших высот достичь, нежели нынче. И подняться выше как в игровом уровне, так и табели о рангах мира. Нужно лишь еще больше и упорнее трудиться, выкладываться еще больше и пахать-пахать-пахать…

                            Другой вопрос — нужно ли им это… хотят ли они этого… Я видел неа видел Лешу Ливенцова с ребенком на руках на сборе.. Семья — это святое и дети тоже… но порой это идет во вред высшему результату… Каждый же человек для себя сам приоритеты расставляет. И выбирает, сын ли будет рядышком или же игрок будет в поте лица пахать на сборках-тренировках, как Лонг-Линь-Жике и иже с ними…

                            А почему здесь противопоставление: будет ли сын рядышком или же игрок будет пахать? Ну если Франциска такой молодой и холостой и так пашет, то почему он слабее женатых Болла(больше 5 лет женат)и Овчарова, почему он проигрывает за выход в 8 на Чемпионате мира опять-таки женатому Коу Лею. То есть правильный ответ, что недотренировался Франциска-надо бы ему еще лучше пахать и на девочек не глядеть?

                            #402037

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @glyhoi wrote:

                              А где есть видео со сборов или тренировок наших сборников?Я не про то видео,что снимает Ломаев!
                              Тут в недавнем попалась интервью Евгения Садового(плавание),так он без всяких обиняков говорит,что все эти рекорды у американцев и др.,через пахоту,адскую пахоту,там же он и приводит примеру в виде собственных наблюдений.Даёт и оценки,нынешнему и прошлому так же,когда наше руководство и спортсмены,отмахиваються фразой»о каких то чудо таблетках»дающих такие вот результаты и медали.
                              В целом я согласен,что нет в нас запала,пахать за идею или за будущий результат!Нам бы сейчас и всё сразу.Ну и типичное ра….о российское или русское,без палки мы жить не можем,т.е. без погонялы.
                              А с теннисом печально….всех и вся устраивает такое положение вещей

                              Нет видео со сборов. То есть и вы считаете, что игроки нашей сборной не имеют запала пахать за идею или за будущий результат, что игроки сборной не могут без палки?

                              #402038

                              Anpol

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1021

                                @igli wrote:

                                А почему здесь противопоставление: будет ли сын рядышком или же игрок будет пахать? Ну если Франциска такой молодой и холостой и так пашет, то почему он слабее женатых Болла(больше 5 лет женат)и Овчарова, почему он проигрывает за выход в 8 на Чемпионате мира опять-таки женатому Коу Лею. То есть правильный ответ, что недотренировался Франциска-надо бы ему еще лучше пахать и на девочек не глядеть?

                                Это ни противопоставление, это СОпоставление :)
                                Мне кажется (мое мнение и ощущение) -когда сын рядышком, то т.к. ты любишь его и жену больше всего, то будешь больше всего внимания уделять жене и сыну :) я бы делал так :) сын и жена — это святое и самое дорогое, что есть.
                                А потом уж спорт и пр. высшие достижения :)

                                У Болла (хоть он женился в 02м году) — детей нет (вроде бы). У Димы — пока тоже :) (вроде бы — в августе будем гулять вместе, уточню :) )

                                Сколько помню, на последнем ЧМ Патрик вполне надежно Коу Лея убрал — http://www.youtube.com/watch?v=eVyAYInEpHU

                                Т.е. как раз победил, а не проиграл :) Видимо, жена любимая пока не отвлекает :)

                                Игорь, ни боже упаси не подумайте, что я против семьи. Я очень люблю детей , много занимаюсь с ними ( не со своими пока, к сожалению), отдаю им силы и внимания, очень уважаю жен и семьи…

                                Но, как кажется, в проф. спорте жены и семьи (дети ) порой спортсменам несколько.. не то, чтобы мешают, но результаты снижают. Так кажется со стороны… Дай Бог, чтобы я ошибался :)

                                «Ищущий да обрящет…»

                                #402039

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Точно. Это Штегер с Гионисом ему проиграли. Да, этот аргумент не в мою пользу.:)
                                  Мое мнение: семья не мешает, не помогает. Точнее влияние семьи на результат ничтожно по сравнению с другими факторами, как-то: талант, работа, условия для тренировок и соревнований.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 530