мобильное приложение мелбет

к вопросу о потении во время игры

Форумы Главный Главный форум к вопросу о потении во время игры

  • В этой теме 30 ответов, 15 участников, последнее обновление 23.08.2004 в 19:03 сделано Urban.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44099

    04000-12354

        • Всего сообщений: 91

      Во время игры я оченнь потею, ну прямо беда. Это сильно мешает игре. Посоветуйте что делать, неужели бросать играть на радость жене. Причем воды во время тренировок почти не пью.

      NULL

      #85271

      anubias

          • Всего сообщений: 750

        вы, наверное, очень волнуетесь, постарайтесь не думать о жене во время игры :?

        NULL

        #85272

        Semen

            • Всего сообщений: 304

          @04000-12354 wrote:

          Во время игры я оченнь потею, ну прямо беда.

          Рецепт 1. Играть, играть, играть и в конце принять душ.
          Рецепт 2. Смотреть, смотреть, смотреть и получать удовольствие от красивых розыгрышей.
          Рецепт 3. Похудеть на n-e количество кг.
          Рецепт 4. Не обращать внимание и пользоваться полотенцем.
          😆 Ну и т.д и т.п.

          Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

          #85273

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            Рецепт 5. открыть форточку
            Рецепт 6. одеваться полегче, например, купить майку доник, 😉

            NULL

            #85274

            04000-12354

                • Всего сообщений: 91

              Спасибо Semen за рецепты. Идеально подходит второй: чем больше смотрю, тем меньше потею. Другие рецепты не помогают, т.к. вес и так 65 кг, а полотенце уже не впитывает пот. Может у меня болезнь какая?

              NULL

              #85275

              04000-12354

                  • Всего сообщений: 91

                Да я воще без майки играю, только соперники недовольны: брызги пота летят во все стороны, на стол и т.д., а если в майке, то все вней остается.

                NULL

                #85276

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @04000-12354 wrote:

                  Во время игры я оченнь потею, ну прямо беда. Это сильно мешает игре. Посоветуйте что делать, неужели бросать играть на радость жене. Причем воды во время тренировок почти не пью.

                  Во-первых, «очень потею» — понятие растяжимое (потеют-то все, кроме сами знаете кого). Рискну предположить, что Вы занимаетесь настольным теннисом не так давно и Ваше тело ещё не адаптировалось к специфической работе мышц. Если будете играть часто, то в обозримом будущем (через годик, может и быстрее) потеть будете меньше. Во-вторых, пивом не увлекаетесь, случаем?


                  Напоследок: это же хорошо, что Вы потеете, с потом выходит вся гадость.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #85277

                  anubias

                      • Всего сообщений: 750

                    да, очень хорошо, люди специально в баню ходят

                    NULL

                    #85278

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      Кроме играйте, играйте и т.д. , а это правильно, можно еще бегайте-бегайте -бегайте. Излишняя потливость призанятиях спортом — от недостаточной тренированности. Ежедневный кросс, не бег трусцой на 10 км, а бег на время хотя бы 1 км, и через месяц проблемы не будет.

                      Чаще меняйте тенниску, я потею не так уж и сильно, но за тренировку меняю 2-5 шт.

                      Не очень въехал чем недовольна жена, и причем здесь настольный теннис (копирайт агрессора, да и бал ему — метко склеил) :) , но мне, а возможно и многим, не доставляет удовольствия после смены сторон, играть на половине, закапанной потом соперника,

                      да и цвет кожи вроде как не входит в таблицу допустимых. :)

                      #85279

                      04000-12354

                          • Всего сообщений: 91

                        @boris20883 wrote:

                        Не очень въехал чем недовольна жена, и причем здесь настольный теннис (копирайт агрессора, да и бал ему — метко склеил) :) , но

                        Не очень въехал причем тут копирайт агрессора и какой бал я ему вклеил, я вроде про теннис, а не про танцы. Да в теннис играю уже 10 лет, одним словом весь уже обтренировался, поэтому и жена не довольна: чем больше играю, тем меньше времени она меня видит

                        NULL

                        #85280

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          @04000-12354 wrote:

                          Да в теннис играю уже 10 лет, одним словом весь уже обтренировался, поэтому и жена не довольна: чем больше играю, тем меньше времени она меня видит

                          Мне кажется нужно сделать жену довольной за то короткое время, что вы видитесь или … на этом мысль заканчивается (с) 😉
                          Н-р, можно ходить после тенниса вместе в сауну. Тогда н.теннис будет ассоциироваться с удовольствием :)

                          #85281

                          Kons

                              • Всего сообщений: 1439

                            А по-моему слишком много теории… :D
                            Мне кажется, просто все люди имеют разную степень потоотделения, и это не всегда связано с комплекцией человека, излишним весом и продолжительностью занятий спортом. Уважаемый 04000-12354 (оригинальный ник, кстати) , я бы на Вашем месте вообще бы не беспокоился по этому поводу и играл бы в свое удовольствие! Это наоборот имеет свои плюсы, ибо обильное потоотделение способствует очищению организма от шлаков и усилению обмена веществ. Для организма — одна польза! Единственное — все-же желательно играть в футболке/майке/тенниске и менять их по мере промокания…

                            Здесь вам не тут! А то ишь!

                            #85282

                            Urban

                                • Всего сообщений: 96

                              ну в сильном потении тоже можно найдти плюсы….. помню как-то в финале одного турнира шла пятая партия, счет 24-23, подает тот у кого больше…. и вот он готовиться к подаче и вытирает левой рукой пот со лба, потом подает подачу… и у соперника во время приема подачи мяч просто падает с ракетки…
                              для тех кто не понял объясню, подающий игрок вытерев рукой пот, взял этой же рукой мяч и естестнвенно он (мяч) стал мокрым, вследствии чего и соскочил с ракетки противника….. 8)

                              А что это у меня за колобок с зубами?

                              #85283

                              poprick

                                  • Всего сообщений: 384

                                Потей и дальше -это очень полезно для здоровья,ведь более 70 % шлаков из организма выводятся именно через поры кожи, пей только при этом минералку с повышенной минерализацией — от 5-6 и выше, надо восстанавливать минералы в организме.
                                Заведи веревочку(повязку, резинку) на голову, чтобы в глаза ничего не лезло. От неприятного запаха можно избавиьтся традиционными методами- твердыми и не очень дезодорантами — на спирту не рекомендую — быстро выветривается. И ваще не комплексуй по этому поводу — слабое потоотделение во время физической нагрузки свидетельствует о нарушении обмена веществ. И помни ТТ форевер а остальное — проходящее

                                Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                                #85284

                                Voodoo Rush

                                    • Всего сообщений: 2695

                                  @Urban wrote:

                                  ну в сильном потении тоже можно найдти плюсы….. помню как-то в финале одного турнира шла пятая партия, счет 24-23, подает тот у кого больше…. и вот он готовиться к подаче и вытирает левой рукой пот со лба, потом подает подачу… и у соперника во время приема подачи мяч просто падает с ракетки…
                                  для тех кто не понял объясню, подающий игрок вытерев рукой пот, взял этой же рукой мяч и естестнвенно он (мяч) стал мокрым, вследствии чего и соскочил с ракетки противника….. 8)

                                  Обычно в такой ситуации показывают ракетку с мокрым от мяча пятном и предлагают переиграть. И еще почаще вытирать руки и мяч.

                                  Кстати, вопрос к знатокам: как будет расценена данная ситуация на официальных соревнованиях?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 594