мобильное приложение мелбет

Качество японского Butterfly — какое оно?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Качество японского Butterfly — какое оно?

  • В этой теме 23 ответа, 8 участников, последнее обновление 22.11.2006 в 08:05 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46751

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      Как известно, Butterfly делает некоторые модели в Европе, а некоторые в Японии. Кто может что-либо сказать про качество сделанных в Японии.

      #140732

      mike

      Участник
          • Всего сообщений: 787

        по деревяшках могу сказать — слышал мнение от тех, кто продает — качество очень сильно отличается, естессно японское качество лучше

        https://www.instagram.com/mikesport78/

        #140733

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          А как соотносятся по скорости Clipper, Petr Korbel (Off), Schlager light ,Zhang Yining

          #140734

          papen

              • Всего сообщений: 955

            @boris20883 wrote:

            А как соотносятся по скорости Clipper, Petr Korbel (Off), Schlager light ,Zhang Yining

            играл много лет Клиппером.так же пробовал Petr Korbel (Off).Мне показалось что Корбель медленнее,т.е если сравнивать Клиппер с баттерфляевской шкалой скорости,то ему(клипперу) можно поставить скорость (Off+).про остальные основания ничё незнаю.

            #140735

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Спасибо.
              У меня старый Клипер, а он чуть медленнее и контрольнее , чем новый или речь идет тоже о сравнении с клипперов с «черным» глазом?

              #140736

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                У меня есть доска СlearField япония с заводским номером..Когда ее прикладываешь к полированному столу — то она прилипает …Я это про качество процесса изготовления …Тяжеловата на мой взгляд только 8)

                #140737

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Morfey wrote:

                  У меня есть доска СlearField япония с заводским номером..Когда ее прикладываешь к полированному столу — то она прилипает …Я это про качество процесса изготовления …Тяжеловата на мой взгляд только 8)

                  У меня дома коробка различных лопат. Большинство из них прилипает к полированному столу. Это не критерий.

                  hare mamburu

                  #140738

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @Morfey wrote:

                    У меня есть доска СlearField япония с заводским номером..Когда ее прикладываешь к полированному столу — то она прилипает …Я это про качество процесса изготовления …Тяжеловата на мой взгляд только 8)

                    Я попробовал вчера Tibhar 4 L (а может S?) тот который побыстрее. — Как это дерево в соотношении с Корбелем ОФФ и Конглин Ху Спешиал?

                    Morfey, а если это не карбон, то у меня такой вопрос — насколько одинаков звук, если костяшками пальцев стучать по центральному пятну диаметром 10 см, и такой же вопрос для эксперимента с полоской 3 см на носике ракетки?

                    #140739

                    Morfey

                        • Всего сообщений: 2001

                      @boris20883 wrote:

                      @Morfey wrote:

                      У меня есть доска СlearField япония с заводским номером..Когда ее прикладываешь к полированному столу — то она прилипает …Я это про качество процесса изготовления …Тяжеловата на мой взгляд только 8)

                      Я попробовал вчера Tibhar 4 L (а может S?) тот который побыстрее. — Как это дерево в соотношении с Корбелем ОФФ и Конглин Ху Спешиал?

                      Morfey, а если это не карбон, то у меня такой вопрос — насколько одинаков звук, если костяшками пальцев стучать по центральному пятну диаметром 10 см, и такой же вопрос для эксперимента с полоской 3 см на носике ракетки?

                      Нет это чисто дерево..Причем я так понял давно уже не выпускается..
                      Вобщето я простукиваю шариком, а не пальцами ).. Твой вопрос видимо — можно перевести — так — каков отскок по краям — похож ли на отскок по центру. Несколько отличается — но края играют оч. хорошо — т.е пятно большое..Но тут надо учесть — что это жесткая семислойка — пятно всегда больше..

                      #140740

                      Morfey

                          • Всего сообщений: 2001

                        @DragonFly wrote:

                        @Morfey wrote:

                        У меня есть доска СlearField япония с заводским номером..Когда ее прикладываешь к полированному столу — то она прилипает …Я это про качество процесса изготовления …Тяжеловата на мой взгляд только 8)

                        У меня дома коробка различных лопат. Большинство из них прилипает к полированному столу. Это не критерий.

                        Не критерий ..чего ? Это просто -критерий — что лопасть идеально ровная.. Я писал о технологии изготовления — о качестве точнее..ну может и хранения ). Конечно -это не критерий — каких то выдающихся игровых качеств ..

                        #140741

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Morfey wrote:

                          Не критерий ..чего ? Это просто -критерий — что лопасть идеально ровная.. Я писал о технологии изготовления — о качестве точнее..ну может и хранения ). Конечно -это не критерий — каких то выдающихся игровых качеств ..

                          Это не критерий японского качества, которое вроде каг тут обсуждается. Я имел ввиду, что ровная доска — это правило, а не редкое исключение. Встречается так часто, что упоминать об этом в стиле «а вот у меня есть такая доска…» не стоит.

                          hare mamburu

                          #140742

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @Morfey wrote:

                            Вобщето я простукиваю шариком, а не пальцами ).. Твой вопрос видимо — можно перевести

                            Мона, но не нуна. (с) 😆
                            меня интересует именно звук и причем отдельно для центрального пятна и отдельно для полоски.
                            Равномерный ли звук внутри каждой из областей.
                            Хотя ты прав есть много но — не выпускается, твое конкретно е дерево, много лет же лежало.
                            Но, тем не менее, если результаты будут плохие — это определенный показатель, нарушающий миф о качестве японского дерева, и наоборот.

                            #140743

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @boris20883 wrote:

                              Но, тем не менее, если результаты будут плохие — это определенный показатель, нарушающий миф о качестве японского дерева, и наоборот.

                              Мировое нт-сообщество застыло в напряженном ожидании. Форумчанин Morfey простукивает костяшками пальцев доску БТФ и докладывает о результатах эксперимента форумчанину boris20883. Что скажет Борис? Устоит ли миф о качестве японского дерева или наоборот?

                              hare mamburu

                              #140744

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                DragonFly

                                я не спрашиваю стыдно ли тебе или нет такие посты писать. Дело твое. Я к тебе обращаюсь, как к модератору — сотри, пожалуйста этот флуд , написанный форумчанином DragonFly из раздела Инвентарь.

                                Если это не произойдет, у меня сформируется определенное мнение о тебе. В результат, извини уж, я не смогу в дальнейшем реагировать на твои посты.

                                #140745

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  @Morfey wrote:

                                  У меня есть доска СlearField япония с заводским номером..Когда ее прикладываешь к полированному столу — то она прилипает …Я это про качество процесса изготовления …Тяжеловата на мой взгляд только 8)

                                  Мне кажется, что это вопрос не к качеству изготовления, а больше, к вопросу о качестве хранения или транспортировки. Krolik и я выкладывали фотографии Kong Linghui Special. У Krolika была «поведена» доска, у меня — нет. Обе японские, конечно. Кроме KHS я играл еще Primorac OFF-. Чтобы сильно отличалось качество изготовления сказать не могу. Разве, что шпон на KHS более отполированный и производит впечатление бархата, когда по нему проводишь рукой. На ручке, в торце, металлическая скоба Butterfly (прибита маленькими гвоздиками), на Primorac — просто наклеена наклейка. Но, вообще, их трудно сравнивать, так как обе доски сильно отличаются по скорости. KHS очень быстрая, по сравнению с Primorac. Пробовал на тренировке Clipper, показалось, что KHS быстрее и легче.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 202