мобильное приложение мелбет

Кадетские и юниорские команды на Первенство Европы

Форумы Главный Главный форум Кадетские и юниорские команды на Первенство Европы

  • В этой теме 282 ответа, 27 участников, последнее обновление 22.07.2014 в 18:34 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 283 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #378281

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Не уверен, что Маша с Настей покажут результаты в личке. Просто наблюдал командные игры и видел дикое напряжение у девочек, а сегодня еще финал. У меня ощущение, что они обе выжаты как лимон.

      #378282

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Ну вот, а господин comitet46 весь год нам рассказывал, что Маша год от года играет все хуже и хуже. В итоге четкого первого номера Европы по 99 обыграла. Видимо не так все и плохо. Мои поздравления!!!

        #378283

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Спасибо! Но к сожалению пары проиграли. Кстати, мне показалось, что румынка один раз не попала на стол, а очко все-таки им засчитали?

          #378284

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Вот и все! А победа была так близко. Обидно.

            #378285

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Подводя промежуточный итог, считаю, что результат у кадеток фантастически хороший. Не припомню такого. В команде 3 девочки с 2 годами запаса. И в финале была равная борьба с общепризнанными фаворитами. Ничего подобного нет ни в одной европейской сборной. Браво!
              Удержать бы заданный темп!

              #378286

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Удержать заданный темп скорее всего не получится. Для этого необходимо уже на следующий год включать Машу и Настю в юниорскую сборную, а этого, как вы сами понимаете, не случится не при каких обстоятельствах.

                #378287

                das67

                    • Всего сообщений: 472

                  для каких целей их включать в юниорскую сборную,им еще 2 года по кадеткам играть.Натаскать?Там свои девочки есть,не отслеживаю сильнее или слабее. При том,они вторые ,а не первые.Есть чего добиваться, при безусловно отличном результате. Тренироваться можно и старшими.Но я ВАс поздравляю! Дочка молодец!

                  #378288

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Сложившаяся на сегодняшний день ситуация подсказывает такое решение. Дело в том, что Гусева, Хлызова и Чернявская покидают сборную по возрасту. Остаются Даша Чернова и Маша Маланина (их кандидатуры не вызывают сомнений), а еще кто? К сожалению никого.

                    #378289

                    bester

                    Участник
                        • Всего сообщений: 293

                      Девчонки молодцы! Причем мне показалось, что если в первой части турнира команду тянула Настя, то ближе к концу уже Маша. В финале было видно, что у Насти многое стало не получаться из того, что она хотела выполнить, немного перегорела.
                      А к юниорам уйдет Иванникова, а к кадетам подтянется Кристина Казанцева и будет мощная перспективная команда 2001 года по кадетам. Необязательно Европу играть по юниорам, для развития и движения, на мой взгляд, вполне может хватить выступлений на про-турах по юниорам.

                      #378290

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Вот вот ………

                        #378291

                        das67

                            • Всего сообщений: 472

                          Там еще есть Элина. Конечно в целях достижения результата я бы кадетскую сборную оставил сильным составом,а кто по мнению тренера менее надежный ,перевел к старшим,при отсутствии у старших альтернативы. Просто конкуренция у кадетов может усилить девочек и давать стимул для работы.

                          #378292

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Категорически не согласен. То есть получается менее надежен, на тебе путевку в жизнь? Вам не кажется это противоестественным? А что касается стимулов для работы, то поверьте на слово, Настю с Машей даже стимулировать не надо, пашут, как проклятые. Был с ними на сборах в Китае. Да и куда уже лучше стимул, чем быть в составе юниорской команды в таком возрасте!
                            Давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны. Представим кадетскую сборную на следующий год, Колиш, Тайлакова, Руб, Казанцева. Проходит время и они полным составом идут в юниорки, а Абрамян, Зиронова, Малинина и Любушкина в кадетки. А где преемственность поколений, а где передача опыта участия в международных соревнованиях и т.д.?
                            По моему «связки» между поколениями должны быть обязательно!

                            #378293

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              Искренние поздравления comitet 46 . В очередной раз Маша и Настя доказали что в Европе они одни из самых перспективных молодых игроков. Только равняться надо теперь по Азии .И девченкам дать карт бланш на участие в отборочных соревнованиях по юниорам без скмдок на возраст. Пусть отборочные покажут кто готов лучше по юниорам.Успехов.

                              #378294

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Спасибо и за поздравления и за понимание! Конечно Азия! По этому поводу имеются большие планы, только вот сомневаюсь, что дадут их осуществить.

                                #378295

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Посмотрел несколько матчей по Лаола.
                                  Вот мои личные впечатления- Самое позитивное это игра маленьких девочек.
                                  В игре проглядывается большое желание играть и выиграть. Умеют подавать сложные подачи и продолжение после подач. Стараются навязать противнику свою игру. Если эти девочки будут выигрывать у старших, то их не надо сдерживать и держать 2 года в кадетках.
                                  Физподготовка и разумные тренировки в Азии могут помочь девочкам занять ведущие позиции на ближайшие годы не только в России. Но, нужно разумно пахать и восстанавливаться после нагрузок.
                                  Старшие девушки как-то не очень. В игре сложных подач не было видно.
                                  Отец Гусевой в свое время был Чемп.Европы среди юношей, играл разнообразно и использовал разные неудобные подачи. У Екатерины простые без вращения и не короткие подачи, с которых противники сразу могут неприятно начать атаку и получается игра от соперника. В игре Хлызовой не было видно какого-либо тактического варианта игры. Просто технические элементы- подача, вращение и контра в неизвестном направлении.
                                  Меньше всего понравилась игра мальчика-защитника против немца.
                                  Прием подач только слева, даже если подача идет косо вправо, оставляя дырку в левом углу. Или подавать свою подачу слева из правого угла простой подрезкой по диагонали и даже не двигаться в свой левый угол.
                                  За спиной у немца стояла одна из лучших тренеров Европы Ева и конечно она быстро рассказала что и как делать.
                                  Я не понимаю, как можно играть в защите и не двигаться ни слева направо, ни вперед-назад.
                                  По-видимому тренеры сборной мало уделяют внимания на физподготовку и тактическую подготовку.
                                  Это мое мнение

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 283 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2353