мобильное приложение мелбет

К вопросу о воспитании спортсмена.

Форумы Главный Флейм К вопросу о воспитании спортсмена.

  • В этой теме 27 ответов, 10 участников, последнее обновление 11.06.2013 в 03:01 сделано Dmitry.
Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #356195

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @mclander wrote:

      Ну если игрок мешает неумышленно, но планомерно, тогда что?

      На любительских же турнирах хорошо бы, чтобы организаторы карали за постоянный ор. Всё таки приходишь, чтобы получить удовольствие и деньги за это платишь, а не за театр одного-двух актёров.

      И ТС говорил о детях. Если детей приучить выражать свои эмоции тихо и более менее нейтрально, то через какое-то время и взрослые орать перестанут. По крайней мере психически здоровые.

      Хорошо бы… Хорошо бы, чтобы чиновники не крали… и водители были взаимно вежливы… Кто же спорит? Пока не удается избавиться от мата на весь зал, что уж говорить о приличных воплях… Турнир любительский, без судей. Самому себе очки присуждать? Не поймут. У меня ни один не взял себе очко при мате соперника, хоть я заранее объявил, что дается очко без предупреждения. На детских турнирах с ведущими судьями — свои проблемы. Достаточно ли громкий крик? Как оценить? Часто судят дети, которые моложе игроков. Они просто боятся.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #356196

      anrom56

          • Всего сообщений: 559

        @Dmitry wrote:

        @mclander wrote:

        Ну если игрок мешает неумышленно, но планомерно, тогда что?

        На любительских же турнирах хорошо бы, чтобы организаторы карали за постоянный ор. Всё таки приходишь, чтобы получить удовольствие и деньги за это платишь, а не за театр одного-двух актёров.

        И ТС говорил о детях. Если детей приучить выражать свои эмоции тихо и более менее нейтрально, то через какое-то время и взрослые орать перестанут. По крайней мере психически здоровые.

        … На детских турнирах с ведущими судьями — свои проблемы. Достаточно ли громкий крик? Как оценить? Часто судят дети, которые моложе игроков. Они просто боятся.

        Я уже писал, что громкость определяется достаточно просто — «недопустимая, если явно превышает общий фон шума в зале». А с ведущими судьями (и детьми в том числе) необходима постоянная учебно-судейская работа, 1-2 раза в месяц уроки по Правилам, правильным сигналам и командам, работа со счетчиком и т. п. Результаты не замедлят сказаться — детям особенно нравится быть «правильными» в судейском смысле.

        #356197

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @anrom56 wrote:

          Я уже писал, что громкость определяется достаточно просто — «недопустимая, если явно превышает общий фон шума в зале». А с ведущими судьями (и детьми в том числе) необходима постоянная учебно-судейская работа, 1-2 раза в месяц уроки по Правилам, правильным сигналам и командам, работа со счетчиком и т. п. Результаты не замедлят сказаться — детям особенно нравится быть «правильными» в судейском смысле.

          Вы это делаете на практике? Флаг ВАм в руки! Я такого не встречал :(

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #356198

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @Dmitry wrote:

            @anrom56 wrote:

            Я уже писал, что громкость определяется достаточно просто — «недопустимая, если явно превышает общий фон шума в зале». А с ведущими судьями (и детьми в том числе) необходима постоянная учебно-судейская работа, 1-2 раза в месяц уроки по Правилам, правильным сигналам и командам, работа со счетчиком и т. п. Результаты не замедлят сказаться — детям особенно нравится быть «правильными» в судейском смысле.

            Вы это делаете на практике? Флаг ВАм в руки! Я такого не встречал :(

            да потомушто он настоящий детский тренер

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #356199

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @glyhoi wrote:

              Вы это делаете на практике? Флаг ВАм в руки! Я такого не встречал

              да потомушто он настоящий детский тренер

              Верю. Правда, я сомневаюсь, что Вы можете отличить настоящего от «почти настоящего». Например, тренер, создавший (с нуля) нескольких мастеров, чемпионов Сибири, должен быть настоящим? А он искренне считает, что мастера — тонкие натуры, с ранимой психикой, и выплескивание эмоций есть важная часть процесса. И если мастер громко «послал» гл. судью, который сделал замечание не совсем по делу, то обстоятельства способствовали. А раз я не создал мастеров, то я не понимаю, и я не настоящий (в принципе в этом я с ним согласен). Тренировка бессмысленных возгласов типа «Чу!» и есть пристойная форма разрядки игрока, которой обучает тренер. А насчет «мешает другим» вопрос сложный. Может быть, в зале игровые площадки маленькие (не по Правилам), и судье надо (бы) их расширить до стандартных, тогда тот же возглас уже не помешает? То есть судья первый нарушил Правила… 😥 [/quote]

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #356200

              anrom56

                  • Всего сообщений: 559

                @Dmitry wrote:

                @glyhoi wrote:

                Вы это делаете на практике? Флаг ВАм в руки! Я такого не встречал

                да потомушто он настоящий детский тренер

                Верю. Правда, я сомневаюсь, что Вы можете отличить настоящего от «почти настоящего». Например, тренер, создавший (с нуля) нескольких мастеров, чемпионов Сибири, должен быть настоящим? А он искренне считает, что мастера — тонкие натуры, с ранимой психикой, и выплескивание эмоций есть важная часть процесса. И если мастер громко «послал» гл. судью, который сделал замечание не совсем по делу, то обстоятельства способствовали. А раз я не создал мастеров, то я не понимаю, и я не настоящий (в принципе в этом я с ним согласен). Тренировка бессмысленных возгласов типа «Чу!» и есть пристойная форма разрядки игрока, которой обучает тренер. А насчет «мешает другим» вопрос сложный. Может быть, в зале игровые площадки маленькие (не по Правилам), и судье надо (бы) их расширить до стандартных, тогда тот же возглас уже не помешает? То есть судья первый нарушил Правила… 😥

                [/quote]
                Уважаемый Дмитрий, вы намеренно или случайно путаете понятия. Тема началась с обсуждения неоправданных. многократных криков некоторых детей на прошедшем Первенстве России. Вы же перешли к «тонкой натуре мастеров». Никто не оспаривает данного тезиса, более того , в некоторых индивидуальных случаях это просто необходимо — если не ошибаюсь, в книге И.Фрога описан случай про девушку на Украине, которую тренер запер в зале и не выпускал до тех пор, пока она не начала «Чу-кать» — впоследствии она стала чемпионкой. Но, пожалуйста , назовите мне сильнейших мастеров, которые кричат аналогично победителю среди юношей М.Гребневу к примеру ?

                #356201

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @Dmitry wrote:

                  @glyhoi wrote:

                  Вы это делаете на практике? Флаг ВАм в руки! Я такого не встречал

                  да потомушто он настоящий детский тренер

                  Верю. Правда, я сомневаюсь, что Вы можете отличить настоящего от «почти настоящего».

                  Знаком лично с теми тренерами кто сделал и МС и теми кто сделал и КМСов.Бывал не раз на занятиях как и у этих тренеров,так и других так же.
                  Я не причесляю себя к тренерам,скорее всего я просто энтузиаст, группу или секцию,посещают на данный момент около 20+- человек,в возрасте от 7 до 18 лет от роду.Имеем аж 6 счётчиков.Вот как раз поэтому я и высказался,может быть чуть восторженно,но мне так уж хотелось.Я вижу перед глазами отроков от 7 до 12,три раза в неделю и один раз как раз в соревновательном плане и полностью согласен с anrom56 ,так как сталкиваюсь,Своих научил подавать руку и привествовать старших в зале обязательно.Эмоции и их проявление стараюсь регулировать в здоровых рамках,но не собираюсь заменить собою школу или родительское воспитание.
                  Год назад не видел чуканий и радостных припадков,а в этом году этого стало навалом,я про детские соревнования.Наша детвора приглядевшись к этим припадкам,старается пародировать этому,вот тут и приходиться что то говорить, о высоком и нравственном.
                  Я верю в то что альтернативный путь можно найти и он есть.Помеха этому мы сами!
                  Тонкочутко ,орущий МС,для меня совсем не икона,а скорее наоборот,так как за этой чуткотонконатурой может и не быть человека.
                  напоследок….anrom56 занимается с детьми или с ними занимался , в данном случае делится знаниями и опытом!

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #356202

                  mclander

                      • Всего сообщений: 751

                    Помню на чемпионате москвы, один из судей в сердцах бросил «что за люди», второй ему ответил «это не люди — это теннисисты». Проигравшая пара забыла подать руки судьям. Возможно там и были с их стороны претензии, но вроде споровв не было. А может просто забыли. А может чуткие натуры так расстроились, что им было не до этого.

                    Тоже повод для подражания?

                    Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                    Amultart + T64+T64fx

                    #356203

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @mclander wrote:

                      Проигравшая пара забыла подать руки судьям. Возможно там и были с их стороны претензии, но вроде споровв не было. А может просто забыли. А может чуткие натуры так расстроились, что им было не до этого.
                      Тоже повод для подражания?

                      Это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ НТ.
                      1.4.2. Участник соревнований обязан:

                      1.4.2.11. поблагодарить по окончании встречи рукопожатием соперника и судей, проводивших встречу;

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #356204

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @anrom56 wrote:

                        . Но, пожалуйста , назовите мне сильнейших мастеров, которые кричат аналогично победителю среди юношей М.Гребневу к примеру ?

                        Сильнейшие мастера живут в Москве, Гребнева я не видел. У меня — взрослая тусовка, в основном до первого разряда. Народ интеллигентный, образованный. Общаемся исключительно вежливо. Но, когда игра на счет, слышны не детские писклявые вскрики, а — львиный рык! И пинание стола, и швыряние ракеток… Интересно, что, когда они же в роли зрителей, видят подобное поведение других, они мне говорят, что им стыдно за себя. Я пробовал разные способы — не помогает. Поэтому мне интересно, как с этим борются другие.
                        2gluhoy Cудя по Вашей манере изложения, Вы смешиваете в кучу два очень разных понятия: «Мне не нравится» и «Это незаконно». Это младшим школьникам можно сказать : «Нельзя!», и они могут послушаться авторитета (тренера или судью).
                        Один неплохой способ есть — снимать видео. Человек посмотрит на себя со стороны и, может быть, себе не понравится. На детях я не проверял.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #356205

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @Dmitry wrote:

                          . На детях я не проверял.

                          а кто мешает или что?
                          отсутствие сачков или лень ?
                          ну а как как попробуете,тогда милости и просим.
                          совсем недавно ехал в пригородном автобусе,делал петлю,но нравится мне этот маршрут,через дельту волги и почти к спортзалу Нагибекова,так вот пришлось мне ехать с контрактниками,совсем почти молодые ребята около 25 или чуть меньше.очень и очень достойно вели себя эти мужчины,в прямом смысле этого слова. четверо их было,вели себя так как в советских фильмах ведут себя офицеры скажем так.я не буду всё описывать,но скажу одно,что они не родственники и воспитывались в разных коллективах ,если конечно ои не суворовцы,это я к тому что разьяснительную или воспитательную работу можно проводить и со студентами так же,при желание конечно же.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #356206

                          anrom56

                              • Всего сообщений: 559

                            @Dmitry wrote:

                            @anrom56 wrote:

                            . Но, пожалуйста , назовите мне сильнейших мастеров, которые кричат аналогично победителю среди юношей М.Гребневу к примеру ?

                            Сильнейшие мастера живут в Москве, Гребнева я не видел.

                            Дмитрий, я вам про Самсонова, Ма Лонга, Перссона и т.д., а вы про москвичей…Гребнева посмотрите здесь на сайте — много видео с Первенства России по миникадетам 2013. А потом просто сравните.

                            #356207

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Прекращаю болтовню…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 105