мобильное приложение мелбет

Кадетские и юниорские команды на Первенство Европы

Форумы Главный Главный форум Кадетские и юниорские команды на Первенство Европы

  • В этой теме 282 ответа, 27 участников, последнее обновление 22.07.2014 в 18:34 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 283 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #378326

    scnatvik

        • Всего сообщений: 112

      Но и потеря в юниорах-микстах Шапошников- Чернявская. Жаль.

      #378327

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        > нашла репетитора по математике и за 3 дня ее подтянули.

        [Внимательно смотрит. Много думает.]

        #378328

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Не стал об этом писать. Истинная причина в снижении порога по баллам. Это же, кстати, помогло и Кате Гусевой сдать ЕГ в этом году, в отличии от прошлого.

          #378329

          scnatvik

              • Всего сообщений: 112

            @kirill_spb wrote:

            > нашла репетитора по математике и за 3 дня ее подтянули.

            [Внимательно смотрит. Много думает.]

            Если Вы не в курсе, то лучше и не пишите! Снижение было с 24 до 20 баллов! А Катя сдала на 36 баллов причем здесь снижение ? Девочка она очень умненькая, просто не занималась , как надо!

            #378330

            scnatvik

                • Всего сообщений: 112

              @comitet46 wrote:

              Не стал об этом писать. Истинная причина в снижении порога по баллам. Это же, кстати, помогло и Кате Гусевой сдать ЕГ в этом году, в отличии от прошлого.

              Что же Вы так других детей не любите? Катя Гусева целый год занималась сама и с репетитором. Девчонки очень умненькие все, уж поверьте! И это мнение мое как учителя с многолетним стажем! Просто с ними заниматься надо было , но спорт занимает все время. Думаю, что немногие в сборной могут похвастаться владением английского языка, как Гусева. Думаю, что и Вы вряд ли владеете им свободно! Здесь я встала на их защиту, т.к. считаю обсуждение результатов ЕГЭ не очень корректно на данном форуме! Обсуждайте спортивные результаты, а они есть! Бронза в команде — это очень хорошо по сравнению с прошлым годом -5 местом! Боролись все!

              #378331

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @igli wrote:

                Подводя промежуточный итог, считаю, что результат у кадеток фантастически хороший. Не припомню такого. В команде 3 девочки с 2 годами запаса. И в финале была равная борьба с общепризнанными фаворитами. Ничего подобного нет ни в одной европейской сборной. Браво!
                Удержать бы заданный темп!

                Согласен. Результат великолепный.

                Насчет того что если у одного состава игра идет, то надо их и дальше все время ставить. Но ведь это же восемь командных матчей, многие из которых идут из пяти встреч, то есть каждый игрок играет по три матча. К полуфиналу или финалу игроки могут просто сгореть или от напряга или от усталости.

                Конечно тренеру виднее в каком состоянии находится та или иная девочка, готова ли она на таком же напряге играть еще и еще. Но усредненно говоря, обычно какие-то замены ведь делают? или все ж таки в такого рода командных соревнованиях обычно тренер играет всю дорогу с одним составом?

                И еще одна мысль — вполне представляю себе, что тренер был прав и что девочки психологически и физически выдерживали такой крутой график до самого конца. Встает вопрос — а насколько они теперь готовы играть личку? не надорвались ли?

                Очень надеюсь что они не прошли пик формы и не перегорели. Желаю им всем самых лучших результатов в личке и парах!

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #378332

                scnatvik

                    • Всего сообщений: 112

                  Так понимаю, что вторая потеря в парах Иванникова- Руб проиграли. Наверное, все-таки девчонки пересидели чуть-чуть на скамейке запасных.

                  #378333

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @scnatvik wrote:

                    Так понимаю, что вторая потеря в парах Иванникова- Руб проиграли. Наверное, все-таки девчонки пересидели чуть-чуть на скамейке запасных.

                    Это тоже, мне кажется, одно из возможных последствий того что все время играют одни и те же игроки. Впрочем, тренер должен думать о результатах команды, а не о том как пойдет игра у тех, кто простаивает… но он же должен заботиться и о том, чтобы те кто сидит на скамейке правильно разминались и вообще были в полной готовности. Мало ли что может случиться во время командных игр — травма, не дай бог, и т.д.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #378334

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @JimT wrote:

                      @igli wrote:

                      Подводя промежуточный итог, считаю, что результат у кадеток фантастически хороший. Не припомню такого. В команде 3 девочки с 2 годами запаса. И в финале была равная борьба с общепризнанными фаворитами. Ничего подобного нет ни в одной европейской сборной. Браво!
                      Удержать бы заданный темп!

                      Согласен. Результат великолепный.

                      Насчет того что если у одного состава игра идет, то надо их и дальше все время ставить. Но ведь это же восемь командных матчей, многие из которых идут из пяти встреч, то есть каждый игрок играет по три матча. К полуфиналу или финалу игроки могут просто сгореть или от напряга или от усталости.

                      Конечно тренеру виднее в каком состоянии находится та или иная девочка, готова ли она на таком же напряге играть еще и еще. Но усредненно говоря, обычно какие-то замены ведь делают? или все ж таки в такого рода командных соревнованиях обычно тренер играет всю дорогу с одним составом?

                      И еще одна мысль — вполне представляю себе, что тренер был прав и что девочки психологически и физически выдерживали такой крутой график до самого конца. Встает вопрос — а насколько они теперь готовы играть личку? не надорвались ли?

                      Очень надеюсь что они не прошли пик формы и не перегорели. Желаю им всем самых лучших результатов в личке и парах!

                      Вот именно, этого я и боюсь, уважаемый JimT. Видел какое напряжение выдержали девочки вплоть до финала и как мне показалось, в финале нервы все-таки немного сдали. Сейчас есть опасение, что на игре в личке это скажется. Девочки в 15 наверное более психологически устойчивы, чем в 13. По меньшей мере опыта участия в подобного рода соревнованиях намного больше. Но будем надеяться!

                      #378335

                      scnatvik

                          • Всего сообщений: 112

                        @JimT wrote:

                        @scnatvik wrote:

                        Так понимаю, что вторая потеря в парах Иванникова- Руб проиграли. Наверное, все-таки девчонки пересидели чуть-чуть на скамейке запасных.

                        Это тоже, мне кажется, одно из возможных последствий того что все время играют одни и те же игроки. Впрочем, тренер должен думать о результатах команды, а не о том как пойдет игра у тех, кто простаивает… но он же должен заботиться и о том, чтобы те кто сидит на скамейке правильно разминались и вообще были в полной готовности. Мало ли что может случиться во время командных игр — травма, не дай бог, и т.д.

                        Полностью соглашусь, что победа в командах интересует больше. Хочется надеяться, что Элине и Ане в личных ничего не помешает. Удачи всем девочкам завтра!

                        #378336

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @scnatvik wrote:

                          @kirill_spb wrote:

                          > нашла репетитора по математике и за 3 дня ее подтянули.

                          [Внимательно смотрит. Много думает.]

                          Если Вы не в курсе, то лучше и не пишите! Снижение было с 24 до 20 баллов! А Катя сдала на 36 баллов причем здесь снижение ? Девочка она очень умненькая, просто не занималась , как надо!

                          Это Вы, наверное, не мне отвечаете.
                          Я слово «снижение» в данном контексте не употреблял, т.к. тупо не понимаю, что оно значит.

                          #378337

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Вот кстати матч Маши Тайлаковой против Адины Диакону.

                            http://www.laola1.tv/en-int/video/cgt-adina-diaconu-rou-maria-taylakova-rus/206564.html

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #378338

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @comitet46 wrote:

                              с учебой швах, даже если пересдаст, то приглашают в один из ВУЗов Самары, но без всяких гарантий помощи в учебе. Ну как вам ситуация? Не жалко девочку? Слава богу пересдала и поступило предложение учиться в другом ВУЗе страны (с гарантиями).

                              Помощь в учебе? Это случайно не липовые оценки? Я очень надеюсь, что речь не идет о медицинском факультете.

                              #378339

                              scnatvik

                                  • Всего сообщений: 112

                                Оценки настоящие, не медицинский ВУЗ. Большой спорт и медицинский ВУЗ несовместимые вещи.

                                #378340

                                das67

                                    • Всего сообщений: 472

                                  даже если в медицинском и что?мы отвлекаемся от темы настольный теннис

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 283 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2240