мобильное приложение мелбет

К вопросу о характеристиках…

Форумы Тематические форумы Инвентарь К вопросу о характеристиках…

  • В этой теме 24 ответа, 7 участников, последнее обновление 05.07.2004 в 07:14 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44012

    kim

        • Всего сообщений: 826

      Попался мне тут сайт один (http://www.megaspin.net/store/) , в рамках которого есть магазин, торгующий инвентарем. Там его не очень много, но для каждой позиции есть описание и характерестики, причем эти характеристики приведены с использованием единой шкалы. По вашему мнению, можно этим характеристикам доверять?

      Hello, TTWorld!
      Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
      Чем бы еще людей напугать... :)

      #84185

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @kim wrote:

        Попался мне тут сайт один (http://www.megaspin.net/store/) , в рамках которого есть магазин, торгующий инвентарем. Там его не очень много, но для каждой позиции есть описание и характерестики, причем эти характеристики приведены с использованием единой шкалы. По вашему мнению, можно этим характеристикам доверять?

        Я посмотрел там характеристики накладок и мне лично показалось, что у них они весьма странные…

        Да и вообще, IMHO — на написанные характеристики не надо обращать внимание — надо именно пробывать инвентарь в игре…

        Пока…

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #84186

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @pawky wrote:

          Да и вообще, IMHO — на написанные характеристики не надо обращать внимание — надо именно пробывать инвентарь в игре…

          Согласен. Пример из моей небогатой практики. В таблице ttsport питерского у длинных шипов С7 спин почти такой же, как у Feint Long II, но когда я сравнил, то разница оказалась больше заявленной, ну, конечно, на моем основании.

          english4all.ru

          #84187

          kim

              • Всего сообщений: 826

            А существует какая-нибудь методика для самостоятельного определения хоть части характеристик?

            Hello, TTWorld!
            Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
            Чем бы еще людей напугать... :)

            #84188

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @kim wrote:

              А существует какая-нибудь методика для самостоятельного определения хоть части характеристик?

              Например, наклеить и поиграть. Дать поиграть товарищу, к мнению которого прислушиваешься. Если же поиграть возможности нет, то и никакие методики не помогут 😈

              А обращать внимание на характеристики, конечно же, необходимо. Тогда, по-крайней мере, вы не поставите себе в защиту Брайс макс.

              hare mamburu

              #84189

              kim

                  • Всего сообщений: 826

                Я имел ввиду что-нибудь кроме этого… :)
                А Брайс многие даже в нападение не ставят! 😉

                Hello, TTWorld!
                Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                Чем бы еще людей напугать... :)

                #84190

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @kim wrote:

                  Я имел ввиду что-нибудь кроме этого… :)

                  Например? Просто если провести мысленный эксперимент? Или даже смелый мысленный эксперимент? Конечно, если привлечь какое-то специальное оборудование, хотя бы на уровне школьной лаборатории по физике… Но для этого все равно придется накладку КУПИТЬ. А тогда уж легче ее заиграть 😈
                  Есть такая «методика» — почитать статьи Силонова в журнале «НТ Ревю». Однако порой его выводы полярно расходятся с моими прямыми ощущениями.
                  Самая правильная методика — собственный опыт. Зная поведение 5-10 накладок из нужного диапазона, можно представить себе поведение новой накладки с близкими характеристиками из того же каталога. Учтя вес, не забыв про жесткость губки и посоветовавшись на форуме с теми, кто непосредственно играл, можно на что-то надеяться 😈
                  Однако и здесь окажется, что именно этой резиной на вашей доске никто не играл… Или что клеитесь вы не так, как тот человек, что делился впечатлениями. Плюс разброс в досках одного названия, разная техника и сила исполнения удара…
                  Есть некоторые универсальные, а потому весьма общие правила. Не хочется их повторять, уже многие люди здесь о них писали. Тем более, FAQ обещал в скором времени подготовить FAN и туда, несомненно, войдет и ответ на ваш вопрос (частично, насколько это вообще возможно). Попробуйте зайти через полгода 😈 😈 😈

                  hare mamburu

                  #84191

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @DragonFly wrote:

                    …Самая правильная методика — собственный опыт. Зная поведение 5-10 накладок из нужного диапазона, можно представить себе поведение новой накладки с близкими характеристиками из того же каталога.

                    Удивительная прозорливость! Никогда бы не подумал… Надо бы сохранить этот мудрый совет! 😉

                    @DragonFly wrote:

                    Тем более, FAQ обещал в скором времени подготовить FAN и туда, несомненно, войдет и ответ на ваш вопрос (частично, насколько это вообще возможно). Попробуйте зайти через полгода 😈 😈 😈

                    И не надейтесь, Михаил! К Вашему разочарованию, FAQ будет готов раньше. ❗

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #84192

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Fan wrote:

                      И не надейтесь, Михаил! К Вашему разочарованию, FAQ будет готов раньше. ❗

                      Прогнозы вообще дело неблагодарное… Вон и греки в полуфинале. Однако, оглядываясь на достаточно долгий срок в прошлое, припоминаю множество громких обещаний. Сопоставляя с прошедшим после них временем делаю простую экстраполяцию. Получается полгода. А что, ожидается интенсификация?

                      Да, кстати, а что же ты не поделишься более продвинутой методикой? Человек ведь спросил, ты, вроде как, мягко сыронизировал, а своего варианта не предложил. Критиковать всегда легче 😉

                      P.S. Очень прошу внести в FAQ нетленное определение «Теннисист — это человек, умеющий играть в настольный теннис», с указанием автора 😈 Точнее, это даже в раздел «Термины и определения».

                      hare mamburu

                      #84193

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        FAN,, уточни, плиз, когда будет готов FAQ? В принципе, в настоящий момент меня интересует методика определения характеристик накладки. Я слышал, что на собственный опыт и на мнение других игроков опираться рисковано. Я так понял, что ты знаком с какой-то более надежной методикой. Не мог бы ты ей поделиться?

                        hare mamburu

                        #84194

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Видать, не простая методика… Леш, так что мне делать? Вот скоро Alex привезет новый квадрат, резать его и пробовать или подождать твоей методики? Вдруг мне характеристики не подойдут? Проконсультируй, сделай милость? Как-никак я единственный из знакомых тебе простых любителей. Снизойди, в порядке исключения, все-таки на одном сайте… 🙄

                          hare mamburu

                          #84195

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @DragonFly wrote:

                            FAN,, уточни, плиз, когда будет готов FAQ?

                            Думаю, к концу лета подготовим. Это — работа, Миша. А Вы пока продолжайте резвиться. 😆

                            @DragonFly wrote:

                            В принципе, в настоящий момент меня интересует методика определения характеристик накладки.

                            Результаты Вашей методики Вас не устраивают?

                            @DragonFly wrote:

                            Я слышал, что на собственный опыт и на мнение других игроков опираться рисковано.

                            Видимо Вы это слышали от второго в природе простого любителя.

                            @DragonFly wrote:

                            Я так понял, что ты знаком с какой-то более надежной методикой. Не мог бы ты ей поделиться?

                            Вы всё больше и больше меня заинтриговываете, Миша. Из чего Вы поняли, что я владею некоей иной методикой? Ответьте мне, пожалуйста!

                            @DragonFly wrote:

                            …Вот скоро Alex привезет новый квадрат, резать его и пробовать или подождать твоей методики?…

                            Миша, Вы пугаете меня. Где я могу прочитать, что у меня есть методика? Только не говорите, что у Вас в голове.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #84196

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              ААААААААА! Я теперь понял ❗ У тебя никакой методики нет, это ты просто так, лишь бы что-то сказать… А я-то рассчитывал на квалифицированную помощь…

                              «Здесь мерилом работы считают усталость…» (с) Нау

                              Ну, пока «корифеи» трудятся, я по мере сил буду отвечать на вопросы форумчан. Тем более, что по некоторым вопросам, оказывается, «корифеям» и сказать-то нечего, разве что щеки надуть. А как только появится ФАК я сразу же припаду к нему как к единственному источнику мудрости. И буду раздавать цитаты оттуда новым форумчанам 😈

                              hare mamburu

                              #84197

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                Этот тред — живой пример того как можно опошлить любую идею 😥

                                #84198

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Voodoo Rush wrote:

                                  Этот тред — живой пример того как можно опошлить любую идею 😥

                                  Несколько неконкретное высказывание. оставляет свободу трактовать в свою пользу каждому из оппонентов. Ты какую идею имел ввиду? Если идею ЧАВО, то ее невозможно опошлить — она живет на миллионах сайтов, она незыблема. Ее даже идеей назвать нельзя, это такая данность 😈
                                  Можно опошлить конкретное исполнение ЧАВО. Однако, пока рано об этом судить. Нет ЧАВО — нет впечатления о нем.
                                  Или ты имел ввиду идею определения характеристик накладки?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 207