мобильное приложение мелбет

Качество японского Butterfly — какое оно?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Качество японского Butterfly — какое оно?

  • В этой теме 23 ответа, 8 участников, последнее обновление 22.11.2006 в 08:05 сделано vmg.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #140746

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Борис, я ничего не добавил от себя. Ты сам написал все свои посты в этой теме. Ты сам только что доказывал, что невозможно давать советы по инвентарю, не видя живого человека. И тут же призываешь форумчанина простучать отдельно взятую доску и на этом основании разрушить миф о качестве японского инвентаря. Борис, где логика? Где серьезный подход к делу?

      Поясни мне, какова цель твоего обсуждения с Морфием? Ну, простучит он деревяху, дальше что? Где гарантия, что он верно определит различия в звуке? Где гарантия, что если различия велики, то это не есть свойства конкретной, возможно, бракованной доски?

      И что, собственно, в моем посте тебе не понравилось? Разве ты не просил Морфия простучать дерево указанным тобой способом? Разве не собирался на основании эксперимента делать выводы о качестве японского дерева?

      Мне и вправду интересно, что будет дальше. Допустим, Морфий простукал дерево, как он сумеет передать через текст свои ощущения? Звук, естественно, будет отличаться, но насколько? Верю, что опытный тестер инвентаря может деревяху простукать. Но вот чтобы еще потом суметь свои ощущения передать другому человеку?

      hare mamburu

      #140747

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        @DragonFly wrote:

        @boris20883 wrote:

        Но, тем не менее, если результаты будут плохие — это определенный показатель, нарушающий миф о качестве японского дерева, и наоборот.

        Мировое нт-сообщество застыло в напряженном ожидании. Форумчанин Morfey простукивает костяшками пальцев доску БТФ и докладывает о результатах эксперимента форумчанину boris20883. Что скажет Борис? Устоит ли миф о качестве японского дерева или наоборот?

        Очень смешно.. Но яне буду ничего простукивать — пальцы поберегуу …

        #140748

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          P.S/ И еще , уважаемый форумчанин ДрагонФлай, этимология моего ника происходит от греческого божка сна , но никак не от наркотика морфия — прошу ето учитывать далее — в своих инетересных постах 😆

          #140749

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            Если тебе интересно — зачем, так бы и написал.
            Что добавил твой пост в эту тему? Издевку по поводу моей просьбы и ответов Морфей?
            Итого — я не хочу опят препираться с тобой. Считаешь, что все было на благо теме — оставь. Я решил, что пользы в наших дискуссиях слишком мало.

            Я не хочу засорять тему самостоятельно.

            #140750

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Ну вот и ответ от Морфей, который ты спровоцировал.

              Какую огромную пользу ты принес своим включением. Впрочем, как и в большинстве случаев.

              #140751

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Morfey wrote:

                P.S/ И еще , уважаемый форумчанин ДрагонФлай, этимология моего ника происходит от греческого божка сна , но никак не от наркотика морфия — прошу ето учитывать далее — в своих инетересных постах 😆

                Я всю жизнь так и считал. И на Кубке объявлял «морфЕй». Но потом один наркоман со стажем сбил меня с толку 👿 😈 До Кубка у меня даже мысли не было про морфий.

                hare mamburu

                #140752

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @boris20883 wrote:

                  Что добавил твой пост в эту тему?

                  Понимание того, что она пустая. Что невозможно на основании одного эксперимента сомнительной достоверности делать глобальные выводы.

                  hare mamburu

                  #140753

                  Bob

                      • Всего сообщений: 375

                    Мне известны три случая, когда у Butterfly, сделанного в Европе, отклеивались ручки. В том числе и Butterfly Maze Debut, которым одно время играл, потерял поочерёдно обе щёчки, пришлось чинить. А вот один знакомый играет деревяшкой Butterfly А.Grubba ALL+ made in Japan лет 15, если не больше, и без нареканий. Я и сам пробовал его ракетку и могу сказать о ней только хорошее. В общем есть смысл покупать в Японии.

                    #140754

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @DragonFly wrote:

                      Мировое нт-сообщество застыло в напряженном ожидании. Форумчанин Morfey простукивает костяшками пальцев доску БТФ и докладывает о результатах эксперимента форумчанину boris20883. Что скажет Борис? Устоит ли миф о качестве японского дерева или наоборот?

                      Мне тоже показалось, что этот пост мог быть толерантнее. Почему? Ну потому, что шло мирное техническое обсуждение двух форумчан относительно возможного различия оснований, сделанных на разных фабриках. А что, не исключено …
                      Я вот может больше верю в уникальность отдельной доски независимо от места ее производства (ну повезло с деревом, слои подошли …). Ну вот я и написал бы, ребята, простукивание нескольких досок еще не доказывает, что все доски, сделанные в Японии лучше.
                      Хотя с другой стороны, я недавно пересел на Импрезу, собранную в Японии, и мне почему-то приятно, что она не из США (у Субару, говорят, всего два завода). Короче, не будем всегда поверять гармонию алгеброй, вот!

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 201